Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[23:23; 25 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:14; 25 травня 2017 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10508
Я сейчас напишу некую цитату из книги чтобы заценить смог.Лично для меня это жесть.
Итак страница 133 второй абзац снизу!книга "ТІЛО ТМ":
"-Убірайтєсь вон,ублюдкі!Я вас,сукі,ні хуя нє аставлю!Ви,бляді,у міня работать пайдьотє!Ви,падли, хуяріть на рудніках будітє,как ваш дєд хуяріл!Пашлі на хуй,прастітуткі злачниє!"...
ну как?
[10:02; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:23; 25 травня 2017 р.]
ЯР
Повідомленнь: 158
я з тим дідом цілком згоден, ті упирі іншої мови просто не розуміють.
[12:02; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:23; 25 травня 2017 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
❦Малявка:
Я сейчас напишу некую цитату из книги чтобы заценить смог.Лично для меня это жесть.
"-Убірайтєсь вон,ублюдкі!Я вас,сукі,ні хуя нє аставлю!Ви,бляді,у міня работать пайдьотє!Ви,падли, хуяріть на рудніках будітє,как ваш дєд хуяріл!Пашлі на хуй,прастітуткі злачниє!"...
ну как?

Ну так дістали ж діда. Недавати вмерти, щоб гроші заробляв.
[12:09; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [21:32; 25 травня 2017 р.]
Astarta
❦Малявка:
Прочла книгу Виктории Гранецкой "Тіло ТМ"
Книгу приобрела раннее ,прочитав аннотацию ,но в руки попала только сейчас по рекомендации после прочтения книги Пономаренко.На данный момент в клубе уже не представлена эта книга в бумажном варианте,но что хочу отметить : для меня лично была отталкивающая картинка на обложке .Всё время хотелось эти глаза закрыть чем-то ,а всё остальное полный нормуль :цветовое решение,дизайн(кроме лица) обложки, шрифт ,бумага вполне сойдёт за эти деньги. Любопытно было оценить эту книгу самой так как Викторию -автора книги называют чуть ли не Украинским Кингом.
Книга оставила после прочтение неоднозначные противоречивые чувства: что мне не понравилось очень сильно так это присутствие очень грубых выражений и словосочетаний включая просто несколько этажные матюки.Если бы автором был мужчина ,то может быть я списала это на излишне эмоциональность автора у которого нет в запасе нужных слов чтобы выражаться без матюков.Но автор Женщина! И это мерзко! Убеждена что матюков в книгах не должно быть!Это очень поганит общее впечатление .Книга интересная , сюжет лихозавитой. Если не думать об этих весомых для меня минусов, книга мне понравилась. Автор остался у меня под вопросом.Нужно ещё попробовать прочесть её книги и если это у неё такой стиль, то вынуждена буду отказаться от её творчества.
Спасибо за рекомендацию!

Описываемая история и некая тема книги не оставила меня равнодушной.События происходят как бы в будущем.
А вот интересно, кто читал(-ла) "Тіло ТМ",на ваш взгляд добро это или зло -умение переселять душу других людей в иные тела? Мне кажется ,что однозначно мир бы погрузился в хаос и всё превратилось в банальную мясорубку ,которой правили бы деньги.

На поток таке переселення точно ставити не варто. Я б відзначила інше. Те, що люди чомусь завжди не помічають. А саме те, що одні й ті самі люди створюють корпорації і очолюють боротьбу проти них.
Це не просто в книзі, це чистісінька правда!
[12:55; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:23; 25 травня 2017 р.]
НегідНик ♥
Повідомленнь: 23596
❦Малявка:
ну как?

Поддеревянский прикольнее матерится)) Лично я эту книгу просто бы не купил)Если и покупаю книги,то популярных авторов...сответственно качество авторов мирового уровня несомненно Выше чем новичков!..Конешно новичёк может чем-то удивить,но я не с тех челов что будет идти на такой риск)Тоисть я молодых авторов своей деньгой хрена два поддержу)) Есть авторы с миллионными тиражами,произвидения которых в ТОПе Рейтингов США,Великобритании...вот из этих я выбираю Лучших и Интересных для себя!) Ну а на новичков и без мну найдутся люди,которые непонятно для меня зачем,купят их книги)) Вот куча книг появилось шасс про АТО,патриотическую историю,УПА...ни одной книги не купил и не куплю)) Просто для меня военные истории--абсолютно неинтересные)Я ещё всех книжек Кинга не перечитал,нафиг мине читать об украинской истории...школа для этого есть))А как не трудно догадатся миня в школу ужо не возьмут))) А самому читать о войне в Украине абсолютно никакого интереса не имею,вот "Дом странных детей"--это зашибись интересна...а война,беды разные...мине дотаточно украинских пенсий и зарплат шоб ещё себя неразвлекательными книгами грузить))
[13:39; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [12:55; 26 травня 2017 р.]
Astarta
"Тіло" якраз розважальна книга.
[13:48; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [13:39; 26 травня 2017 р.]
НегідНик ♥
НО автор "Тила" мировую изветность вряд ли имеет...я имею 200гривен или 300...сижу се на сайте и думаю чё купить...Кинг,Кларк,Льюис,Роулинг,Риггз,даже Жан-Кристоф Гранже со своим "Пасажиром"...или нашу Гранецкую))) Как Вам списочек?..Вот и подумайте КОГДА я куплю Гранецкую?))) Сори,для миня это неизвестный и нерейтинговый автор и я абсолютно не растроился бы даже в том случаи если бы "Тило" было чем-то стоищим)Так как мне Лучше почитать стоищее популярное,отмеченое наградами чем просто стоющее))Всего стоищего не перечитаешь...выбираю онли зе Бест!)
[14:05; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [13:48; 26 травня 2017 р.]
Astarta
Я читаю все. Дещо кидаю недочитавши.
[14:07; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [14:05; 26 травня 2017 р.]
Astarta
Правда не беру до рук любовну лабуду. Навіть якщо це рейтингове і класичне. От не люблю шмарклів любовних і все.
[14:52; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [13:48; 26 травня 2017 р.]
ЯР
Не варто так про авторів-початківців, типу "Кінга куплю, якогось-нашого-українського-автора не куплю".
Так, я теж не купляю всі книжки сучасних українських авторів, ту ж саму Гранецьку брав на передноворічному Розпродажі, за акційною ціною. Загалом маю книжки Карпи, Кідрука, Ушкалова, Жадана, Кокотюхи, Сняданко, Зарудка, Вовка, Дочинця ("Карби та скарби" хоч і придбав, однак зараз читаю іншу книжку, потім дійде черга і цієї), Іздрика, Кулакової - чиїхось більше, чиїхось менше книжок. Але сучаних українських авторів слід читати хоча б для загального уявлення про стан та якість української сучасної літератури.
А щодо хайпу навколо патріотизму-упа-оун, то тут я згоден і думаю, що багацько авторів видалися у типографічний спосіб саме завдяки такій собі тематичній "моді", тож мене це не цікавить.
[15:01; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ЯР [14:52; 26 травня 2017 р.]
НегідНик ♥
ЯР:
Але сучаних українських авторів слід читати хоча б для загального уявлення про стан та якість української сучасної літератури.

Особисто мені не дуже цікаво Останню українську книгу прочитав Талан "Коли ти поруч",та й то подруга по Клубу підбила))Сам би фіг купив,а так читали на пару онлайн) Пізніше парування закінчилося,із моїми-то смаками...мені десь подружку в Америці тра шукати))) Ато одна забила на Кінга,інша немає книжок Кінга,третя бояришник садить)))От така житуха на сайті)))
[15:23; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [13:48; 26 травня 2017 р.]
❦Малявка
Я понимаю,что вы являетесь большим поклонником Кинга и у вас собралось немало его книг.Более того вы даже принимали участие в фотоконкурсе ,демонстрируя ваш Скарб. Всё это здорово и чудесно. Я же являюсь очень разносторонним читателем и у меня в почёте как легендарные ,классические авторы,так и авторы-современники почти всех жанров.
У Виктории ещё немного книг но и её книги находят своего читателя и почитателя. Автор обладательница гран-при "Коронації слова"-2011 года. Её первая книга "Мантра-Омана" обошла меня стороной и сейчас нету этой книги в предложениях в клубе а мне бы хотелось прочесть и её чтобы окончательно решить для себя "мой" ли этот автор. Когда я читала книгу "Тіло ТМ" то переживала столько много разных противоречивых чувств что не может не удивить... После таких абзацев как я выше процитировал ,мне крайне захотелось выбросить книгу в окно и я даже мысленно это сделала.Потом я представила что по "закону подлости" эту книгу ещё подберёт какой-то уже умеющий ребёнок и в голове мелькнула мысль "её нужно сжечь,чтобы никто больше читал этих ругательсв" и мысленно я уже бежала с коробком спичек в руке...Но потом я подумала так ты же Малявка так и не узнаешь что же стало с Юрием и Иванка.... и поняла нужно "тушить" и узнать ,а что же случилось далее... Я даже думала корректором закрывать все эти матерные.грубые слова если они буду, как змеи выползать со страниц книги,но почитаю.Благо их несильно много .И тут понеслось ... И если спросить : понравилось ли? Да, понравилась до самого конца автор держит в напряжении плюс неожиданная концовка . Мне интересно узнавать и знакомится с новыми авторами тем более с нашими-Украинскими.
Негодник,вы пишите,что не интересуетесь современными украинскими автора а как же вы забыли книгу например Светланы Талан "Когда ты рядом" в украинском варианте?Я помню ваши хвалебные отзывы. Считаю. нужно давать шанс новым авторам иначе вы сами себя ограничите в познании.
[15:32; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [15:01; 26 травня 2017 р.]
ЯР
Забув про Дашвар ще.
Купив навмання в маркеті її книжку "Мати все" і, на диво, дуже гарний роман.
"На запах м'яса" вже не так сподобалась.
Щодо Кінга, то саме зараз у читанні "Чорний дім".
І мені дуже хотілося б, щоб оті рецензенти, що порівнюють кожного автора з Кінгом, були більш оригінальними і розширювали свій запас "образів", бо вже аж нудить від одноманітності.
[16:05; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ЯР [15:32; 26 травня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
Так как мне Лучше почитать стоищее популярное,отмеченое наградами чем просто стоющее))Всего стоищего не перечитаешь...выбираю онли зе Бест!)

но я согласна с Астартой, новыъх авторов тоже надо почитывать. тем более наших украинских.
да, они не топовые, но кто же будет поддерживать книжную отрасль в украине, как не те, кто любит читать?
[16:53; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [16:05; 26 травня 2017 р.]
Astarta
Топові автори теж колись були новими. Якби всі вважали як Негідник, то вони не стали б відомими ніколи.
[17:32; 26 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [15:23; 26 травня 2017 р.]
НегідНик ♥
Малявка,приезжай ко мне на хату)Тока после видвидын уж будь добра...запости отзыв в Клубе))Эта Талан,которую я купиль по просьбе одной падружки и является единственной моей книгой укр.писателей))) Кинга знаешь скока у миня,Скарб?)То шо ты видела на фотке это тока клубный Кинг,а есть ящо и рускоязычный Кинг+не только Кинг)) А тут мине запотила об одной Талан))Нуу жди,можешь в Клуб каждый месяц звонить...пущай те надрукуют списочек книг,каторые я покупаю)))
[08:41; 27 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [17:32; 26 травня 2017 р.]
❦Малявка
Спасибо за приглашение,но я поверю на слово. Я к чему вела-то? Имела в виду что у вас в библиотеке больше всего книг именно этого автора ,а именно Кинга так как это ваш кумир и почти Бог. Ещё вы накупили много книг по кулинарии больше тридцати если паять не подводит .Кинг -это конечно хорошо и отлично. В мире много его поклонников и почитателей.Вы поведали форуму что ваш выбор основывается на рейтинговых писателей то есть тех кто "модный" и которого читает как можно больше людей в мире.Я как многогранный.разносторонний читатель покупаю разных авторов ,разных жанров и направлений и читаю их по настроению ,обычно сменив жанры так мне комфортно. А сколько всего у вас книг и какая часть в них составляет книги Кинга?
[08:57; 27 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [08:41; 27 травня 2017 р.]
НегідНик ♥
Влом считать скока)) Канешно Брендовые авторы это МИРОВОЙ БРЭНД!!! Имею 3 тома Мегапопулярного Ригза+ещё и графические его романы начал скуплять,купил "Хроники Нарнии",имею мировых фантастов,осыпаных наградами Кларк "Космическая одисея",Гайнлайн "Чужынець на чужий земле",имею подарочное издание от Клуба "Мага" Джона Фаулза+"Колекционер"...награждённую Пулитцеровской премией Донну Тарт с её "Щыголем","Дъявол у билому мисти",который шасс экранизиуется с Лео диКаприо)Есть "Отель" Артура Гейли и "Эшли Белл" Дина Кунца) Полностью ВЕСЬ укаинский Кинг+около 20 томов русского Кинга)) И это ещё НЕ ВСЁ из ТОП-Мировых поизвидений..."Трынадцята казка" тож есть "Жена путишественника во времени",истории Дэна Брауна)) Нуу и около 40 иллюстированых кулинарных изданий...шоб жону грузануть со старта))) Куды там мине деньгой рисковать на малоизвестных украинских авторов,если Клуб выдаёт Мировые Хиты!!!
[09:08; 27 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення НегідНик ♥ [08:57; 27 травня 2017 р.]
❦Малявка
Итого около двух сотен книг? Из них около сорока украинского Кинга и 20 -русского?
[09:11; 27 травня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [09:08; 27 травня 2017 р.]
НегідНик ♥
У тибя может быть хоть 2тысячи книг))Те книги что есть у миня,конешно я не Намбер Ван на этом хФоруме по колличеству книг,но поверь Шпильман думаю каждую неделю в церковь будет ходить если ВСЕ члены Клуба будут скупатся как я в течении моих 16 лет членства в Клубе)))
Усього відповідей: 4043. Показано: с 3241 по 3260
Сторінки «В начало ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!