Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[21:24; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [21:12; 13 січня 2014 р.]
Алиана
Повідомленнь: 4377
Вам Машков пригляделся на роль Хитклифа, а мне Алексей Панин)))
Я думаю его харизма и изобретательность свернула бы горы!
Насчет смертей, это вообще отдельный разговор...
После прочтения этой книги, захотелось отнести ее в районую библиотеку!
У меня такой принцип на энергетическом уровне: если книга оставляет не приятное послевкусие, я отношу ее в библиотеку)))
[21:47; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Алиана [21:24; 13 січня 2014 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
Ну, Панин для меня слишком отрицательный...в Хитклифе какие-то задатки добра, хоть немного, но присутствовали...А со второй частью полностью согласна - тёмная книга.
[02:10; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [21:47; 13 січня 2014 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
Дочитала сборник "Вкус ужаса. Коллекция страха".
Безусловно, есть замечательные рассказы, но их количество в соотношении к общему числу произведений ничтожно. Просто хороших рассказов несколько больше.
А последний рассказ меня впечатлил более всего, хотя его нельзя отнести ни к хоррору, ни даже к триллеру. Не знаю, что он делает в этой книге. Хотя нет - он ее украшает..Называется "Снежная архитектура", автор Дэвид Моррелл.
[02:16; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення AmourTier [02:10; 14 січня 2014 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
AmourTier:
..Называется "Снежная архитектура", автор Дэвид Моррелл.
"В последнем своем письме Сэм говорил, что изменения в издательском деле слишком мрачны, чтобы их описывать.
— Это правда. Раньше издатель читал рукопись и покупал, если она ему нравилась. А теперь рукопись отправляется в отдел маркетинга. Отдел маркетинга показывает книгу распространителям и спрашивает: "Если мы это издадим, сколько штук вы сможете у нас заказать?" Если цифра их не устраивает, у книги нет ни единого шанса.
Вентворт был в шоке.
— И как же тогда издать книгу с оригинальной точкой зрения? Ведь через некоторое время все станет одинаковым. Напряжение на вашем лице… Теперь я понимаю. Вы ненавидите этот бизнес.
— То, каким он стал.
— Так почему вы не уйдете?
— Потому что я еще помню, как радовался, когда узнавал, что очередная отличная книга нашла своих читателей. И я надеюсь, что корпорации рано или поздно поймут, что книги — это не картофельные чипсы." (с)
а ведь правда.
[09:35; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення AmourTier [02:16; 14 січня 2014 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Амурка, я тебя разочарую) Как человек, уже лет 7 эти самые книги продающий, скажу тебе, что сейчас ЧИПСЫ и есть.Более того, по моим любительским прогнозам скоро останутся лишь акционные корзины со шлаком в супермаркетах.Магазины закрываются один за другим, издательства банкротятся, на месте огромных книжных рынков вырастают новые ТЦ...

Лет через 5 понятия КНИГА вообще не будет...Я имею ввиду содержательную и настоящую литературу ессно.
[10:16; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [09:35; 14 січня 2014 р.]
Оксана
Повідомленнь: 71232
Veneravmehah:
Амурка, я тебя разочарую) Как человек, уже лет 7 эти самые книги продающий, скажу тебе, что сейчас ЧИПСЫ и есть.Более того, по моим любительским прогнозам скоро останутся лишь акционные корзины со шлаком в супермаркетах.Магазины закрываются один за другим, издательства банкротятся, на месте огромных книжных рынков вырастают новые ТЦ...

Лет через 5 понятия КНИГА вообще не будет...Я имею ввиду содержательную и настоящую литературу ессно.

Сходила недавно на Петровку. Не поверишь - ни одной книги не нашла... И из России уже не завозят. МК уже 1,5 года как съехали, Вече тоже фланирует. Так что я рада, что пару лет назад с МК оптом книгы тащила себе. Теперь хоть любо-дорого глянуть. Аукро измельчал - либо совширпотреб, либо СС которые у меня есть. Ну или коллекционные издания, которые ни читать ни покупать не хочется...

Кстати, мож подскажешь ещё склады, кто скидывает книги? Мож там остатки сладки - у меня куча серий недособранных
[10:20; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [09:35; 14 січня 2014 р.]
Оксана
Veneravmehah:

КНИГА в том понятии, как мы привыкли - бумажная, в хорошем переплёте, с хорошим содержанием, хорошего автора - да, такое уже канет в небытие... Только на КСД редкая надежда.

А если КНИГА в электронке - то я сейчас много авторов открыла для себя в аудио. Каких просто НЕТ в продаже или за бешеные бабки. Повторюсь - у меня выкачано более 1100 авторов на 1,2 Тб Я ж не могу чтобы пару штук - мне нужно всего и МНОГА
[10:25; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [10:16; 14 січня 2014 р.]
Veneravmehah
Оксана:
Veneravmehah:

Сходила недавно на Петровку. Не поверишь - ни одной книги не нашла... И из России уже не завозят. МК уже 1,5 года как съехали, Вече тоже фланирует. Так что я рада, что пару лет назад с МК оптом книгы тащила себе. Теперь хоть любо-дорого глянуть. Аукро измельчал - либо совширпотреб, либо СС которые у меня есть. Ну или коллекционные издания, которые ни читать ни покупать не хочется...

Кстати, мож подскажешь ещё склады, кто скидывает книги? Мож там остатки сладки - у меня куча серий недособранных

подумаю. Но ничего пока в голову не приходит.
Кстати, думаю с Петровкой тоже можешь начинать прощаться потихоньку.
По слухам там Макрос будет достраиваться или какая-то ещё подобная хрень. Там уже итак 3 рынка осталась, скоро и их задавят.

А по другим слухам к сентябрю этого года открывается новый рынок между м. Лесной и м. Черниговской.Аналог Петровки, я пока видела только приблизительный проект. Инфа может и не самая достоверная, но если места предлагают- думаю правда.
Только вот стоимость аренды раза в 2 выше аренда на Петровке.
[10:26; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [10:20; 14 січня 2014 р.]
Veneravmehah
Оксана:
Veneravmehah:

КНИГА в том понятии, как мы привыкли - бумажная, в хорошем переплёте, с хорошим содержанием, хорошего автора - да, такое уже канет в небытие... Только на КСД редкая надежда.

А если КНИГА в электронке - то я сейчас много авторов открыла для себя в аудио. Каких просто НЕТ в продаже или за бешеные бабки. Повторюсь - у меня выкачано более 1100 авторов на 1,2 Тб Я ж не могу чтобы пару штук - мне нужно всего и МНОГА

я про бумажные только говорю.
Про электронные всё понятно ессно)
Скоро авторы перестанут писать , потому что нечем будет платить гонорары...всё пиратят
[10:37; 14 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [10:26; 14 січня 2014 р.]
Оксана
Будут на экранизациях зарабатывать
[23:56; 20 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Дикий охотник
Повідомленнь: 149
Прочитав "Лазаріт" Вілар. Ну оскількі мені подобаються історичні романи, то й роман Вілар в цілому сподобався. Сподобалося, що це не любовний роман, а саме історичний й пригодницький. Єдине, трохи часом деталізація деяких речей, на мою думку, затримувала розвиток сюжету. Але це вже на любителя. Для когось , певно, це давало повноту картини.
[09:31; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Дикий охотник [23:56; 20 січня 2014 р.]
NATANYA
Повідомленнь: 1118
Симона Вилар "Лазарит". Отличная книга! Совсем ненапряжный сюжет, читается легко и с интересом. Когда только купила думала, что этот крестовый поход будет нудновато описан в одних походах и сражениях, но нет. Вилар все-таки мастер своего дела. В книге есть история и вполне достаточно любовной линии. Продолжение куплю не задумываясь.
[19:32; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення NATANYA [09:31; 22 січня 2014 р.]
Айсонаку
Прочитала книгу Симон Монтефиоре. Сашенька. Хороший историко-приключенческий роман, больше приближен к историческому детективу. С жанром не угадали абсолютно: что он делает в категории любовных романов, - мне непонятно. В книге описываются три временных отрезка.
Первый – это 1916 год, перед революцией. Это снежная морозная история о девушке из богатой семьи, Сашеньке, которая несмотря на своё происхождение, примкнула к большевикам. Здесь главная героиня мне не импонирует, так как очень не люблю зомбированных или фанатичных людей. Без разницы кем: белыми, красными, фашистами, националистами, религиозными фанатиками и т.п. Они гнут свою линию, других мнений для них не существует, необъективны. Зомбированность главной героини (да, и многих людей в то время) для меня проявилась лишь в одной её фразе: "По улицам прольётся кровь. Я люблю тебя, папа, но у нас большевиков, нет родных, и перед лицом Истории моя любовь – ничто". Первое: нет такой цели, которая оправдывала бы средства. Это на мой взгляд. Убийства неприемлемы ради достижения своих корыстных целей. Второе: семья – это главней всего, самое дорогое, что есть у человека. Если человек отрицает своих самых близких людей ради каких-то пространственных идей – то для меня такой человек пропащий. Такая фраза списывается на молодость главной героини, что видно из второй части романа, когда у главной героини появились свои дети. Здесь она запела уже совсем по-другому.
Второй отрезок романа – это 1939 год, перед войной. Здесь показывается жизнь главной героини в сталинские времена. Она неплохо жила в это время, пока цепь случайностей не прервала эту размеренную, спокойную именно для неё жизнь. Но, в принципе, виновата в основном она сама же…вышла замуж за человека без каких-либо чувств, и получила то, что получила в итоге. Конечно, она заслуживает сочувствия, ведь за свои ошибки она заплатила очень дорогую цену – своими самыми близкими людьми. Здесь мне её характер уже больше нравится. Она стала умнее, мудрее и человечнее, если можно так сказать. Мне она напомнила героиню одного многосерийного фильма, который я смотрела – Фурцеву. Есть схожесть, как в характерах, так и в судьбах. Автор этой книги историк, преподавал историю при Кембриджском университете, более 10 лет работал в исторических архивах Москвы, Санкт- Петербурге и других городах. Много жил на Кавказе. На мой взгляд, он старался быть более-менее объективным, хотя то, что он западник, тоже решало дело. Это видно из того, что за белых в романе мало было написано, гражданская война вообще не была показана…описывалось какие коммунисты плохие и всё, т.е присутствует некоторая однобокость. Но это так тонко было всё преподнесено, что может быть, мне показалось)).
Третий и последний эпизод романа – это 90-е годы, первые годы после распада СССР. Эта часть полностью в жанре детектива, о поисках своих родственников, о надежде, что когда- нибудь близкие друг другу люди все-таки встретятся. Для меня эта часть оказалось самой трогательной и душевной. Эту книгу читала запоем, очень интересно. Единственный минус этого романа – это вот как-раз таки главная героиня этой части, Катенька. Мне было странно наблюдать, что ей разъясняют такие вещи, что в России существует коррупция и что в советском прошлом было много крови. Такое ощущение, что она сама жила в какой-то другой стране и была иностранкой, раз не знает очевидных вещей. Но что меня добило, что она была историком по образованию…это вообще как-то не состыковывается. Этот образ автору явно не удался, на мой взгляд. Но это единственный минус, так как книга очень интересная, автор эпоху передал на отлично, такое ощущение, что побывала в прошлом веке. Думаю, что эта книга останется в моей памяти надолго.
[19:38; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [19:32; 22 січня 2014 р.]
Veneravmehah
Айсонаку:
Прочитала книгу Симон Монтефиоре. Сашенька. Хороший историко-приключенческий роман, больше приближен к историческому детективу. С жанром не угадали абсолютно: что он делает в категории любовных романов, - мне непонятно.

Сашенька-исторический детектив? люди, что делается то...
Любовный роман и есть, на фоне кое-каких (весьма спорных) исторических событий...

И откуда кстати такое пренебрежение к "любовным романам"?Роман роману рознь, и на мой взгляд здесь клуб абсолютно верно определил принадлежность.
[19:51; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [19:38; 22 січня 2014 р.]
Айсонаку
Во-первых, вы мою мысль не уловили в двух случаях. В каких моих словах, вы увидели, что у меня пренебрежение к любовным романам?Я такого не говорила. Во-вторых, я не сказала, что слова автора - это истина в последней инстанции. Во второй части, опять же, из моих слов, это было видно. Я не сказала, что это исторический роман. Я сказала, историко-приключенческий - а это две разные вещи. Но уж точно - не любовный, на мой взгляд. Если на то пошло, это у Вилар более любовные романы, чем этот. Но она почему-то в разделе историко-приключенческом.И это мое мнение, я ему никому не навязываю. Вы по другому мыслите, и это ваше право.
[20:09; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [19:51; 22 січня 2014 р.]
Оксана
товарищи, мы все что-то стали ЗАБЫВАТЬ, что ЛЮБОВНЫЙ роман - это не только постель, но и просто ЧУВСТВА

У меня более 80 романов НЕ ПОСТЕЛЬНЫХ, но которые трактуются чистейше женско-любовными - серия Цветы Любви
[20:13; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [20:09; 22 січня 2014 р.]
Айсонаку
Я это прекрасно понимаю. Что любовь - это не только постель. Но на мой взгляд, там как-раз таки на чувствах не делается акцент, в романе это только как параллель идет, не основная линия.
[20:55; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [20:13; 22 січня 2014 р.]
Оксана
Айсонаку:
Я это прекрасно понимаю. Что любовь - это не только постель. Но на мой взгляд, там как-раз таки на чувствах не делается акцент, в романе это только как параллель идет, не основная линия.

Вот как раз там чувства и бьют через край. Детективом так вообще нее пахнет. Приключениями? Простите, но в приключениях как минимум должна быть интрига, тайна, прятки, погони...
Исторического там мизер. Да, сидел чел в Латинской Америке, изучал 10 лет те несчастные 3 книги, которые привезли иммигранты и на этом основании составил себе представление о сталинской России. Во многом идёт компановка. Примечательно, что главгера - еврейка. Простите, но было бы удивительно если бы она при зарождении совка не нашла бы себе "тёпленького" мужа, крутясь в самом центре большевизЪма.

Я лично согласна с КСД - чистой воды любовный роман. И за эту составляющую можно снять шляпу перед автором - чувства достаточно хорошо выписаны.
[21:07; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [20:55; 22 січня 2014 р.]
MERILOTA
Повідомленнь: 1819
Татьяна Корсакова "Музы дождливого парка" Понравилось, читалось очень легко и увлекательно
Кирино Нацуо "Аут" Сильный роман.
[21:43; 22 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [20:55; 22 січня 2014 р.]
Гость: Айсонаку
Оксана:
Айсонаку:

Вот как раз там чувства и бьют через край. Детективом так вообще нее пахнет. Приключениями? Простите, но в приключениях как минимум должна быть интрига, тайна, прятки, погони...
Исторического там мизер. Да, сидел чел в Латинской Америке, изучал 10 лет те несчастные 3 книги, которые привезли иммигранты и на этом основании составил себе представление о сталинской России. Во многом идёт компановка. Примечательно, что главгера - еврейка. Простите, но было бы удивительно если бы она при зарождении совка не нашла бы себе "тёпленького" мужа, крутясь в самом центре большевизЪма.

Я лично согласна с КСД - чистой воды любовный роман. И за эту составляющую можно снять шляпу перед автором - чувства достаточно хорошо выписаны.

А мне как раз чувств там не хватило. Если говорить о чувствах между мужчиной и женщиной. Мужа Сашенька не любила. С Беней Гольденом она была знакома на протяжении 10 дней. Я за такое время и влюбиться не могу, не то, что полюбить. Из этих 10 дней описан в книге только один (пару листов ), за остальные - пара абзацев. Исходя из этого, не могу определить его к жанру любовных романов. Это просто жизнь определенных людей на фоне исторического фона. Истории мало, но она там есть. Опять сравню с Вилар – у нее много истории? И отношениям главных героев она уделяет намного больше времени. Но она почему-то совсем в другом разделе. На мой взгляд, это что угодно, только не любовный роман. Даже раздел Современные авторы, и то, мне кажется, больше подходит по жанру. За остальное – останусь при своем мнении. Каждый воспринимает книгу по-своему, я воспринимаю ее именно в таком ключе. Кстати, читала книги Санты Монтефиоре – вот то, да…для меня это чисто любовные романы(хоть и не самые лучшие книги в этом жанре).
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2661 по 2680
Сторінки «В начало ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!