Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Страницы: «В начало ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ...
[00:05; 21 октября 2008 г.]Первое сообщение темы
Гость: Надежда
Cообщений: 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[22:14; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [22:09; 12 марта 2017 г.]
Roberta
Cообщений: 5038
Lucerna:
Roberta:
у нас марксизм-ленинизм занимал больше часов, чем технология и инженерия. и повезло керамической индустрии, что я нашла себя в другом))) но выучить этот м-л было просто невозможно. а я еще и терпеть его не могла и скрыть не могла от преподов. до сих пор его помню и еще теорию вероятности в высшей математике, сопромат и тд. За что мне все это было, до сих пор не понимаю.

ну вот, года идут, предметы меняются принцип ВУЗовских властей под названием "сделай все, чтоб осложнить жизнь студентов и отбить желание учиться " бессмертен!

я, когда сильно перенервничаю, то ночью снится или, что не могу сдать экзамен, или что меня отчисляют.)))а прошло...около 25 лет.Вот так и придется жить с ЭТИМ.
[22:15; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [21:48; 12 марта 2017 г.]
Алиана
Cообщений: 4377
Lucerna:
Так, а теперь два в одном: и по теме, и про мое наболевшее. Самая вменяемая книга, которую я нарыла в ходе своих психологических изысканий называется "Испытание кризисом. Одиссея преодоления", автор - известный украиский психолог Титаренко Татьяна Михайловна. Как не трудно догадаться книга посвящена кризисным периодам жизни человека от рождения и до смерти, нормативным и не очень. Вполне доступно(т.е. без пространных и невнятных научных изысков) рассказывается откуда, когда и при каких обстоятельствах кризисы берутся, что происходит во время их протекания, как помочь себе и другим пережить кризисный период и какие положительные и негативные последствия он может повлечь. Тем, кто подобным интересуется, рекомендую.

Самая вменяемая книга, которую я нарыла в ходе своих психологических изысканий называется "Испытание кризисом. Одиссея преодоления", автор - известный украиский психолог Титаренко Татьяна Михайловна

Книгу не читала, но обязательно возьму на заметку. И в сотый раз похвастаюсь что была студенткой Татьяны Михайловны: её дар преподавания уникален без преувеличения
[22:24; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:14; 12 марта 2017 г.]
Алиана
Cообщений: 4377
Roberta:
Lucerna:
Roberta:
у нас марксизм-ленинизм занимал больше часов, чем технология и инженерия. и повезло керамической индустрии, что я нашла себя в другом))) но выучить этот м-л было просто невозможно. а я еще и терпеть его не могла и скрыть не могла от преподов. до сих пор его помню и еще теорию вероятности в высшей математике, сопромат и тд. За что мне все это было, до сих пор не понимаю.

ну вот, года идут, предметы меняются принцип ВУЗовских властей под названием "сделай все, чтоб осложнить жизнь студентов и отбить желание учиться " бессмертен!

я, когда сильно перенервничаю, то ночью снится или, что не могу сдать экзамен, или что меня отчисляют.)))а прошло...около 25 лет.Вот так и придется жить с ЭТИМ.

Аналогично
Иногда просыпаюсь утром и думаю как здорово что всё позади. Хотя студенческие хлопоты это детский лепет по сравнению с тем что жизнь нам преподносит потом в свободном плавании.
[22:26; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [22:09; 12 марта 2017 г.]
Оксана
Cообщений: 71312
Lucerna:
Roberta:

Дело не в этом. Университет даёт кругозор, а институты - узкую направленность. Но первое больше котируется, потому сейчас в институтах дофига левых предметов засовывают

Раньше - марксизм-ленинизм, сейчас - ДУМ и прочую ахинею. С другой стороны, профильному спецу и его то предметы напополам нужны в реальной жизни

Это как в школах сейчас информатику преподают с уклоном на изучение языков программирования. Хотя, по сути, лучше бы учили как вордом и ёкселем пользоваться. А то недавно 2-курснице в экселе помогала таблицу с формулами создать. Для мну 3-4 минуты заняло. А они с маман полтора дня убили - КАГЭТА сделать И вот нафига этому ребёнку знать, как в Паскале синтаксис устроен? Делали бы побольше факультативов в школе. Кто хочет - ходит. Кто не хочет - Хутбол гоняет

ИМХО. Ибо мну опять сейчас заплюют
[22:26; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:14; 12 марта 2017 г.]
)Silentium!
Cообщений: 3201
И у меня случается сон, что мне нужно что-то сдавать, а я не готова
[22:28; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от )Silentium! [22:26; 12 марта 2017 г.]
Roberta
)Silentium!:
И у меня случается сон, что мне нужно что-то сдавать, а я не готова

о-о-о! братья по высшему разуму!
[22:32; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Алиана [22:24; 12 марта 2017 г.]
Lucerna
Cообщений: 2659
А мне школьные экзамены снятся. Математика. И в каждом таком сне оказывается, что я целый год прогуливала все уроки по алгебре и вот приходит время сдачи экзамена, а у меня в тетради только одна запись за год "Классная работа". И все. На моменте открывания дверей а экзаменационную аудиторию я обычно просыпаюсь, не на шутку перепуганная.
[22:36; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Алиана [22:24; 12 марта 2017 г.]
Roberta
Алиана:
Roberta:
Lucerna:
Roberta:

Аналогично
Иногда просыпаюсь утром и думаю как здорово что всё позади. Хотя студенческие хлопоты это детский лепет по сравнению с тем что жизнь нам преподносит потом в свободном плавании.

для меня этот институт был самым сложным! в жизни легче. мы сдавали один экзамен у очень умного профессора. он издал книгу и чего-то открыл. Только один человек из группы разобрался. остальные нет. Я сдала, потому что начала с ним ни с того, ни с сего спорить и доказывать. такого в моей жизни не было никогда в то время. На нем многие вылетели из института. Помню я была старостой и пыталась хоть кого-то спасти из не сдавших. Пошла на улицу, позвонила ему на кафедру. Его позвали к телефону, в это время девчонке бросили шпору и она успела с ней развернуться. В общем, она сдала на 3. У нее умерла мама и росла с отцом. Слава Богу, что по профилю она не работает!!!))Могу жить со спокойной совестью!
[22:38; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [22:32; 12 марта 2017 г.]
Roberta
Lucerna:
А мне школьные экзамены снятся. Математика. И в каждом таком сне оказывается, что я целый год прогуливала все уроки по алгебре и вот приходит время сдачи экзамена, а у меня в тетради только одна запись за год "Классная работа". И все. На моменте открывания дверей а экзаменационную аудиторию я обычно просыпаюсь, не на шутку перепуганная.

школьная математика тоже хорошо помнится!!!и физика! но математика больше!
[22:47; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:38; 12 марта 2017 г.]
НегідНик ♥
Cообщений: 23596
А мине запомнилось как футбол ганял)))
[22:49; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:36; 12 марта 2017 г.]
)Silentium!
А в нас була препод по технології помєшана на предметі. В фінансовому інституті
Всі готувались, як дурні, а я не могла себе заставити. Я великий противник того, чого мені не треба
Багато поздавали на 2-на 3. А мені повезло - на 4
[22:50; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от )Silentium! [22:49; 12 марта 2017 г.]
НегідНик ♥
В Политехе моя учоба изменилась)Футбол ганял+пиво бухал)))
[22:52; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от НегідНик ♥ [22:47; 12 марта 2017 г.]
Roberta
НегідНик ♥:
А мине запомнилось как футбол ганял)))

мы в настольный теннис. до утра почти. эта увлеченность привела к тому, что младшая дочь учится теннису в спортивной секции. я планирую обучаться профессионально. купила себе теннисную ракетку начального профессионального уровня. теперь жду тренера, чтобы как-то появился. бо не так все просто
[22:54; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от НегідНик ♥ [22:50; 12 марта 2017 г.]
)Silentium!
А я думала, у Львівській Політехніці старанні студенти
[22:55; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от )Silentium! [22:49; 12 марта 2017 г.]
Roberta
)Silentium!:
А в нас була препод по технології помєшана на предметі. В фінансовому інституті
Всі готувались, як дурні, а я не могла себе заставити. Я великий противник того, чого мені не треба
Багато поздавали на 2-на 3. А мені повезло - на 4

да уж! такое запоминается навсегда!
[22:55; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:52; 12 марта 2017 г.]
НегідНик ♥
Могу и в пинг-понга лабануть,я мастеровытый хлопец))И в балшой теннис искусно натренерован подавать)Гейм/сет и матч ту Виннер НегодНик!)))
[22:58; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от )Silentium! [22:54; 12 марта 2017 г.]
Roberta
)Silentium!:

в ті роки, що я вчилася, йшла слава, що туди не поступиш без грошей. бо я хотіла спочатку туди поступати. але, навіть тоді, була противником коррупції. а в Мінську поступила без проблем .ЗНАННЯМИ!
[23:00; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от )Silentium! [22:54; 12 марта 2017 г.]
Lucerna
Cообщений: 2659
)Silentium!:

Ну, так він, певно, старанно у футбол грав і пиво бухав, наполегливо! Не посоромв честь рідної альма матер )))
[23:05; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:58; 12 марта 2017 г.]
Оксана
Cообщений: 71312
Блин, а у меня за всю школу САМЫЕ нелюбимые предметы:
- Музыка. СЦуко... мне одной во 2-м классе 4 влепили в году за эту хню. А когда в оркестр решили по протекции моей матушки взять, так я даже на треугольнике не смогла сыграть мелодию
- Физкультура. ЭТАППЦ просто... Начиная с бега на короткие дистанции, которые у меня стабильно на 2 и заканчивая метанием гранаты себе под ноги Только акробатика да марафонские дистанции вытягивали на 4 в году
- Рисование. Ооооо... ЭТППЦ... К нам пришла одноклассница Вадима Козаченко. Вся такая-растакая, которой не нравилось, что я людишек не умею рисовать. По этому предмету ВАЩЕ 3 с перерисовками За меня чуть не мать всё рисовала...

СЦУКО... зачем так мучать детей, которые без ума от математики и прочих точных наук? Я даже русский, литературу, биологию, химию и прочие науки ОБОЖАЛА. Но вот вышеперечисленные 3 гомняжьих предмета НЕНАВИДЕЛА всю свою жизнь
[23:06; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от )Silentium! [22:54; 12 марта 2017 г.]
НегідНик ♥
)Silentium!:

Були у нас і старанні)Ехх не забуду як ми раз буханули з одним шарящим,коли пари небуло...нам то шо,були в здравіє і пішли на останню пару...і наш відмінник також пішов))) І акурат його препод до дошки викликав)))Я ще коли їхав додому у толейбусі роздумував про теорію ймовірності...чого із всіх що бухали викликав до дошки того хто був прімерним мальчиком))) Так ось він хоча й був п'яний,та все одно шарив)Тільки на дошці почав писати зверху донизу і хіхікав раз через раз...так як ВСЯ аудиторія ржала))) Жаль що на відео тоді не було чим знімати)))Препод йому сказав...ви п'яний і я вам сьогодні ніякої оцінки не поставлю,але як прийдите ще раз у такому стані то підемо до деканату!)))
Всего ответов: 4043. Показано: с 3081 по 3100
Страницы: «В начало ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!