Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[13:07; 29 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Алиана [23:07; 28 грудня 2013 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Алиана:
Мне тоже нравится читать отзывы Айсонаку- не то что некоторые пишут название книг и нравится/не нравится. Она пишет рецензионно и хорошо

а мне они напоминают предисловия в школьных хрестоматиях...ну что поделать.
Особенно улыбает,когда пишут :смысл этого произведения в том то и в том то.
Спасибо,растолковали)Плохие учителя по литературе были наверное.
[13:49; 29 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [13:07; 29 грудня 2013 р.]
*Missis S*
Повідомленнь: 9028
Veneravmehah:
Алиана:
Мне тоже нравится читать отзывы Айсонаку- не то что некоторые пишут название книг и нравится/не нравится. Она пишет рецензионно и хорошо

а мне они напоминают предисловия в школьных хрестоматиях...ну что поделать.
Особенно улыбает,когда пишут :смысл этого произведения в том то и в том то.
Спасибо,растолковали)Плохие учителя по литературе были наверное.

Считайте попросту, что Айсонаку пишет отзывы на книги не для вас...Мы уже давно изучили здесь наклонности и способности друг друга и то, что не нравится нам лично, вызывает интерес или симпатию у других. Чобы не раздражаться, читаю раздражающих меня соклубников по диагонали. А Оксана нашла своих почитателей, о чем говорит собранный ней букет. Кстати и от меня цветочки... . Респект ей за искренность и смелость не бояться открывать свои чувства и переживания по поводу прочитанных книг...
[14:10; 29 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [13:49; 29 грудня 2013 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
ой,скукота...
[14:20; 29 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:10; 29 грудня 2013 р.]
*Missis S*
Повідомленнь: 9028
Veneravmehah:
ой,скукота...

Остается вам пожелать в наступающем Новом году поменьше этого ощущения скукоты и скуки. Улыбнитесь...и ждем ваших отзывов о современных авторах
[14:57; 29 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [13:49; 29 грудня 2013 р.]
Оля.)))))))
Повідомленнь: 10900
Никогда не думала,что кого-то могут не устроить отзывы о прочитанных книгах в этой теме.Человек пишет про то,о чем прочитал,какое впечатление получил от прочитанной книги.Это обычное рассуждение-монолог не адрессованное никому.Если люди перестанут тут писать то что хотят,тема просто *сдохнет*.Айсонаку,ваши рецензии просто великолепны,ими можно пользоваться при написании школьных сочинений.Порой рецензию к клубным книгам не пишут так,как пишете вы.
[11:47; 30 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оля.))))))) [14:57; 29 грудня 2013 р.]
КристиКим
Повідомленнь: 303
А я вот удивляюсь, когда Айсонаку успевает столько читать???? Она на этом форуме самая читающая! И рецензии у нее толковые, а не просто "класс", "супер", "рекомендую". Я сама рецензии писать не умею, но читать хорошую рецензию- это удовольствие почти сравнимо с прочитанием самой книги. Успехов вам и вдохновения в следующем году!!!
[20:41; 31 грудня 2013 р.] Відповідь на повідомлення КристиКим [11:47; 30 грудня 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
Всем спасибо и всех с Новым годом! Пусть следующий год будет намного лучше, чем этот.
[19:25; 2 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Дарби
Повідомленнь: 10
недавно прочитала книгу карин слотер инстинкт убийцы - интересная и увлекательная рекомендую всем любителям детективов и триллеров
[19:41; 2 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення КристиКим [11:47; 30 грудня 2013 р.]
EvilCat
Повідомленнь: 11771
КристиКим:
А я вот удивляюсь, когда Айсонаку успевает столько читать???? Она на этом форуме самая читающая! И рецензии у нее толковые, а не просто "класс", "супер", "рекомендую". Я сама рецензии писать не умею, но читать хорошую рецензию- это удовольствие почти сравнимо с прочитанием самой книги. Успехов вам и вдохновения в следующем году!!!

А в чем проблема? У меня каталог "Книги" содержит тысяч 7 файлов. Вопрос сколько книг я покупаю в КК, совсем другое дело.
А писать рецензии - увольте. Только стеб. За продвижение книг работники КК зарплату получают.
[21:17; 2 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення EvilCat [19:41; 2 січня 2014 р.]
КристиКим
Повідомленнь: 303
Насколько я понимаю, она не только на КК книги рецензии пишет..... В любом случае, люблю читать мнение другого человека, почему книга понравилась или нет.
[15:19; 4 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення КристиКим [21:17; 2 січня 2014 р.]
Айсонаку
Прочитала книгу И. Гончаров. Обыкновенная история. Понравилось. Очень интересен типаж главного героя – молодого человека Адуева, приехавшего из провинции в столицу. В романе показывается как жизнь делает из романтика-мечтателя циника-практика. Хотя моё мнение такое…несмотря на то, что автор явно симпатизирует главному герою, - мне он не нравится. Считает себя выше всех людей, каким-то гением, а после того, как разочаровался в жизни - сам начинает наказывать за это других. Главный герой, как и все, не без недостатков, но он врёт самому себе, а это есть плохо. Его предала любимая девушка, и он потом сам начал предавать других, хотя они были намного достойнее, чем та непостоянная его возлюбленная. Но с ними ему было уже не интересно, так как в отношениях ему нужен был шторм, волнения крови, а не тепло и спокойствие. А если нет адреналина и стервозной женщины рядом – ему становилось скучно. Человек сам не знает, чего хочет…я называю таких "скрытый казанова". В русской литературе похожих образов полно: это и "Евгений Онегин", и "Герой нашего времени" и т.д. и т.п. Но в этом произведении очень хорошо прорисован этот образ, на мой взгляд, даже лучше, чем в вышеназванных. Поучительная книжка, рекомендую. Плюс – очень легко читается.
[15:21; 4 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення КристиКим [21:17; 2 січня 2014 р.]
Айсонаку
КристиКим, вы меня переоцениваете...нигде я отзывов на книги не пишу, только здесь. И книги покупаю в 95% случаев, только здесь. Еще фильмы на одном сайте комментирую и все. И только ради удовольствия, для души).
[10:12; 5 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [15:21; 4 січня 2014 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
Прочитала новинку клуба - Маклеод "Любовь с ароматом чая". Давно я не получала такого удовольствия от чтения книги, которая представляется как любовный роман. Еще со времен Маккалоу, пожалуй. Сказать что книга хороша - ничего не сказать. Я полюбила главную героиню всем сердцем, понимала каждый ее поступок, каждую ее мысль...Любовь, пронесенная через года... РОман без пошлости и постельных сцен. Отличный слог автора. В конце я плакала...И, честно - во время прочтения книги я прям чувствовала аромат индийского чая. Очень и очень рекомендую. После этой книги начала тоже новинку - Долина слез", так что -то совсем не то...
[11:17; 5 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [10:12; 5 січня 2014 р.]
Оксана
Повідомленнь: 71232
Товарищи, чего вы придрались? Каждый пишет рецензии как может и как хочет. А кто не хочет - тот не пишет.

Школьная программа меняется каждые пару лет. В этом году учат Гобсека, через пару лет - Отца Горио, а ещё через десять - только Тридцатилетнюю женщину.
У меня в период "Бальзака-в-школе" была возможность только 3-4 книги его прочесть. При чём читала кажется раза 3 этого Гобсека... И только пару лет назад купила его СС. Правда сейчас не тянет читать... Но зато ЕСТЬ!

Вот Золя вспомнила. Мы его в школе вроде вообще не проходили, но дома что было - Жерминаль, Западня, ещё парочка - всё прочла. Потом вот лет 5 назад - и Нану, и Деньги, и Доктор Паскаль - уже дополнительно покупала и читала. Всего пока Ругон-Маккары прочлатомов 8 кажется. Купила 26-томник Золя - стоит прямо НАД кроватью... ЛЮБУЮСЬ, ПРЕДВКУШАЮ... Но вот как-то не читаю... К чему я? А к тому, что по программе сейчас учат Проступок аббата Муре - которого я тоже не читала. И вот прочту - меня будут обвинять в том, что я к школе вернулась? А если Золя мой любимый автор, на которого я подсадила и некоторых форумчан?
Так что "школьная программа" - вещь относительная...

По поводу стиля написания рецензий? А мне тоже прикольно - перечитываешь такую - как заново прочёл книгу. Уж гораздо лучше, чем просто "название книги + классно + рекомендую"

Да, о себе... Чего там я прочла-прослушала? Белянина вот слушала:
- Тайный сыск царя Гороха - все 7 частей. Улетели на УРА. Правда 7-я уже на педальном приводе автором писалась - чувствуется - стиль изложения немного натянутый. А так - вся серия про ментов в доступной форме описала (лично для меня) их способ мышления, их работу... Короче - я заценила, что Белянину за эту серию МВД Украины дважды почётную грамоту давала
- Моцарт - про такого себе ангела-неудачника. По принципу "приехал принц - убил людоеда - И СЪЕЛ". Ну опять же кругооборот зла-добра в природе. А если без философии - красиво выписаны взаимоотношения полов. Даже для меня, у которой гендерный вопрос - достаточно острый, вполне органично слушались подколки автора по отношению к женскому полу. Хотя наверное другому челу такое не спустила.
- Казак в раю - ОЙЙЙЙЙЙ ТЯГОМОТИНА... Прослушала, ибо всё равно альтернативы не было в мобилке другой, но вот как-то на Казак в аду не решусь... Уж слиииишком занудно с упором на теологию, кришнатов. Попытка стёба на религизную тематику пошла прахом...
- Оборотный город - СУУУПЕР! Слушала с удовольствием. Правда мне тяжело было представить 45-килограммовую девушку с 5-м размером бюста и средним ростом, но это можно списать на незнание автором женского строения. Ну 55 кг - ещё куда ни шло... Да и то Но само прописывание эпоса, подколок и умения главгера выходить сухим из всякой ОПЫ - РЕСПЕКТИЩЕ! Очень хорошая детализация - в меру и без упущений. Скромненько, без пошлостей, но смеяться будете на каждом щагу РЕКОМЕНДУЮ!
[11:53; 5 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [11:17; 5 січня 2014 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Оксана:
Товарищи, чего вы придрались? Каждый пишет рецензии как может и как хочет. А кто не хочет - тот не пишет.

Школьная программа меняется каждые пару лет. В этом году учат Гобсека, через пару лет - Отца Горио, а ещё через десять - только Тридцатилетнюю женщину.
У меня в период "Бальзака-в-школе" была возможность только 3-4 книги его прочесть. При чём читала кажется раза 3 этого Гобсека... И только пару лет назад купила его СС. Правда сейчас не тянет читать... Но зато ЕСТЬ!

Вот Золя вспомнила. Мы его в школе вроде вообще не проходили, но дома что было - Жерминаль, Западня, ещё парочка - всё прочла. Потом вот лет 5 назад - и Нану, и Деньги, и Доктор Паскаль - уже дополнительно покупала и читала. Всего пока Ругон-Маккары прочлатомов 8 кажется. Купила 26-томник Золя - стоит прямо НАД кроватью... ЛЮБУЮСЬ, ПРЕДВКУШАЮ... Но вот как-то не читаю... К чему я? А к тому, что по программе сейчас учат Проступок аббата Муре - которого я тоже не читала. И вот прочту - меня будут обвинять в том, что я к школе вернулась? А если Золя мой любимый автор, на которого я подсадила и некоторых форумчан?
Так что "школьная программа" - вещь относительная...

По поводу стиля написания рецензий? А мне тоже прикольно - перечитываешь такую - как заново прочёл книгу. Уж гораздо лучше, чем просто "название книги + классно + рекомендую"

Да, о себе... Чего там я прочла-прослушала? Белянина вот слушала:
- Тайный сыск царя Гороха - все 7 частей. Улетели на УРА. Правда 7-я уже на педальном приводе автором писалась - чувствуется - стиль изложения немного натянутый. А так - вся серия про ментов в доступной форме описала (лично для меня) их способ мышления, их работу... Короче - я заценила, что Белянину за эту серию МВД Украины дважды почётную грамоту давала
- Моцарт - про такого себе ангела-неудачника. По принципу "приехал принц - убил людоеда - И СЪЕЛ". Ну опять же кругооборот зла-добра в природе. А если без философии - красиво выписаны взаимоотношения полов. Даже для меня, у которой гендерный вопрос - достаточно острый, вполне органично слушались подколки автора по отношению к женскому полу. Хотя наверное другому челу такое не спустила.
- Казак в раю - ОЙЙЙЙЙЙ ТЯГОМОТИНА... Прослушала, ибо всё равно альтернативы не было в мобилке другой, но вот как-то на Казак в аду не решусь... Уж слиииишком занудно с упором на теологию, кришнатов. Попытка стёба на религизную тематику пошла прахом...
- Оборотный город - СУУУПЕР! Слушала с удовольствием. Правда мне тяжело было представить 45-килограммовую девушку с 5-м размером бюста и средним ростом, но это можно списать на незнание автором женского строения. Ну 55 кг - ещё куда ни шло... Да и то Но само прописывание эпоса, подколок и умения главгера выходить сухим из всякой ОПЫ - РЕСПЕКТИЩЕ! Очень хорошая детализация - в меру и без упущений. Скромненько, без пошлостей, но смеяться будете на каждом щагу РЕКОМЕНДУЮ!

Ой, а я после Белянинской "Жены-ведьмы", как-то равнодушна к нему. Не пошёл.
[12:02; 5 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [11:53; 5 січня 2014 р.]
Оксана
Ирина 777:

А у него серия на серию не приходится...
[12:05; 5 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:02; 5 січня 2014 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Оксана:
Ирина 777:

А у него серия на серию не приходится...

Может, когда уж совсем нечего читать будет . А так даже "Сестрёнка" где-то стоит, не читанная.
[23:31; 5 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [12:05; 5 січня 2014 р.]
Оксана
Дослушала на одном дыхании Бедье Жозефа "Тристан и Изольда". Действительно вполне взрослая жизненная история, а не та сказочка-соплеразмазочка, которой нас потчевали в детстве... Я впечатлена. Я вообще любитель всякого такого сагового - когда описывается жизнь героев от рождения и до конца. Тот же Тристан - вполне земной чел, со своими страстями... Та же Изольда, хоть и любящая, но всё-таки сомневающаяся в своём возлюбленном... А как описываются их истории встреч, метания, ухищрения... НЕ... Всё-таки с Ирландским эпосом тяжело сравниться по живописности. Точнее с корнуольским. Из той же серии - Битва Кухулина и Фердиада, рассказы про Чёрного Патрика. Если кто ещё знает подобные книги или хотябы сюжеты - с удовольствием приму во внимание и ещё поищу/почитаю/послушаю.

Советую всем любителям таких авторов как Маурин Ли, Мейв Бинчи (кстати - ТОЖЕ ирландка!).
[11:18; 7 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:31; 5 січня 2014 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
Прочитала клубную новинку - Мармен "Долина слез". Все, что хорошее в этой книге это название и обложка. Остальное - муть. Весь сюжет можно было втиснуть в 200 страниц. Повествование идет от первого лица, при этом личность героини совсем не разкрыта, остается много вопросов. Всю книгу главная героиня меня раздражала, она постоянно куда -то бежит, а потом логично за это получает тырлей. Скучный сюжет, действия героей порой совершенно не логичны. Чего стоит только то, что главную героиню 2 года жестоко насиловали (это ж какой отпечаток должно на психику наложить) и тут она видит Лиама и почти сразу его хочет. Банальный, типичный любовный роман. Автор хотела сделать из него нечто более, но у нее просто не хватило таланта.
[11:44; 7 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [11:18; 7 січня 2014 р.]
Оксана
Юлія_Юлия:
Прочитала клубную новинку - Мармен "Долина слез". Все, что хорошее в этой книге это название и обложка. Остальное - муть. Весь сюжет можно было втиснуть в 200 страниц. Повествование идет от первого лица, при этом личность героини совсем не разкрыта, остается много вопросов. Всю книгу главная героиня меня раздражала, она постоянно куда -то бежит, а потом логично за это получает тырлей. Скучный сюжет, действия героей порой совершенно не логичны. Чего стоит только то, что главную героиню 2 года жестоко насиловали (это ж какой отпечаток должно на психику наложить) и тут она видит Лиама и почти сразу его хочет. Банальный, типичный любовный роман. Автор хотела сделать из него нечто более, но у нее просто не хватило таланта.

По видимому после 2-х лет главгере так отъимели мозги, что она только об "отымей меня мой любимый" и думать не может
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2621 по 2640
Сторінки «В начало ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!