Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[13:59; 4 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Татьяна Павловна [16:11; 3 квітня 2013 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Прочла Эшбах "Триллион долларов". Не пожалела о покупке. Книга интригующая, с закрученным сюжетом. Кроме этого автор не навязчиво и в тему вставляет экономические теории. Единственно, немного предсказуемый финал (по крайней мере я видела два выхода развязки, что фактически почти и произошло, но для тех кто читает не буду писать, чтобы не нарушать интригу).
[15:16; 4 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [13:59; 4 квітня 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Прочитала Крис Муни "В память о Саре" дуже цікава книга... інтригує... досить цікавий поворот подій вийшов... Як завжди Кріс Муні на висоті!!!
[16:36; 4 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [15:16; 4 квітня 2013 р.]
Люсьмила
Повідомленнь: 136
Вчера закончила читать Дж.Мартина "Игра престолов" серия "Песнь льда и пламени". Понравилась!!!Впереди еще 5 книг этой серии...
[16:51; 4 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Люсьмила [16:36; 4 квітня 2013 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Акунин " Черный город". В конце Эраст Фандорин умер. Убили.
[20:04; 5 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [16:51; 4 квітня 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
Перечитала еще раз К. Маккалоу. Поющие в терновнике. Очень хорошая книга. Одна из моих самых любимых. Глубокая душевная сага одной семьи. Охватываемое время в романе - 50 лет.
Самая главная сюжетная линия - это история запретной любви. Главной героине, Мэгги, нельзя любить человека, который посвятил себя служению Богу. Но люди всегда ставят себе какие-то рамки и границы, которые часто бывают не нужны и глупы. Главный герой, Ральф, понял это слишком поздно, на закате своей жизни. Ему не удалось заполнить пустоту в своем сердце, не смотря на то, что он был неплохим священником. Эту пустоту могла заполнить только его Мэгги. Но он был настолько честолюбивым, что не понял этого.Продвигаясь по карьерной лестнице, многого достиг, стал очень важным человеком в католистической церкви.Очень интересно такое явление, как целибат. Почему его нет в христианстве, а есть у католиков?Думаю, здесь дело не в каких-то моральных установках и ценностях, а в деньгах. Католическая церковь очень богата, и она не хочет распрыскивать свои финансы на других людей.Все это из-за выгоды все-таки. В романе показаны все закоулки католистической церкви. Как во время Второй Мировой войны, она тянула время, и как бы одобряла Гитлера,т.к. тогдашний папа очень хорошо относился к немцам, не веря в ужасы фашистов. Да, и сам дружен был с Муссолини. Ватикан прогнулся под Гитлера, а это очень и очень грустно.
В книге также хорошо описывается Австралия, ее флора и фауна, жизнь на ферме, разводящей овец, жизнь людей, которые занимаются рубкой тростника. В некотором роде книга познавательная, интересная для ума и сердца.
[21:45; 5 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Люсьмила [16:36; 4 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 71322
Люсьмила:
Вчера закончила читать Дж.Мартина "Игра престолов" серия "Песнь льда и пламени". Понравилась!!!Впереди еще 5 книг этой серии...

это по этой книге сериал ИГРА ПЕРСТОЛОВ сняли?
[21:46; 5 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [20:04; 5 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
Айсонаку:
Перечитала еще раз К. Маккалоу. Поющие в терновнике. Очень хорошая книга. Одна из моих самых любимых. Глубокая душевная сага одной семьи. Охватываемое время в романе - 50 лет.
Самая главная сюжетная линия - это история запретной любви. Главной героине, Мэгги, нельзя любить человека, который посвятил себя служению Богу. Но люди всегда ставят себе какие-то рамки и границы, которые часто бывают не нужны и глупы. Главный герой, Ральф, понял это слишком поздно, на закате своей жизни. Ему не удалось заполнить пустоту в своем сердце, не смотря на то, что он был неплохим священником. Эту пустоту могла заполнить только его Мэгги. Но он был настолько честолюбивым, что не понял этого.Продвигаясь по карьерной лестнице, многого достиг, стал очень важным человеком в католистической церкви.Очень интересно такое явление, как целибат. Почему его нет в христианстве, а есть у католиков?Думаю, здесь дело не в каких-то моральных установках и ценностях, а в деньгах. Католическая церковь очень богата, и она не хочет распрыскивать свои финансы на других людей.Все это из-за выгоды все-таки. В романе показаны все закоулки католистической церкви. Как во время Второй Мировой войны, она тянула время, и как бы одобряла Гитлера,т.к. тогдашний папа очень хорошо относился к немцам, не веря в ужасы фашистов. Да, и сам дружен был с Муссолини. Ватикан прогнулся под Гитлера, а это очень и очень грустно.
В книге также хорошо описывается Австралия, ее флора и фауна, жизнь на ферме, разводящей овец, жизнь людей, которые занимаются рубкой тростника. В некотором роде книга познавательная, интересная для ума и сердца.

А если я скажу, что читала минимум 2 книги продолжения?
[22:58; 5 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [21:46; 5 квітня 2013 р.]
Айсонаку
А кто написал продолжение? Вот почему-то кажется мне, что не Макаллоу.
[23:52; 5 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [21:45; 5 квітня 2013 р.]
злата
Повідомленнь: 5451
Оксана:
Люсьмила:

Конечно, по этой, и уже открыт третий сезон!
[15:00; 6 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [21:46; 5 квітня 2013 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
Оксана:
Айсонаку:

А вообще есть минимум 7-8 всяких продолжений и домыслов, мне их почему-то читать не хочется. Маргарет Митчел написала вполне законченный гениальный роман, зачем его превращать в "мыльную оперу"? Если бы она хотела, она бы сама этот роман продолжила, а так все кому не лень хотят нажиться на ее славе.
[15:02; 6 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення uknat_79 [15:00; 6 квітня 2013 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
Ой, большое сорри. Колин Маккалоу, перепутала.
[22:06; 6 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [21:45; 5 квітня 2013 р.]
Люсьмила
Оксана:
Люсьмила:

Я в курсе . Именно после 2-х сезонов сериала захотелось прочесть книгу(обычно такого желания не возникает,а здесь накатило).Обычно сценарий отличается в какой то мере от книги,но здесь первый сезон можно сказать снят один к одному по первой книге,читаю вторую...пока близко к фильму.но все-равно книга интереснее..
[23:36; 7 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [22:58; 5 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
Айсонаку:
А кто написал продолжение? Вот почему-то кажется мне, что не Макаллоу.

а если я скажу, что одну из книг-продолжений экранизировали?
[23:38; 7 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення uknat_79 [15:00; 6 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
uknat_79:
Оксана:
Айсонаку:

А вообще есть минимум 7-8 всяких продолжений и домыслов, мне их почему-то читать не хочется. Маргарет Митчел написала вполне законченный гениальный роман, зачем его превращать в "мыльную оперу"? Если бы она хотела, она бы сама этот роман продолжила, а так все кому не лень хотят нажиться на ее славе.

Наташ, я тебе как читавшая продолжения что ММ что КМ скажу - не все шедевры, НО - есть ОТЛИЧНЫЕ продолжения

И отвергать их прочтение только потому, что "не тот автор" - не стоит
[23:39; 7 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Люсьмила [22:06; 6 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
Люсьмила:
Оксана:
Люсьмила:

Я в курсе . Именно после 2-х сезонов сериала захотелось прочесть книгу(обычно такого желания не возникает,а здесь накатило).Обычно сценарий отличается в какой то мере от книги,но здесь первый сезон можно сказать снят один к одному по первой книге,читаю вторую...пока близко к фильму.но все-равно книга интереснее..

я просто пока ни книгу ни сериал - не читала-не смотрела...
просто советуют именно сериал...

Я сейчас на сериалы подсела - за 1,5 месяца все 8 сезонов Хауса одолела - 177 серий. Теперь вот понемножку и другие смотрю
[23:39; 7 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Люсьмила [22:06; 6 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
Люсьмила:
Оксана:
Люсьмила:

Я сейчас на сериалы подсела - за 1,5 месяца все 8 сезонов Хауса одолела - 177 серий. Теперь вот понемножку и другие смотрю
[23:55; 7 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:39; 7 квітня 2013 р.]
злата
Повідомленнь: 5451
Я знакомство с Мартином тоже начала именно с сериала, оЧЧЧень понравилось, особенно первый сезон второй показался более сумбурным и "клиповым" - люблю посмаковать действие, а не перескакивать через каждые две минуты к новому герою... Подбор актёров - отличный, съёмки впечатляют...буду смотреть дальше.
А вот прочитать книгу что-то не тянет, тем более, что она ещё вроде и не окончена - ну, утомляют бесконечные циклы, обычно устаёшь после 3-4 книги.!
[14:13; 8 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:39; 7 квітня 2013 р.]
Люсьмила
Оксана:

Оксан,это если любишь фентези,то я бы советовала посмотреть "Игру престолов".Согласна с Златой- подбор актеров понравился в сериале. А вот насчет самого цикла должна заметить,что сейчас уже написано 5книг(из обещанных семи),5-я книга разделена на две части,книги довольно объемные...
Я сама последнее время на сериалы подсела (вышивается и вяжется под них классно),но все больше на фентези...что поделать с детства люблю сказки.
[01:49; 9 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:36; 7 квітня 2013 р.]
Айсонаку
Продолжение читать не буду, т.к. считаю, что книга вполне целостная и завершенная.Это не М.Митчелл, где продолжение романа прямо напрашивалося.Хотя фильмец можно глянуть, правда, не пойму о чем там можно снимать, о восстании глав.героя из мертвых что ли.
[10:48; 9 квітня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [01:49; 9 квітня 2013 р.]
Оксана
Сейчас на сайте
Айсонаку:
Продолжение читать не буду, т.к. считаю, что книга вполне целостная и завершенная.Это не М.Митчелл, где продолжение романа прямо напрашивалося.Хотя фильмец можно глянуть, правда, не пойму о чем там можно снимать, о восстании глав.героя из мертвых что ли.

ну вообще-то главной была героиня и её семья - именно её жизнь описывалась... И, как я понимаю, ей восставать из мёртвых не нужно...
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2401 по 2420
Сторінки «В начало ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!