Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[20:48; 31 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення елизавета николаевна [00:52; 31 січня 2013 р.]
))) НАТА (((
Повідомленнь: 9670
елизавета николаевна:
Прочитала книгу Эмиль Золя"Дамское счастье".Первый раз, не понравилась его книга.Он вообще то,реалист.Но не в этой книге.Я,конечно ее дочитала,хотя можно было и не читать,ведь сказку про Золушку смотрела сто раз.

Золя дуже люблю.І йому можна пробачити, хоча б одну казку.Не все ж про погане.Хоча і в цій казці описано не вельми казкове життя.А правда яка вона є.І тільки те, що закіньчення в книжці,хеппі енд.Не варто відносити її до казки.
[21:02; 1 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення ))) НАТА ((( [20:48; 31 січня 2013 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
"Дети Хурина" Толкиена. Понравилось - не то слово.
[21:05; 1 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення ))) НАТА ((( [20:48; 31 січня 2013 р.]
Cvetana
Повідомленнь: 10900
))) НАТА (((:
елизавета николаевна:
Прочитала книгу Эмиль Золя"Дамское счастье".Первый раз, не понравилась его книга.Он вообще то,реалист.Но не в этой книге.Я,конечно ее дочитала,хотя можно было и не читать,ведь сказку про Золушку смотрела сто раз.

Золя дуже люблю.І йому можна пробачити, хоча б одну казку.Не все ж про погане.Хоча і в цій казці описано не вельми казкове життя.А правда яка вона є.І тільки те, що закіньчення в книжці,хеппі енд.Не варто відносити її до казки.

Согласна с тобой,такое сильное и тяжелое произведение уж никак нельзя назвать сказкой.Очень хороший роман!
[22:07; 1 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [21:05; 1 лютого 2013 р.]
злата
Повідомленнь: 5451
Cvetana:
))) НАТА (((:
елизавета николаевна:

Согласна с тобой,такое сильное и тяжелое произведение уж никак нельзя назвать сказкой.Очень хороший роман!

Мой любимый роман Золя...От сказки там только хэппи-энд, а так книга тяжёлая и реалистичная.
[22:22; 1 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
НикОлька
Повідомленнь: 3
Прочитала трилогию "Голодные игры",даже не ожидала что от этой книги буду ложиться в 3 часа ночи,не успокоилась пока не дочитала.Фильм тоже ничего,но книга СУПЕР!!!
[22:43; 1 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення НикОлька [22:22; 1 лютого 2013 р.]
Kapitowka
Повідомленнь: 11
Недавно читала "Вокзал времени" автор Роберт Асприн.Мне очень понравилась книги!!!
[14:56; 2 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення злата [22:07; 1 лютого 2013 р.]
елизавета николаевна
Повідомленнь: 74
"Дамское счастье"-это,с одной стороны,блистательное исследование механизма делового успеха,с другой-классический роман о Золушке.В этом романе есть принц,есть Золушка и множество других прекрасно выписанных персонажей.Я тоже очень люблю этого писателя.Прочитала много его книг.Могла бы написать, что эта книга мне понравилась,но зачем обманывать себя.Ничего страшного.Он написал много детских книг.А эта книга, просто, сказка для взрослых.И очень даже хорошо,что она кому то нравится.
[13:31; 5 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення елизавета николаевна [14:56; 2 лютого 2013 р.]
NATANYA
Повідомленнь: 1118
"Последнее правило" Джоди Пиколт. Интересная как всегда. Но конец надо додумать самой. Волнительная книга, но не самая лучшая. Интересно было читать про человека с синдромом Аспергера.

"Дьявольская королева" Джинн Калогридис. Тоже интересная книга. легко читается, но были места такие противные, что не хотелось читать.
[09:06; 7 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення NATANYA [13:31; 5 лютого 2013 р.]
Cvetana
Повідомленнь: 10900
Дочитала Дюпюи *Доченька.Возвращение*.Хорошая семейная сага,но сахара...сахара много!!!!Не могу читатать переслащенные романы,сю-сю...и т.п.Если бы меньше карамели было бы отлично.Может кто-то любит такое,мне не очень.Сюжет хороший-не разочаровал.Да,и еще...пропускала сцены любви,мне не очень приятно подглядывать в замочную скважину в спальню супругов в возрасте за 50).
[13:55; 7 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [09:06; 7 лютого 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Дослухала останню книгу трилогії "Светорада" Симони Вілар. Скажу що книгу останню слухала із більшим інтересом, оскільки головний герой скажемо так "повернувся" от і було цікавіше багато було описаного про кесаря Александра такого що було бридко... хоча на початку книги коли вони зустрілися все було так чудово...
[00:56; 13 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [13:55; 7 лютого 2013 р.]
Джейми
Повідомленнь: 2127
А.Соя. Эмоболь. Сны Кити. Не люблю читать фантастику, но эта книга мне понравилась.Сюжет на тему "запланированного" на прошедший год конца света. Интересная версия аппокалипсиса - мир убьют бабочки и гигантские гусеницы, которые манипулируют сознанием людей с помощью гипноза, впрыскивая в их головы эндорфины радости. Счастье - это наркотик. Все поддаются этому влиянию: и обычные люди, и правительство, и военные. Люди смотрят на красивых бабочек с умилением, радуются им, но это как "волк в овеьей шкуре".Красота только внешняя, внутри - зло.А вся суть происходящего, - этот конец света, происходит "благодаря" сознанию одной девочки, мысли которой через ее сознание разрушают реальный мир. Книга написана в стиле дневников каждого из героев книги и отдельно картины мира в целом. Показаны чувства. Про любовь, конечно, здесь, не идется, так, симпатия, влюбленность - максимум. Гормоны, выброс адреналина...такое. Но влюбленность не есть любовь. Тем не менее герои зациклены на своих чувствах, живут эмоциями. Познавательная книга о молодежных культурах, для меня много незнакомых слов,пришлось лазить в гугл.На счет эмо здесь вообще практически ничего не написано. Не понимаю я комментариев к книге, что ее надо запретить и не давать детям читать такое, вроде как там заложены суицидальные мысли. Наоборот, автор как раз таки негативно относится к самоубийству. Пока есть кто-то, кто искренне тебя любит, будь-то родители, ребенок, друг, подруга и т.п., не стоит даже задумываться о таком.Вот об этом и говорит А.Соя. В книге описывается реальная жизнь, такая, какая она есть. С ложью, грязью, предательством. Не согласна со словами в аннотации, что это сказка.Наоборот, все очень правдоподобно.Ну, кроме, бабочек-убийц и гусениц)). Недостаток этой книги - написана на молодежном сленге, есть вульгарные словечки.Если бы она была написана нормальным литературным языком, от этого она бы только существенно выиграла. Книгу нельзя рекомендовать только тем людям, которые хорошо поддаются влиянию окружающих.Но таких полно не только среди детей, но и среди взрослых.И ханжам тоже такая книга будет не интересна.
[11:16; 14 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [00:56; 13 лютого 2013 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Прочла Д. Брауна "Утраченный символ".Как всегда много нового, много для размышлений материала. Единственно, что не люблю, так это его размытые окончания книги. Или они слишком философские? И начала сразу же Эшбаха "Триллион долларов". Но пока интрига только начинается, особо событий нет, думаю, всё ещё впереди.
[00:30; 15 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [11:16; 14 лютого 2013 р.]
Джейми
А.Чехов. Дама с собачкой. Рассказы, повести, пьесы. В целом, книга понравилась. Половину из сборника перечитывала. Чехов очень тонкий психолог, когда настроение не особо, почитать его рассказы - это именно то, что надо. Самые лучшие, на мой взгляд, - это "Ионыч", "Дом с мезонином", "Дама с собачкой". Не понравился только один рассказ "Архиерей". Очень мрачно написан. Может сказывается и то, какое настроение было у самого автора, через 2 года после написания этого рассказа, он умер.Видно, предчувствовал свою смерть и это передалось в этом произведении.Из повестей понравилась "Палата №6" - такая себе пародия на современное обществ, на Россию в целом. И про то, как изменчива судьба. Кто был сегодня влиятельным человеком, завтра может оказаться совсем не у дел, врач, который лечил душевнобольных людей, оказывается вскоре пациентом той же психбольницы. Вот такой вот парадокс.
Само больше из этого сборника не понравилась повесть "Степь". Написано скучно, одни описания местности и быта народа того времени, нет какого-то определенного сюжета.Короче, читала и засыпала.
Самое лучшее произведение у Чехова, на мой взгляд,- это "Чайка". В центре трагедия молодой девушки, которую предал любимый человек. Тригорин - самый большой эгоист из всех, у него очень слабый характер, мечется от одного к другому и мук совести он не испытывает. В пьесе показываются очень запутанные и сложные переплетения судьб героев. Все они слабы перед своими чувствами, и как часто бывает, не замечают людей, которым они по-настоящему дороги. Есть версия, что один из главных героев,Треплев,-это прототип художника Левитана, у которого была схожая история в жизни. Да, и остальные сюжетные линии тоже взяты из жизни знакомых Чехова и из его собственной. Эта пьеса относится к символизму, мне такое читать интересно.Чехова очень полезно читать, с небес на землю хорошо возвращает)).
[02:35; 15 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [00:30; 15 лютого 2013 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
Джейми:
А.Чехов. Дама с собачкой. Рассказы, повести, пьесы. В целом, книга понравилась. Половину из сборника перечитывала. Чехов очень тонкий психолог, когда настроение не особо, почитать его рассказы - это именно то, что надо. Самые лучшие, на мой взгляд, - это "Ионыч", "Дом с мезонином", "Дама с собачкой". Не понравился только один рассказ "Архиерей". Очень мрачно написан. Может сказывается и то, какое настроение было у самого автора, через 2 года после написания этого рассказа, он умер.Видно, предчувствовал свою смерть и это передалось в этом произведении.Из повестей понравилась "Палата №6" - такая себе пародия на современное обществ, на Россию в целом. И про то, как изменчива судьба. Кто был сегодня влиятельным человеком, завтра может оказаться совсем не у дел, врач, который лечил душевнобольных людей, оказывается вскоре пациентом той же психбольницы. Вот такой вот парадокс.
Само больше из этого сборника не понравилась повесть "Степь". Написано скучно, одни описания местности и быта народа того времени, нет какого-то определенного сюжета.Короче, читала и засыпала.
Самое лучшее произведение у Чехова, на мой взгляд,- это "Чайка". В центре трагедия молодой девушки, которую предал любимый человек. Тригорин - самый большой эгоист из всех, у него очень слабый характер, мечется от одного к другому и мук совести он не испытывает. В пьесе показываются очень запутанные и сложные переплетения судьб героев. Все они слабы перед своими чувствами, и как часто бывает, не замечают людей, которым они по-настоящему дороги. Есть версия, что один из главных героев,Треплев,-это прототип художника Левитана, у которого была схожая история в жизни. Да, и остальные сюжетные линии тоже взяты из жизни знакомых Чехова и из его собственной. Эта пьеса относится к символизму, мне такое читать интересно.Чехова очень полезно читать, с небес на землю хорошо возвращает)).

Один из самых умилительных отзывов из серии "Мое мнение о Великих".
[00:48; 16 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Lucerna [02:35; 15 лютого 2013 р.]
Айсонаку
спасибки
[09:21; 16 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [00:48; 16 лютого 2013 р.]
Даріан
Вчора дочитала Шарлотта Бронте "Джен Ейр. Учитель. Ешворт".
"Джен Ейр" я із задоволенням перечитала, що й чказати чудовий роман
"Учитель" був дещо спокійнішим, але всеодно той спокій який присутній у цьому романі прямо зачаровував, щоправда він закінчився досить звичайно...
"Ешворт" нерозумію ну навіщо опубліковувати романи, які не мають закінчення це ж знущання над читачами... так як все закінчився роман на самому найцікавішому, так як серіал... тільки в серіалах завжди є продовження, а тут... одним словом так не цікаво...
[06:43; 18 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [09:21; 16 лютого 2013 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Прочитала "Облачный атлас" Д.Митчелла. Шесть разных жизней. Шесть перерождений одной души, как мне показалось. И в каждой жизни был свой смысл. Читала и поражалась, как можно так тонко и одновременно объемно передать сущность каждой души. Ведь не всегда ты сам понимаешь свое место и значение в данный момент. Но ведь:

И только хватая последние глотки воздуха перед смертью, ты поймешь, что твоя жизнь была лишь каплей в бескрайнем океане!
Но что есть любой океан, как не множество капель?

А вообще, книга меня поразила своей насыщенностью событий, необычной структурой. Ведь каждая часть рассказывает не только об отдельном герое, но и написана в другом стиле. И все они такие разные, как и люди, о которых идет речь. Это делает её интересной для любителей разных жанров. От книги просто невозможно оторваться.
Прочитав первую главу, я нарушила свое правило никогда не смотреть экранизацию перед прочтением. И могу сказать, что фильм намного уступает книге. Ведь в нем все намного проще и легче для восприятия, хотя он тоже заслуживает похвалы. Но сама книга поразила меня своей глубиной мыслей, насыщенностью и феноменальностью.
[09:40; 18 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [06:43; 18 лютого 2013 р.]
Даріан
я дивилася фільм декілька днів тому... мені він запам"ятався, тепер думаю що почитаю і книгу...
[08:18; 19 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [09:40; 18 лютого 2013 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Даріан:
я дивилася фільм декілька днів тому... мені він запам"ятався, тепер думаю що почитаю і книгу...

Прочитала "Гастарбайтерки" Н.Доляк. Кожна жінка мріє про краще життя для себе, для своєї сім’ї, для своїх близьких. І кожна шукає шлях до цієї мрії по-своєму. Три українки, про яких йдеться в романі, вирішили шукати своє щастя на батьківщині. Але лише одна досягнула мети.
Кожна з нас була у безвиході і здавалось, що там, за кордоном, може бути щось краще. Але це не завжди краще. Часто це просто інакше. І так само доводиться тяжко працювати, переборювати різні перепони. Одна, маючи вищу освіту, повинна була доглядати за божевільною старенькою німкенею. А вдома її вже не чекав син, бо навіть виписав з власної квартири. Таша залишила вдома чоловіка, хотіла зароби для здійснення своєї мрії – всиновити дитину, і теж залишилась назавжди на чужині. Лише наймолодша Лариса змогла втілили свої прагнення. Та якою ціною.
Від роману дійсно неможливо відірватися. Три покоління, три різні жіночі долі, які схожі в одному – вони хотіли бути потрібними, реалізованими, щасливими. І кожна переступала через себе майже щодня, коли доводилось працювати закордоном. Але, попри все, не можна втрачати віри в себе, в людей, в щастя.
[19:08; 19 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [08:18; 19 лютого 2013 р.]
))) НАТА (((
Повідомленнь: 9670
"Гастарбайтерки"я б прочитала.А в клубі вонає? Щось я її не помітила.
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2261 по 2280
Сторінки «В начало ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!