Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Сільське життя

Страницы: «В начало ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ...
[13:13; 16 января 2016 г.]Первое сообщение темы
Оксана
Cообщений: 71415
Делимся впечатлениями
[20:51; 12 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [20:48; 12 ноября 2017 г.]
))) НАТА (((
Cообщений: 9670
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
))) НАТА (((:
_Маруся:
Оксана:
Возле соседних домов пиляли берёзу и акацию с сосной в Пт-Сб. Сегодня таскала ветки себе под сарай Заодно прихарамила пару брёвнышек-метровок

Вот не понимаю, зачем мудохаться с этими дровами в 21 веке, газ по запредельной цене разве? Автономное поставить себе на газовом котле и все проблемы

Для людей в селі ціна на газ дійсно захмарна.600 кубів газу в місяць опалити хату.Із зарплати чи пенсії мінімальної.Як?!У нас стоїть газовий котел без діла остані кілька років.А котел на тверде паливо успішно працює.І таскаєм дрова і золу вигрібаєм.і кучегари самі собі.Газ суто для приготуваня їжі.

А сколько это в грн 600 кубов?

Цена на газ, по которой НАК "Нафтогаз Украины" продает природный газ бытовым потребителям - 4942 грн за 1000 куб.м. Вместе с тарифом на распределение и транспортировку и с учетом НДС розничная цена газа для населения составляет 6957.90 грн. за 1000 куб.м.
http://index.minfin.com.ua/tarif/gas/

Итого 600 кубов - это 4174,74 грн за месяц.
Да я за такие деньги 2 года дровами буду отапливаться. Все месяца. Включая летние

Ну, это у нас такая месячная плата за квартиру (ну сюда все входит и свет, и вода, и отопление ... )

і ще місячна зарплата у вас не 3 тис? Ні?
[20:51; 12 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от ))) НАТА ((( [20:51; 12 ноября 2017 г.]
))) НАТА (((
Як любить казати Негідник живу непогано,без субсидій обходжуся))
[21:23; 12 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [20:48; 12 ноября 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
))) НАТА (((:
_Маруся:
Оксана:
Возле соседних домов пиляли берёзу и акацию с сосной в Пт-Сб. Сегодня таскала ветки себе под сарай Заодно прихарамила пару брёвнышек-метровок

Вот не понимаю, зачем мудохаться с этими дровами в 21 веке, газ по запредельной цене разве? Автономное поставить себе на газовом котле и все проблемы

Для людей в селі ціна на газ дійсно захмарна.600 кубів газу в місяць опалити хату.Із зарплати чи пенсії мінімальної.Як?!У нас стоїть газовий котел без діла остані кілька років.А котел на тверде паливо успішно працює.І таскаєм дрова і золу вигрібаєм.і кучегари самі собі.Газ суто для приготуваня їжі.

Цена на газ, по которой НАК "Нафтогаз Украины" продает природный газ бытовым потребителям - 4942 грн за 1000 куб.м. Вместе с тарифом на распределение и транспортировку и с учетом НДС розничная цена газа для населения составляет 6957.90 грн. за 1000 куб.м.

Да я за такие деньги 2 года дровами буду отапливаться. Все месяца. Включая летние

Ну, это у нас такая месячная плата за квартиру (ну сюда все входит и свет, и вода, и отопление ... )

У меня тоже такая сумма где-то в Киеве выходила в 2015 году. И тоже за всё: воду, отопление, электричество, газ, телефон и... аренду квартиры
[06:23; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [20:48; 12 ноября 2017 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
))) НАТА (((:
_Маруся:
Оксана:

І в нас так, коли з опаленням.
[06:25; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от ))) НАТА ((( [20:51; 12 ноября 2017 г.]
Astarta
Натка, є й такі що по 3 тис. мають зп. Ті всі на субсидіях.
[15:58; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Astarta [06:25; 13 ноября 2017 г.]
))) НАТА (((
Я в курсі) А коли в сімї ніхто офіційно не працює.І зарплати не отримує.Субсидії теж.Тому що рахують в дохід при розрахунку субсидії дві мінімальні зарплати.Скажете як живуть без зарплати? Заграниця.Є і такі. А є що живуть із землі.Що виростив,викормив.Із того живе.Виростив капусту,а її не продати,виростив часник ціни немає.Тримає корову,молоко по 4 грн.Так ото і ця корова їсть ту капусту.Ви в місті купуєте все в три дорога.Мясо по 120 сало по 80.Думаєте це дядько ото на ринку свою свиню продає.Ага счас,пустять туди дядька із свинею.У нього ту свиню купують по 45 грн за кіло живої або за 60 битої.А копійку живу де взяти щоб заплатити за газ Ото ж бо й воно.Всяко є.В селі одне добре,з голоду не помреш.Коли руки ноги ще працюють.Шото таке все у мене песимістичне получилося.
[16:01; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от ))) НАТА ((( [15:58; 13 ноября 2017 г.]
Astarta
Песиместично, то коли сидять по містах, нічого не роблять, і ниють, ниють, ниють.
[18:57; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от ))) НАТА ((( [15:58; 13 ноября 2017 г.]
Оксана
))) НАТА (((:
Я в курсі) А коли в сімї ніхто офіційно не працює.І зарплати не отримує.Субсидії теж.Тому що рахують в дохід при розрахунку субсидії дві мінімальні зарплати.Скажете як живуть без зарплати? Заграниця.Є і такі. А є що живуть із землі.Що виростив,викормив.Із того живе.Виростив капусту,а її не продати,виростив часник ціни немає.Тримає корову,молоко по 4 грн.Так ото і ця корова їсть ту капусту.Ви в місті купуєте все в три дорога.Мясо по 120 сало по 80.Думаєте це дядько ото на ринку свою свиню продає.Ага счас,пустять туди дядька із свинею.У нього ту свиню купують по 45 грн за кіло живої або за 60 битої.А копійку живу де взяти щоб заплатити за газ Ото ж бо й воно.Всяко є.В селі одне добре,з голоду не помреш.Коли руки ноги ще працюють.Шото таке все у мене песимістичне получилося.

У нас хорошо - Беларусь под боком. Либо творог по 40 продавать нашим, либо белорусам по 70. Либо сметаны 0,5 нашим по 15, либо белорусам 20-25 (я даже не знаю сколько). Через границу позволяют до 5 кг творога перевозить. Так если его много - людей дополнительно нанимают на провоз.

Сейчас коровы мало дают молока, а кто в запуск идёт - уже меньше 5 кг творога. Не выгодно возить. Хоть сейчас нашего из-под коровки поем. Запеканок понаделаю.

У меня тоже пессимизм. Холода. Начинаешь болеть - значит з/п никакой. Сидишь на голой попе И лекарства не за что купить - и вылечиться никак Вот только на жаркую грубку и уповаю...
[19:11; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [18:57; 13 ноября 2017 г.]
_Маруся
Cообщений: 10634
Оксана:
))) НАТА (((:

У нас хорошо - Беларусь под боком. Либо творог по 40 продавать нашим, либо белорусам по 70. Либо сметаны 0,5 нашим по 15, либо белорусам 20-25 (я даже не знаю сколько). Через границу позволяют до 5 кг творога перевозить. Так если его много - людей дополнительно нанимают на провоз.

Сейчас коровы мало дают молока, а кто в запуск идёт - уже меньше 5 кг творога. Не выгодно возить. Хоть сейчас нашего из-под коровки поем. Запеканок понаделаю.

У меня тоже пессимизм. Холода. Начинаешь болеть - значит з/п никакой. Сидишь на голой попе И лекарства не за что купить - и вылечиться никак Вот только на жаркую грубку и уповаю...

А хату закрыть до лета и к матери поехать?
[19:20; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [18:57; 13 ноября 2017 г.]
Astarta
Я затарюю аптечку задовго до холодів і вірусів. Хоча парацетамол, римантадін і нафтізін недорогі, все одно роблю запаси.
[19:24; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [19:11; 13 ноября 2017 г.]
Оксана
_Маруся:

Есть множества НО:
- хлипкая дверь, но это вроде как решаемо. В смысле - буду устанавливать в долг в след месяце. Если что-то очередное не гавкнется.
- зверики мои. Тоже решаемо, но ненадолго.

Ну и самый важный фактор. У матушки электрический обогрев. Это значит, что она предпочитает по хате шастать в шубе, но не переплачивать за отопление. Когда я у них, то у меня в комнате не переставая практически электрообогреватель шмаляет. Ибо... в общем долго расписывать особенности моего здоровья. Норм для меня температура +25 и выше. Грубка - НАШЕ ВСЬО! Я в морозы у себя в квартире сижу в одной футболке + нательная майка + домашние спортивки и тапки на босу ногу.
//Игорь, спецом для тебя пишу, что трусы тоже под штанами одеты

Потому как раз МОЯ квартира - это идеальные условия для моего существования
[19:27; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Astarta [19:20; 13 ноября 2017 г.]
Оксана
Astarta:
Я затарюю аптечку задовго до холодів і вірусів. Хоча парацетамол, римантадін і нафтізін недорогі, все одно роблю запаси.

У меня парацетамол - это уже как конфеты. В смысле - ем к чаю. То протрузии, то головная боль, то температура, то тройничный, то остеохондроз...
Хоть и перешла на дарницкий (11 грн за 10 таблеток) - всё равно выедается за неделю или меньше
[19:49; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:24; 13 ноября 2017 г.]
_Маруся
Cообщений: 10634
Оксана:
_Маруся:

Есть множества НО:
- хлипкая дверь, но это вроде как решаемо. В смысле - буду устанавливать в долг в след месяце. Если что-то очередное не гавкнется.

Ну и самый важный фактор. У матушки электрический обогрев. Это значит, что она предпочитает по хате шастать в шубе, но не переплачивать за отопление. Когда я у них, то у меня в комнате не переставая практически электрообогреватель шмаляет. Ибо... в общем долго расписывать особенности моего здоровья. Норм для меня температура +25 и выше. Грубка - НАШЕ ВСЬО! Я в морозы у себя в квартире сижу в одной футболке + нательная майка + домашние спортивки и тапки на босу ногу.

Как все запущено
[19:52; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:27; 13 ноября 2017 г.]
Astarta
Оксана:
Astarta:

У меня парацетамол - это уже как конфеты. В смысле - ем к чаю. То протрузии, то головная боль, то температура, то тройничный, то остеохондроз...
Хоть и перешла на дарницкий (11 грн за 10 таблеток) - всё равно выедается за неделю или меньше

Так ото ж і я профі у поїданні ліків. Найменшого болю не терплю. А ще я гіпотонік. В мене на каву гроші летять, ще й чоловік її відрами жлубтить.
[20:56; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [19:49; 13 ноября 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:

Есть множества НО:

Как все запущено

Ну почему запущено.
Наоборот.
Я постепенно привожу свою квартиру в соответствие со своими требованиями. Ну или пожеланиями. В родительской ни планировка этому не способствует, ни инфраструктура (в панельной пятиэтажке грубу не поставишь), ни то, что она всё ещё ведомственная. Эта же двушка - моя собственная
[20:58; 13 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Astarta [19:52; 13 ноября 2017 г.]
Оксана
Astarta:
Оксана:
Astarta:

Так ото ж і я профі у поїданні ліків. Найменшого болю не терплю. А ще я гіпотонік. В мене на каву гроші летять, ще й чоловік її відрами жлубтить.

Кстати, открыла для себя Комбигрип за 26 грн. Состав 1 таблетки - как в саше Фервекса или прочих Колдрексах. Но в 4 раза получается дешевле и без необходимости давиться кипятком с лимонно-горьким вкусом
[12:49; 15 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:58; 13 ноября 2017 г.]
Гость: Надежда
Cообщений: 11952
Сегодня сделала побелку деревьев известью.
[14:49; 15 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [12:49; 15 ноября 2017 г.]
Оксана
А я наконец поукрывала деревья. Не все, но самые нежные. Вот думаю - сливу, черешню и абрикос укрывать?
[16:31; 15 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [14:49; 15 ноября 2017 г.]
))) НАТА (((
А я,а я нарешті посадила зимовий часник.Такий сьогодні день сонячний гарний.Саджу часник і думаю нащо я його саджу.Так аби мати біля чого наробитися.
[16:32; 15 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [14:49; 15 ноября 2017 г.]
))) НАТА (((
Оксана:
А я наконец поукрывала деревья. Не все, но самые нежные. Вот думаю - сливу, черешню и абрикос укрывать?

Я ні абрикос ні черешню на зиму не закутувала.Теж молоді посаджені.Абрикос уже цвів але весь цвіт облетів.та і кажуть що перші плоди потрібно зривати.
Всего ответов: 2290. Показано: с 1321 по 1340
Страницы: «В начало ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!