Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Сільське життя

Страницы: «В начало ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...
[13:13; 16 января 2016 г.]Первое сообщение темы
Оксана
Cообщений: 71415
Делимся впечатлениями
[20:15; 28 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:59; 28 августа 2017 г.]
_Маруся
Cообщений: 10634
Оксана:
_Маруся:
Ольга):
Посмотрела твои фотки - мамадарагая, там роботы...

А где деревья? Смоковница? Персики?

у меня в КСД-альбоме - глянь

Я посмотрела - целина там в альбоме и гуси
[20:19; 28 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [20:15; 28 августа 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
Ольга):
Посмотрел
а
твои фотки - мамадарагая, там роботы...

Инжир там ещё закопанный + как минимум 6 деревьев на фотках и сантиметров 10 боярышника
[11:36; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:19; 28 августа 2017 г.]
Гость: Надежда
Cообщений: 11952
В конце моего огорода на стороне соседа, но почти на границе растет американский клен. Затеняет эта гадина немало участка. Шесть недель назад обстригла этот шедевр, но вчера как взглянула, то чуть не упала, он еще краше прежнего. Придется сегодня опять возле него поупражняться.
[12:58; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [11:36; 29 августа 2017 г.]
Оксана
Гость: Надежда:
В конце моего огорода на стороне соседа, но почти на границе растет американский клен. Затеняет эта гадина немало участка. Шесть недель назад обстригла этот шедевр, но вчера как взглянула, то чуть не упала, он еще краше прежнего. Придется сегодня опять возле него поупражняться.

Если мешает и расположен ближе чем на 3 метра к вашему участку, то можете подать заяву в сельсовет на вырубку этого клёна
[12:58; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [12:58; 29 августа 2017 г.]
Оксана
Погода как раз для заготовки хвороста: и не жаркая, и кутаться не нуна
А впереди пару дней без дождей.

Решила себе устроить отдых от писанины в лесном тренажёре
[15:15; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:19; 28 августа 2017 г.]
_Маруся
Оксана:
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
О
льга)
:
Посмотрела

Инжир там ещё закопанный + как минимум 6 деревьев на фотках и сантиметров 10 боярышника

Когда он зацветает так, как у меня в альбоме вишни, тогда посмотрим. А так не видно ничего.
[15:17; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [15:15; 29 августа 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
Оксана:
_
Маруся
:
Ольга):
Посмотрела

Когда он зацветает так, как у меня в альбоме вишни, тогда посмотрим. А так не видно ничего.

Это через 3-4 года только
[15:17; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [15:17; 29 августа 2017 г.]
Оксана
А пока только сорняк буйным цветом цветёт
[15:22; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [15:17; 29 августа 2017 г.]
_Маруся
Оксана:

Заплатил селянам - не будет ни одного сорняки. Если найду свою картошечку с морковкой и арбузиками, то покажу.
[15:26; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [15:22; 29 августа 2017 г.]
_Маруся
_Маруся:
Оксана:

Заплатил селянам - не будет ни одного сорняки. Если найду свою картошечку с морковкой и арбузиками, то покажу.

Да этим уже не занимаюсь, нет времени ездить по таким дорогам. Да и боярышник тебе зачем, если ты там живешь - неужели будут воровать
[15:29; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [15:22; 29 августа 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
Оксана:

Зачем платить, если мне и моим деревьям сорняк не мешает? Пусть растёт - потом пойдёт на мульчу Да и запах у цветиков обалденный
[15:33; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [15:26; 29 августа 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
_Маруся:
Оксана:

Да этим уже не занимаюсь, нет времени ездить по таким дорогам. Да и боярышник тебе зачем, если ты там живешь - неужели будут воровать

1) боярышник мне нужен от сердца. Прикинь, сколько мне ягод 400 кустов боярышника будут давать!
2) воровать БУДУТ. Во-первых, у меня не хозяйство, а квартира + участок в 30-50 метрах от неё. Во-вторых, у меня очень злачное место. В-третьих, наших местных я уже предупредила: лучше придёте попросите, я вам участок дам убрать падалицу - и получите свои 500-1000 гр плодов, НО НЕ ВОРУЙТЕ! Ибо будет ГОРЕ. А вот залётные... то отдельный вопрос.
3) боярышник дешевле, эстетичнее и долговечнее забора
[15:36; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [15:29; 29 августа 2017 г.]
_Маруся
Оксана:
_Маруся:
Оксана:

Зачем платить, если мне и моим деревьям сорняк не мешает? Пусть растёт - потом пойдёт на мульчу Да и запах у цветиков обалденный

А ну да. Так зачем они на огороде? Если вокруг эти цветы. У меня аллергию вызывают, которые в пыльце и пахнущие резко
[15:50; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от _Маруся [15:36; 29 августа 2017 г.]
Оксана
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
Оксана:

А ну да. Так зачем они на огороде? Если вокруг эти цветы. У меня аллергию вызывают, которые в пыльце и пахнущие резко

гым-гым... Сорняк - это и есть эти цветики
У меня же не огород, а сад. Там главное - чтобы под деревом полметра не было растительности. А остальное пространство - пофиг.
[17:18; 29 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [15:50; 29 августа 2017 г.]
Люблю весной когда в саду цветут подснежники, пролески разных сортов, крокусы, мускари, тюльпаны, купена, ландыш. А летом в саду люблю полевые цветы.
[09:38; 30 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:19; 28 августа 2017 г.]
Оксана:
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:
О
льга)
:
Посмотрела

Была и у меня целина длиной всего огорода, шириной метр от сетки. Но пырей этот так надоел, что я его взяла да и обработала Ураганом, как мой сосед. Потом осенью высадила ряд высокорослой альпийской астры, после высадила ряд ириса, осенью следующего года ряд низкорослой астры и ряд ярко красных ранних тюльпанов. Потом подумала , и придумала, что надо высадить ряд молодых саженцев яблонь, слив, персиков. После уже по в спаханном огороде сажаю ежегодно ряд длиной всего огорода малиновый мирабилис (ночная красавица) и ряд высокорослых желтых бархатцев (купчакы). Работать конечно есть возле чего, особенно осенью, когда надо это все срезать и вынести с участка. Но этого оно стоит и любуются этим не только я, но и соседи, прохожие.
[12:07; 30 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [09:38; 30 августа 2017 г.]
Оксана
Оксана:
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:

Ольга):
Посмотрела

Была и у меня целина длиной всего огорода, шириной метр от сетки. Но пырей этот так надоел, что я его взяла да и обработала Ураганом, как мой сосед. Потом осенью высадила ряд высокорослой альпийской астры, после высадила ряд ириса, осенью следующего года ряд низкорослой астры и ряд ярко красных ранних тюльпанов. Потом подумала , и придумала, что надо высадить ряд молодых саженцев яблонь, слив, персиков. После уже по в спаханном огороде сажаю ежегодно ряд длиной всего огорода малиновый мирабилис (ночная красавица) и ряд высокорослых желтых бархатцев (купчакы). Работать конечно есть возле чего, особенно осенью, когда надо это все срезать и вынести с участка. Но этого оно стоит и любуются этим не только я, но и соседи, прохожие.

Умилили слова "ряд молодых саженцев яблонь, слив, персиков."
и перед этим "целина длиной всего огорода, шириной метр от сетки."

НИЧЧО, что деревья НЕЛЬЗЯ сажать ближе 2-3 метров к краю участка? И расстояние какое между сажанцами? тоже метр?

ото занимайтесь своими цветиками и не губите молодые саженцы яблонь, слив, персиков
[15:05; 30 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [12:07; 30 августа 2017 г.]
Ольга)
Cообщений: 11366
їду обривати помідори, закрию без шкірки у соці, а великі напевно поріжу кусочками і теж соком заллю - внуча такі дуже любить)))
[15:09; 30 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [12:07; 30 августа 2017 г.]
Оксана:
Оксана:
_Маруся:
Оксана:
_Маруся:

Ольга):
Посмотрела

Умилили слова "ряд молодых саженцев яблонь, слив, персиков."
и перед этим "целина длиной всего огорода, шириной метр от сетки."

НИЧЧО, что деревья НЕЛЬЗЯ сажать ближе 2-3 метров к краю участка? И расстояние какое между сажанцами? тоже метр?

ото занимайтесь своими цветиками и не губите молодые саженцы яблонь, слив, персиков

Ну три метра там может и нет Оксана, ну два точно есть. А на том метре где был пырей, там растут альпийские астры, ирисы и тюльпаны. И что самое главное заглушили пырей и земля стала рыхлей. А вот на счет упрека по поводу деревьев, то саженцы пошли в рост и окружность возле их приглядная и ухоженная. Но есть один недостаток, приморозило персик и калиброванные абрикосы. Если не отойдут, то придется посадить новые.
[15:16; 30 августа 2017 г.] Ответ на сообщение от Ольга) [15:05; 30 августа 2017 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
Ольга):
їду обривати помідори, закрию без шкірки у соці, а великі напевно поріжу кусочками і теж соком заллю - внуча такі дуже любить)))

А що до соку додаєш?
Всего ответов: 2290. Показано: с 1181 по 1200
Страницы: «В начало ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!