Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько члены Книжного Клуба могут оставлять комментарии. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!

Тема: Прекрасное.

Страницы: «В начало ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...
[13:53; 30 мая 2013 г.]Первое сообщение темы
Roberta
Cообщений: 5038
Предлагаю делиться тем прекрасным, что встретилось в жизни!Может быть это случилось давно. То, что оставило отпечаток на воспоминаниях, жизни, чувствах. Или то, что сегодня произошло.Особенный закат, цветы по особенно красивы, дети сделали сюрприз или что-то особенное удивительное и приятное!
[13:52; 8 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [09:58; 8 августа 2018 г.]
Гость: Надежда
Cообщений: 11934
Гость: Надежда:
А еще мне хорошо запомнилось с детства, это длинные прекрасные живые изгороди из желтой акации. Это плотная колючая зеленая крона, которая защищала от вторжения в личное пространство. Они эти колючие длинные зеленые кроны встречались почти в каждом домовладении - заборы в селах нато время было еще недоступной роскошью. И под этой кроной от улицы были обязательно насаженные длинные линии ириса. Весной когда зацветала желтая акация с ирисом, это было прекрасно. А забава какая была чудесная , когда на акации появлялись пищалки, мелодия была громкая и неповторимая. А беседки были какие красивые из дикого винограда. В нас их было две, одна во дворе, а вторая в саду в конце участка. В конце участка также была колючая живая изгородь, но вот из какого растения не могу сказать.

Из подсказки старшей сестры. Живая изгородь в низу участка была из густо насаженного терновника и боярышника. Потом был плетенный тын, на котором красовался простенький синий виноград. А в поперек участка был сад, который заканчивался рядом колючего крыжовника и чайной розой, потом снова плетенный тын украшенный ипомеей. В сад можно было войти только через калитку. С лева огорода был также густо плетенный тын и в два ряда с промежутком около четырех метров. Там была посаженная желтая малина, клубника и цветник, а густая плетенная изгородь служила от вторжения домашней птицы. Так, что март месяц в селе был расписан до точности. Только начинается таять снег, работа после зимы зашевелилась. Сразу вытрусили сажу в домоходах и освежено побелкой, стиркой дом. На ряду с этим закрасовались вышитые за зиму покрывала, подзоры, коврики, картины та наволочки. Потом пошла стрижка живых изгородей та подрезка деревьев, ну и ественно посадка в огородах та цветниках. Все надо было успеть до полевых работ в колхозе. В то время на столе были блюда быстрого приготовления, а яйца жаренные то не в меренном количестве.
[14:26; 8 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Лисичка Ната [01:21; 7 августа 2018 г.]
Лисичка Ната:
Прекрасные воспоминания. По вашему описанию действительно райское место. Вероятно сейчас там многое поменялось,а может ещё осталось хоть что-то такое чудесное.

Дизайн этой усадьбы, предыдущими хозяевами сохранялся долго, с 1969 по 2000 г.г. Правда там были внесены изменения в лучшую сторону. Во дворе было выбурено две скважины и сооружен новый погреб, также был поставлен забор штакетный от улицы. А так в основном нечего не поменялось, но может какие то растения не сохранены от старости. Даже сохранилась душевая в летней кухне. Но с приходом новых хозяевов после них, там резко все изменилось, все деревья пошли на отопление в доме, в том числе грона живой изгороди и плетенный тын. Участок в долине и берег речки запустили. Сам дом изменился, из покинутых домов по на стягивали всякого хлама и пристроили какие то лачужки. В прошлом году они также переехали в другое село, но дом наш вроде бы купили. Какое сейчас состояние там усадьбы, я не знаю.
[14:54; 8 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [13:52; 8 августа 2018 г.]
Оксана
Cообщений: 71232

Из подсказки старшей сестры. Живая изгородь в низу участка была из густо насаженного терновника и боярышника.

Вот и я такое хочу
[00:45; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Оксана [14:54; 8 августа 2018 г.]
Roberta
Ніччю холодно. Красота!
[04:41; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Roberta [00:45; 9 августа 2018 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
Сходить Сонце, а над ним вісить Місяць! Гарно!
[08:33; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Astarta [04:41; 9 августа 2018 г.]
Pani Menzynskа
Cообщений: 4377
Скоро солнце будет восходить в восемь утра
[09:39; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Pani Menzynskа [08:33; 9 августа 2018 г.]
Roberta
Затянула мене донька в Сирне королівство. Там провели нам дегустацію. Виявилося, що козиний сир- це просто чудо! Особливо той, що за 900 грн. І з цього моменту ми закохалися в козині сири. В сільпо знайшли дешевші і, навіть, з пліснявою.
Вкуснота!
Так багато в житті прекрасного!
[10:15; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Pani Menzynskа [08:33; 9 августа 2018 г.]
Паулина
Cообщений: 1574
Pani Menzynskа:

Меня больше настораживает, что заходить оно будет в четыре часа дня Поздний восход можно переспать
[10:56; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [09:58; 8 августа 2018 г.]
Паулина
А еще мне хорошо запомнилось с детства, это длинные прекрасные живые изгороди из желтой акации. Это плотная колючая зеленая крона, которая защищала от вторжения в личное пространство. Они эти колючие длинные зеленые кроны встречались почти в каждом домовладении - заборы в селах нато время было еще недоступной роскошью. И под этой кроной от улицы были обязательно насаженные длинные линии ириса. Весной когда зацветала желтая акация с ирисом, это было прекрасно. А забава какая была чудесная , когда на акации появлялись пищалки, мелодия была громкая и неповторимая. А беседки были какие красивые из дикого винограда. В нас их было две, одна во дворе, а вторая в саду в конце участка. В конце участка также была колючая живая изгородь, но вот из какого растения не могу сказать.

Вчера не было доступа к ПК, поэтому могла только глазками Но от описания усадьбы и жизни по сезонам получила огромное удовольствие. Воображению было где разгуляться. Даже получилась история с эпилогом (это там, где про новых хозяев и дальнейшую судьбу дома). Очень понравилось
[11:01; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Паулина [10:15; 9 августа 2018 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
Паулина:
Pani Menzynskа:

Меня больше настораживает, что заходить оно будет в четыре часа дня Поздний восход можно переспать

Щось ви зарано про зиму.
[11:06; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Оксана [10:42; 8 августа 2018 г.]
Паулина
Оксана:
Мне заводили с условием ухода за ними. Кошаки, морсвинка, попугаи...

А мы с мамой сначала заводили домашних животных, потому что уси-пуси на птичьем рынке, как же без такой прелести домой уйти. А потом задумывались, где были наши головы? Приходит ко мне подружка и удивляется: Вы рыбок завели? Потом в другой раз приходит и : Ой, у вас уже и хомячки есть?! А мама отвечает- В следующий раз у нас на кухне будет стоять КОНЬ!
[11:25; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Паулина [11:06; 9 августа 2018 г.]
Оксана
Не. Я точно знала, что 1 (ОДНО!) животное за 1 раз
У бабушки и попугаи были, и кошки, и рыбки.
Но я понимала, что тянуть это всё МНЕ. Потому АДЫН!

И да, я безропотно выполняла всякие "грязные" обязанности. Отец смотрел за живностью только когда мы с матерью на моря уезжали. Ну кормёжкой мать заведовала. Так что всё вполне справедливо было.
[11:55; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Паулина [11:06; 9 августа 2018 г.]
Ольга)
Cообщений: 11366
Паулина:
Оксана:
Мне заводили с условием ухода за ними. Кошаки, морсвинка, попугаи...

А мы с мамой сначала заводили домашних животных, потому что уси-пуси на птичьем рынке, как же без такой прелести домой уйти. А потом задумывались, где были наши головы? Приходит ко мне подружка и удивляется: Вы рыбок завели? Потом в другой раз приходит и : Ой, у вас уже и хомячки есть?! А мама отвечает- В следующий раз у нас на кухне будет стоять КОНЬ!

А крокодил с какого рынка?
[12:09; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Ольга) [11:55; 9 августа 2018 г.]
Паулина
О, это очень интересная история Но расскажу когда-нить под настроение
[18:28; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Оксана [14:54; 8 августа 2018 г.]
Оксана:

Из подсказки старшей сестры. Живая изгородь в низу участка была из густо насаженного терновника и боярышника.

Вот и я такое хочу

Оксана, а ведь эта изгородь занимает много площади данного участка. Она в нас была вынесена за участок - на ничейный "степок". Этот ничейный "степок" образовался в результате присутствующего на нем изредка камня и вспахиванию не подлежало. С права был ров с терновником аж до речки, а с лева скала.Русло речки на против нас и еще одной уже пожилой женщины, резко пошло полукругом - где образовался хороший участок долины на огороды. Так что на эту маленькую степь не так еще и попадешь и она получилась ничейная. " Степок " был очень красив, на нем росло много кустов лесной и полевой мальвии, ромашки, вязника и дикого цикория, а ближе к скалам там было много чепчика, заячьего холодка и разные виды молочая.
[19:04; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Оксана [11:25; 9 августа 2018 г.]
Паулина
Оксана:

И да, я безропотно выполняла всякие "грязные" обязанности. Отец смотрел за живностью только когда мы с матерью на моря уезжали. Ну кормёжкой мать заведовала. Так что всё вполне справедливо было.

Ну, поскольку мне разрешали заводить кого угодно, то и я во взрослой жизни не против разных мелких хищничков
однажды пришла ко мне любимая соседка на чашечку кофе, сидим , кофейничаем и состоялся у нас такой диалог:
- А где твои хомячки?
- Вынесла клетку из кухни. Принести?
-Нет...
Через пару минут:
- А что это не видно кошки? Она куда-то делась?
-У кошки дневной сон. Позвать?
-Не надо...
В конце концов соседка понимает и озвучивает причину дискомфорта:
- Сегодня у тебя так непривычно тихо...
-Это потому, что дети играют в твоей квартире. Наиграются, прибегут и будет все как всегда.
[19:43; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [18:28; 9 августа 2018 г.]
Оксана
Оксана:

Вот и я такое хочу

Оксана, а ведь эта изгородь занимает много площади данного участка. Она в нас была вынесена за участок - на ничейный "степок". Этот ничейный "степок" образовался в результате присутствующего на нем изредка камня и вспахиванию не подлежало. С права был ров с терновником аж до речки, а с лева скала.Русло речки на против нас и еще одной уже пожилой женщины, резко пошло полукругом - где образовался хороший участок долины на огороды. Так что на эту маленькую степь не так еще и попадешь и она получилась ничейная. " Степок " был очень красив, на нем росло много кустов лесной и полевой мальвии, ромашки, вязника и дикого цикория, а ближе к скалам там было много чепчика, заячьего холодка и разные виды молочая.

Ну живая ищгородь вообщк-то занимает вширину где-то полметра. Я её ещё стричь-формировать буду. А пока у меня она через 3 куста на 4-й выживает
[19:44; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Паулина [19:04; 9 августа 2018 г.]
Оксана
Паулина:
Оксана:

Ну, поскольку мне разрешали заводить кого угодно, то и я во взрослой жизни не против разных мелких хищничков
однажды пришла ко мне любимая соседка на чашечку кофе, сидим , кофейничаем и состоялся у нас такой диалог:
- А где твои хомячки?
- Вынесла клетку из кухни. Принести?
-Нет...
Через пару минут:
- А что это не видно кошки? Она куда-то делась?
-У кошки дневной сон. Позвать?
-Не надо...
В конце концов соседка понимает и озвучивает причину дискомфорта:
- Сегодня у тебя так непривычно тихо...
-Это потому, что дети играют в твоей квартире. Наиграются, прибегут и будет все как всегда.

Не. Для меня детские вопли хуже китайской пытки. Так что я наслаждаюсь ТИШИНОЙ
[19:45; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:44; 9 августа 2018 г.]
Оксана
К слову. У моего малого тоже начинает болеть голова, если он в шумном детском коллективе находится
[20:28; 9 августа 2018 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:45; 9 августа 2018 г.]
Roberta
Люблю детей! Нравится с ними возиться. Хотя и живу уже в свое удовольствие. Старшая взрослая. Младшая просто чудо, с ней нет проблем. И она много старается, чтоби мне било легче жить. А вот малечі не хватает...
С детьми интересно, весело.
Всего ответов: 2911. Показано: с 2361 по 2380
Страницы: «В начало ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!