Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Страницы: «В начало ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...
[00:05; 21 октября 2008 г.]Первое сообщение темы
Гость: Надежда
Cообщений: 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[13:47; 24 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [13:45; 24 ноября 2017 г.]
Roberta
Cообщений: 5038
Переживут!
Тетки бойцовские!
[19:51; 26 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [13:45; 24 ноября 2017 г.]
Оксана
Cообщений: 71316
Roberta:
Эльза:
Внимание!
мои отзывы треш и мрак для некоторых форумчан, так что кому мои отзывы не по душе, лучше не читайте пост.
Билли Флойд "Смерть стоит за дверью"
средненький триллер. очень уж затянуты события, как будто автор хотел растянуть произвидение на дольше, потому как идея повествования застопорилась.

"Дом на перекрестке" Милена завойчинская.
не прлохое, динамичное ироническое фентези. вл время осенней серости - самое лучшее чтиво.

Да нормальние у тебя пости о книгах!
И вопроси нормальние!
Пиши!

Неплохо бы, чтобы Роберта тоже не разводила флуд, а писала о том, какую книгу прочла
[19:54; 26 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:51; 26 ноября 2017 г.]
Оксана
Альбер Камю "Первый человек"
Автобиографическая книга. Во многом именно поэтому интересна. Жалко, конец смазан. Просто эта рукопись незаконченная. Только о самом детстве описано. Странно, что книгу не решались опубликовать, считали, что она "не дотягивает" до Нобелевского лауреата А как по мне - вполне интересная био-проза.

Другие книги у Камю пока не читала, потому сравнить его стиль не могу. Думаю, что он должен быть не хуже. Может, что ещё надыбаю и прочту.
Кстати, книга валялась на андроиде где-то полгода, если не больше. Именно когда Оля стала обсуждать Камю - я решилась на 9 часов прослушивания. Не пожалела
[22:26; 26 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [19:51; 26 ноября 2017 г.]
Roberta
Оксана:
Roberta:
Эльза:
Внимание!
мои отзывы треш и мрак для некоторых форумчан, так что кому мои отзывы не по душе, лучше не читайте пост.
Билли Флойд "Смерть стоит за дверью"
средненький триллер. очень уж затянуты события, как будто автор хотел растянуть произвидение на дольше, потому как идея повествования застопорилась.

"Дом на перекрестке" Милена завойчинская.
не прлохое, динамичное ироническое фентези. вл время осенней серости - самое лучшее чтиво.

Да нормальние у тебя пости о книгах!
И вопроси нормальние!
Пиши!

Неплохо бы, чтобы Роберта тоже не разводила флуд, а писала о том, какую книгу прочла

Милая Оксаночка, сейчас изучаю Львивские пляцки.
Причем, как в бумажном, так и електронном виде!
[09:14; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:26; 26 ноября 2017 г.]
Ирина 777
Cообщений: 4808
Дочитала Талан "Ошибка". Не смотря на восторженные отзывы и рецензии, ну не торкнула она меня. Уже писала, что язык скудный, диалоги шаблонные, а герои даже не знаю как их обозвать...механические, что ли, не похожи на людей. В конце, почти хеппи энд. Добро победило бабло. Плохиш Захарий осознал, что все, что он делал в жизни, на чем строил бизнес ( и продажа наркоты в том числе) - это очень плохо. А его проснувшиеся чувства любви и открывшиеся глаза на Алину, лет десять работавшую у него домработницей незаметную серую мышку, просто умилили. Вы в такое верите? Я, наверное, циник, но нет. Начала читать следующую книгу автора. На этот раз на украинском . Все-таки хочу составить впечатление об авторе с разных ракурсов.

Хатчисон Дот "Сад бабочек". Сразу скажу, что я не поклонник данного жанра, наткнулась чисто случайно, заинтриговали рейтинги в Амазоне и аннотация. Прочла буквально за выходные. Сюжет построен на рассказе потерпевшей девушки в полицейском участке. Все как обычно, два детектива, один добрый, второй с психологической травмой. Майя рассказывает о последних годах своей жизни в Саду. О его обитательницах, хозяине - Садовнике и его сыновьях. Попутно вплетает в рассказ и о своей жизни до Сада. В аннотации нигде не указано, что книга основана на реальных событиях, скорее всего это фантазия автора. Извращенная фантазия. Судя по Садовнику, очень страшно, когда гениальность и извращенность идут еще и в симбиозе с большими финансовыми возможностями. Хотя жестких сцен, как таковых, в книге нет. Думаю, в очень скором будущем книгу экранизируют. Фильм посмотрю, но перечитывать не буду.
[14:12; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [09:14; 27 ноября 2017 г.]
Etery
Cообщений: 626
Ирина 777:
Дочитала Талан "Ошибка". Не смотря на восторженные отзывы и рецензии, ну не торкнула она меня. Уже писала, что язык скудный, диалоги шаблонные, а герои даже не знаю как их обозвать...механические, что ли, не похожи на людей. В конце, почти хеппи энд. Добро победило бабло. Плохиш Захарий осознал, что все, что он делал в жизни, на чем строил бизнес ( и продажа наркоты в том числе) - это очень плохо. А его проснувшиеся чувства любви и открывшиеся глаза на Алину, лет десять работавшую у него домработницей незаметную серую мышку, просто умилили. Вы в такое верите? Я, наверное, циник, но нет. Начала читать следующую книгу автора. На этот раз на украинском . Все-таки хочу составить впечатление об авторе с разных ракурсов.

Хатчисон Дот "Сад бабочек". Сразу скажу, что я не поклонник данного жанра, наткнулась чисто случайно, заинтриговали рейтинги в Амазоне и аннотация. Прочла буквально за выходные. Сюжет построен на рассказе потерпевшей девушки в полицейском участке. Все как обычно, два детектива, один добрый, второй с психологической травмой. Майя рассказывает о последних годах своей жизни в Саду. О его обитательницах, хозяине - Садовнике и его сыновьях. Попутно вплетает в рассказ и о своей жизни до Сада. В аннотации нигде не указано, что книга основана на реальных событиях, скорее всего это фантазия автора. Извращенная фантазия. Судя по Садовнику, очень страшно, когда гениальность и извращенность идут еще и в симбиозе с большими финансовыми возможностями. Хотя жестких сцен, как таковых, в книге нет. Думаю, в очень скором будущем книгу экранизируют. Фильм посмотрю, но перечитывать не буду.

Дякую за рецензію.
Якраз хотіла прочитати "Сад бабочек" (книгу подарували), але тепер маю великі сумніви, передарую її далі.
[21:19; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Etery [14:12; 27 ноября 2017 г.]
Ирина 777
Etery:
Ирина 777:

Дякую за рецензію.
Якраз хотіла прочитати "Сад бабочек" (книгу подарували), але тепер маю великі сумніви, передарую її далі.

Почему, прочтите. Читается быстро и легко. Грязи как таковой нет. Я допустим, не могла понять некоторые моменты поведения Бабочек, их полное подчинение. Никто даже и не пытается сопротивляться или бежать.
[21:23; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [21:19; 27 ноября 2017 г.]
Оксана
Я так понимаю, жанр как в "Истории О"? Тогда понятно несопротивление. Идёт постепенное психологическое подавление и подмена понятий
[21:39; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [21:19; 27 ноября 2017 г.]
Roberta
Ирина 777:
Etery:
Ирина 777:

Дякую за рецензію.

Почему, прочтите. Читается быстро и легко. Грязи как таковой нет. Я допустим, не могла понять некоторые моменты поведения Бабочек, их полное подчинение. Никто даже и не пытается сопротивляться или бежать.

Я, когда то читала по психологии, что из десяти человек, только, один дойдет до цели. И, только один из десяти будет бороться и не здаваться.
Ех, слишком мало!
[21:41; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [21:23; 27 ноября 2017 г.]
Ирина 777
Оксана:
Я так понимаю, жанр как в "Истории О"? Тогда понятно несопротивление. Идёт постепенное психологическое подавление и подмена понятий

Мне не хочется раскрывать сюжет, все таки интереснее самому . Просто фактически изначально БабочкиБабочкичто доживут до определенного возраста, что их ничто не спасет. Но не сопротивляются. В Саду им меняют имена и они безропотно их воспринимают и не рассказывают друг дружке о жизни До и настоящие имена.

По поводу О. Я очень давно ее читала, если и естт аналогия, то небольшая. О скорее мазохистка, а Бабочки жертвы обстоятельств. Хотя в конце есть интересный поворот.
[21:44; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [21:41; 27 ноября 2017 г.]
Ирина 777
Бабочки знают, что доживут только до определенного возраста.
[21:47; 27 ноября 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [21:39; 27 ноября 2017 г.]
Ирина 777
Roberta:
Ирина 777:
Etery:
Ирина 777:

Дякую за рецензію.

Я, когда то читала по психологии, что из десяти человек, только, один дойдет до цели. И, только один из десяти будет бороться и не здаваться.
Ех, слишком мало!

Их там обычно 20- 25 в саду. Происходит это на протяжении 30 лет. Срок жизни Бабочки около 5 лет. То есть сменилось 6 поколений. Сколько могло бы прийти у цели?
[12:58; 1 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [21:47; 27 ноября 2017 г.]
Вирсавия
Сейчас на сайте
Cообщений: 2318
Прочитала за последнее время
Эрика Свайлер "Книга домыслов". Не плохая книга, две сюжетные линии, одна, связанная с таинственной книгой, принадлежавшей в прошлом предкам героев. И еще одна - в настоящем. Как это обычно бывает, линия из прошлого оказалась более захватывающей, во всяком случае, для меня. Хотя в настоящем тоже хватало и загадок прошлого и семейных тайн. Очень интересная задумка связать сюжет с картами Таро. Картинки с ними присутствуют в книге, и это добавляет атмосферы. В общем, очень неплохо.

Грегг Гурвиц "СиротаХ. Человек из ниоткуда"
Главный минус этой книги - ужасно корявый язык, местами это замедляет чтение. Не знаю, было так в оригинале, или переводчик постарался. Но некоторые обороты и построение предложений в книге весьма странные. А так, она напоминает супершпионский боевик, сюжет динамичный и легко читается. Временами у меня было ощущение, что я не читаю, а смотрю фильм вроде серии про Борна.
Как для распродажи, очень даже неплохо.
[13:47; 1 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Вирсавия [12:58; 1 декабря 2017 г.]
Ирина 777
Вирсавия:
Эрика Свайлер "Книга домыслов". Не плохая книга, две сюжетные линии, одна, связанная с таинственной книгой, принадлежавшей в прошлом предкам героев. И еще одна - в настоящем. Как это обычно бывает, линия из прошлого оказалась более захватывающей, во всяком случае, для меня. Хотя в настоящем тоже хватало и загадок прошлого и семейных тайн. Очень интересная задумка связать сюжет с картами Таро. Картинки с ними присутствуют в книге, и это добавляет атмосферы. В общем, очень неплохо.

Главный минус этой книги - ужасно корявый язык, местами это замедляет чтение. Не знаю, было так в оригинале, или переводчик постарался. Но некоторые обороты и построение предложений в книге весьма странные. А так, она напоминает супершпионский боевик, сюжет динамичный и легко читается. Временами у меня было ощущение, что я не читаю, а смотрю фильм вроде серии про Борна.

Какие мы все разные. А я эту "Книгу домыслов" жевала как жвачку. Вообще не понравилась. Одна из худших книг прочитанных мной за этот год.
[14:17; 1 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [13:47; 1 декабря 2017 г.]
Veneravmehah
Cообщений: 13106
Ирина 777:
Вирсавия:

Какие мы все разные. А я эту "Книгу домыслов" жевала как жвачку. Вообще не понравилась. Одна из худших книг прочитанных мной за этот год.

Я бросила тоже.
[14:18; 1 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Veneravmehah [14:17; 1 декабря 2017 г.]
Veneravmehah
Cообщений: 13106
А "Сиротой...." меня удивили, я ее несколько раз тужилась заказать и постоянно удаляла из корзины. Наверное все таки куплю))
[06:39; 2 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Veneravmehah [14:18; 1 декабря 2017 г.]
Оксана
Виктор Ценев "Психология рекламы"
Может для 2003 года книга и актуальна. Сейчас же она смотрится как перечень банальных истин. С другой стороны, в ней есть посыл о том, что бессознательно на чела с помощью рекламы сложно воздействовать. Если у чела нет установки купить яхту, то вы ему эту покупку не впарите
[20:55; 2 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [06:39; 2 декабря 2017 г.]
Эльза
Cообщений: 9275
Прочла все три книги милены Завойчинской из серии (ироническое фентези)"Дом на перекрестке".
все же первая книга была самая юморная. вторая - цепляла уже не так.
третья же прочитана ради прочтения всех книг серии.
[11:07; 4 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Эльза [20:55; 2 декабря 2017 г.]
Паулiна
Cообщений: 1574
Прочла (а точнее, пролистала)"Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла. Не понимала я в детстве этой истории. Решила попытаться сейчас. Думала, может, доросла. Увы, не цепляет . Но оформлена книга бесподобно, иллюстрации Евгении Чистотиной выше всяких похвал. Собственно, ради них и купила эту книгу.
[13:15; 4 декабря 2017 г.] Ответ на сообщение от Паулiна [11:07; 4 декабря 2017 г.]
Оксана
Паулiна:
Прочла (а точнее, пролистала)"Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла. Не понимала я в детстве этой истории. Решила попытаться сейчас. Думала, может, доросла. Увы, не цепляет . Но оформлена книга бесподобно, иллюстрации Евгении Чистотиной выше всяких похвал. Собственно, ради них и купила эту книгу.

Нужно перевод брать начала прошлого века или Набокова. Да в принципе в любом случае эту книгу нужно читать на 2 фронта: с отсылкой к комментариям. Заходер - отстойный перевод. Современных не читала. Но хотела бы новую версию глянуть
Всего ответов: 4043. Показано: с 3521 по 3540
Страницы: «В начало ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!