Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Страницы: «В начало ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...
[00:05; 21 октября 2008 г.]Первое сообщение темы
Гость: Надежда
Cообщений: 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[19:32; 11 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Rusyawa [19:24; 11 октября 2017 г.]
Rusyawa
Cообщений: 93
Так спешила сочинение написать, что забыла немаловажное: ГГ в "Клятве королевы" является Изабелла Кастильская, отправившая Колумба в его знаменитый круиз и давшая добро на разжигание инквизиции с новой силой.
А ГГ в "Короле-крестоносце" - Бодуэн IV Прокаженный, очень интересная и сильная личность.
[10:37; 12 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Rusyawa [19:24; 11 октября 2017 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
О, дякую. Тепер знаю, що купляти. Бо з "Вушком голки" ще вагалась.
[10:51; 12 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Astarta [10:37; 12 октября 2017 г.]
Rusyawa
Та нема за що . Надіюсь, що клуб буде випускати й інші книжки цього автора
[12:41; 12 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Rusyawa [19:32; 11 октября 2017 г.]
Ирина 777
Cообщений: 4808
Rusyawa:
Так спешила сочинение написать, что забыла немаловажное: ГГ в "Клятве королевы" является Изабелла Кастильская, отправившая Колумба в его знаменитый круиз и давшая добро на разжигание инквизиции с новой силой.
А ГГ в "Короле-крестоносце" - Бодуэн IV Прокаженный, очень интересная и сильная личность.

Гортнер хорошо описывает и эпоху, и характер героинь. Особенно мне у него понравилась Шанел ь. Так передать ее жизнь.
[13:04; 12 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [12:41; 12 октября 2017 г.]
Rusyawa
Читала у него только "Клятву королевы" и Изабелла Кастильская Гортнера мне показалась немного слабоватой для Изабеллы Кастильской, какой ее рисует история. По большей части в книге за нее решал кто-то: то архиепископ Каррильо (вот он то как раз показан сильным и решительным в книге), то муж, Фернандо Арагонский, который теоретически в плане власти был слабее ее, так как Кастилья была намного сильнее Арагона и сам он не имел права на арагонский престол. Ну сказал Каррильо сделать так - давайте сделаем, ну надо королеву Изабеллу спасти или выручить - опять Каррильо (с которым она, кстати говоря, некрасиво поступила, попав опять таки под влияние мужа); будем инквизицию возобновлять - Изабелла вроде как против - муж настоял - что ж давайте инквизицию. Меня она просто не зацепила. Я ей не особо сопереживала. Вот это я имела ввиду. Книга вполне читабельна, но есть книги и персонажи и поинтересней, и похарактерней - "Проклятые короли" Дрюона, например.
[13:05; 12 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Rusyawa [13:04; 12 октября 2017 г.]
Rusyawa
Rusyawa:
и сам он не имел права на арагонский престол

простите, кастильский
[11:57; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Rusyawa [13:05; 12 октября 2017 г.]
Asya_
Cообщений: 387
Прочитала книгу Эльчина Сафарли "Когда я без тебя", в которую входят три произведения. Книга ужасная. Все герои одновременно пафосные и тупые, автор постоянно в диалоги, мысли героев вставляет цитаты известных людей, произведений или просто статусы с ВК это невозможно читать, такое ощущение, что он взял дневник с цитатами 15-летней школьницы и влепил туда Его и Её, чтобы получилась трагически-романтическая история. Но как по мне не получилось ничего. У героев даже нет нормальных имён - Африка, Водопад, Клюква, Светусвет, Мирумир На каждой странице мне хотелось кричать " Не верю!!!!!" ну не верю, что люди так общаются. После прочтения у меня только одно желание - сжечь эту книгу на костре!
[12:13; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Asya_ [11:57; 20 октября 2017 г.]
Оксана
Cообщений: 71312
Asya_:
Прочитала книгу Эльчина Сафарли "Когда я без тебя", в которую входят три произведения. Книга ужасная. Все герои одновременно пафосные и тупые, автор постоянно в диалоги, мысли героев вставляет цитаты известных людей, произведений или просто статусы с ВК это невозможно читать, такое ощущение, что он взял дневник с цитатами 15-летней школьницы и влепил туда Его и Её, чтобы получилась трагически-романтическая история. Но как по мне не получилось ничего. У героев даже нет нормальных имён - Африка, Водопад, Клюква, Светусвет, Мирумир На каждой странице мне хотелось кричать " Не верю!!!!!" ну не верю, что люди так общаются. После прочтения у меня только одно желание - сжечь эту книгу на костре!

Святая инквизиция
[17:24; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [14:20; 25 сентября 2017 г.]
Люсинда***
Cообщений: 50
Оксана:
Veneravmehah:
Ты только про платные факультеты говоришь. И я еще про бесплатные.
А по поводу "прожирания родительских денег" - так каждый студент может подработать вполне, что большинство и делает. Глянь на Макдональдс А некоторые у родителей до конца жизни будут сидеть, и образование тут не причем, такая их ментальность (ну и родители позволяют соответственно).

1) Журналистика была альтернативой, ног ты ведь на нее не пошла. Значит ты не журналист, а копирайтер-аматор. Чем и я в принципе занималась, но это мы с тобой считай освоили сами, вдалеке от образования.
2) 10 лет оттарабанить - это ведь не всю жизнь. 5 лет учебы - 10 лет работы.. маловат коэффициентик соотношения еще) Хотя впрочем у других и такого нет (например у меня, я уже 12 лет менеджер, что никак не отменяет моего бухгалтерско-финансового образования)
3) Про семейный бизнес - вообще занятно. При этом ты не аграрий, и не бизнесмен по жизни, что опять же тебе не мешает его завести и успешно развивать. Вывод- деньги они и в Африке деньги, не мешали никому и когда.

Куда только делась кибернетика? А ведь она была...

Ты не путай обстоятельства и когда чел ЗАВЕДОМО идёт просиживать штаны, НИКОГДА не собираясь работать по специальности

Далее, у моих родителей пусть 5 деревьев, но СВОЙ САД. Потому я с подросткового возраста знаю, что и как И отец у меня сам делал ремонт - потому и я не считаю, что руки отпадут, если я сама заштукатурю. И статьи я писала, вела несколько лет школьную стенгазету, и в газеты письма, так что журналистом я на полном серьёзе собиралась становиться. Так что - пальцем в небо.

А кибернетика... она никуда не делась. И многие дисциплины, которые остальные прогуливали, мне в жизни очень даже пригодились. Кибернетика - это не только стучание по клавишам и набивание кода. Тем более, что я не училась на программ-потоке и требовать от меня написание программ не стоит. Я - разработчик алгоритмов, составляла бизнес-планы, рассчитывала прибыльность будущего предприятия и прочее И 10 лет по специальности в наше время достаточно большой срок Учитывая то, что "без специальности" я работаю всего 3 года

Или ты дальше будешь оправдывать людей, сидящих у родителей на шее и подкладывающих потом диплом под холодильник, чтобы ровнее стоял?

вы темой не ошиблись??? создайте тему Кто кем не стал, но мечтал... и там изливайте душу
[17:48; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [14:21; 25 сентября 2017 г.]
Люсинда***
Оксана:
Ирина 777:
По теме:
От нечего делать прочла по диагонали Шилову" Я у него одна или жена не считается". Убедилась в очередной раз, что тётка исписалась и пора закругляться с писаниной. Вот как мне нравились ее первые книги, и какой примитив она гонит сейчас. Одно сплошное бла-бла-бла. Половина, это сопли жены, на тему, какая тварь - любовница и как же муж так мог. Вторая половина, это треп любовницы, на тему, жена расслабила булки, а мужик это не теленок, его не уведешь.
Сюжет можно было вместить на страницу: после 20 лет брака жена узнает, что у мужа есть любовница. Оказывается, он и до этого гулял, даже с ее лучшей подругой. и идиотка - жена не находит ничего лучшего, чем переспать с больным СПИДом, а потом заразить уже бывшего, чтобы тот заразил свою нынешнюю, то бишь, любовницу. Всё. Можете считать, что вы тоже прочитали.

Книгу надо было назвать "Умрём все вместе"

БРЕЕЕД

я имела неосторожность взять почитать Шилову, так не понравилась, что сейчас и название не вспомню... только в ней не о СПИДе, а о богатом наркомане... но соглашусь БРЕД
[17:57; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Люсинда*** [17:48; 20 октября 2017 г.]
Эльза
Cообщений: 9275
"Мистер Смерть и Чокнутая ведьма"
ироническое фентези.
местами чудно, местами тупо, концовка вообще скомкана "Я тебя слепила, лишь бы только было"...
[18:02; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Люсинда*** [17:48; 20 октября 2017 г.]
Ирина 777
Cообщений: 4808
Люсинда***:
Оксана:
Ирина 777:
По теме:
От нечего делать прочла по диагонали Шилову" Я у него одна или жена не считается". Убедилась в очередной раз, что тётка исписалась и пора закругляться с писаниной. Вот как мне нравились ее первые книги, и какой примитив она гонит сейчас. Одно сплошное бла-бла-бла. Половина, это сопли жены, на тему, какая тварь - любовница и как же муж так мог. Вторая половина, это треп любовницы, на тему, жена расслабила булки, а мужик это не теленок, его не уведешь.
Сюжет можно было вместить на страницу: после 20 лет брака жена узнает, что у мужа есть любовница. Оказывается, он и до этого гулял, даже с ее лучшей подругой. и идиотка - жена не находит ничего лучшего, чем переспать с больным СПИДом, а потом заразить уже бывшего, чтобы тот заразил свою нынешнюю, то бишь, любовницу. Всё. Можете считать, что вы тоже прочитали.

Книгу надо было назвать "Умрём все вместе"

БРЕЕЕД

я имела неосторожность взять почитать Шилову, так не понравилась, что сейчас и название не вспомню... только в ней не о СПИДе, а о богатом наркомане... но соглашусь БРЕД

Ее в дороге хорошо читатт, от нечего делать.
[18:21; 20 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Asya_ [19:04; 11 октября 2017 г.]
Люсинда***
Asya_:
Ирина 777:
По ходу, кроме нас с Эльзой больше читающих нет.

этой осенью прочитала:
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор" - крышесносящие произведения, особенно 1984. Считаю, обязательным к прочтению для каждого, на очереди "О дивный новый мир" Хаксли
Тесс Герритсен "Ученик" - не очень понравилась эта книга, интересно было читать про чувства и мысли Риццоли, после событий первой книги. Финал вообще вызвал лишь недоумение, как будто автор, чтобы не заморачиваться и ничего не объяснять, просто убила плохих парней.
Сельма Лагерлеф "Левеншельды" - прочитала все три части, очень понравилось, жаль что в нашей городской библиотеке нет других произведений этого автора(((
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" - в преддверии экранизации решила прочитать этот детектив, Эркюль Пуаро как всегда неподражаем))) такой концовки я уж точно не ожидала

мне очень равится А.Кристи, но вот книга "Кошка среди голубей" разочаровала...70% книги растянуто, не динамично, в последних 30 стр появляется Пуаро и за одну главу, расставил все точки над і...
[23:32; 23 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Люсинда*** [18:21; 20 октября 2017 г.]
Эльза
Cообщений: 9275
Люсинда***:
Asya_:
Ирина 777:

этой осенью прочитала:
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор" - крышесносящие произведения, особенно 1984. Считаю, обязательным к прочтению для каждого, на очереди "О дивный новый мир" Хаксли
Тесс Герритсен "Ученик" - не очень понравилась эта книга, интересно было читать про чувства и мысли Риццоли, после событий первой книги. Финал вообще вызвал лишь недоумение, как будто автор, чтобы не заморачиваться и ничего не объяснять, просто убила плохих парней.
Сельма Лагерлеф "Левеншельды" - прочитала все три части, очень понравилось, жаль что в нашей городской библиотеке нет других произведений этого автора(((
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" - в преддверии экранизации решила прочитать этот детектив, Эркюль Пуаро как всегда неподражаем))) такой концовки я уж точно не ожидала

мне очень равится А.Кристи, но вот книга "Кошка среди голубей" разочаровала...70% книги растянуто, не динамично, в последних 30 стр появляется Пуаро и за одну главу, расставил все точки над і...

А мне Кристи не дается вообще. 10-20 страниц и все. текст далее не усваивается. Это же касается и Дюма
[07:18; 24 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Эльза [23:32; 23 октября 2017 г.]
Asya_
Cообщений: 387
Эльза:
Люсинда***:
Asya_:
Ирина 777:

этой осенью прочитала:

А мне Кристи не дается вообще. 10-20 страниц и все. текст далее не усваивается. Это же касается и Дюма

так у нее многие рассказы всего на 20 страниц, неужели даже такие коротенькие не вызывают интереса0?
"Кошка среди голубей" не читала, ради интереса поищу в библиотеке в следующий поход, если конечено, у этого произведения нет другого перевода, как это бывает. Неужели правда будет нудно
[08:20; 24 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Эльза [23:32; 23 октября 2017 г.]
Etery
Cообщений: 626
Эльза:
Люсинда***:
Asya_:
Ирина 777:

этой осенью прочитала:

До речі, абсолютно та сама історія з Агатою Крісті. Не прочитала ще жодного її творіння - не мій автор. Однозначно.
[08:34; 24 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Etery [08:20; 24 октября 2017 г.]
Etery
Почала читати (і на жаль, чи на радість так і не закінчила) Грем Грін "Кінець роману".
Стільки мови про мораль та Бога, проте самої моралі та Бога я в цій книзі не побачила.
Я не повірила героям. Жодному.
Єдиний персонаж, який сподобався - приватний детектив зі своїм сином.
Все інше...Якісь дурні обітниці, псевдо-любов та псевдо-печаль. Один щоденник Сари чого тільки вартий. Думки в щоденнику абсолютно не асоціюються з героїнею.
[08:34; 24 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Etery [08:20; 24 октября 2017 г.]
Etery
Почала читати (і на жаль, чи на радість так і не закінчила) Грем Грін "Кінець роману".
Стільки мови про мораль та Бога, проте самої моралі та Бога я в цій книзі не побачила.
Я не повірила героям. Жодному.
Єдиний персонаж, який сподобався - приватний детектив зі своїм сином.
Все інше...Якісь дурні обітниці, псевдо-любов та псевдо-печаль. Один щоденник Сари чого тільки вартий. Думки в щоденнику абсолютно не асоціюються з героїнею.
[08:43; 24 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Эльза [23:32; 23 октября 2017 г.]
Люсинда***
Эльза:
Люсинда***:
Asya_:
Ирина 777:

этой осенью прочитала:

На счет Дюма, я с вами согласна, а Кристи для меня это что-то и фильмы люблю смотреть по ее книгам
[08:45; 24 октября 2017 г.] Ответ на сообщение от Asya_ [07:18; 24 октября 2017 г.]
Люсинда***
Asya_:
Эльза:
Люсинда***:
Asya_:
Ир
ина
777
:

этой осенью прочитала:

так у нее многие рассказы всего на 20 страниц, неужели даже такие коротенькие не вызывают интереса0?
"Кошка среди голубей" не читала, ради интереса поищу в библиотеке в следующий поход, если конечено, у этого произведения нет другого перевода, как это бывает. Неужели правда будет нудно

Кошка... была в продаже в Клубе
Всего ответов: 4043. Показано: с 3401 по 3420
Страницы: «В начало ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!