Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Страницы: «В начало ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ...
[00:05; 21 октября 2008 г.]Первое сообщение темы
Гость: Надежда
Cообщений: 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[21:57; 1 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [21:47; 1 марта 2017 г.]
Roberta
Cообщений: 5038
Roberta:
ми з дочкою читаємо книгу Джилліан Маккейт " Ти то, что ти ешь" Я взбодрилася, дочка потрохи приймає.
Все-таки стала пити 0.5 л води в школі. Стала їсти горіхи. Менше бутиків і булок, вафель. Я довольна.

Читаємо вголос. І читання в нас добровольно-принудительное.Облінилися займатися по харчуванню. І знову треба підтримувати переконання. Щось воно не працює раз і назавжди. Але навіть тиждень читання вголос, багато чого змінив. навіть, вперше почула те, чого ніколи не бачила читаючи сама)))
[12:27; 2 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:00; 1 марта 2017 г.]
Алиана
Cообщений: 4377
Оксана:
Алиана:
Товарищи, кто читал скотный двор и 1984 Оруэлла? Давно присматриваюсь, но не могу решиться...

1984 слушала отрывками
Описание совдепии и тоталитаризма
Классика жанра, но довольно занудное чтиво...
Примечательно было своей авангардной идеей. Сейчас книг с похожим сюжетом много. Уникальность размывается на этом фоне.

Спасибо, вопрос для себя закрыла
[12:47; 2 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Алиана [12:27; 2 марта 2017 г.]
Оксана
Cообщений: 71312
Я сейчас Герметикон Панова дослушиваю. Та же утопическая модель, но уже не совковизм, а наше реальное настоящее. Показывается, как с обычной мирной планетки сделать хаос только потому, что там обнаружились нужные ископаемые.

Прямо Юкрайн, писаная маслом с залежами сланцевого газа Слушаю взапой. Там 4 книги Герметикона. Пока первую на 2/3. Ну просто времени нет. Была бы на офисной работе в Киеве - уже бы давно за 1-2 дня прочла. А так - слишком большой переизбыток информации через сайты. Поэтому только на ночь и только в аудио
[10:32; 7 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
❦Малявка
Cообщений: 10594
Том Хилленбранд "Охота за тёмным эликсиром"

Прочла книгу и точно могу сказать ,что оно того стоило.))Замечательная книга! Новый для меня автор и это знакомство оказалось приятным. Если повстречаю ещё книги этого автора ,то обязательно приобрету.Очень интересный приключенческий роман в духе Дюма, где мушкетёры, однако же, предстают "жестокими" оппонентами главных героев — банды а-ля "друзья Оушена" — интеллектуальных воров-авантюристов и даже авантюристок. Великолепная заключительная сцена — аудиенция капитана мушкетёров Полиньяка у Людовика XIV — стоит того, чтобы прочитать перед этим все остальные главы.Brighton Pavilion на обложке - вот это да! Уже ради него одного можно купить книгу :)Очень атмосферная книга, будто сама книга пропитана ароматом кофе.Невероятно увлекательное чтение!
[19:51; 9 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
ЯР
Cообщений: 158
А. де Сент-Екзюпері "Маленький принц" (2017, вид. "ФОРС").
Книжка, що не знає віку. А дорослі й справді такі дивні.
[20:58; 9 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [12:47; 2 марта 2017 г.]
Оксана
Оксана:
Я сейчас Герметикон Панова дослушиваю. Та же утопическая модель, но уже не совковизм, а наше реальное настоящее. Показывается, как с обычной мирной планетки сделать хаос только потому, что там обнаружились нужные ископаемые.

Прямо Юкрайн, писаная маслом с залежами сланцевого газа Слушаю взапой. Там 4 книги Герметикона. Пока первую на 2/3. Ну просто времени нет. Была бы на офисной работе в Киеве - уже бы давно за 1-2 дня прочла. А так - слишком большой переизбыток информации через сайты. Поэтому только на ночь и только в аудио

Дочитала 1-ю

Вторая больше про фантастику и осознание себя во Вселенной. Короче - больше мудрствования и философствования. Но первая ОООЧЕНЬ понравилась. Вторая тоже хорошо слушается, но НЕ ПОХОЖА на 1.
[21:32; 9 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:58; 9 марта 2017 г.]
Lucerna
Cообщений: 2659
Ананьев Б.Г. "Человек как предмет познания" (Психология. Не популярная). Мозги закипели, пытаюсь остудить яблочным сидром. Помогает слабо, завтра попробую остудить коньяком.
[21:46; 9 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [21:32; 9 марта 2017 г.]
Оксана
Lucerna:
Ананьев Б.Г. "Человек как предмет познания" (Психология. Не популярная). Мозги закипели, пытаюсь остудить яблочным сидром. Помогает слабо, завтра попробую остудить коньяком.

Вот так и напрашивается вывод, что ты попросту про Ананьировала свой мозГ
[16:54; 11 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [21:46; 9 марта 2017 г.]
Оксана
Любовь.com
Оригинальная романтическая история о том, как приходит любовь к людям, прожившим в браке много лет. Действительно легко и интересно читается. Таких вот историй иногда не хватает
[17:10; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [16:54; 11 марта 2017 г.]
Эльза
Cообщений: 9275
Дочитала "Голодный дом". ну книга как книга. обычная линия хоррора, встречающейся в каждом третьем ужастике по телику.

взялась читать "Тайну Крикли Холла" Джеймса Герберта
на улице холодно, ветренно, хмарно и на другое чтиво не тянет...
[17:20; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [21:32; 9 марта 2017 г.]
Алиана
Lucerna:

У меня есть хрестоматия где такого и таких на 500 страниц
И это программа первого курса, очень "интересное" чтиво для 17-них подростков
А ещё мы вели дневник по разным авторам и после пар ездили в библиотеку Вернадского чтобы этот бред ксерить
[17:36; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Алиана [17:20; 12 марта 2017 г.]
Lucerna
Алиана:
Lucerna:

А ещё мы вели дневник по разным авторам и после пар ездили в библиотеку Вернадского чтобы этот бред ксерить

Алиана, это только одна из тех "замечательных" книг, которые мне приходиться штудировать для написания курсовой. И, кстати, в сравнении с другими это действительно замечательна.))) А самое интересное в том, что у меня специальность "Англ.язык и литература" и к психологии я не имею вообще никакого отношения, я в ней tabula rasa, однако курсовую по ней я написать должна...особенности высшего образования в Украине... Блин, с тем же успехом я могла бы писать работу, скажем, по биологии или физике..
[18:09; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [17:36; 12 марта 2017 г.]
Алиана
Lucerna:
Алиана:
Lucerna:

Алиана, это только одна из тех "замечательных" книг, которые мне приходиться штудировать для написания курсовой. И, кстати, в сравнении с другими это действительно замечательна.))) А самое интересное в том, что у меня специальность "Англ.язык и литература" и к психологии я не имею вообще никакого отношения, я в ней tabula rasa, однако курсовую по ней я написать должна...особенности высшего образования в Украине... Блин, с тем же успехом я могла бы писать работу, скажем, по биологии или физике..

Это как я думала что на фак-те психологии не будет математики, ага, до четвёртого курса как не статистика, так математические методы
[20:30; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Алиана [18:09; 12 марта 2017 г.]
Оксана
Интересно, почему технари никогда не жалуются на обилие Психологий, Английских языков, Философий, ДУМов и прочих предметов, а просто БЕРУТ И УЧАТ?
У меня по всем этим предметам были вообще автоматы.
Вот только я ещё параллельно кучу своих предметов изучала, в том числе и Теорию Алгоритмов, и Математические методы, и Дискретный анализ, и Искусственный интеллект. А, ну ещё всякие Гроши, Финансы, Экономику предприятия, Бухгалтерию, не считая 3-х языков программирования и ООП
[20:43; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [20:30; 12 марта 2017 г.]
Lucerna
Оксана:
Интересно, почему технари никогда не жалуются на обилие Психологий, Английских языков, Философий, ДУМов и прочих предметов, а просто БЕРУТ И УЧАТ?
У меня по всем этим предметам были вообще автоматы.
Вот только я ещё параллельно кучу своих предметов изучала, в том числе и Теорию Алгоритмов, и Математические методы, и Дискретный анализ, и Искусственный интеллект. А, ну ещё всякие Гроши, Финансы, Экономику предприятия, Бухгалтерию, не считая 3-х языков программирования и ООП

Ну, Оксана, значит, ты молодец! А вот для меня писать курсовую по предмету, в котором я не в зуб ногой вообще оказалось не легко. Я даже основных понятий не знаю, понятия не имею о материалах и источниках. Вернее не имела, поскольку пришлось все это освоить, затратив на это уйму времени , которое могла бы потратить на профильные предметы, коих у меня тоже туева хуча, и материла по ним изучать тоже дофига. А жалуюсь я не на то, что "побочные" предметы в программе есть, а на то, что эти самые предметы перетягивают ставятся главнее профильных.
[21:23; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [20:43; 12 марта 2017 г.]
Оксана
Не, ну я конечно курсовую по философии не сдавала, но тоже сидела в библиотеке и готовилась к каждой паре
[21:48; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [21:23; 12 марта 2017 г.]
Lucerna
Так, а теперь два в одном: и по теме, и про мое наболевшее. Самая вменяемая книга, которую я нарыла в ходе своих психологических изысканий называется "Испытание кризисом. Одиссея преодоления", автор - известный украиский психолог Титаренко Татьяна Михайловна. Как не трудно догадаться книга посвящена кризисным периодам жизни человека от рождения и до смерти, нормативным и не очень. Вполне доступно(т.е. без пространных и невнятных научных изысков) рассказывается откуда, когда и при каких обстоятельствах кризисы берутся, что происходит во время их протекания, как помочь себе и другим пережить кризисный период и какие положительные и негативные последствия он может повлечь. Тем, кто подобным интересуется, рекомендую.
[22:04; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Lucerna [20:43; 12 марта 2017 г.]
Roberta
Cообщений: 5038
у нас марксизм-ленинизм занимал больше часов, чем технология и инженерия. и повезло керамической индустрии, что я нашла себя в другом))) но выучить этот м-л было просто невозможно. а я еще и терпеть его не могла и скрыть не могла от преподов. до сих пор его помню и еще теорию вероятности в высшей математике, сопромат и тд. За что мне все это было, до сих пор не понимаю.
[22:09; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Roberta [22:04; 12 марта 2017 г.]
Lucerna
Roberta:
у нас марксизм-ленинизм занимал больше часов, чем технология и инженерия. и повезло керамической индустрии, что я нашла себя в другом))) но выучить этот м-л было просто невозможно. а я еще и терпеть его не могла и скрыть не могла от преподов. до сих пор его помню и еще теорию вероятности в высшей математике, сопромат и тд. За что мне все это было, до сих пор не понимаю.

ну вот, года идут, предметы меняются принцип ВУЗовских властей под названием "сделай все, чтоб осложнить жизнь студентов и отбить желание учиться " бессмертен!
[22:13; 12 марта 2017 г.] Ответ на сообщение от Оксана [21:23; 12 марта 2017 г.]
)Silentium!
Cообщений: 3201
Ну к каждой, не к каждой.. Но готовилась периодически - и "5" автоматом в результате.
А к экзамену готовиться - эт какая же морока , скока всего ненужного по системе ЗЗЗ надо в себя насильственно запихнуть Не-а , эт не для меня
Всего ответов: 4043. Показано: с 3061 по 3080
Страницы: «В начало ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!