Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Страницы: «В начало ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ...
[00:05; 21 октября 2008 г.]Первое сообщение темы
Гость: Надежда
Cообщений: 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[22:02; 17 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
Эльза
Cообщений: 9275
Читаю Полякову "Сестрички не промах". тупизм доведенный до абсурда. читаю и поражаюсь,как такое вообще издали.
[14:36; 19 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [22:02; 17 августа 2016 г.]
Юсяка
Cообщений: 888
Прочла книгу Мари Кондо о правильной уборке и расхламлении - нуууууууууу, не знаю....может, в Европе она и была бы полезной, а мне она показалась, мягко говоря, нецелесобразной, хотя хлама у меня нет.
[14:45; 19 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Юсяка [14:36; 19 августа 2016 г.]
Эльза
Юсяка:
Прочла книгу Мари Кондо о правильной уборке и расхламлении - нуууууууууу, не знаю....может, в Европе она и была бы полезной, а мне она показалась, мягко говоря, нецелесобразной, хотя хлама у меня нет.

ну свои рассуждения об этой написала в теме "перфекционизм. планирование.Порядок...."
http://www.bookclub.ua/forums/?forum_id=2&forum_
msg_id=1381784&forum_pn=0&forum_pp=20
[14:27; 22 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
❦Малявка
Cообщений: 10594
Прочла первую книгу из трилогии Натальи Щербы "Чародол" в украинском переводе.Книга мне понравилась хоть и рассчитана на более юного читателя. Мне захотелось некой сказки, и прочитав аннотацию к книге ,решила приобрести, о чём не пожалела.Книга чудесная !Захватывает с первой страницы и не отпустит вас до конца.Очень хорошее издание.Красочная ,красивая обложка с золотым тиснением . Внутри все страницы на плотной бумаге.Каждая страница украшена изображением ящерицы ,что тоже мне нравится.Так же есть ляссе,что тоже очень удобно.Побольше бы такого качества книг в клубе! Хоть на данный момент в клубе уже нету в продаже первой части ,но есть вторая часть ,что не может не радовать.Правда,не знаю, по каким причинам пока нету третьей части. В других книжных магазинах моего города есть все три части трилогии.Думаю.не стоит писать краткое содержание книги, дабы не лишать тех ,кто ещё не читал, некой магии чувств ,узнавать самому(или самой) всё порядку и с самого начала этой чудесной и невероятной истории о девушке Татьяне и о её магическом приключении.
[14:37; 22 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от ❦Малявка [14:27; 22 августа 2016 г.]
❦Малявка
И ещё прочла книгу Ангелики Шмельцер "КонІ холодноровнІ".Это подарочное издание издательства "PelІcan".Книга мне понравилась. Качественная,красивая обложка и мелованная бумага.Очень много иллюстраций-фотографий.Очень познавательная визуально и информативно.Читается легко даже тем ,кто далёк от коневодства, как я.
[10:47; 24 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от ❦Малявка [14:37; 22 августа 2016 г.]
Эльза
не спеша читаю сергея пономаренко.,проживая страницу за страницей события 14...года.
чувство,что ешще неделю как минимум читать буду
[18:13; 26 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [10:47; 24 августа 2016 г.]
Эльза
Эльза:
не спеша читаю сергея пономаренко.,проживая страницу за страницей события 14...года.

дочитала. книга отличная,хоть и читала ее долго. на очереди книга А.кокотюхи
[18:03; 27 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [10:47; 24 августа 2016 г.]
Эльза
Эльза:

книга заставляет задуматся что нужно ценить то,что у тебя есть на данный момент, а не гонятся за призрачной мечтой
[12:35; 29 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [18:03; 27 августа 2016 г.]
Эльза
форумчане,кто что прочитал за лето?делимся впечетлениями от прочитанного,не спим
[13:07; 29 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [12:35; 29 августа 2016 г.]
Skorohodova
Cообщений: 7147
Эльза:
форумчане,кто что прочитал за лето?делимся впечетлениями от прочитанного,не спим

Я дві книжки за літо прочитала.
1 В. Шкляр "Елементал"
2. Р. Метісон "Куди приводять мрії"
[08:31; 31 августа 2016 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
❦Малявка
Дочитала книгу Лизы Джю Эдвардс "Пёс по имени Бу".Очень добрая книга, которая, я думаю понравится тем, кто любит животных.
В книге рассказывается о женщине Лизе, просто не представляющей свою жизнь без кошек и собак. И она уверена в том, что животные не просто приносят радость и спокойствие, но и изменяют нашу жизнь и характер.
Ещё, эта книга показывает жизненный пусть щенка по имени Бу: от выброшенной коробки до дома, от страданий до помощи людям. Но, не стоить думать, что эта книга только о животных, она и о взаимоотношениях людей, о сострадании и терпимости к тем, кто чем-то отличается от других.
Также мне очень понравилось то, что книга не только интересна по сюжету( сюжет не привычный и не замыленный), но и прекрасно совмещает в себе как художественные, так и научные аспекты. Например, я узнала много нового о дрессировке и о поведении животных.

Книга учит не просто жить и плыть по течению, но и преодолевать трудности. Однако, ещё один из моментов, которые я для себя запомнила-это то, что нужно всегда идти и развиваться в своём темпе. Не нужно сравнивать себя, своих близких или своих питомцев с кем-то, ведь каждый человек или животное абсолютно индивидуальны и неповторимы. Книга "Пес по имени Бу" - Лиза Дж. Эдвардс - Тёплая книга,после прочтения которой хочется жить.
[18:33; 2 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от ❦Малявка [08:31; 31 августа 2016 г.]
Эльза
"Лунные хроники. Рапунцель." :

Третья космическая эра. Золушку зовут Линь Зола, и она киборг. Красную Шапочку зовут Скарлет, и она умеет управлять звездолетом. А Рапунцель (в новой реальности - Кресс) семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике, в рабстве у королевы Луны. Левана, повелительница Луны, угрожает землянам гибелью, а герои вечных сказок пытаются спасти мир, хотя теперь им чаще приходится использовать бластеры и космические корабли, чем волшебную палочку.

эта фигня оказалась мне не понятна. хотя есть и любители такого космически-фантастического.
[12:41; 3 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [18:33; 2 сентября 2016 г.]
Гость: chris za
Cообщений: 7
прочитала "музей моих тайн" кейт аткинсон. пишет она мастерски. сильно и мрачненько. советую
[12:55; 15 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
Эльза
Кассандра Клэр "Город костей. Орудие смерти".
Нашумевшая в свое время книга :

захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добра и зла, а главное - решается судьба всего человечества. Неожиданно для себя главная героиня оказывается свидетельницей убийства в нью-йоркском клубе "Адское логово". Убийцами оказываются трое странных татуированных подростков Так происходит первая встреча Клэри с Сумеречными охотниками - воинами, призванными присматривать за отдельными представителями рас вампиров, оборотней и избавить землю от нашествия демонов…
[13:52; 15 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от Эльза [12:55; 15 сентября 2016 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
Р. Ладлем "Патрульные апокалипсиса".
Заправилы строго законспирированного Братства Дозорных — зародыша германского `четвертого рейха`, — одержимые безудержной жаждой власти, готовят не знающую равных по жестокости и масштабам террористическую акцию. Тысячам западных европейцев они уготовили испытания сродни мрачным пророчествам Апокалипсиса. В противоборство с опасными маньяками, чьи головы затуманены нацистскими догмами, вступают сотрудники спецслужб США и Франции.

Неплохой политический детектив.
[14:16; 15 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от Astarta [13:52; 15 сентября 2016 г.]
Astarta
Cообщений: 34403
Завтра почну читати "Іван Богун" Ю.Сороки.
http://brb.to/texts/fiction/i48NWgkYlmMqcPuUo0bTHPi-ivan-bogun-t
om-1.html

Що
нам відомо про сподвижників Богдана Хмельницького? Про людей, котрі пов'язали власну долю з боротьбою славного гетьмана? Ким вони були, як жили, що залишили по собі? Як не сумно це розуміти, але про Івана Богуна, Данила Нечая, Максима Кривоноса і багатьох інших відомо значно менше, ніж заслуговують ці люди за свої життя, що вони їх поклали на олтар служіння Батьківщині. Герой твору Юрія Сороки, полковник кальницький, вінницький і подільський, а пізніше й наказний гетьман Іван Богун є чи не найяскравішою постаттю в плеяді полковників Хмельницького. Чи таким він був, яким дозволив собі зобразити його автор? Чи зміг він показати його так, як того заслуговує славетний український лицар? Залишимо це на суд читача, якого на сторінках цієї книжки чекають буревії і бойовища України XVII сторіччя...

Роман "Іван Богун" отримав третю премію на літературному конкурсі "Коронація слова - 2009".
[14:28; 20 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от ❦Малявка [14:27; 22 августа 2016 г.]
Ирина 777
Cообщений: 4808
❦Малявка:
Прочла первую книгу из трилогии Натальи Щербы "Чародол" в украинском переводе.Книга мне понравилась хоть и рассчитана на более юного читателя. Мне захотелось некой сказки, и прочитав аннотацию к книге ,решила приобрести, о чём не пожалела.Книга чудесная !Захватывает с первой страницы и не отпустит вас до конца.Очень хорошее издание.Красочная ,красивая обложка с золотым тиснением . Внутри все страницы на плотной бумаге.Каждая страница украшена изображением ящерицы ,что тоже мне нравится.Так же есть ляссе,что тоже очень удобно.Побольше бы такого качества книг в клубе! Хоть на данный момент в клубе уже нету в продаже первой части ,но есть вторая часть ,что не может не радовать.Правда,не знаю, по каким причинам пока нету третьей части. В других книжных магазинах моего города есть все три части трилогии.Думаю.не стоит писать краткое содержание книги, дабы не лишать тех ,кто ещё не читал, некой магии чувств ,узнавать самому(или самой) всё порядку и с самого начала этой чудесной и невероятной истории о девушке Татьяне и о её магическом приключении.

Посмотрела, очень много положительных отзывов на книги этого автора. Заинтересовалась, надо будет почитать.
[08:54; 21 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от Ирина 777 [14:28; 20 сентября 2016 г.]
❦Малявка
Ирина 777:
❦Малявка:

Посмотрела, очень много положительных отзывов на книги этого автора. Заинтересовалась, надо будет почитать.

Мне первая из трилогии очень понравилась.Уже и вторую часть купила. Я хоть уже взрослая для сказок ,но там будто попадаешь в другой мир, наполненный волшебством и приключениями.автор очень атмосферно передаёт сюжет. Просто суперсказка!
[08:59; 21 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от ❦Малявка [08:54; 21 сентября 2016 г.]
❦Малявка
"Спалені мрії" Ганни Ткаченко — надзвичайно драматична оповідь про виживання та існування людей під час Другої світової війни. Про геройський подвиг підпілля, про щоденну самопожертву матерів, про неповнолітніх дітей-трударів та землеробів, що поклали здоров’я та віддали дитинство заради перемоги. Як виявилося, після війни війна не закінчилася. Вона триватиме ще довго. Радянська комуністична м’ясорубка перемеле ще не одне життя, навіть героїв війни. Підпільникам ще довго треба буде доводити свою приналежність до радянського режиму. Полонених німцями солдатів ще довго триматимуть по таборах та допитуватимуть. А підозрюваних у співпраці з німцями місцевих жителів виселять до Сибіру. Війна проти власного народу — найжахливіша річ у світі.

Ганна Ткаченко своїм романом "Спалені мрії" звертається до сучасників з єдиним проханням — цінувати Незалежність і свободу рідної землі, та застерігає на майбутнє. Лише вивчивши уроки історії, можна сподіватися на щасливе майбутнє. І нехай мрії не горять…
Книга мені сподобалась.Задумалась придбати ще якусь іншу книгу Ганни Ткаченко.
[18:05; 22 сентября 2016 г.] Ответ на сообщение от ❦Малявка [08:54; 21 сентября 2016 г.]
Ирина 777
Cообщений: 4808
❦Малявка:
Ирина 777:
❦Малявка:

Мне первая из трилогии очень понравилась.Уже и вторую часть купила. Я хоть уже взрослая для сказок ,но там будто попадаешь в другой мир, наполненный волшебством и приключениями.автор очень атмосферно передаёт сюжет. Просто суперсказка!

Я в последнее время почти одни сказки и читаю. Громыко, Ирку Хортицу наконец-то всю серию издали. Черчень, Измайлова хорошо идут. Надо и этого автора почитать. Только начать хочу с 'Часодеев'.
Всего ответов: 4043. Показано: с 2941 по 2960
Страницы: «В начало ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!