Закрыть
Восстановите членство в Клубе!
Мы очень рады, что Вы решили вернуться в нашу клубную семью!
Чтобы восстановить свое членство в Клубе – воспользуйтесь формой авторизации: введите номер своей клубной карты и фамилию.
Важно! С восстановлением членства в Клубе Вы востанавливаете и все свои клубные привилегии.
Авторизация членов Клуба:
№ карты:
Фамилия:
Узнать номер своей клубной карты Вы
можете, позвонив в информационную службу
Клуба или получив помощь он-лайн..
Информационная служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Если Вы еще не были зарегистрированы в Книжном Клубе, но хотите присоединиться к клубной семье – перейдите по
этой ссылке!
УКР | РУС

О книгах, музыке, кино

Поделитесь впечатлениями о книгах. Обсудите новую экранизацию, выставку, музыкальный альбом и т.п.
infoТолько постоянные читатели Клуба могут оставлять комментарии.
Если Вы постоянный клиент Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Страницы: «В начало ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...
[00:05; 21 октября 2008 г.]Первое сообщение темы
Гость: Надежда
Cообщений: 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[17:19; 5 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от AmourTier [12:00; 4 мая 2015 г.]
*Missis S*
Cообщений: 9028
AmourTier:
Fantahiro:
В.Пикуль "Фаворит", больше месяца мучила, еле домучила. Это первая книга этого довольно-таки популярного автора, но я поняла, что это не моё. Большая часть перипетий тогдашней политики так осталась для меня за гранью, бесконечные войны, миры, смены послов, фамилий, для меня это нудно. В общем, купила ещё и "Нечистую силу" его, если и вторая попытка окажется неудачной, то больше Пикуля читать не берусь

Это, скорее всего, просто не ваше.
Абсолютно все книги Пикуля прочитывались мною со скоростью света, я его просто обожаю)

Влюбилась в Пикуля буквально с первого романа. Этим романом и был "Фаворит"...Все мы разные и я тоже иногда не понимаю друзей, выказывающих восторг от книги, которая для меня является тягомотиной и орудием пытки.
[19:12; 5 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от *Missis S* [17:19; 5 мая 2015 г.]
Fantahiro
Cообщений: 944
*Missis S*:
AmourTier:
Fantahiro:
В.Пикуль "Фаворит", больше месяца мучила, еле домучила. Это первая книга этого довольно-таки популярного автора, но я поняла, что это не моё. Большая часть перипетий тогдашней политики так осталась для меня за гранью, бесконечные войны, миры, смены послов, фамилий, для меня это нудно. В общем, купила ещё и "Нечистую силу" его, если и вторая попытка окажется неудачной, то больше Пикуля читать не берусь

Это, скорее всего, просто не ваше.
Абсолютно все книги Пикуля прочитывались мною со скоростью света, я его просто обожаю)

Влюбилась в Пикуля буквально с первого романа. Этим романом и был "Фаворит"...Все мы разные и я тоже иногда не понимаю друзей, выказывающих восторг от книги, которая для меня является тягомотиной и орудием пытки.

Ну это же хорошо, что все мы разные Я ничуть не хочу сказать что-то плохое о Пикуле, многие от него в восторге, просто это не моё и всё, есть масса других авторов и книг, от которых без ума именно Я. Всем приятного чтения СВОИХ любимых книг
[00:51; 9 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Fantahiro [18:49; 29 апреля 2015 г.]
Оксана
Cообщений: 71312
Fantahiro:

Нечистая сила будет ещё сложнее.

Мне "Слово и дело" понравились. И экранизация Баязет
[00:54; 9 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [00:51; 9 мая 2015 г.]
Оксана
Из последних прочитанных - Лео Кесслер "Форсированный марш"
Достаточно интересно читать про 2-ю Мировую войну с позиции другой стороны. Нет таких ярко выраженных негативных фрицев-убивцев. Есть обычные люди со своими идеалами и верой в великого фюрера. Но которые любят к тому же и шнапса бахнуть и в публичный дом заглянуть
[00:59; 9 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [00:54; 9 мая 2015 г.]
Оксана
Вогонь Майя - Брайан Д"Амато

Ну... что вам сказать на счёт этой 800+ страничной хрени? ХРЕНЬ! Я уже не говорю: "А что же ты курил, автор?". Ибо по ходу у автора там курят ВСЕ. Кто табачок, кто чего покрепче... Но самое главное - за этой трубкой мира главгер отправился в прошлое, стырил, похоронил вместе с собой и... ОППАЧКИ - его курган со спутника нашли и выкопали то самое чудо-зелье... В общем хотите узнать, где надыбать наркоты - читайте эту книгу
[00:59; 9 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [00:59; 9 мая 2015 г.]
Оксана
Джейд Ли "Огненная тигрица"

Достаточно интересная эротическая книжечка. Что-то конечно высосано из пальца, что-то нафантазировано так, что не поймёшь, в какой узел эти любовники закрутились, но в целом неплохо для эротической литературы
[21:12; 14 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [00:59; 9 мая 2015 г.]
Оксана
Домучила наконец фантастический сборник "Око Всевышнего". Перманентно читала я его наверное с годик. Ну вот как-то то ли не фантастически, то ли не интересно... то ли высосано из пальца...
[13:39; 15 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [21:12; 14 мая 2015 г.]
Cosmopolitka
Cообщений: 5652
Исторические романы Кена Фоллета "Столпы Земли" и "Мир без конца", ну пррррросто замечательно, романы прямо не отпускают, читала везде, где только можно) Эпоха Средневековья описана очень увлекательно, герои живые и интересные, никакой затянутости, хотя книги внушительные))
[16:56; 15 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Cosmopolitka [13:39; 15 мая 2015 г.]
Оксана
Прочла вчера "Секреты замужней женщины" Кэрол Мэйсон. Откопала у себя на задворках. Ну такое себе жевательное чтиво. Из разряда ханжеско-познавательное. Типа АЧОБУДИТ если решишься на измену мужу... Так самое интересное, что дело не в самой измене, а в том. что мужик полгода к своей жене ни-ни да и всем видом показывал чуть ли не плотское отвращение. Но в остальном оставался душкой... А потом НУДАКАНЕЧНА - баба виновата... и вообще она ...лдь-пере...лядь. А то, что сам ИМПОТЕНТ - так это типа ничего - женщина должна терпеть...
[03:45; 16 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [16:56; 15 мая 2015 г.]
Оксана
Дослушала Дмитрия Липскерова "Последний сон разума".
Неоднозначное впечатление. С одной стороны книга интригующая своим сюжетом и развитием событий - поскольку трудно предугадать, что будет на следующей странице. С другой стороны ты понимаешь, что где-то нарушается мораль героями. Ну и с третьей - бред воспалённого мозга...
Чтиво чтобы отвлечься. Но если вы человек приземлённый, то где-то с 100-й страницы захочется книгу закинуть.
Книга не открывает никаких прописных истин. Просто иногда показывает гротескно на что способен человек мнимо или в воображении
[14:37; 21 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [03:45; 16 мая 2015 г.]
Cosmopolitka
Cообщений: 5652
Клубная "Палач" Виктора Вальда, лежала позабытая несколько лет.
Повествование именно такое, как я люблю, описание быта, жизни средневековой Германии - все на высоте. Честно описана жизнь и обязанности палача, уж поверьте вы много нового узнаете, о том чем занимался палач в средневековье.
В общем - если вы не боитесь жестких книг, то вперед. Это честная, жесткая, средневековая книга, заслуживающая куда больше внимания чем она имеет.
[17:29; 21 мая 2015 г.] Ответ на сообщение от Cosmopolitka [14:37; 21 мая 2015 г.]
Оксана
Йен Пирс "Сон Сципиона"
одна из книг в духе арт-детектива. Точнее просто расследование- КАК создавалась та или иная реликвия. Идея конечно хорошая - показать в 1 книге срез 3-х эпох, переплетение, сопоставление одновременно любовной линии и дипломатии... Но наверное затянуто? Или это просто у меня сейчас такое настроение, что каждая книга воспринимается тяжело?
Как по мне - можно было вполне повыкидывать историю про Оливье... Хотя тогда не было бы понятно связь с часовней Софии. Порадовало описание Франции под оккупацией Германии. Действия так называемых коллаборационистов на деле просто были тактическими шагами по сохранению жизней и мирной жизни населению. Кто знает - если бы такое же самое поведение было и со стороны тех, кто руководил на местах в оккупационной Украине, Белоруссии и России - то не было бы столько жертв? Менталитет АДНАКА - надо было выслужиться перед немцами...
[04:16; 16 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [17:29; 21 мая 2015 г.]
Оксана
Прочла "Не ешьте эту книгу" Моргана Спурлока.
Нашумевший фильм был "Двойная порция" про фаст-фудовскую пищу, а книга - это как бы по следам. Писал тот, кто собственно прошёл этот 30-дневный марафон, питаясь одним джанк-фудом.

Если не считать достаточной разжёванности и повторов некоторых (наверное иначе люди просто не понимают), то в целом произвела благоприятное впечатление.

Поразила аналогия сахара с наркотиками. Поскольку и то и другое воздействует на центры удовлетворения в мозгу. Замечу - ИМЕННО САХАР, а не углеводы!

Ещё автор прошёлся по мясу. Резко негативно. НО! Он не говорит про вегетарианство. Он против тех резиновых котлет, которые изготавливаются из мяса, хрящей, копыт, рогов и прочего коров, стоящих по колено в грязи и кур с отрезанными клювами, не вылазящих всю свою жизнь из помещений где еле помещается их тело...
[05:45; 17 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [04:16; 16 июня 2015 г.]
Оксана
Прочла серийную Натальи Павлищевой "Королева Марго. Искушение страсти". Достаточно интересно. С Дюма перекликается мало. Разве что в описании де Гизов. Как ни странно, но с Морисом Дрюоном тоже мало общего. Неужели оба француза хуже знают свою историю? Или так в погоне за гонораром и Гонкуровской премией готовы и приврать?

Зато нашла биографию графини д"Эстре идентичной ранее прочитанной - как она тяжко умирала и как Генрих её водил за нос.

Написано достаточно неплохо. Может не хватает живости Дрюона и Дюма, но зато фактология изложена более верно
[12:58; 17 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [05:45; 17 июня 2015 г.]
ГіП
Cообщений: 4562
Оксана:
Прочла серийную Натальи Павлищевой "Королева Марго. Искушение страсти". Достаточно интересно. С Дюма перекликается мало. Разве что в описании де Гизов. Как ни странно, но с Морисом Дрюоном тоже мало общего. Неужели оба француза хуже знают свою историю? Или так в погоне за гонораром и Гонкуровской премией готовы и приврать?

Зато нашла биографию графини д"Эстре идентичной ранее прочитанной - как она тяжко умирала и как Генрих её водил за нос.

Написано достаточно неплохо. Может не хватает живости Дрюона и Дюма, но зато фактология изложена более верно

так у Дрюона википедии под рукой не было, вот и фактология недофактологиной была
[13:20; 17 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от ГіП [12:58; 17 июня 2015 г.]
Оля.
Cообщений: 10900
Дочитала книгу Д.Маклеод "Поцелуй со вкусом манго".В общем беру этого автора на заметку и буду покупать ее романы,если клуб их будет печатать.Отвлечься самое то.Легкое,незамысловатое чтиво для отдыха.Роман понравился.
[18:55; 18 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от ГіП [12:58; 17 июня 2015 г.]
Оксана
ГіП:
Оксана:

так у Дрюона википедии под рукой не было, вот и фактология недофактологиной была

НУУУУ.. КАГБЭ... свою историю переврать...
Хотя и мы могём
[18:56; 18 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от Оля. [13:20; 17 июня 2015 г.]
Оксана
Оля.:
Дочитала книгу Д.Маклеод "Поцелуй со вкусом манго".В общем беру этого автора на заметку и буду покупать ее романы,если клуб их будет печатать.Отвлечься самое то.Легкое,незамысловатое чтиво для отдыха.Роман понравился.

Я пока только про чай прочла у автора. Неплохо. Главное - хоть и примерно понимаешь о чём будет сюжет - всё равно всего не предугадаешь. Да и стиль неплохой.
[19:01; 18 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от Оксана [18:56; 18 июня 2015 г.]
Оксана
Прочла Ренсома Риггза "Дім дивних дітей".
Читала на украинском, но не смотря на это одолела за 1 день. Ну конечно, там много вклеек фото и главы разделяются чистыми страницами. НО! всё равно 350 страниц за 1 день при условии украинского текста - я счита, что книга должна быть изложена для этого достаточно лёгким языком, иметь живое изображение и главное - ЗАТЯГИВАТЬ.
Кстати, на выбор был или "Доктор Сон" Кинга или эта книга. Думаю Кинга я бы за 1 день не умяла.
В общем неплохо. Мистификации на основе фото. Вспоминался А К Дойль, как его провели благодаря бумажным феям на фото
[21:54; 26 июня 2015 г.] Ответ на сообщение от Гость: Надежда [00:05; 21 октября 2008 г.]
Танюха Николаевна
Cообщений: 5063
Прочитала "Уроки милосердия" Джоди Пиколт. Понравилась книга а главная героиня не очень.
Всего ответов: 4043. Показано: с 2741 по 2760
Страницы: «В начало ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...
infoТолько члены Книжного Клуба могут писать сообщения и создавать темы. Если Вы член Клуба, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вы не член Клуба, но желаете им стать? Присоединяйтесь, для Вас есть интересное предложение!