Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[13:36; 1 квітня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [13:23; 1 квітня 2021 р.]
Jen
Повідомленнь: 6219
Ульяна Соболева "Ничья его девочка"

"Такие, как Захар Барский, никого не любят. Только используют, отнимают, втаптывают в грязь и жестоко казнят... Так же он поступит и со мной. Он - хозяин этого города, он старше меня вдвое, у него своя семья, а малолетняя оборванка, как я, никогда не стала бы ее частью. Если б не жуткая тайна, которую он скрывает от всех и я, так не вовремя появившаяся в его жизни, с угрозой эту тайну раскрыть. Я, ненавидевшая его за то, что он отнял у меня детство, и полюбившая с первого взгляда монстра с волчьими глазами".

Ульяна Соболева "Ничей ее монстр"

"Любить монстра не просто страшно, любить монстра больно и смертельно опасно. Мой монстр сделал все, чтобы меня раздавить и опустить на самое дно…Убить физически и морально. Но за все приходится платить. И я не знаю чья расплата станет более лютой. Моя, когда есть только одна причина жить дальше…или его, когда не осталось ни одной, а вокруг глухое одиночество и вечный мрак".
первая книга понравилась больше, т.к. ну не может абьюз скатиться до розовых соплей. хоть убейте меня, не поверю. а вообще главные герои мне понравились, сюжет местами немного вычурный, но меня это не напрягало
[13:50; 1 квітня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [13:36; 1 квітня 2021 р.]
Jen
Алёна Воля "Жажда"

"У любви нет срока давности, а у прошлого длинные руки. Даша Жданова осознала это как никто другой. Возникший из ниоткуда форс-мажор для ее вполне благополучного брака явился в виде мужчины, который берет свое, не спрашивая и вынуждая решить: любовь или страсть? Привычная стабильность или неизвестное новое?
Эта книга об американских горках в отношениях, непростой дилемме и непредсказуемости нашей судьбы.
Иногда надо прыгнуть с моста, и пока падаешь вниз – успеть отрастить себе крылья".
[13:59; 6 квітня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [13:23; 1 квітня 2021 р.]
Jen
Jen:
Алёна Воля "Красная помада для бибабо"

"Все знают сказку "Красавица и чудовище" и согласитесь, многие хотели бы в нее попасть. Но только не главная героиня книги. Она поставила себе запрет на счастье и не ожидала чуда.
Насильно мил не будешь? Или все же... будешь?
Каково это - полюбить монстра? И насколько страшным может быть его ответное чувство?"
книга вызвала двойственные чувства. вернее главная героиня, которая все время металась как та обезьяна в поговорке - "я и умная, и красивая". какое-то лицемерие перед самой собой. в общем, бесила меня жутко

Алёна Воля "Малая"

"Женщины часто идеализируют объект своей любви. Илона не стала исключением из этого правила. Вадим, которого любила всю жизнь, оказался совершенно не таким, как она себе придумала.
Попытка разорвать отношения приводит к обратному эффекту. У Вадима свои мысли на этот счет. Отпускать ее он не собирается, превратившись из объекта обожания в надзирателя с очень непростым нравом.
Можно ли зайти в одну реку дважды? Говорят, что нет..."
спин-офф к "Красной помаде...". здесь вообще главные герои пришибленные на всю голову. ОН - зашоренный в своих внутренних комплексах, ОНА - ... без комментариев))) признаюсь честно, дочитала с трудом. и то из принципа
[11:04; 19 квітня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [13:59; 6 квітня 2021 р.]
Jen
Сьюзен Элизабет Филлипс "Блестящая девочка"

Книга о становлении Флер Савагар, "блестящей девочки", о проблемах и трудностях, которые ей пришлось преодолеть, что бы стать личностью. Но и конечно о любви, большой и красивой.
[23:37; 24 травня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [11:04; 19 квітня 2021 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10205
"Піднесення"

Стивен Кинг

Хоть этот роман небольшого объёма, но это не помешало Стивену Кингу мастерски увлечь сюжетом и заставить сопереживать . Дизайнерское решение обложки просто великолепное! После прочтения книги, взгляд сам по себе дольше останавливается на деталях изображения на обложке ... и ты понимаешь, какой момент сюжета там запечатлён. Многие по отзывам этот роман посчитали средненьким, а мне роман понравился. ))))Если это средненько , то что ждать от других произведений Кинга?...То ли ещё будет!.. ))) Я в предвкушении от знакомства с новым, неведомым мне миром Кинга...
[01:29; 25 травня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:37; 24 травня 2021 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70952
❦Малявка:
"Піднесення"

Стивен Кинг

Хоть этот роман небольшого объёма, но это не помешало Стивену Кингу мастерски увлечь сюжетом и заставить сопереживать . Дизайнерское решение обложки просто великолепное! После прочтения книги, взгляд сам по себе дольше останавливается на деталях изображения на обложке ... и ты понимаешь, какой момент сюжета там запечатлён. Многие по отзывам этот роман посчитали средненьким, а мне роман понравился. ))))Если это средненько , то что ждать от других произведений Кинга?...То ли ещё будет!.. ))) Я в предвкушении от знакомства с новым, неведомым мне миром Кинга...

Первый Кинг что ли?
Тогда да - толи еще будет...
[18:26; 25 травня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:37; 24 травня 2021 р.]
марта)))
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 283
❦Малявка:
"Піднесення"

Стивен Кинг

Рада, что в полку почитателей Кинга прибыло. Мои любимы 11/22/63 и Под куполом. А так у него каждая книга либо хорошая, либо шедевр.
[15:00; 28 травня 2021 р.] Відповідь на повідомлення марта))) [18:26; 25 травня 2021 р.]
Jen
Ульяна Соболева "Пусть меня осудят"

Пусть меня осудят, но иногда любовь как тяжелая болезнь, как наваждение и безумие. Страсть порой слепа и жестока. Я считала, что люблю мужа и счастлива в браке, что моя жизнь удалась, а измена – это предательство. А потом я встретила его… Руслан – сын криминального авторитета. Он младше меня на десять лет, он ненормальный, неуправляемый и жестокий. Для него нет ничего святого, он живет одним днем и у нас нет ничего общего… Только сердцу не прикажешь…
книга оставила двоякое чувство: красиво описаны переживания героев, довольно интересный сюжет, НО... как всегда, у Соболевой куча нестыковок + я не совсем поняла, какике годы описываются в романе? по всем разкладам, вроде как, 90-е, но у главных героев современные гаджеты...
и очень не понравилось, что главная героиня - взрослая, самодостаточна женщина - ведет себя, как изголодавшаяся самка, готовая всегда и везде
[10:39; 31 травня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [15:00; 28 травня 2021 р.]
Jen
Jen:

Пусть меня осудят, но иногда любовь как тяжелая болезнь, как наваждение и безумие. Страсть порой слепа и жестока. Я считала, что люблю мужа и счастлива в браке, что моя жизнь удалась, а измена – это предательство. А потом я встретила его… Руслан – сын криминального авторитета. Он младше меня на десять лет, он ненормальный, неуправляемый и жестокий. Для него нет ничего святого, он живет одним днем и у нас нет ничего общего… Только сердцу не прикажешь…
книга оставила двоякое чувство: красиво описаны переживания героев, довольно интересный сюжет, НО... как всегда, у Соболевой куча нестыковок + я не совсем поняла, какике годы описываются в романе? по всем разкладам, вроде как, 90-е, но у главных героев современные гаджеты...
и очень не понравилось, что главная героиня - взрослая, самодостаточна женщина - ведет себя, как изголодавшаяся самка, готовая всегда и везде

Ульяна Соболева "Пусть любить тебя будет больно"

Я была счастлива настолько, насколько может быть счастлива женщина, но у каждого счастья есть свой срок годности, и моё изначально оказалось просроченным. Глупо верить, что человек может расстаться со своим прошлым и измениться. Люди не меняются, они надевают маску, подстраиваясь под обстоятельства и заставляя тебя верить, что это и есть их настоящее лицо. Пока вдруг неожиданно эта маска не раскалывается на части, и ты с ужасом понимаешь, что рядом с тобой всё это время находился совершенно чужой человек, а вся ваша совместная жизнь – сплошная ложь и бутафория...
[08:18; 4 червня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Jen [10:39; 31 травня 2021 р.]
Jen
Jen:
Jen:

Ульяна Соболева "Пусть любить тебя будет больно"

Я была счастлива настолько, насколько может быть счастлива женщина, но у каждого счастья есть свой срок годности, и моё изначально оказалось просроченным. Глупо верить, что человек может расстаться со своим прошлым и измениться. Люди не меняются, они надевают маску, подстраиваясь под обстоятельства и заставляя тебя верить, что это и есть их настоящее лицо. Пока вдруг неожиданно эта маска не раскалывается на части, и ты с ужасом понимаешь, что рядом с тобой всё это время находился совершенно чужой человек, а вся ваша совместная жизнь – сплошная ложь и бутафория...

Ульяна Соболева "Пусть простить меня невозможно"

Боль от потери любви — это такое же болезненное ощущение, будто человека не стало совсем, но его не стало только для тебя. И самое страшное — понимать, что в этом моя вина, и он никогда не простит… и я себя не прощу за то, что его для меня больше нет.
Это самая эмоциональная часть трилогии. Меня трудно зацепить, разжалобить, но здесь я болела, плакала, переживала вместе с персонажами. Главную героиню хотелось просто прибить, за это ее "я все сумею, все смогу", "я тучи разведу руками"… Вроде, взрослая тетка, мать троих детей, а возомнила, что сможет тягаться с сильными мира сего. Мата Хари, блин. Итог закономерный – бабская слабость и упрямство тому причина.
Но, как бы там ни было, с первой и до последней страницы книга держала в ТАКОМ напряжении… Если говорить откровенно, не ожидала от Соболевой подобной бомбы!
[18:37; 4 червня 2021 р.] Відповідь на повідомлення марта))) [18:26; 25 травня 2021 р.]
ksenos
Повідомленнь: 1343
Мне понравилась книга Под куполом, но сериал не впечатлил. Из любимых у Кинга у меня это Сияние, Лонгольеры. Перечитываю время от времени. Но есть такое произведение, которое я точно не буду перечитывать. Это Кладбище домашних животных. Это жуть жуткая А так Кинг мой любимчик
[18:44; 4 червня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ksenos [18:37; 4 червня 2021 р.]
ksenos
Повідомленнь: 1343
Сейчас дочитываю серию Надежды Поповой "Конгрегация". Просто запоем прочитала эту серию. Очень понравилась. Мне прям жаль, расставаться с героями Может автор еще напишет пару книжечек
[14:08; 11 липня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ksenos [18:44; 4 червня 2021 р.]
Лисичка Ната
Повідомленнь: 2092
За время проведённое без интернета прочитала несколько книг, в том числе
Володимир Лис Графиня
Володимир Лис В"язнi зеленої дачi
Это мои первые книги у Лиса. Впечатления произвели. По написанию замечательно, по сюжету разное.
Графиня -сначала интересно, потом накручено что попало. Короче на любителя чуши с псевдоисторическими отступлениями. Про самого художника интересно, про его "ученицу" с отклонениями мерзко.
В"зні зеленої дачі - жизненные истории, много персонажей, иногда листала прочитанное уже, чтобы уточнить, что к чему. Написано таким чистым настоящим языком, без всяких перекручиваний. Недаром Лис - золотий письменник.
[23:01; 19 липня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Лисичка Ната [14:08; 11 липня 2021 р.]
Лисичка Ната
Повідомленнь: 2092
На днях дочитала книгу Ніка Нікалео "Черешні з коньяком"
В такой небольшом произведении авторша ухитрилась совместить слегка запутанную историю сравнительно молодой семьи, совсем чуть детектива и философские рассуждения. Главная героиня - журналистка, чувствует что отношения с мужем стали прохладными, потом появляются поводы заподозрить его в измене. Она думает, переживает, но ничего не выясняет (почему-то) Вместо этого, по совету подруги, записывается в известную социальную сеть, где её и находит одноклассник - её первая любовь. Он живёт в Италии, стал известным модельером. Этот товарищ приглашает её в Италию. Что будет дальше она не знает. Есть ещё довольно интересные итальянские впечатления в стиле - Рим - древний город. И неожиданная концовка, хотя мне и так всё было ясно по ходу чтения.
[00:39; 10 серпня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Лисичка Ната [23:01; 19 липня 2021 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70952
Дослушала 4 части Рейчел Кейн "Повелители стихий"
Да, это в какой-то мере сказочка про рефлексирующую барышню. Которая пытается доказать, что всё может сама, но чуть что то к Льюису мчится, то Дэвида зовёт. Но если не разбираться в психологических травмах главгеры, то фентези прикольное

Самое большое разочарование - в озвучке только 4 книги. Переведено и издано Эксмо 6 книг и пара рассказов из 9. И... авторесса в прошлом году в ноябре умерла
Усього відповідей: 4035. Показано: с 4021 по 4035
Сторінки «В начало ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!