Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[18:11; 19 січня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:27; 18 січня 2021 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70997
Жаклин Арпман "Полная безнаказанность"
Про то, как обнищавшее семейство спасало свой разрушающийся особняк. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Когда бы я не вспоминала свою свекруху, что отказалась от внука, нашла себе толстого и вонючего хахаля только чтобы на неприватизированную трёшку никто не претендовал и намазывал ей масличко на хлебушек...
[08:15; 30 січня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [18:11; 19 січня 2021 р.]
Оксана
Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня"
На удивление, книга Нобелевского лауреата слушалась интересно. Сюжет о детях из пробирки, предназначенных быть донорами органов для натуральных людей. Это как раз тот случай, когда моральными принципами пренебрегают в угоду здоровью горстки людей. Сам рассказ от первого лица. Девочки жившей в интернате, пережившей взросление и до последнего не понимающей, чем она отличается от натуральных людей... Грустно...
[13:08; 16 лютого 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [08:15; 30 січня 2021 р.]
Оксана
Виктория Шваб "Архив"
Думала, что российская, оказалось - американская писательница. Молодая, но уже выпустившая 12 книг Работает в жанре альтернативной реальности. Оригинальное представление того, что с нами будет после смерти. Жаль, вторая книга ещё не озвучена
[16:06; 16 лютого 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [13:08; 16 лютого 2021 р.]
марта)))
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 283
Сегодня дочитала "Дурная Кровь". Это 5 книга из детективного цикла Гелбрейта(Джоан Роулинг) про Корморана Страйка. Отличный психологический детектив с закрученым сюжетом. Я так и не смогла отгадать кто же главный гад. Лучшая кгнига из этого цикла. Прочитала на одном дыхании, даже жалко что закончилась.
[14:33; 2 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
ГіП
Повідомленнь: 4559
Прочитал Майдукова из распродажных "Охота за общаком"
сказка с плохим концом
Майдукова и все его клоны типа Шторма- в БАН
[16:59; 2 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ГіП [14:33; 2 березня 2021 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
"Нетерпение сердца" Стефан Цвейг

На обложке указано, что это ЛИТЕРАТУРНЫЙ ШЕДЕВР! Это совершенно верно! Кто ещё не читал, читайте . История о том, как сострадание сыграло роковую роль в жизни человека. Эту книгу вы запомните на всю жизнь. Я в восторге от этой книги. 300 страниц романа "Нетерпение сердца" пролетели совершенно незаметно, но оставили глубокое впечатление.
[19:06; 2 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [16:59; 2 березня 2021 р.]
Оксана
❦Малявка:

На обложке указано, что это ЛИТЕРАТУРНЫЙ ШЕДЕВР! Это совершенно верно! Кто ещё не читал, читайте . История о том, как сострадание сыграло роковую роль в жизни человека. Эту книгу вы запомните на всю жизнь. Я в восторге от этой книги. 300 страниц романа "Нетерпение сердца" пролетели совершенно незаметно, но оставили глубокое впечатление.

а кто-то обещал прочесть сразу после покупки после моей хвалебной оды в сторону этой книги
[19:07; 2 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ГіП [14:33; 2 березня 2021 р.]
Оксана
ГіП:
сказка с плохим концом

ЧО ТАК
[19:16; 2 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [19:07; 2 березня 2021 р.]
Оксана
Елизавета в сети интриг. Марии Романовой
С первых строк позиционировалась как "вот нигде ничего нормального про Елизавету не говорится, а я вам ПЕРВАЯ расскажу!"
[...] Рассказано "обо всём на свете" - о Петре Первом, отце, о Екатерине, матери, об Анне Иоановне и Бироне, об Анне с Леопольдом, о Екатерине Второй... Если ужать книгу до непосредственного присутствия и описывания Елизаветы - так дай бог, чтобы 10% вышло. Всю главу может авторесса питюкать про АФФИГИТЕЛЬНЫЙ приём АИ, а потом на одной странице обозначить, что прибыла Елизавета в шали сплетённой русскими мастерицами, перекинулась двумя словами с императрицей, подмигнула китайскому послу и словила льстивый взгляд Бирона. УСЬО.
Единственным незнакомым фактом было путешествие за границу да мухлёж с прусским принцем. Ну и красиво сложена история про романтик с умершим от оспы принцем. Но переврано, что свекруха увидела впервые Елизавету во дворце. Была на экскурсии в усадьбе Розумовских - гид рассказывал, что именно там Елизавету привечала свекруха
[21:46; 2 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [19:07; 2 березня 2021 р.]
ГіП
Оксана:
ГіП:
сказка с плохим концом

ЧО ТАК

не нравится мне совреализмъ Пономаренко забанен и энтот тоже
[07:04; 3 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ГіП [21:46; 2 березня 2021 р.]
ГіП
ГіП:
Оксана:
ГіП:
сказка с плохим концом

ЧО ТАК

можно убить 10 негодяев-негритят, но убивать главных героев это кощунство потому Агата -классика, а це-сміття
[12:31; 3 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [19:06; 2 березня 2021 р.]
❦Малявка
Оксана:
❦Малявка:

а кто-то обещал прочесть сразу после покупки после моей хвалебной оды в сторону этой книги

Не обещал , а горела желанием прочитать её одной из первых, что я и сделала когда закончила читать другие уже начатые ранее книги. Всюда запостила не сразу как прочитала, но это из последнего что сильно впечатлило.
[16:07; 3 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [12:31; 3 березня 2021 р.]
марта)))
Сейчас на сайте
Красношейка Несбё.

Это уже 5-я книга Несбё и самая скучная из тех, что я читала. От триллера всётаки ждёшь событийности, а здесь убийство только в середине книги случилось. Так на 6/10.
[14:09; 4 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ГіП [07:04; 3 березня 2021 р.]
❦Малявка
ГіП:
ГіП:
Оксана:
ГіП:
сказка с плохим концом

ЧО ТАК

можно убить 10 негодяев-негритят, но убивать главных героев это кощунство потому Агата -классика, а це-сміття

Вчера тоже дочитала одну из книг этого автора, работал он под своим псевдонимом - Святослав Воеводин (название книги не напишу , чтобы не раскрыть финал для тех , кто сейчас читает или будет читать). Так там умерли сразу два главных героя. Видать, рубит автор с плеча всех... Возможно, у него депрессия какая-то.
[20:31; 4 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [14:09; 4 березня 2021 р.]
ГіП
ні, то совецький мозок працює. Воно там забито на підсвідомості оті піонєри-герої, різні кидатєлі під амбразуру і т.д.
Ну яка дівчинка-підліток в забитому селі знає що таке харакірі
Це брєд із 1970-х який він пам"ятає перенесений в наш час
Правда, казали, що сюжет він передрав із якогось старого французького кіно, то хоч би дав корекцію на 40-50 років
[21:11; 4 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ГіП [20:31; 4 березня 2021 р.]
Оксана
Вы прямо меня расстроили
У меня и Шторм и Воеводин, и Майдуков есть... Правда, ещё не читанные...
[22:16; 4 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [21:11; 4 березня 2021 р.]
ГіП
Оксана:
Вы прямо меня расстроили

буде що читати довгими зимовими вечорами, а прочитаним розпалювати в грубці
[23:04; 4 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [21:11; 4 березня 2021 р.]
❦Малявка
Оксана:
Вы прямо меня расстроили

Майдукова не читаю, а вот остальные варианты были не все драматические. Может это временная тенденция последних романов. У Воеводина "Степная царица" новинкой вышла(я вот ещё не покупала, теперь страшно)
[18:26; 20 березня 2021 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [23:04; 4 березня 2021 р.]
марта)))
Сейчас на сайте
Мне это Мизери Кинга напомнило. Там гг, известный писатель, грохну свою героиню, так как достала его эта дамочка. По теме. Прочитала Резенфорда "Нью Йорк" первый том. Интересная подача исторического материала: история города в свете истории одной семьи. И читается легко и фактами не перенасыщенна, только ключевые моменты. Любителям исторического романа рекомендую.
[13:23; 1 квітня 2021 р.] Відповідь на повідомлення марта))) [18:26; 20 березня 2021 р.]
Jen
Повідомленнь: 6220
Алёна Воля "Красная помада для бибабо"

"Все знают сказку "Красавица и чудовище" и согласитесь, многие хотели бы в нее попасть. Но только не главная героиня книги. Она поставила себе запрет на счастье и не ожидала чуда.
Насильно мил не будешь? Или все же... будешь?
Каково это - полюбить монстра? И насколько страшным может быть его ответное чувство?"
книга вызвала двойственные чувства. вернее главная героиня, которая все время металась как та обезьяна в поговорке - "я и умная, и красивая". какое-то лицемерие перед самой собой. в общем, бесила меня жутко
Усього відповідей: 4040. Показано: с 4001 по 4020
Сторінки «В начало ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!