Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[22:04; 27 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10272
Оксана дочитала две последние части трилогии Масс Эффект Дрю Карпишина – "Восхождение" и "Возмездие".
Очень оригинальный сюжет. С одной стороны уже не проповедуется, что все остальные инопланетные цивилизации – бяки-буки. И с ними даже можно сотрудничать. И неплохо. И даже если идёт кто стенка на стенку, то скорее по общим стремлениям, а не по расе. С другой стороны очень много осталось нераскрытого. Думаю, можно ждать от Карпишина приквел о протореанцах  Или мидквел о гефах. В общем, читать интересно. Боевичок, но с очень замысловатым и динамичным сюжетом.

Оксана и в бане следит в первую очередь за развитием форума, а не передаёт всякую чушь и Атветки .
[21:37; 28 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [22:04; 27 квітня 2018 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
А.Кунин "Английская фразеология", "Фразеология английского языка" Н.Амосова "Основы английской фразеологии"... Фразеологизмы мне теперь в кошмарах сняться...
[22:16; 28 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Lucerna [21:37; 28 квітня 2018 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
Lucerna:
А.Кунин "Английская фразеология", "Фразеология английского языка" Н.Амосова "Основы английской фразеологии"... Фразеологизмы мне теперь в кошмарах сняться...

снятся*
[23:14; 28 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Lucerna [22:16; 28 квітня 2018 р.]
NATANYA
Повідомленнь: 1118
Прочитала "Тайна старого фонтана" В. Фокс. книга понравилась тем, что постоянно держит в напряжении и интригах что там и как будет дальше. Хоть там все мрачновато, но вот уже 2 дня не могу начать читать что-то другое, хоть пробовала начинать уже 4 книги и не идет....я под впечатлением.
[08:44; 1 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення NATANYA [23:14; 28 квітня 2018 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70913
Татьяна Набатникова "Каждый охотник"
Про советскую бытовуху. Как выбирали себе жён и мужей. Как получали командировки за границу. Про странных чудаков и прочую бытовуху. Написано в 1989. Так что никакой современщины. Книга по сути не особо сюжетная. Много эмоциональной непонятки. Зато изобилует цитатами. Жаль, поздно стала записывать их
[10:23; 1 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [08:44; 1 травня 2018 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4806
Дочитала вчера "Кладбище" Кинга. В очередной раз убедилась, что автор не мой. Слишком американский, слишком отдает натурщиной. И так как я много читаю книг подобного жанра, скажу, что наши авторы пишут не хуже. Только у них нет литературных агентов, по ним не снимают фильмов , нет такой рекламы и пиара. Нет пророка в своём отечестве. Как то так.
[12:14; 1 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [10:23; 1 травня 2018 р.]
Оксана
Ирина 777:
Дочитала вчера "Кладбище" Кинга. В очередной раз убедилась, что автор не мой. Слишком американский, слишком отдает натурщиной. И так как я много читаю книг подобного жанра, скажу, что наши авторы пишут не хуже. Только у них нет литературных агентов, по ним не снимают фильмов , нет такой рекламы и пиара. Нет пророка в своём отечестве. Как то так.

Мне иногда кажется, что Кинг пишет как будто из позапрошлого века. То есть описывает современные вещи как будто их ещё не изобрели
[09:06; 4 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
"Лунная тропа" Сара Джио

"Поразительно красивое и волнующее произведение"
по версии Sunday Times.
К этому мало что можно добавить,разве ,что цитат и немного личного впечатления.

"Жизнь - настоящая неразбериха, роскошная и прекрасная. Она бывает трагичной и причудливой, восхитительной и страшной"

"Взрослые часто окрашивают жизнь детей в те же оттенки,которыми успели разрисовать свою!"

"Мы, несмотря на наши взрослые тела и привычки, по-прежнему остаемся детьми"

"Правда, забавно, что ситуация всегда кажется гораздо сложнее, когда она является частью твоей собственной жизни?"

"Жара и покой - вещи несовместимые. А вот дождь и серые облака приносят умиротворение. Все сидят дома и устраиваются поудобнее с книжкой в руках"

Замечательный роман современного автора с временными переходами на прошлое через личную переписку двух подруг. Чем не ещё один довод в пользу бумажных писем в наш современный век, когда все ещё нуждаются в понимании, дружбе и немножко в сказке.Я осталась в восторге от всех ,прочитанных мной, произведений Сары Джио. Кому понравилось первое произведение, то без сомнений это тоже понравится.Удивительная,приятная и лёгкая книга о книгах, о людях, о материнстве и детях. Для отпуска идеальна.

"Жизнь так коротка. Мы должны окружать себя людьми, общение с которыми доставляем нам радость, и бывать там, куда нас тянет сердце."

"Все мы живём только раз, и только от нас зависит, сумеем ли мы сделать своё существование насыщенным и осмысленным."
[15:37; 4 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [09:06; 4 травня 2018 р.]
❦Малявка
❦Малявка:
"Лунная тропа" Сара Джио

"Поразительно красивое и волнующее произведение"
по версии Sunday Times.
К этому мало что можно добавить,разве ,что цитат и немного личного впечатления.

"Жизнь - настоящая неразбериха, роскошная и прекрасная. Она бывает трагичной и причудливой, восхитительной и страшной"

"Взрослые часто окрашивают жизнь детей в те же оттенки,которыми успели разрисовать свою!"

"Мы, несмотря на наши взрослые тела и привычки, по-прежнему остаемся детьми"

"Правда, забавно, что ситуация всегда кажется гораздо сложнее, когда она является частью твоей собственной жизни?"

"Жара и покой - вещи несовместимые. А вот дождь и серые облака приносят умиротворение. Все сидят дома и устраиваются поудобнее с книжкой в руках"

Замечательный роман современного автора с временными переходами на прошлое через личную переписку двух подруг. Чем не ещё один довод в пользу бумажных писем в наш современный век, когда все ещё нуждаются в понимании, дружбе и немножко в сказке.Я осталась в восторге от всех ,прочитанных мной, произведений Сары Джио. Кому понравилось первое произведение, то без сомнений это тоже понравится.Удивительная,приятная и лёгкая книга о книгах, о людях, о материнстве и детях. Для отпуска идеальна.

"Жизнь так коротка. Мы должны окружать себя людьми, общение с которыми доставляем нам радость, и бывать там, куда нас тянет сердце."

"Все мы живём только раз, и только от нас зависит, сумеем ли мы сделать своё существование насыщенным и осмысленным."

Сайт автора Сары Джио
https://sarahjio.com/
[16:31; 5 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Паулина
Повідомленнь: 1574
Нашла книгу "Песни мертвых детей", автор Тоби Литт. Прочла где-то четверть, дальше просматривала по диагонали. Очень страшная книга. В аннотации сказано, что речь пойдет о детской жестокости. Но это не совсем так. Более точно - как взрослые воспитывают у детей определенное мировоззрение. Ужас в том, что все вполне может быть (и становится!) реальностью. После этой книги произведения добряка Кинга вспоминаются, как наивные сказки о Бабайке. Еще удивили два момента
- автор книги - англичанин
- год издания -2011.
[00:06; 8 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Паулина [16:31; 5 травня 2018 р.]
Оксана
Дональд Трамп "Искусство заключать сделки"
Интересно почитать. В чём-то претит его твердолобость. Где-то наоборот восхищаешься его умением. В любом случае - все случаи и истории были интересны
[05:24; 8 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [00:06; 8 травня 2018 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34405
З третього разу прочитала "Ключ" Шкляра. Нормальний виявився детектив, дуже навіть розважальний. То на початку богемна тяганина мене відвертала.
[14:17; 9 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [15:37; 4 травня 2018 р.]
❦Малявка
"Худеем вместе" Наталья Могилевкая и Наталья Самойленко

Книга разделена на две части: первая часть - это о женской психологии восприятия себя и мира вокруг и немножко философии, вторая - всё, что касается здорового питания, которое способно улучшить и продлить вам жизнь . Книга мне понравилась. Её хочется перечитывать какие-то главы или размышления.Это очень полезная книга!
[14:42; 9 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [14:17; 9 травня 2018 р.]
Astarta
А яка в неї освіта, медична, якась спортивна, чи може ще якась близька по суті питання? Бо як ні і вона попередерала чужі поради, то пішла вона з тією книжкою у дупу.
[14:58; 9 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [14:42; 9 травня 2018 р.]
❦Малявка
У книги два автора.Я уверена ,что первая часть была написана самой Могилевской после обучения в Индии.А вторая часть другой Натальей - Самойленко. Самойленко врач-эндокринолог и диетолог. Книга содержит очень правильные рекомендации по питанию.
[16:31; 9 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [14:58; 9 травня 2018 р.]
Astarta
З навчання я в Індії можна тільки поржать.
А якщо справжній доктор щось рекомендувала, то до того можна прислухатись. Посередня співачка типу навчена в Індії, то просто для реклами.
[20:09; 9 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [16:31; 9 травня 2018 р.]
Astarta
Перечитаю я мабуть Коран. Він так на мене з полиці дивиться.
[20:33; 9 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
Книга "Наші Чернівці" Марія Никирса, Анастасія Сєрікова

Купила я эту книгу в своём путешествии по Черновцам.Захотелось продлить свои приятные впечатления от прогулок по городу ,чтением этой книги дома.Книга не только красочная с множеством фото ,но и очень содержательная.Эта книга будет весьма полезна тем, кто захочет посетить эту одну из красивейших жемчужин Украины. Это очень уютный, неповторимый, древний и тут же и современный с загадочной непревзойденной архитектурой город. Думаю, никого не оставит равнодушным невероятная, чудесная аура многонациональных культурных и духовных традиций. В Черновцах есть всё: и шарм, и богемность, и романтичность.
[10:28; 10 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [14:42; 9 травня 2018 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13109
Astarta:
А яка в неї освіта, медична, якась спортивна, чи може ще якась близька по суті питання? Бо як ні і вона попередерала чужі поради, то пішла вона з тією книжкою у дупу.

вот именно. А народ у нас дикий...хавают все распиаренное))

Для похудения уж лучше Дюкана читать или подобное...остальные псевдоспецы просто берут уже давно изведанные методики и крапают свои книжонки)
[11:44; 11 травня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [20:33; 9 травня 2018 р.]
❦Малявка
Книга "Вітання з Чернівців" Василь Білек, Орест Криворучко, Олександр Масан,Ігор Чеховский

Книга понравилась, дополнила моё хорошее впечатление о Черновцах. Эта книга -это путешествие по коллекции очень старых ,раритетных ,реальных открыток,которые можно посмотреть на страницах книги и узнать каким был этот город в прошлых веках. Авторам удалось передать атмосферу города,как он зарождался,чем жил и какие беды пришлось пережить .
Усього відповідей: 4035. Показано: с 3661 по 3680
Сторінки «В начало ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!