Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[15:31; 25 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:38; 16 січня 2018 р.]
Люсинда***
Повідомленнь: 50
Оксана:
Люсинда***:
Откровенный разговор о женском здоровье. Просто о главном Н.Лелюх
Автор, популярный блогер и прекрасный врач, стремится разрушить укоренившиеся в сознании нескольких поколений стереотипы о женском здоровье. Следуя этим стереотипам, женщины в лучшем случае не добиваются прогресса, а в худшем откровенно вредят себе.
Прочла за пару дней, если бы у меня была дочь, обязательно для нее приобрела, а так брала у подруги прочитать.
Автор пишет живым диалогом, с прикольными примерами
Рекомендую

А пример стереотипов?

например о лечение "молочницы"
[16:03; 25 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [15:31; 25 січня 2018 р.]
Люсинда***
начала читать "Шопенгауер як ліки" Ирвин Ялом. Автор - живая легенда психоанализа, в своих романах описывает случаи из своей психиатрической практики. Читаю с удовольствием.
[02:26; 4 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [16:03; 25 січня 2018 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70997
Пелевин S.N.A.F.F.
Первая книга этого автора. Да простят меня его фанаты, я бы сравнила его с Коэльо. Только в отличии от Пауло, автор вставляет кучу своих афоризмов в текст. Цитировать его можно чуть не через абзац. В общем, яполучила искреннее удовольствие от прослушивания. Интеллектуальное чтиво с переворачиванием стандартного мировоззрения
[06:46; 4 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [02:26; 4 лютого 2018 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Читай інше. Бо з Коельо нічого спільного.
[07:07; 4 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [02:26; 4 лютого 2018 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
У Коельо якраз стандартний світогляд.
[17:36; 9 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [16:03; 25 січня 2018 р.]
Люсинда***
Люсинда***:
начала читать "Шопенгауер як ліки" Ирвин Ялом. Автор - живая легенда психоанализа, в своих романах описывает случаи из своей психиатрической практики. Читаю с удовольствием.

вчера до читала "Шопенгауер як ліки", шикарная книга, читается легко, увлекает. Интересно построено изложение, читаешь роман и попутно знакомишься с жизнью философов. Рекомендую!
Книга вдохновила прочесть его еще одну книгу "Ліки від кохання та інші оповіді психотерапевта"... прочту - поделюсь
[11:42; 23 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
"Secretum" Рита Мональди, Франческо Сорти
Впечатляющий детектив. Прочитала с удовольствием.Это второе приключение знаменитого французского шпиона-кастрата Атто Мелани и его верного спутника. И, то ли я уже подстроилась под их неспешный итальянский ритм, но при ее 800+ страниц книга уже не показалась мне затянутой.Это исторический детектив, полностью воспроизводящий описанную в нём эпоху (начало ХVIII века). Самым интересным является то, что все персонажи действительно существовали и все события реально происходили, это подтверждено документами, которые приведены авторами в конце книги. Когда я читала книгу, у меня возникло чувство, что я нахожусь в Италии начала ХVIII века и переживаю вместе с героями все их приключения.Не могла оторваться. Исторический фон прописан подробно и правдоподобно, сами приключения героя затягивают в пучину. У меня есть три вышедшие на данный момент книги этого цикла, две из уже прочитала ,а наличие следующей третьей книги радует мою душу.
[13:05; 23 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [11:42; 23 лютого 2018 р.]
Оксана
К сожалению, задуманные авторами 7 томов КСД не планирует издавать. Думаю, это ещё связано с тем, что сами авторы "выдохлись". А жаль. Сама читала с упоением обе книги. Не помню, дочитала ли третью, или оставила "на десерт"
[13:21; 25 лютого 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [13:05; 23 лютого 2018 р.]
NATANYA
Повідомленнь: 1118
"Коло Елу". Прочитала про життя 90-річної жінки і ніби разом з нею пройшла його від сторінки до сторінки. Стільки всього випало на її долю. Було вдосталь щастя і смутку, а також втрати. Автору велике дякую, за те, що дав можливість побачити нелегку людську долю і в котрий раз впевнитися в тому, яке несправедливе життя, особливо до хороших людей. Але мені було трохи замало стрінок. Якби автор цю історію описав більш ретельно і змістовно. Хоча, я розумію, що була така задумка - коротки спогади людини про своє життя в рідному місті під час невеличної поїздки трамваєм. )))) Я під враженням від прочитаного.
[21:00; 1 березня 2018 р.] Відповідь на повідомлення NATANYA [13:21; 25 лютого 2018 р.]
❦Малявка
Сара Джио "Фиалки в марте"
Очень хотелось мне познакомится с этим новым для меня автором, который является столь модным. Постоянно наталкиваясь на рекламу книг Сары Джио в журналах и мой интерес всё больше рос, а тут вдруг клуб предложил эти романы на сайте , я не удержалась и заказала все ,которые были в продаже, планируя ознакомится именно весной с книгой "Фиалки в марте". Роман мне понравился. Очень довольно ,что в романе нет излишней слащавости ,откровенных ,эротических сцен и всей той ненужной дешёвой "мишуры" ,которой грешат другие многие автора женских романов, тут главное загадка: семейная тайна.Чтобы оставаться честной, рекомендую прочесть этот роман,но не в предложенном в клубе издании,а более качественной в твёрдой обложке .Сам роман великолепный,перевод отличный.Интересная, наполненная тайнами история, в которую погружаешься с головой и забываешь о насущных проблемах. История о большой любви и препятствиях, встречающихся на ее пути... Если найду ,то обязательно приобрету этот роман в твёрдой более качественной обложке, этот вариант купила только, чтобы ознакомится с столь модным автором. Эта книга читается очень спокойно и легко. Если вы хотите спокойно отдохнуть за чтением книги - это точно вариант. Развод ли, похороны ли, все воспринимается без всяких особых потрясений.Я могу с уверенностью сказать, что Сара Джио может с первой строчки увлечь читателя в свой мир. А после прочтения остается приятное послевкусие.Только мне бы хотелось чтобы сцена встречи Эллиота и Эстер была описана чуточку более обширно, она заслуживает большего внимания,чем автор ей предоставил.
[02:10; 2 березня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [21:00; 1 березня 2018 р.]
Оксана
Хеймор Джули "Клуб любителей чтения"
Заинтересовало именно название. Автора не знаю. Копировала на моб просто авторов по алфавиту на каждую букву.
Собсна о книге. 8,5часов. Первые 2,5 пока идёт знакомство с персонажами я вообще не понимала ху из ху. Ну там с десяток равноценных героев и построение сюжета рваное. Потом, когда одна из героинь стала переживать кризис, вроде как уже всё обрисовалось. Потом грабли такие грабли
А вот концовка смазанная. Типа после кульминации идёт пара абзацев, что с кем произошло. Не люблю я таких развязок.
В целом послевкусие - как наш форум. За год существования того клуба люди сдружились, а кое-кто даже сыграл свадьбу. Опять же вспомню свою мать, которая говорила давно, что людей больше сближают не классовая принадлежность, деньги или статус, а интересы
[16:40; 2 березня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [02:10; 2 березня 2018 р.]
❦Малявка
Продолжаю знакомство с творчеством Сары Джио.
Роман "Ожинова зима"(украинский перевод). Издательство "Vivat" 2017
Само исполнение книги мне понравилось.Всё качественно ,дизайн обложки стильный, твёрдый, страницы нормального качества:не просвечиваются и не серые.Хороший перевод.Приятно держать книгу в руках.Издательство планирует выпуск ещё одного романа Сары Джио "Остання камелія",поставила мысленную галочку- нужно не упустить.
Автор пишет простым языком о буднях простых людей с, как я думаю, простыми жизненными ситуациями. Рассказывает о настоящем, о прошлом, о мыслях и чувствах.Понравился стиль изложения текста.Книга захватила меня с первых строк и просто очаровала."Ожинова зима" - роман,полностью проникнут материнством.
Повествование ведется в двух временных отрезках. В 1933 от лица Веры Рэй, в наши дни от лица Клэр Олдридж. У каждой из женщин проблемы в семье, тайны. Их не отпускают события, перевернувшие жизнь, о которых мы узнаем не сразу, что заставляет строить догадки о случившемся.Я влюбилась в "язык" Джио и безусловно буду читать другие ее книги.Оказывается, весну, когда в самый разгар цветения выпадает снег, называют ежевичной зимой.Книга для тех, кто верит в любовь и в то, что добро непременно победит.Роман лучше читать тихим зимним вечером , а у нас весна пока только на календаре. Или воскресным утром, когда вылезать из постели еще не хочется, и дети не требуют наперебой свой завтрак, потому что с субботы остались ночевать у бабушки-дедушки. Одиночество, пусть и временное, - вот подходящая для чтения обстановка. Когда лучше сопереживается, думается и не смущает, что кто-нибудь заметит скатившуюся слезу.
[14:30; 30 березня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [16:40; 2 березня 2018 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 4806
А. Нури " Пятый неспящий". Любителям мистики рекомендую.
[12:31; 31 березня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
-Роза-
Повідомленнь: 252
А. Криштальський "Десять гріхів" чудовий детектив. РЕКОМЕНДУЮ!!!!
[17:44; 1 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [02:26; 4 лютого 2018 р.]
Гость: Антоніна
"Гаррі Поттер і таємна кімната"-чудова книга, як, впринципі, і всі книги трилогії. Раніше, роки 2-3 тому, відверто не розуміла друзів, які можуть перепрочитувати Поттера по-п'ять разів на рік, але погляньте зараз на мене, вже вдруге,за останні 9 місяців. Чудові книги,які вчать дітей вірити в добро та дружбу,можливо не тільки дітей... Рекомендую фанатам франшизи та будь- кому, хто хоче прочитати якісну літературу!
[17:55; 1 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Антоніна [17:44; 1 квітня 2018 р.]
Оксана
Гость: Антоніна:
"Гаррі Поттер і таємна кімната"-чудова книга, як, впринципі, і всі книги трилогії.

скорее семитомника
[21:56; 1 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [17:55; 1 квітня 2018 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Оксана:
"Гаррі Поттер і таємна кімната"-чудова книга, як, впринципі, і всі книги трилогії.

скорее семитомника

аха...даже 8-ми)) Еще ж "Проклятое дитя".
[22:25; 1 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [21:56; 1 квітня 2018 р.]
Оксана
Veneravmehah:
Оксана:

скорее семитомника

В смысле?

Там вроде как ещё отдельно какие-то сказки издавались. Дескать, мама Гарри на ночь ему читала
[09:05; 2 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:25; 1 квітня 2018 р.]
Гость: Антоніна
Є 3 доповняння до основного циклу,ну, і , звичайно, "Прокляте дитя", проте, покищо, мені не трапився фанат Поттеріанни, який би любив цю п'єску. В якості фаніфіка, щоб знову поринути в атмосферу магії- так, але як офіційне продовження- ні в якому разі.
[12:16; 2 квітня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:25; 1 квітня 2018 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Оксана:
Veneravmehah:
Оксана:

скорее семитомника

В смысле?

Там вроде как ещё отдельно какие-то сказки издавались. Дескать, мама Гарри на ночь ему читала

Не, отдельно то отдельно. Всякие факультеты, истории и сказки)

А "Проклятое дитя" - это взрослый Поттер и многие другие герои Поттерианы) Читни - занятно. По-моему она ее написала спустя 10 лет после 7-ого тома.
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3641 по 3660
Сторінки «В начало ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!