Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[21:28; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:11; 11 січня 2018 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
_Маруся:
❦Малявка:
"Сім основних уроків з фізики"
Карло Ровеллі
Не нужно ждать от этой книги глубоководного погружения хотя бы в один из разделов науки физики. Эта книга такое себе "дрейфование на надувном матрасе", обозревая по сторонам с вопросом "а что ,а как ?" не более. В книге нет задач или формул ,что делает её чтение привлекательным для того ,чтобы возможно заинтересовать читателя школьного возраста. Книгу купила по хорошей скидке ,за полную цену сомневаюсь чтобы выбор пал бы на неё. Само издание выполнено отлично: твёрдая обложка, белая , непрозрачная бумага , читаемый шрифт-всё отлично.

"дрейфование на надувном матрасе" - это для тех, кто физику не изучал. А для тех, кто изучал, очень даже гениальная книга. На кончиках пальцев объясняется суть того, что известно в физике на данный момент. Но, поскольку, еще не всё изучено до конца, то после её прочтения вопросов и сомнений появится ещё больше, чем до этого... Но в этом вся и прелесть.

Не для школьников она. Мне хорошо пошла, потому как ознакомлена с уравнением Шрёдингера и принципом неопределенности Гейзенберга после детального 3-х годичного университетского курса общей физики. Хотя вопрос о давлении света, который у меня возникал очень давно, так и остался открытым. Свет это фотоны, масса фотона - 0, откуда берется давление света, которое наблюдал Лебедев? Всегда объясняют, что фотон передает импульс, отсюда и давление. А импульс это масса на скорость, а масса - 0.
Значит импульс это что-то другое, обратное длине волны. Тогда причем здесь корпускулярная теория света? В остатке только волновая - квантовая. Короче вопросов стало еще больше...

Гравитационные волны кстати открыли (менее года назад), хотя и предполагали о их наличии (сто лет назад), поэтому многое перепишут и объяснят в скором времени.

Рада что вам книга понравилась как и мне. Купила эту книгу только по аннотации .Захотелось узнать а что такого нового расскажет мне в этой книге её автор.Но автор от себя ничего не сказал а только на пальцах прошёлся по общим понятиям уже известных терминов и правил проще-лил воду и переливал то что уже известно итак ,он это умело на пальцах описал .Нерешённых вопросов осталось, согласна ,тьма и на это найдутся ответы когда либо.
[21:30; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:20; 11 січня 2018 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70997
_Маруся:
читайте дневник Эльзы

очередной МЕМ от нашей "среднестатистической"
Уже 9-й по счёту! Кто больше
[21:36; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [21:28; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
Повідомленнь: 10625
❦Малявка:
_Маруся:
❦Малявка:
Карло Ровеллі
Не нужно ждать от этой книги глубоководного погружения хотя бы в один из разделов науки физики. Эта книга такое себе "дрейфование на надувном матрасе", обозревая по сторонам с вопросом "а что ,а как ?" не более. В книге нет задач или формул ,что делает её чтение привлекательным для того ,чтобы возможно заинтересовать читателя школьного возраста. Книгу купила по хорошей скидке ,за полную цену сомневаюсь чтобы выбор пал бы на неё. Само издание выполнено отлично: твёрдая обложка, белая , непрозрачная бумага , читаемый шрифт-всё отлично.

"дрейфование на надувном матрасе" - это для тех, кто физику не изучал. А для тех, кто изучал, очень даже гениальная книга. На кончиках пальцев объясняется суть того, что известно в физике на данный момент. Но, поскольку, еще не всё изучено до конца, то после её прочтения вопросов и сомнений появится ещё больше, чем до этого... Но в этом вся и прелесть.

Не для школьников она. Мне хорошо пошла, потому как ознакомлена с уравнением Шрёдингера и принципом неопределенности Гейзенберга после детального 3-х годичного университетского курса общей физики. Хотя вопрос о давлении света, который у меня возникал очень давно, так и остался открытым. Свет это фотоны, масса фотона - 0, откуда берется давление света, которое наблюдал Лебедев? Всегда объясняют, что фотон передает импульс, отсюда и давление. А импульс это масса на скорость, а масса - 0.
Значит импульс это что-то другое, обратное длине волны. Тогда причем здесь корпускулярная теория света? В остатке только волновая - квантовая. Короче вопросов стало еще больше...

Гравитационные волны кстати открыли (менее года назад), хотя и предполагали о их наличии (сто лет назад), поэтому многое перепишут и объяснят в скором времени.

Рада что вам книга понравилась как и мне. Купила эту книгу только по аннотации .Захотелось узнать а что такого нового расскажет мне в этой книге её автор.Но автор от себя ничего не сказал а только на пальцах прошёлся по общим понятиям уже известных терминов и правил проще-лил воду и переливал то что уже известно итак ,он это умело на пальцах описал .Нерешённых вопросов осталось, согласна ,тьма и на это найдутся ответы когда либо.

Вам известно? Объясните тогда почему фотон с нулевой массой оказывает давление?
[21:38; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:36; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
_Маруся:
❦Малявка:
_Маруся:

Малявка
:
"Сім
основних уроків з фізики"
Карло Ровеллі

Или где в теории Эйнштейна квантовость?
[21:46; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [21:23; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
Veneravmehah:
_Маруся:
Veneravmehah:
Оксана
:
❦Малявка:
"Сім
Карло Ровеллі

О! Только хотела спросить - ИЧО ТАМА?
А ещё детальнее мона?

Мне кажется, тебе будет скучно ее читать. Она скорее для салаг, и "жует" основные понятия "по-простому". Это как история в комиксах (хотя вещь и классная, но не для историков однозначно) Я ее тоже хотела купить, но передумала. Т.к. мне не особо интересна тема, кроме того сомневаюсь в удобоваримости клубного укр.перевода))

Эта книга не для салаг... Суть квантовости мира в нескольких страницах. За это Нобелевские премии присуждают

Так не сама тема, Марусь) А ее способ изложения)

Комиксам о всемирной истории https://www.livelib.ru/author/595552-larri-gonik я бы тоже дала Нобеля)) Но в сфере "просто о сложном", но не в сферах, которые Гоник рисует)

Способ изложения отличный, другого не надо. Я несколько лет читала талмуд по квантовой механике и ничего не могла понять, хотя отлично понимаю математический аппарат, который там использовался.
Суть вопроса излагать надо именно так - на двух страницах.
[21:47; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:38; 11 січня 2018 р.]
❦Малявка
_Маруся:
_Маруся:
❦Малявка:
[quote="_Маруся"
]
❦Малявка:
"Сім
Карло Ровеллі

Или где в теории Эйнштейна квантовость?

Марусенька,не распыляйтесь в перлах. Я написала своё впечатление о книге вот и всё. Остальные вопросы если не осведомлены то гуглите и изучайте ,я в учителя не набивалась. И да,книгу я рекомендую почитать кому интересно салаги вы или ну очень вумные физики .
[21:54; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [21:28; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
❦Малявка:
_Маруся:
❦Малявка:
Карло Ровеллі

Почему электрон(-) не падает на ядро (++++ ... плюсов столько, сколько в ядре протонов), если всё притягивается? Объясните, если Вам всё понятно, почему ничего не склеивается?
[22:00; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:54; 11 січня 2018 р.]
НегідНик ♥
Повідомленнь: 23596
Маладцом грузанула Малявку)) В следующий раз о физике не запостит))
[23:21; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:46; 11 січня 2018 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
_Маруся:
Veneravmehah:
_Маруся:
Veneravmeha
h
:
Оксана:
❦Малявка:
"Сім
Карло Ровеллі

О! Только хотела спросить - ИЧО ТАМА?
А ещё детальнее мона?

Мне кажется, тебе будет скучно ее читать. Она скорее для салаг, и "жует" основные понятия "по-простому". Это как история в комиксах (хотя вещь и классная, но не для историков однозначно) Я ее тоже хотела купить, но передумала. Т.к. мне не особо интересна тема, кроме того сомневаюсь в удобоваримости клубного укр.перевода))

Эта книга не для салаг... Суть квантовости мира в нескольких страницах. За это Нобелевские премии присуждают

Так не сама тема, Марусь) А ее способ изложения)

Комиксам о всемирной истории https://www.livelib.ru/author/595552-larri-gonik я бы тоже дала Нобеля)) Но в сфере "просто о сложном", но не в сферах, которые Гоник рисует)

Способ изложения отличный, другого не надо. Я несколько лет читала талмуд по квантовой механике и ничего не могла понять, хотя отлично понимаю математический аппарат, который там использовался.
Суть вопроса излагать надо именно так - на двух страницах.

Не для людей с техническим складом ума, математическим образованием и ай кью 150+) Им там просто скучно будет.
[12:09; 13 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [23:21; 11 січня 2018 р.]
Lira
Повідомленнь: 40
Майкл Коннелли "Луна без курса".
Живой и динамичный триллер, любителям жанра советую.
[18:14; 13 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Lira [12:09; 13 січня 2018 р.]
❦Малявка
Ірина Ігнатенко
"Народна медицина і магія українців.Вірування.Міфологія.Світогляд.Таємниці знахарства.Замовляння".
Взяла эту книг по акции "Выгодные цены" и больших надежд к ней не питала.Думала, ну может о травушках -муравушках ,да , про мази-примочки, да, о разных там припарках скорее всего пойдёт речь.Но , нет, книга очень классная. Автор провёл уникальную, огромную работу.Книга получилась познавательная и интересная. Даже теперь захотелось купить остальные книги Ирины Игнатенко на другие темы пока они есть в наличии в клубе.Само исполнение книги очень хорошее. Цветная печать, прекрасный дизайн каждой страницы, твёрдый переплёт, красивый дизайн самой обложки всё очень органично дополняет сам текст. А если подумать, что всё это всего чуть меньше тридцати гривен в отличие с её реальной ценой для членов 80 грн(полная стоимость 100грн) ,то это просто Подарок от клуба,а не покупка .
[20:43; 14 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Lira [12:09; 13 січня 2018 р.]
Asya_
Повідомленнь: 387
Lira:
Майкл Коннелли "Луна без курса".
Живой и динамичный триллер, любителям жанра советую.

Я у Майкла Конелли прочитала 3 книги из серии про Гари Босха. Мне очень понравились. Хороший триллер.
[22:04; 16 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Ольга) [15:34; 11 січня 2018 р.]
Люсинда***
Повідомленнь: 50
Ольга):
4 дня лежала - болела... Прочитала полностью 3 книги - Михаила Шторма Погоня за песчаным дьяволом и Затерянные в джунглях, и Убийство на пляже. От Шторма какое-то двойное враження - то откровенно левой ногой, то какие-то философские рассуждения.. Сюжет незамысловатый, читается легко, но на раз. Убийство на пляже - держит до последнего! По книге снят сериал, пока лежала решила заодно посмотреть, так сказать визуализировать героев - фильм плаксивый, читать интереснее.

Согласна, что от Шторма - двойственное впечатление, я прочла Затерянных...читала и мечтала, как бы поскорее ее отложить(не привыкла бросать на пол пути), после осталось какое то не приятное послевкусие...другие его книги даже нет желания брать в руки
[22:22; 16 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [22:04; 16 січня 2018 р.]
Люсинда***
Повідомленнь: 50
Откровенный разговор о женском здоровье. Просто о главном Н.Лелюх
Автор, популярный блогер и прекрасный врач, стремится разрушить укоренившиеся в сознании нескольких поколений стереотипы о женском здоровье. Следуя этим стереотипам, женщины в лучшем случае не добиваются прогресса, а в худшем откровенно вредят себе.
Прочла за пару дней, если бы у меня была дочь, обязательно для нее приобрела, а так брала у подруги прочитать.
Автор пишет живым диалогом, с прикольными примерами
Рекомендую
[22:38; 16 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [22:22; 16 січня 2018 р.]
Оксана
Люсинда***:
Откровенный разговор о женском здоровье. Просто о главном Н.Лелюх
Автор, популярный блогер и прекрасный врач, стремится разрушить укоренившиеся в сознании нескольких поколений стереотипы о женском здоровье. Следуя этим стереотипам, женщины в лучшем случае не добиваются прогресса, а в худшем откровенно вредят себе.
Прочла за пару дней, если бы у меня была дочь, обязательно для нее приобрела, а так брала у подруги прочитать.
Автор пишет живым диалогом, с прикольными примерами
Рекомендую

А пример стереотипов?
[22:37; 18 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:38; 16 січня 2018 р.]
Оксана
Принцесса багрового урагана
2-я часть Ускоренного мира Рэки Кавахара
Продолжение приключений Хараюки и Черноснежки. Лично мне это напоминает в некотором роде Тёмный город Панова. В смысле - тут тоже существование в параллельном мире. Так что, кто любит игровое фентези - вэлкам. Читается лЁгко и увлекает с первых же страниц. Не хочу спойлерить. Потому даю только общие впечатления. Хотя книга о 13-летних подростках, интересно следить за развитием сюжета. Главное - нет похабщины и действительно есть сюжет и моральные ценности у героев.
[16:23; 22 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:37; 18 січня 2018 р.]
Lina :)
Повідомленнь: 744
Купила на днях новую книгу "Лiки та душа.Основи логотерапii" автора Вiктора Франкла.Книга читается интерестно и познавательно.Всем рекомендую для чтения!
[10:45; 23 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Lina :) [16:23; 22 січня 2018 р.]
Паулiна
Повідомленнь: 1574
Дочитала "Мелодию Джейн". Йолы -палы, такая весчь - и в распродаже! Меня эта распродажа с толку сбила, буквально "не звертала уваги на гарну книгу". Но! Я исправлюсь, куплю в бумаге и еще затащу продолжение "Гармония Джейн". О как!
P.S. Для неравнодушных читателей -по стилю очень напоминает книгу "P.S. I love you". Пока читала, все время о ней думала.
[12:03; 23 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:37; 18 січня 2018 р.]
Оксана
Третья часть Ускоренного мира - Сумеречный вор
Показывает, что дружба - не пустой звук. И что бывают безумно подлые люди. Когда прямые атаки на них не действуют. Когда они обладают изощрённой фантазией, чтобы унизить другого...
Очень поучительная часть
[14:03; 23 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:03; 23 січня 2018 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 4806
Прочла на прошлой неделе : С. Пономаренко "Кассандра". В духе написания автора. Интересно, динамично, правда, мрачновато.
Л. Касмасова "Если свекровь ведьма". Брала в дорогу. Ненавязчивое, расслабляющее чтение. Для отдыха и расслабления мозгов самое оно.
Ч. Стивенс "Беги, если сможешь". Довольно интересный триллер. Когда-то издавался в клубе.
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3621 по 3640
Сторінки «В начало ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!