Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[20:50; 30 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Паулiна [07:56; 30 грудня 2017 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70997
Паулiна:
Попалась мне на буккроссинге книга Аркадия Гайдара, сборник повестей. Дай, думаю, почитаю. В детстве только "Тимур и его команда" читала. Помню, много смешных моментов было и иллюстрации отменные. А тут - "Школа", "Судьба барабанщика" и т. д. Прочла, да, хорошо излагает. Но суть вопроса - мерзость жизни. Зато нашла в том сборнике изящную вещицу, "Голубая чашка" называется. Вот тут я повеселилась. Не знаю, какой подтекст вкладывал автор в этот рассказ, но несколько минут радости он мне обеспечил!
Такой же фокус со стихами для детей Агнии Барто (недавно купила на блохе сборник). Реально доставляет...Интересно, она сознавала, что пишет и для кого? А ведь это, на "голубом глазу" детям читали!

А что там не так? Просто у меня 4-хтомник Гайдара, который я минимум раз 5 перечитала от и до
[21:23; 30 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [20:50; 30 грудня 2017 р.]
Паулiна
Повідомленнь: 1574
Все там так. Повторюсь -пишет хорошо. Но его герои в этом сборнике вызывают у меня неприятие. Например в "Школе" главгер действует под влиянием общих настроений, почему он совершает те или иные поступки - не всегда понятно. Инфантилен, но воевать хочет, зато неоднократно подставляет своих же товарищей. Они гибнут, а он выходит сухим из воды. Верю, что так и было, но несимпатичны мне такие герои.
[22:57; 4 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Паулiна
Некоторое время назад (но сегодня вспомнилось) прочла книгу "Завтрак для Маленького принца" Наталии Мирониной. Книга о любви, героиня значительно старше героя. Сюжет банальный, но до чего же красиво написано! Читая, понимаешь, что в жизни так не бывает и в то же время с удовольствием пьешь "сей обольстительный обман". Очень понравилось.
[23:58; 4 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Паулiна [22:57; 4 січня 2018 р.]
Serega
Повідомленнь: 1451
Прочитал я книгу Дэна Брауна "Происхождение". Если в двух словах, то, как по мне, то "Происхождение" - это как "лайтовое" "Инферно". Слишком затянутое начало, недолгая беготня с расшифровками и поисками того, ради чего и задумывался роман. А вот идея самого происхождения, как оказалось сама по себе не нова и доказана в книге лишь в качестве всё той же теории, доказать которую на практике никак не возможно. В общем, много шума из ничего.
Как и в "Инферно", здесь в "Происхождение" футуролог Эдмонд Кирш погибает в начале книги, затем Роберт Лэнгдон с очередной пассией Амброй Видаль старается выпутаться из сложившейся ситуации. Поначалу у них это не получается, а затем всё разрешается само собой. Плохие погибают или умирают естественной смертью, хорошие радуются жизни в лучах закатного (кому, как) восходящего солнца. Как по мне, концовка получилась то ли смазанной, то ли скомканной. Непонятно как-то всё закончилось.
Вот концовка "Инферно" мне больше понравилась (не фильма, там всё переврали), а именно книги. Она заставляла после прочтение всё-таки задуматься, что человечество, как ни крути паразит на теле Земли. В "Происхождение" концовка более "радужная" что ли, с приходом новых технологий человечество будет жить едва ли не в раю. Серьёзно?! В общем, не знаю, с одной стороны книга читается легко, интрига есть, но концовка книги вызывает недоумения, хоть Уинстон (это особый персонаж в романе) в последней главе и расставляет мотивацию некоторых поступков по полочкам, так сказать. Но тут, наверное, больше подойдет фраза, что у каждого персонажа своя правда, и она далеко не всем может понравиться.
Больше всего запомнился момент, когда Лэнгдон с Видаль попадают в апартаменты Кирша и после в церковь, где заканчиваются поиски недостающего, так сказать, элемента для финальной презентации "феноменального открытия" Эдмонда Кирша. Вот именно за такие моменты и нравиться читать Дэна Брауна, но вот в "Происхождении" таких моментов мало.
Если не брать во внимание "Ангелов и Демонов" и "Код Да Винчи", то на первое место я поставлю "Утраченный Символ" (который мне очень понравился), за ним "Инферно" и под конец "Происхождение". Выдыхается Дэн Браун, книга менее динамична, чем те же "Ангелы и Демоны", идея намного поверхностна, чем в том же "Коде Да Винчи", финал очень слабый, которые ну очень не дотягивает до концовки "Утраченного Символа", ну и географий передвижения самого Роберта Лэнгдона намного меньше, чем в том же "Инферно". В итоге, читать-то, скорее всего, можно, но чего-то особого ожидать не приходится. У Дэна Брауна есть книги и посильнее, "Происхождение" не из этой серии.
[00:05; 5 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Serega [23:58; 4 січня 2018 р.]
Оксана
Такое ощущение, что Дэн Браун просто под копирку пишет все романы
[00:16; 5 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Serega [23:58; 4 січня 2018 р.]
Sashкa
Повідомленнь: 5129
Я тоже ее сейчас читаю, уже 70% прочитано. Согласна полностью с постом выше. Начало, действительно, затянуто, Лэнгдона самого мало, как и его загадок-разгадок. Больше второстепенных героев с их " он подумал, он вспомнил". Скучновато. Самый интересный из всех героев загадочный и уникальный Уинстон. Задумка хороша, но с самого начала боюсь, что финал разочарует.
[11:24; 5 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [00:05; 5 січня 2018 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 4806
Оксана:
Такое ощущение, что Дэн Браун просто под копирку пишет все романы

Не под копирку, но алгоритм один и тот же: ЧП мирового масштаба, Роберт с очередной помощницей, экшн с погонями, переездами и прочим и в конце размытый финал. По крайней мере, циклы о Лэнгдоне приблизительно так. Я уже не помню окончание "Утраченного символа", читала давно, а вот финал "Инферно" мне понравился ( опять же, как и рецензенту выше, в книге, но не фильме), все по-честному могло бы быть, как в лотерее кому-то повезло, а кому-то нет.
[14:42; 6 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [11:24; 5 січня 2018 р.]
Sashкa
Дочитала, лучше сказать домучила. Как уже и ожидала, в конце большой пшик. Ладно еще вопрос "откуда мы", может что-то для кого-то ново. Но, куда мы идем уже давно не мегаоткрытие. Режиссеры известных блокбастеров раскрыли эту тему куда красочней и увлекательнее. Единственное, что у Дэна это, наверное, более оптимистично.
И уж никак открытие Кирша не грозит религии, о чем писалось Брауном почти на каждой странице книги.
Экшена с погонями, переездами от силы страниц 20. Верные догадки о том, кто убил Кирша и зачем уже начинают появляться с пол книги.
А это тайна короля ,ну совсем уже, видать, туго с фантазией у Брауна, если снизошел до этого. Вообщем, ожидала большего.
[15:09; 6 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Sashкa [14:42; 6 січня 2018 р.]
Sashкa
Посмотрели цены на этот очередной шедевр в интернете 395-460 грн Вот это пиар.
[10:33; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Паулiна
Провела ночь с клубной книгой "Там, где кончается волшебство". Ожидала встретить фэнтези, ан нет, оказался - магический реализм. Но так даже лучше. Именно магического реализма в жизни и не хватает. Книга написана так прочувствованно, что я даже усомнилась, не женщина ли автор. Временами хотелось отложить книгу, пожалеть себя и, может, немного всплакнуть (но это спишем на погоду ) Обязательно перечитаю, когда первое впечатление утрясется.
[12:04; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Паулiна [10:33; 11 січня 2018 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
"Сім основних уроків з фізики"
Карло Ровеллі
Не нужно ждать от этой книги глубоководного погружения хотя бы в один из разделов науки физики. Эта книга такое себе "дрейфование на надувном матрасе", обозревая по сторонам с вопросом "а что ,а как ?" не более. В книге нет задач или формул ,что делает её чтение привлекательным для того ,чтобы возможно заинтересовать читателя школьного возраста. Книгу купила по хорошей скидке ,за полную цену сомневаюсь чтобы выбор пал бы на неё. Само издание выполнено отлично: твёрдая обложка, белая , непрозрачная бумага , читаемый шрифт-всё отлично.
[14:16; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [12:04; 11 січня 2018 р.]
Оксана
❦Малявка:
Карло Ровеллі
Не нужно ждать от этой книги глубоководного погружения хотя бы в один из разделов науки физики. Эта книга такое себе "дрейфование на надувном матрасе", обозревая по сторонам с вопросом "а что ,а как ?" не более. В книге нет задач или формул ,что делает её чтение привлекательным для того ,чтобы возможно заинтересовать читателя школьного возраста. Книгу купила по хорошей скидке ,за полную цену сомневаюсь чтобы выбор пал бы на неё. Само издание выполнено отлично: твёрдая обложка, белая , непрозрачная бумага , читаемый шрифт-всё отлично.

О! Только хотела спросить - ИЧО ТАМА?
А ещё детальнее мона?
[14:31; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:16; 11 січня 2018 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Оксана:
❦Малявка:
Карло Ровеллі

А ещё детальнее мона?

Мне кажется, тебе будет скучно ее читать. Она скорее для салаг, и "жует" основные понятия "по-простому". Это как история в комиксах (хотя вещь и классная, но не для историков однозначно) Я ее тоже хотела купить, но передумала. Т.к. мне не особо интересна тема, кроме того сомневаюсь в удобоваримости клубного укр.перевода))
[15:34; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:31; 11 січня 2018 р.]
Ольга)
Повідомленнь: 11366
4 дня лежала - болела... Прочитала полностью 3 книги - Михаила Шторма Погоня за песчаным дьяволом и Затерянные в джунглях, и Убийство на пляже. От Шторма какое-то двойное враження - то откровенно левой ногой, то какие-то философские рассуждения.. Сюжет незамысловатый, читается легко, но на раз. Убийство на пляже - держит до последнего! По книге снят сериал, пока лежала решила заодно посмотреть, так сказать визуализировать героев - фильм плаксивый, читать интереснее.
[16:26; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:16; 11 січня 2018 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
Можно итак сказать как Veneravmehah. Можно сравнить с комиксами по истории но в прозе. Чего-то своего от автора не заметила а только краткое поверхностное описание трудов других физиков таких как Альбе́рт Эйнште́йн, Макс Планк, Нильс Бор многие упоминаются Коперник, Аристотель,Ричард Фейнман,Марри Гелл-Манн,Поль Дирак и другие в разъяснении о теории относительности,о квантовой физике и квантовой механике ,о времени и температуре чёрных дыр,но опять же очень поверхностно .Книга всего чуть меньше ста страниц , а каждая затронутая тема могла бы занять не одну сотню страниц,но автор скорее имел цель другую. Вот есть в школе учебники и когда открыть есть вступ или введение ,то эта книга типа такого себе введения в темы не более.
[21:11; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [12:04; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
Повідомленнь: 10625
❦Малявка:
Карло Ровеллі

"дрейфование на надувном матрасе" - это для тех, кто физику не изучал. А для тех, кто изучал, очень даже гениальная книга. На кончиках пальцев объясняется суть того, что известно в физике на данный момент. Но, поскольку, еще не всё изучено до конца, то после её прочтения вопросов и сомнений появится ещё больше, чем до этого... Но в этом вся и прелесть.

Не для школьников она. Мне хорошо пошла, потому как ознакомлена с уравнением Шрёдингера и принципом неопределенности Гейзенберга после детального 3-х годичного университетского курса общей физики. Хотя вопрос о давлении света, который у меня возникал очень давно, так и остался открытым. Свет это фотоны, масса фотона - 0, откуда берется давление света, которое наблюдал Лебедев? Всегда объясняют, что фотон передает импульс, отсюда и давление. А импульс это масса на скорость, а масса - 0.
Значит импульс это что-то другое, обратное длине волны. Тогда причем здесь корпускулярная теория света? В остатке только волновая - квантовая. Короче вопросов стало еще больше...

Гравитационные волны кстати открыли (менее года назад), хотя и предполагали о их наличии (сто лет назад), поэтому многое перепишут и объяснят в скором времени.
[21:15; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:31; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
Veneravmehah:
Оксана:
❦Малявка:
Карло Ровеллі

А ещё детальнее мона?

Мне кажется, тебе будет скучно ее читать. Она скорее для салаг, и "жует" основные понятия "по-простому". Это как история в комиксах (хотя вещь и классная, но не для историков однозначно) Я ее тоже хотела купить, но передумала. Т.к. мне не особо интересна тема, кроме того сомневаюсь в удобоваримости клубного укр.перевода))

Эта книга не для салаг... Суть квантовости мира в нескольких страницах. За это Нобелевские премии присуждают
[21:20; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [16:26; 11 січня 2018 р.]
_Маруся
❦Малявка:
Можно итак сказать как Veneravmehah. Можно сравнить с комиксами по истории но в прозе. Чего-то своего от автора не заметила а только краткое поверхностное описание трудов других физиков таких как Альбе́рт Эйнште́йн, Макс Планк, Нильс Бор многие упоминаются Коперник, Аристотель,Ричард Фейнман,Марри Гелл-Манн,Поль Дирак и другие в разъяснении о теории относительности,о квантовой физике и квантовой механике ,о времени и температуре чёрных дыр,но опять же очень поверхностно .Книга всего чуть меньше ста страниц , а каждая затронутая тема могла бы занять не одну сотню страниц,но автор скорее имел цель другую. Вот есть в школе учебники и когда открыть есть вступ или введение ,то эта книга типа такого себе введения в темы не более.

Блин, гуманитариям не покупать, кроме знакомых буковок ничего не поймете, читайте дневник Эльзы
[21:22; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:15; 11 січня 2018 р.]
Оксана
Пасибки, Маруся. Знач надо брать. Я и боялась, что для "салаг", как однажды математику от Айзека Азимова взяла и плевалась дальше, чем видела
[21:23; 11 січня 2018 р.] Відповідь на повідомлення _Маруся [21:15; 11 січня 2018 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
_Маруся:
Veneravmehah:
Оксана:
❦Маля
вка
:
"Сім
основних уроків з фізики"
Карло Ровеллі

А ещё детальнее мона?

Эта книга не для салаг... Суть квантовости мира в нескольких страницах. За это Нобелевские премии присуждают

Так не сама тема, Марусь) А ее способ изложения)

Комиксам о всемирной истории https://www.livelib.ru/author/595552-larri-gonik я бы тоже дала Нобеля)) Но в сфере "просто о сложном", но не в сферах, которые Гоник рисует)
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3601 по 3620
Сторінки «В начало ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!