Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[18:06; 18 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [17:47; 18 грудня 2017 р.]
Паулiна
Повідомленнь: 1574
Спасибо! Теперь нашла, и даже аудиокниги есть! Полистала, стиль напоминает книги Татьяны Корсаковой (которую очень люблю). Вот это подарок!
[20:56; 18 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
ЯР
Повідомленнь: 158
Фоззі "Сопровождающие лица" (2015, "КСД").
подібні книжки (тієї ж І.Карпи або С.Ушкалова) дуже приємно читати українською. чи то це в мене після українських творів не надто легко сприймається російський текст від Фоззі, не знаю, але якби книга була написана українською, на мою особисту думку, це пішло б лише на користь історії.
[11:10; 19 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ЯР [20:56; 18 грудня 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Штудирую "ІСТОРІЯ STARBUCKS. УСЕ ПОЧАЛОСЯ З ЧАШКИ КАВИ...". Местами очень занимательно, но временами уж слишком однообразно: компания постоянно улучшает сервис и качество кофе)) Я конечно кофе очень люблю и действительно, как и многие посетители STARBUCKS, тоже не представляю сейчас себе без него начала рабочего дня, но хотелось чего-то новенького почитать о развитии бизнеса. Книга уже заканчивается, а они все улучшают и улучшают сервис, ну и закрыли убыточные кофейни. Единственное, что было любопытно, это открытие собственной социальной сети...хотя это всегда чревато как позитивом, так и негативом со стороны посетителей. Не зря говорят - ведите бизнес тихо
[11:25; 19 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Паулiна [18:06; 18 грудня 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 4806
Паулiна:
Спасибо! Теперь нашла, и даже аудиокниги есть! Полистала, стиль напоминает книги Татьяны Корсаковой (которую очень люблю). Вот это подарок!

Пожалуйста. Да, я Корсакову тоже иногда читаю, у них похожий стиль, но пока Калинина мне больше нравится.
[19:39; 19 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [11:25; 19 грудня 2017 р.]
))) НАТА (((
Повідомленнь: 9668
На одному подиху прочитала книжку Ч.Марнін."Гора між нами".Це теж як би подарунок на Миколая.)) думала розтяну задоволення.А не получлося.Гарно написано,легко читається.Постійно думала ну неможливо це як витримати таке.Взагалі я холод не люблю.А тут так накрутили історію.
[07:53; 20 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ))) НАТА ((( [19:39; 19 грудня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
Дочитала.
И так:
"Иная" Сьюзан Хаббард.
Вот как подано описание:
Наполовину она принадлежит нашему миру, наполовину — миру иных. Ей уже тринадцать. Едва ли получится незаметно скоротать век в захолустном городке, поскольку у такого существа, как она, век может оказаться поистине бесконечным. Пора сделать главный выбор в жизни. А что, если просто взять да отчаянно броситься в неизвестность, как в омут? Покинуть отчий дом, где неразгаданных тайн больше, чем детских воспоминаний, и отправиться на поиски якобы давно умершей матери, а заодно узнать, какова она на вкус — судьба вампира.

На самом же деле первая треть книги как я уже писала чем то мне напомнила "Историка" Елизабет Костовой - девочка не может понять кто она и что с ней творится и часами просиживает в библиотеке в поисках инфы о вампирах.
При этом она находится на домашнем обучении и с друзьями у нее совсем не густо.
В итоге все подано в контексте что вампиры живут среди людей, но людей кусают за редким исключением, прожить без охоты они могут благодаря заменителям крови и сбалансированному питанию.
Короче потянуло на мистику.
Но концовка все же поразила своей не адекватностью.
В конце автор намутила кашу-малашу, как она сама при написании не путалась, не понятно.
[15:11; 20 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [11:10; 19 грудня 2017 р.]
nokia_themes
Повідомленнь: 223
Veneravmehah:
Штудирую "ІСТОРІЯ STARBUCKS. УСЕ ПОЧАЛОСЯ З ЧАШКИ КАВИ...". Местами очень занимательно, но временами уж слишком однообразно: компания постоянно улучшает сервис и качество кофе)) Я конечно кофе очень люблю и действительно, как и многие посетители STARBUCKS, тоже не представляю сейчас себе без него начала рабочего дня, но хотелось чего-то новенького почитать о развитии бизнеса. Книга уже заканчивается, а они все улучшают и улучшают сервис, ну и закрыли убыточные кофейни. Единственное, что было любопытно, это открытие собственной социальной сети...хотя это всегда чревато как позитивом, так и негативом со стороны посетителей. Не зря говорят - ведите бизнес тихо

Подруга моя уехала в Литву (замуж вышла), построили с мужем мотель за городом. Но дело туго продвигалось - мало посетителей, большие налоги и т.д. Я, по своей некомпетентности, предложила ей разнообразить кухню, новые блюда клиентам предложить, дескать, будут приезжать просто отдохнуть на выходные... Но, как оказалось, существует СТАНДАРТ, определенное меню для подобных заведений и ни-ни их переступить - сразу закроют. Свекольник... Косность...
[18:07; 26 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Паулiна
Прочла "Дракон, который не любил летать" Киры Измайловой (фантазия на тему "Ритуала" М. и С. Дяченко). Это тот случай, когда фанфик лучше оригинала. "Ритуал" тоже нравится, но там поступки героев уж очень соответствуют суровой правде жизни. А "Дракон, который не любил летать" - сказка, которая позволяет забыть об окружающем мире. Пока читала, ловила себя на мысли - вот так правильно, вот так и должно быть! Супер сказка!
[18:07; 26 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Паулiна
Прочла "Дракон, который не любил летать" Киры Измайловой (фантазия на тему "Ритуала" М. и С. Дяченко). Это тот случай, когда фанфик лучше оригинала. "Ритуал" тоже нравится, но там поступки героев уж очень соответствуют суровой правде жизни. А "Дракон, который не любил летать" - сказка, которая позволяет забыть об окружающем мире. Пока читала, ловила себя на мысли - вот так правильно, вот так и должно быть! Супер сказка!
[15:04; 27 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Паулiна [18:07; 26 грудня 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Паулiна:

О, я ее тоже недавно прочла. Когда нет настроения - самое оно.
[18:26; 27 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [11:10; 19 грудня 2017 р.]
Джеймс Бонд
Повідомленнь: 204
Veneravmehah:

Якщо я не помиляюсь в Україні немає старбаксу? Чи є?
[18:39; 27 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Джеймс Бонд [18:26; 27 грудня 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Джеймс Бонд:
Veneravmehah:

Якщо я не помиляюсь в Україні немає старбаксу? Чи є?

вродь нету, только чашки-сувениры НО на ее примере занятно было просто почитать развитие сети...они в свое время очень даже с МакДональдсом соревновались, и даже проигрывали ему одно время по качеству кофе)))

Ну и у них Старбакс, как у нас любое Аромакофе...сам понимаешь аналогии, сетей то таких масса и в Украине)
[18:43; 27 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [18:39; 27 грудня 2017 р.]
Джеймс Бонд
Повідомленнь: 204
Мені сподалась кава під вивіскою neracofe
[18:59; 27 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [15:04; 27 грудня 2017 р.]
Паулiна
Ирина 777:
Паулiна:

Попыталась читать продолжение этой серии, но уже не то... Точно так же было и с книгой "Я и мой король" ("Сказка о потерянном короле") Ксении Никоновой. Первая часть понравилась безумно, перечитывала несколько раз, а продолжение - " Шаг за горизонт"- лучше бы его не было вообще. Хотя вроде и хэппи енд присутствует.
[12:26; 28 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Паулiна [18:59; 27 грудня 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Паулiна:
Ирина 777:
Паулiна:

Попыталась читать продолжение этой серии, но уже не то... Точно так же было и с книгой "Я и мой король" ("Сказка о потерянном короле") Ксении Никоновой. Первая часть понравилась безумно, перечитывала несколько раз, а продолжение - " Шаг за горизонт"- лучше бы его не было вообще. Хотя вроде и хэппи енд присутствует.

Я и вторую повесть прочитала. Третью пока некогда.
[22:13; 28 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
Прочитала книгу Льюїс Керролл "Аліса в країні див" на украинском языке. Отличный перевод , чудесные рисунки дополненные через дополнительное приложение анимацией. Это какой-то новый уровень в детской литературе.Я в восторге. История знакома с детства ,но мне захотелось прочесть в украинском переводе плюс все эти новомодные прибамбасы умиляют как взрослых так и детей. Мурлыканье чеширского кота на дереве бесподобно. Озвучка, сопровождающая музыка чудесна.
Буду ждать второй книги тем более автора обещают ещё больше живых картинок.
[22:18; 28 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [22:13; 28 грудня 2017 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
❦Малявка:
Прочитала книгу Льюїс Керролл "Аліса в країні див" на украинском языке. Отличный перевод , чудесные рисунки дополненные через дополнительное приложение анимацией. Это какой-то новый уровень в детской литературе.Я в восторге. История знакома с детства ,но мне захотелось прочесть в украинском переводе плюс все эти новомодные прибамбасы умиляют как взрослых так и детей. Мурлыканье чеширского кота на дереве бесподобно. Озвучка, сопровождающая музыка чудесна.

https://www.youtube.com/watch?v=DE52KUSMIHQ
[13:33; 29 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [22:18; 28 грудня 2017 р.]
Паулiна
❦Малявка:
❦Малявка:

А
мне Алиса пока так и не досталась Правда, есть надежда, что я ее найду под елкой 31- го числа
[14:43; 29 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [22:18; 28 грудня 2017 р.]
))) НАТА (((
Повідомленнь: 9668
❦Малявка:
❦Малявка:

https://www.youtube.com/watch?v=BBFUk4cDuoQ
[07:56; 30 грудня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Паулiна
Попалась мне на буккроссинге книга Аркадия Гайдара, сборник повестей. Дай, думаю, почитаю. В детстве только "Тимур и его команда" читала. Помню, много смешных моментов было и иллюстрации отменные. А тут - "Школа", "Судьба барабанщика" и т. д. Прочла, да, хорошо излагает. Но суть вопроса - мерзость жизни. Зато нашла в том сборнике изящную вещицу, "Голубая чашка" называется. Вот тут я повеселилась. Не знаю, какой подтекст вкладывал автор в этот рассказ, но несколько минут радости он мне обеспечил!
Такой же фокус со стихами для детей Агнии Барто (недавно купила на блохе сборник). Реально доставляет...Интересно, она сознавала, что пишет и для кого? А ведь это, на "голубом глазу" детям читали!
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3581 по 3600
Сторінки «В начало ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!