Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[17:55; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [17:52; 8 листопада 2017 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Да ладна. Всі теми засрані.
[17:55; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [17:52; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
Повідомленнь: 5038
Смисл тем о книгах? Что там тогда делать??? Я ж не в кулинарии спрашивала!
[17:56; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [17:51; 8 листопада 2017 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70997
Roberta:
В етой теме, я могу спросить других читателей о прочитанной ими книге? И в подобной етой????

в ответ на отзыв об этой книге или того же автора Т.е. уточняешь детали.

Не уподобляясь Эльзе, которая к месту и не к месту писала "А кто уже читал Афигению Бродскую? А то мне посоветовали, а я не знаю."

А так - я дала ссыль на тему. Тема называется "Срочно! Кто читал эти книги.....?" По-моему, там всё-таки лучше писать свои вопросы, которые не касаются отзывов Ага?
[17:58; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [17:55; 8 листопада 2017 р.]
Оксана
Roberta:
Смисл тем о книгах? Что там тогда делать??? Я ж не в кулинарии спрашивала!

Гым-Гым...
Смысл тем о книгах:
- поделиться тем, что СЕЙЧАС читают или прочли
- поделиться впечатлением и рекомендациями по свежему
- услышать от других - так ли они тоже восприняли эту книгу
- ответить на вопросы тех, кто ещё не читал (стоит ли?)

КАГТА так
[18:00; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [17:55; 8 листопада 2017 р.]
Оксана
Astarta:
Да ладна. Всі теми засрані.

А ПАТАМУШО все привыкли как в селе или в Индии - вышел из дома - уже можно под любым кустиком срать
[18:00; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [17:52; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
Оксана:
Roberta:
Оксана:
Roberta:
R
oberta
:
Я
также за то, если в темке о книгах спрашиваешь о книге, то не отправлять на непонятную страницу из 250. У меня била подобная ситуация. Когда я спросила на темке о книгах про Дівчину у потягу. Меня в грубой форме отправили искать по теме. А в теме 250 страниц!!!
А кто- то пробовал, на мобильном интернете пролистать, хотя би 50 страниц.
Да, и глаза можно угробить!!
Поетому, я за то, как сказала Астарта, или отвечайте или не отвечайте!

Ми также можем ввести такое правило и принять решение, чтоби било так. Чтоби била возможность каждому спрашивать любую информацию по книгам в темах о книгах!

Вот в ЭТОЙ ТЕМЕ:
https://www.bookclub.ua/forums/?forum_id=2&forum_msg_id=130642&forum
_pn=20&forum_pp=20

и
спрашивай Там тебе открывается куча возможностей - спрашивай ЛЮБУЮ инфу о книгах. И не стоит тут "принимать решения" за других людей и устанавливать заново неписанные правила форума "для отдельных обсуждений - ОТДЕЛЬНАЯ тема"

В любой темке по книгам буду спрашивать информацию о книгах. Запомни!

Да мы знаем, что ты живёшь по своему календарю и в любой темке будешь писать о своих мандаринках Чего уж тут запоминать Ты у нас одна такая, пишешь обо всём, чём хочешь, где хочешь... Правда, иначе это называется... срач, короче, не по теме разводишь

И да, спрашивать ты можешь. Отвечать тебе не будут.

Уточню. Ти отправила искать ответ на вопрос на 250 страницах. Ето не бил вопрос правильности темки. Т.е. написан вопрос в правильной теме, а искать нужно на 250 страницах. Ето не правомерно! Ето- тортури! Книгочеи!
[18:22; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [18:00; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
Пусть Ельза задает свои вопроси, где хочет. Все ето поднялось, не из- за ее вопросов. А из- за грубих и наглих ответов Венере. Она неправа, хотя и не все било приятно с той сторони. Но она не раз позволяла себе такие випади. И, да, матюкалась. Но, ее вопроси тут ни к чему. Молодец, что задает. Пусть хоть в Рождестве задает! Мне все- равно. Главное, у нее есть вопроси!!
[18:38; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [18:00; 8 листопада 2017 р.]
Оксана
Roberta:

Уточню. Ти отправила искать ответ на вопрос на 250 страницах. Ето не бил вопрос правильности темки. Т.е. написан вопрос в правильной теме, а искать нужно на 250 страницах. Ето не правомерно! Ето- тортури! Книгочеи!

Уточню. Я отправила искать ОТЗЫВЫ на 250+170=420 страницах обеих тем. А вопросы задавать отправила в третью тему. Там быстрее и ответят, иудовлетворят твоё или Эльзино любопытство.
И нет. Началось всё раньше, когда Эльза стала задалбывать вопросами чуть не через пост. А когда ей отвечали, то не удосуживалась даже поблагодарить за проявленное внимание. Дискуссия с Веней - это уже вторая волна была
[18:43; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [18:38; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
Уточню. Ви подняли темку 24 октября. Людьми забитую мертвую тему 2009 года. И у кого ей там спрашивать. И, опять риться на 80 страницах.
По поводу, благодарности. У кого ей тут било учиться вежливости?
По поводу меня, мой вопрос бил прежде мертвой темки!
Ну и ?
[18:46; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [18:43; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
По поводу вопросов, класно, что задает.
По поводу невежливости в общении, другое дело.
[19:24; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [18:43; 8 листопада 2017 р.]
Оксана
Roberta:
Уточню. Ви подняли темку 24 октября. Людьми забитую мертвую тему 2009 года. И у кого ей там спрашивать. И, опять риться на 80 страницах.
Ну и ?

Попунктно:

Спрашивать в той теме У НАС. НО - В ТОЙ ТЕМЕ, а не в отзывах

Было бы желание научиться, а у кого - можно найти. Элементарно "спасибо" пусть научится говорить и уважать других, и отвечать без матов.

А что по поводу тебя? Кулинарию обсуждаем в Кулинарной теме. Спрашивать о книгах - тоже в соответствующей теме. Закон для всех един. Не будет "эти пирожки - для Эльзы, эти - для Роберты, а эти - для остальных форумчан"
[19:35; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [19:24; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
Оксана:
Roberta:
Ну и ?

Попунктно:

Спрашивать в той теме У НАС. НО - В ТОЙ ТЕМЕ, а не в отзывах

Было бы желание научиться, а у кого - можно найти. Элементарно "спасибо" пусть научится говорить и уважать других, и отвечать без матов.

А что по поводу тебя? Кулинарию обсуждаем в Кулинарной теме. Спрашивать о книгах - тоже в соответствующей теме. Закон для всех един. Не будет "эти пирожки - для Эльзы, эти - для Роберты, а эти - для остальных форумчан"

Допустим. А спрашивать в той теме ВСЕМ или только Ельзе и мне?
По поводу кулинарии- смешно. Ето передергивание.
По поводу матов- Табу! Всем? Или только Ельзе? Если ето будет кто- то другой, можно рассчитивать на поддержку зала?
И ещеА ти не играешь роль уж самой главной?
[19:36; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [19:35; 8 листопада 2017 р.]
Roberta
И вопрос, а ти тут самая главная или и другие имеют права?
[21:01; 8 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [15:37; 8 листопада 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Эльза:
Roberta:
Эльза:
Veneravmehah:
[quote
="Эльза"]Дочитала
"Чужое сердце" Дж.Пиколт.
это была вторая прочитанная мной книга Пиколт.
Что-что, а писать так, что за душу берет и емоционально переживаешь, это да.
За 10 страниц до конца от слез в горле ком стоял.
Реально переживательная книга, которую все же рекомендую прочесть.

я много чего читаю, что тебе и не снилось))Просто ты отзыв как напишешь, умереть - не встать Таки новые слова в русском языке появляются...А классикой, кстати, зря пренебрегаешь, там слов вроде "переживательный" не сыщешь. Наверное это Донцова придумала)

Простите конечно,если вы так запоем читаете, и много к тому же, и разное, чего ж отзывы в основном только о пиратах и приключениях?

Ельза, ти чего так расспорилась?

Ну мы же обсуждаем, кто сколько и чего прочел.
Вот мне и искренне интерессно отзывы человека, который пишет, что прочел столько, что мне и не снилось.
мне искренне интерессно было бы почитать о разнообразных прочитанных жанрах, потому как триллеры и фентези по отзывам читают мало.

Эльза, я конечно лояльный и терпеливый человек, но твои опусы - это полнейший мрак. Ты что не видишь, что конкретно только в этой теме 175 страниц? И все они - это отзывы и комменты на прочитанное. И причем тут вообще другие темы, по которым ты собираешься "рыскать", если они не касаются прочитанных книг вообще?
Ты не понимаешь, что такое перелистать страницы темы? Это какой-то китайский термин для тебя? В таком случае чеши смотреть своих ютьюберов, там все ролики рядочком , искать не нужно Ну ведб реально половина твоих постов - это аля отзывы на какой-нибудь треш, скопированный откуда-то, а вторая половина - возмущения и претензии.
[01:05; 9 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [19:35; 8 листопада 2017 р.]
Оксана
Roberta:

Допустим. А спрашивать в той теме ВСЕМ или только Ельзе и мне?
По поводу кулинарии- смешно. Ето передергивание.
По поводу матов- Табу! Всем? Или только Ельзе? Если ето будет кто- то другой, можно рассчитивать на поддержку зала?
И ещеА ти не играешь роль уж самой главной?

Та тема открыта для всех. И было бы неправильным создавать еётолько для тебя и Эльзы.
На счёт кулинарии не смешно, а доходчивее аналогия.
Маты - признак невыдержанности. За них вообще-то бан положен. Но мы все ими грешим И я не полиция нравов. Но не люблю адресных матов в мою или моих родных сторону. Если будут маты в адрес других форумчан - они сами будут решать, обращаться ли к админам и отвечать ли на такие посты. Если маты не в мою сторону - я лично прохожу мимо. ИМХО
Далее... никакой роли я не играю. Неужели самим не приятно, когда форум тематически структурирован? И нет, главной я себя отнюдь не считаю, но какой-то авторитет имею
[14:13; 15 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [01:05; 9 листопада 2017 р.]
Asya_
Повідомленнь: 387
Прочитала роман Шарлотты Бронте "Городок". Как же я соскучилась по ее стилю. Мне очень понравилось и я была в шоке, когда узнала, что многие считают этот роман самым скучным и неудачным. Мне понравилось все и сам сюжет - про серую мышку Люси Сноу, которая в силу жизненных обстоятельств покинула Англию и преподает в школе для девочек, и все описания, как персонажей, так и пейзажей. В общем от этой книги я получила огромное удовольствие))))

Продолжаю читать цикл триллеров Тесс Герритсен про Риццолли и Айлс. НА этот раз читала 3 книгу из серии, под названием "Грешница". Очень интересный детектив, с неожиданными поворотами, я уже в предвкушении остальных частей)))

Также я прочитала "Защита Лужина" Набокова. Как-то раньше, у меня Набоков ассоциировался только с Лолитой, пыталась ее читать, но это мерзость жуткая, не смогла, не увидела я там красоты слога и прочее. Так вот решила восполнять пробелы, и почитать, что-то из "нормального"))) у Набокова, тем более, что в последнее время меня интересует тема шахмат и шахматных гениев. В книге рассказывается (если кто-то еще не знает ) про шахматиста Лужина, очень интересно было как бы залезть в голову, к такому человеку. Правду, наверное, говорят, что все гении немного сумасшедшие. Набоков и правда пишет очень хорошо, мне зашло на отлично. Много каких цитат хотелось прям выписать или прочитать кому-то вслух, хотя я таким обычно не страдаю.
В общем читательский ноябрь меня пока только радует))))
[15:07; 15 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Asya_ [14:13; 15 листопада 2017 р.]
Оксана
Asya_:
Прочитала роман Шарлотты Бронте "Городок". Как же я соскучилась по ее стилю. Мне очень понравилось и я была в шоке, когда узнала, что многие считают этот роман самым скучным и неудачным. Мне понравилось все и сам сюжет - про серую мышку Люси Сноу, которая в силу жизненных обстоятельств покинула Англию и преподает в школе для девочек, и все описания, как персонажей, так и пейзажей. В общем от этой книги я получила огромное удовольствие))))

Продолжаю читать цикл триллеров Тесс Герритсен про Риццолли и Айлс. НА этот раз читала 3 книгу из серии, под названием "Грешница". Очень интересный детектив, с неожиданными поворотами, я уже в предвкушении остальных частей)))

Также я прочитала "Защита Лужина" Набокова. Как-то раньше, у меня Набоков ассоциировался только с Лолитой, пыталась ее читать, но это мерзость жуткая, не смогла, не увидела я там красоты слога и прочее. Так вот решила восполнять пробелы, и почитать, что-то из "нормального"))) у Набокова, тем более, что в последнее время меня интересует тема шахмат и шахматных гениев. В книге рассказывается (если кто-то еще не знает ) про шахматиста Лужина, очень интересно было как бы залезть в голову, к такому человеку. Правду, наверное, говорят, что все гении немного сумасшедшие. Набоков и правда пишет очень хорошо, мне зашло на отлично. Много каких цитат хотелось прям выписать или прочитать кому-то вслух, хотя я таким обычно не страдаю.
В общем читательский ноябрь меня пока только радует))))

Откомменчу.

"Городок" считается во многом автобиографическим романом. Точно также как героиня, Шарлотта в своё время влюбилась в учителя, но у неё ничего не вышло, кроме этого романа. Неплохой стиль. Интересно читать, но не цепануло. Может потому, что всё время сравниваешь с Джейн Эйр?

Набоков - это отдельная тема. Очень хочу его СС, но оно стоит заоблачных денег, поскольку 5 томов - это до эммиграции и 5 томов, написанных в Америке. У Набокова "Лолита" - это просто нашумевшее произведение. Кстати, существует несколько редакций. Кажется, для Запада и чтобы её хоть как-то издали в СССР. У Набокова очень богатая речь. 1 предложение может длиться 5 строк и быть единой мыслью. Ещё один фактор - у него русский вторым языком был. Кажется, первый английский. В общем, он ещё до эммиграции, в детстве, свободно на нём общался. Очень хочу прочитать в его переводе "Алису в Стране чудес". Во-первых, у него это даже не Алиса, а кажется Аля, а во-вторых, он, как знаток многих английских фразеологизмов, переводил их аналогами русскими. Ещё у Набокова бы посоветовала многие из его рассказов. Они как бы вне времени. Просто описывают психологические моменты, которые могут встретиться и сейчас. В общем, хоть я и мало его произведений прочла, но я действительно восхищена этим автором. а "Лолиту" просто отставьте в сторону. Когда-то и до неё сможете дойти
[15:10; 15 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [15:07; 15 листопада 2017 р.]
Оксана
Раскин "Лекции об искусстве"
Приходилось постоянно перематывать назад и слушать повторно, поскольку ускользало внимание. Но наконец сегодня, за укрыванием деревьев, дослушала. Любителям изобразительного искусства, думаю, будет интересно. Если же далёк от этого - то несколько сложно воспринять. Но чувствуется информационность подачи и действительно опытность автора.
[15:25; 15 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Оля.
Повідомленнь: 10900
Прочитала А.Камю "Посторонний.На протяжении чтения в сознание спускалась какая-то серость,серый невыразительный цвет,тусклость, до чего серым и безразличным ко всему был главный герой повести,но не в том смысле,что его плохо проработал автор,наоборот автор показал человека,безразличного ко всему и вся,даже к самым близким ,даже к собственной жизни.Это моль не меньше,не больше.Повесть читается легко и быстро,прочитала за два вечера.Теперь наверно почитаю "Чума" того же автора.
[18:33; 15 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оля. [15:25; 15 листопада 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Оля.:
Прочитала А.Камю "Посторонний.На протяжении чтения в сознание спускалась какая-то серость,серый невыразительный цвет,тусклость, до чего серым и безразличным ко всему был главный герой повести,но не в том смысле,что его плохо проработал автор,наоборот автор показал человека,безразличного ко всему и вся,даже к самым близким ,даже к собственной жизни.Это моль не меньше,не больше.Повесть читается легко и быстро,прочитала за два вечера.Теперь наверно почитаю "Чума" того же автора.

На меня в свое время он подействовал также тускло, как и жизнь на его героя) Стой поры его бросила...хотя возможно сейчас было бы уже по-другому.
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3481 по 3500
Сторінки «В начало ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!