Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[09:46; 24 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [23:32; 23 жовтня 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Повідомленнь: 4806
Эльза:
Люсинда***:
Asya_:
Ирина 777:
По ходу, кроме нас с Эльзой больше читающих нет.

этой осенью прочитала:
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор" - крышесносящие произведения, особенно 1984. Считаю, обязательным к прочтению для каждого, на очереди "О дивный новый мир" Хаксли
Тесс Герритсен "Ученик" - не очень понравилась эта книга, интересно было читать про чувства и мысли Риццоли, после событий первой книги. Финал вообще вызвал лишь недоумение, как будто автор, чтобы не заморачиваться и ничего не объяснять, просто убила плохих парней.
Сельма Лагерлеф "Левеншельды" - прочитала все три части, очень понравилось, жаль что в нашей городской библиотеке нет других произведений этого автора(((
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" - в преддверии экранизации решила прочитать этот детектив, Эркюль Пуаро как всегда неподражаем))) такой концовки я уж точно не ожидала

мне очень равится А.Кристи, но вот книга "Кошка среди голубей" разочаровала...70% книги растянуто, не динамично, в последних 30 стр появляется Пуаро и за одну главу, расставил все точки над і...

А мне Кристи не дается вообще. 10-20 страниц и все. текст далее не усваивается. Это же касается и Дюма

Мне кажется, для этих авторов есть свое время. И Кристи, и Дюма нужно читать в юношеском возрасте, лет до 20, может чуть старше. Вот тогда они идут на ура. По крайней м4ре у меня было так. А вот после уже клуб издавал дилогию "адская бездна" так просто мучила.
[14:59; 24 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [09:46; 24 жовтня 2017 р.]
Оксана
Повідомленнь: 70997
По поводу Дюма и Кристи... Это и как с беллетристикой и приключениями: наиболее интересны в 5-9-м классе. Далее ты уже не можешь освоить такую тонну детализаций

Хотя Дюма и Кристи - одни из моих любимых авторов и многие произведения я читала уже в гораздо более позднем возрасте.
[18:16; 24 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [09:46; 24 жовтня 2017 р.]
Asya_
Повідомленнь: 387
Ирина 777:
Эльза:
Люсинда***:
Asya_:
Ирина 777:
По ходу, кроме нас с Эльзой больше читающих нет.

этой осенью прочитала:
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор" - крышесносящие произведения, особенно 1984. Считаю, обязательным к прочтению для каждого, на очереди "О дивный новый мир" Хаксли
Тесс Герритсен "Ученик" - не очень понравилась эта книга, интересно было читать про чувства и мысли Риццоли, после событий первой книги. Финал вообще вызвал лишь недоумение, как будто автор, чтобы не заморачиваться и ничего не объяснять, просто убила плохих парней.
Сельма Лагерлеф "Левеншельды" - прочитала все три части, очень понравилось, жаль что в нашей городской библиотеке нет других произведений этого автора(((
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" - в преддверии экранизации решила прочитать этот детектив, Эркюль Пуаро как всегда неподражаем))) такой концовки я уж точно не ожидала

мне очень равится А.Кристи, но вот книга "Кошка среди голубей" разочаровала...70% книги растянуто, не динамично, в последних 30 стр появляется Пуаро и за одну главу, расставил все точки над і...

А мне Кристи не дается вообще. 10-20 страниц и все. текст далее не усваивается. Это же касается и Дюма

Мне кажется, для этих авторов есть свое время. И Кристи, и Дюма нужно читать в юношеском возрасте, лет до 20, может чуть старше. Вот тогда они идут на ура. По крайней м4ре у меня было так. А вот после уже клуб издавал дилогию "адская бездна" так просто мучила.

лично для меня Дюма, Кристи, Сименон, Буссенар, Конан Дойл, Стивенсон и прочие - это отдых для мозга и души, я знаю, что все там закончится хорошо, повествование будет идти ровно, плавно и бывает что очень предсказуемо, и в определенные моменты именно этого и хочется. У каждого есть свои книги для разгрузки - иронические детективы, чик лит,янг эдалт, фентези всякое про попаданцев и т.д и т.п
поэтому я такие книги читала в 20, читаю в 30, и наверное буду читать и в 60))))
[13:11; 25 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:59; 24 жовтня 2017 р.]
Люсинда***
Повідомленнь: 50
Оксана:
По поводу Дюма и Кристи... Это и как с беллетристикой и приключениями: наиболее интересны в 5-9-м классе. Далее ты уже не можешь освоить такую тонну детализаций

Хотя Дюма и Кристи - одни из моих любимых авторов и многие произведения я читала уже в гораздо более позднем возрасте.

не могу понять, почему вы Кристи и Дюма ставите на одну линейку, я Дюма и в школе не читала и спустя ннацать лет после школы не прет
[14:21; 25 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [13:11; 25 жовтня 2017 р.]
Оксана
Люсинда***:
Оксана:

не могу понять, почему вы Кристи и Дюма ставите на одну линейку, я Дюма и в школе не читала и спустя ннацать лет после школы не прет

ПАТАМУШО имею такое мнение. У вас может быть вполне мнение отличным от моего ИЧО?
[11:43; 27 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10370
Симона Вилар (роман в трёх книгах)
1."Светорада Золотая"
2."Светорада Медовая"
3."Светорада Янтарная"
Это были первые книги у Симоны Вилар, которые я прочитала. Очень понравился слог автора. После этого я влюбилась в автора и его героев. Книги интересны с исторической точки зрения, так как из них можно много нового узнать о городах, природе Киевской Руси, и о традициях народов, ее населявших.Необычные приключения, любовные интриги и все это не где то далеко, а на наших землях.
Этот автор для меня будет покупаемым автоматически.
[11:59; 27 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [11:43; 27 жовтня 2017 р.]
❦Малявка
На своей экскурсионной поездки в город Львов,приобрела в одной из львовской кныгарне чудесные книги, открыв для себя новых авторов.
Ілько Лемко "Легенди старого Львова"
Ілько Лемко " Цікавинки з історії Львова"
Обе книги просто отличные материалов много, документальные фото ,которым больше ста лет,оформление просто выше похвал, качественные бумага, шрифт, дизайн .Обе книги издательства "Апріорі"
И ещё один автор и его замечательные книги.
Тарас Палков "Таємниці Львова. Секрети різця і пензля"
Тарас Палков "Путівник Львів"
У Пакова есть ещё и путеводители других городов ,если будут попадаться мне,то непременно приобрету. Издания стоят внимания. Много нужной информации с цветными фото и нужными адресами.
[13:54; 27 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [11:59; 27 жовтня 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
❦Малявка:
На своей экскурсионной поездки в город Львов,приобрела в одной из львовской кныгарне чудесные книги, открыв для себя новых авторов.
Обе книги просто отличные материалов много, документальные фото ,которым больше ста лет,оформление просто выше похвал, качественные бумага, шрифт, дизайн .Обе книги издательства "Апріорі"
У Пакова есть ещё и путеводители других городов ,если будут попадаться мне,то непременно приобрету. Издания стоят внимания. Много нужной информации с цветными фото и нужными адресами.

это нужно была в "Книги, которые недавно купили"
[18:54; 27 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [13:54; 27 жовтня 2017 р.]
❦Малявка
Veneravmehah:
❦Малявка:

это нужно была в "Книги, которые недавно купили"

Можно и там разместить ,но я не только купила, но и прочла
[17:00; 28 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [18:54; 27 жовтня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
Джоди Пиколт "Ангел для сестры".

Какие чувства во мне вызвала книга?
Боль, обиду,злость.
Боль за тринадцатилетнего ребенка, которого использовали как вещь когда он нужен и не замечали все остальное время.
Злость на мать, которую и матерью я б назвала и то с натяжкой. Еще беременной было ясно что ребенок, которого она носит, не нужен ей как ребенок.
Что же делать мужу?
Разрыватся на всех, пытаясь понять каждого, тогда как для Сары среди ее троих детей важна была только старшая болеющая дочь...
Концовка поразила не справедливостью что ли...
Анна не заслужила такого. И за всю книгу мне жаль вот только ее.
[18:00; 28 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [17:00; 28 жовтня 2017 р.]
Asya_
Повідомленнь: 387
Эльза:
Джоди Пиколт "Ангел для сестры".

Какие чувства во мне вызвала книга?
Боль, обиду,злость.
Боль за тринадцатилетнего ребенка, которого использовали как вещь когда он нужен и не замечали все остальное время.
Злость на мать, которую и матерью я б назвала и то с натяжкой. Еще беременной было ясно что ребенок, которого она носит, не нужен ей как ребенок.
Что же делать мужу?
Разрыватся на всех, пытаясь понять каждого, тогда как для Сары среди ее троих детей важна была только старшая болеющая дочь...
Концовка поразила не справедливостью что ли...
Анна не заслужила такого. И за всю книгу мне жаль вот только ее.

для себе позицию матери в этой книге я объяснила так, вот представьте ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ что ваш ребенок заболевает такой страшной болезнью ( еще раз повторю, что я этого НИКОМУ не пожелаю), любая мать пойдет на ВСЕ чтобы вылечить своего ребенка, и в какой-то момент грань разумного для этой матери уже стирается, весь смысл ее жизни - это борьба за жизнь Кейт (если я правильно имя помню больной девочки), она не понимает почему кто-то может считать по-другому, да это жестоко по отношению к Анне и старшему брату, и мужу, но этот человек живет только ради Кейт, и все видит через призму ее здоровья и благополучия.

Я не считаю, что это правильно, но что мне нравится у Пиколт, так это то что я ПОНИМАЮ всех героев, вот действительно, что у каждого своя правда.
И концовка этой книги для меня сделала очень символичной название самой книги действительно "Ангел для сестры".
[16:57; 31 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Asya_ [18:00; 28 жовтня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
Прочитала я "Хикимори"Кевина Куна.
увы так и не поняла, почему каждый второй буктьюбер сооветует ету книгу прочитать.
в ней нет абсолютно ничего поучительного.
книга вызвала только негативные емоции, поетому более детально расписывать не буду.
Интерессно конечно же будет прочитать мнение других, кто тоже решится прочесть данную книгу.
[17:16; 31 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [13:11; 25 жовтня 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Люсинда***:
Оксана:

О, Ирка Хортица на аватарке прилетела.
[16:49; 1 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [17:16; 31 жовтня 2017 р.]
Люсинда***
Повідомленнь: 50
решила почитать что то новенькое...Дин Кунц Сошествие тьмы...

Книга понравилась, написано динамично, только с некоторых местах хотелось прочесть по диагонали, а впрочем, книга понравилась, я даже не ожидала
[22:28; 3 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Люсинда*** [16:49; 1 листопада 2017 р.]
Оксана
Дочитала трилогию Пулмана.
Наверное последняя книга, хоть она и длинная, на меня произвела самое большое впечатление. Затронуты вопросы религии. При чём без акцентуации на христианство или мусульманство. Хотя много там от Библии, можно любое однобожие подвести под данную тему.
Особенно понравилось, как автор описал "первородный грех". Большой респект Пулману! Обязательно скачаю другие его книги, которые есть в аудиоформате. Хотя откровенно скажу, что когда в КСД эта трилогия продавалась, я к ней достаточно негативно отнеслась. Даже не зная содержание, просто по обложкам У меня Росмэновский вариант, более красивый

http://s4.gallery.aystatic.by/650/926/649/5016/5016649926_3.jpg
[22:48; 3 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:28; 3 листопада 2017 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
Оксана:
Дочитала трилогию Пулмана.
Наверное последняя книга, хоть она и длинная, на меня произвела самое большое впечатление. Затронуты вопросы религии. При чём без акцентуации на христианство или мусульманство. Хотя много там от Библии, можно любое однобожие подвести под данную тему.
Особенно понравилось, как автор описал "первородный грех". Большой респект Пулману! Обязательно скачаю другие его книги, которые есть в аудиоформате. Хотя откровенно скажу, что когда в КСД эта трилогия продавалась, я к ней достаточно негативно отнеслась. Даже не зная содержание, просто по обложкам У меня Росмэновский вариант, более красивый

http://s4.gallery.aystatic.by/650/926/649/5016/5016649926_3.jpg
[/quot
e]
Такая
и была задумка, Пулман воюет против всех религий, он яростный атеист, а эти книги - его своеобразный манифест и просветительская листовка одновременно)))
[23:08; 3 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Lucerna [22:48; 3 листопада 2017 р.]
Оксана
Lucerna:

Такая и была задумка, Пулман воюет против всех религий, он яростный атеист, а эти книги - его своеобразный манифест и просветительская листовка одновременно)))

Не знаешь, где ещё аудюшки Пулмана нарыть?
С удовольствием про такую "войну" почитаю
[23:10; 3 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:08; 3 листопада 2017 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
Сорри, нет. Но, остальные книги у него послабее будут...
[07:21; 4 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:08; 3 листопада 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Оксана:
Lucerna:

Такая и была задумка, Пулман воюет против всех религий, он яростный атеист, а эти книги - его своеобразный манифест и просветительская листовка одновременно)))

По поводу религии. Раз уж зашла речь здесь. В данный момент читаю Дворецкую. Пятую книгу о княгине Ольге. "Дары золотого царства". Если прошлые четыре читала на одном дыхании, то эту мучаю. Не идет мне это греческое христианство. Да в придачу еще автор в своем репертуаре. Смотрю, новые части вышли. Оказывается, это не 6 и 7 часть, а вставка между первой и второй. Твою ж дивизию. Как обычно, у Дворецкой все перепутано и с ног на голову. Еще таким Лузина страдает.
[07:22; 4 листопада 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [23:08; 3 листопада 2017 р.]
Ирина 777
Сейчас на сайте
Оксана:
Lucerna:

По поводу религии. Раз уж зашла речь здесь. В данный момент читаю Дворецкую. Пятую книгу о княгине Ольге. "Дары золотого царства". Если прошлые четыре читала на одном дыхании, то эту мучаю. Не идет мне это греческое христианство. Да в придачу еще автор в своем репертуаре. Смотрю, новые части вышли. Оказывается, это не 6 и 7 часть, а вставка между первой и второй. Твою ж дивизию. Как обычно, у Дворецкой все перепутано и с ног на голову. Еще таким Лузина страдает.
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3421 по 3440
Сторінки «В начало ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!