Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
Вступай до Клубу! Купуй книжки вигідно. Використовуй БОНУСИ »
УКР | РУС
Я член клубу Я не член клубу

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[12:55; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:47; 25 вересня 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Так пары разные бывают...бывают чисто общеобразовательные, или просто включенные в программу для "какой-то важной" надобности министерством)

Не все же профильные.

А по поводу - кто кем становиться в жизни, можно вести вечный диспут.Главное, чтобы человеку было комфортно и он любил жизнь. А не каждый день ходил на работу и тихо ее ненавидел)

Ты вон тоже шиповник выращиваешь и копирайтом зарабатываешь, а разве на это училась? Или могла предположить лет 15 назад, что такое будет? Все это относительно. У нас большая часть людей свои корочки вжизни по факту только на собеседовании предъявляет (предоставьте мол ксерокс диплома о высшем образовании, причем даже вкладыш с оценками не интересует вообще).
И притом, учитывая цены на хорошее образование сейчас - далеко не все себе могут позволить учиться на желаемые профессии, а идут - куда получится. Но по мне, лучше прогуливать неинтересные пары и хоть что-то черпать на интересных, вместо того чтобы ждать чуда и осваивать только все самое желанное и любимое)
[13:56; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [12:55; 25 вересня 2017 р.]
Оксана
Повідомленнь: 71009
Венер, ты не путай... я 10 лет оттарабанила по специальности. И если бы не рушилась банковская система - то сейчас бы нехило поднимала. Это раз.
Второе. Когда я шла на кибернетику, то альтернативой ей была журналистика. Так что копирайтерство вполне могло быть моей основной профессией.
Третье. Боярышник (а не шиповник) - это альтернативный заработок + семейный бизнес. И мои лекарства от природы. И причина ещё в том, что мой малый, как я погляжу, к земле тянется. Не удивлюсь, если пойдёт на агронома Хотя мне лично пофиг. Главное - в/о и работал чтобы потом по специальности.

У меня в семье нет такого, чтобы "отучился - получил корочку - и работаешь х.. знает кем". Потому такой расклад у меня в ум не укладывается. Я буду больше уважать массажистку, которая кинула экономический факультет и ходит на тренинги по массажу. Или парня, который маме сказал, что не стоит тратить деньги на платное обучение, если он всё равно по профилю работать не будет, а пойдёт в магазин к матери. А тех обалдуев, которые протирали штаны и юбки за родительские деньги, а теперь в лучшем случае на раскладке стоят я не то что не уважаю... а лучше промолчу
[13:58; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [12:55; 25 вересня 2017 р.]
Оксана
и ещё.
Вот как раз из-за "куда получится" получается, что одни отбирают желаемые места у других Да, бывают и такие, кто с детства мечтал пойти на археологию или в геодезический, или защищать природу на экологический. Но у него плохой украинский. В итоге филиолог идёт на экологию, а увлечённый природой - осваивает предметы самостоятельно
[14:04; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [13:58; 25 вересня 2017 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4806
Дамы, вы название темы видели?
[14:07; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [13:56; 25 вересня 2017 р.]
Veneravmehah
Ты только про платные факультеты говоришь. И я еще про бесплатные.
А по поводу "прожирания родительских денег" - так каждый студент может подработать вполне, что большинство и делает. Глянь на Макдональдс А некоторые у родителей до конца жизни будут сидеть, и образование тут не причем, такая их ментальность (ну и родители позволяют соответственно).

1) Журналистика была альтернативой, ног ты ведь на нее не пошла. Значит ты не журналист, а копирайтер-аматор. Чем и я в принципе занималась, но это мы с тобой считай освоили сами, вдалеке от образования.
2) 10 лет оттарабанить - это ведь не всю жизнь. 5 лет учебы - 10 лет работы.. маловат коэффициентик соотношения еще) Хотя впрочем у других и такого нет (например у меня, я уже 12 лет менеджер, что никак не отменяет моего бухгалтерско-финансового образования)
3) Про семейный бизнес - вообще занятно. При этом ты не аграрий, и не бизнесмен по жизни, что опять же тебе не мешает его завести и успешно развивать. Вывод- деньги они и в Африке деньги, не мешали никому и когда.

Куда только делась кибернетика? А ведь она была...

[14:08; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [13:58; 25 вересня 2017 р.]
Veneravmehah
Оксана:
и ещё.
Вот как раз из-за "куда получится" получается, что одни отбирают желаемые места у других Да, бывают и такие, кто с детства мечтал пойти на археологию или в геодезический, или защищать природу на экологический. Но у него плохой украинский. В итоге филиолог идёт на экологию, а увлечённый природой - осваивает предметы самостоятельно

так и есть Главное , чтобы нашли свое место в жизни)
[14:12; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [14:04; 25 вересня 2017 р.]
Ирина 777
По теме:
От нечего делать прочла по диагонали Шилову" Я у него одна или жена не считается". Убедилась в очередной раз, что тётка исписалась и пора закругляться с писаниной. Вот как мне нравились ее первые книги, и какой примитив она гонит сейчас. Одно сплошное бла-бла-бла. Половина, это сопли жены, на тему, какая тварь - любовница и как же муж так мог. Вторая половина, это треп любовницы, на тему, жена расслабила булки, а мужик это не теленок, его не уведешь.
Сюжет можно было вместить на страницу: после 20 лет брака жена узнает, что у мужа есть любовница. Оказывается, он и до этого гулял, даже с ее лучшей подругой. и идиотка - жена не находит ничего лучшего, чем переспать с больным СПИДом, а потом заразить уже бывшего, чтобы тот заразил свою нынешнюю, то бишь, любовницу. Всё. Можете считать, что вы тоже прочитали.
[14:16; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [14:12; 25 вересня 2017 р.]
Veneravmehah
Ирина 777:
По теме:
От нечего делать прочла по диагонали Шилову" Я у него одна или жена не считается". Убедилась в очередной раз, что тётка исписалась и пора закругляться с писаниной. Вот как мне нравились ее первые книги, и какой примитив она гонит сейчас. Одно сплошное бла-бла-бла. Половина, это сопли жены, на тему, какая тварь - любовница и как же муж так мог. Вторая половина, это треп любовницы, на тему, жена расслабила булки, а мужик это не теленок, его не уведешь.
Сюжет можно было вместить на страницу: после 20 лет брака жена узнает, что у мужа есть любовница. Оказывается, он и до этого гулял, даже с ее лучшей подругой. и идиотка - жена не находит ничего лучшего, чем переспать с больным СПИДом, а потом заразить уже бывшего, чтобы тот заразил свою нынешнюю, то бишь, любовницу. Всё. Можете считать, что вы тоже прочитали.

а кстати она кажется про СПИД не впервые пишет...я слышала уже такое о ее книгах. И вроде они были не новые..тоже видать больная тема)
[14:19; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:16; 25 вересня 2017 р.]
Ирина 777
Veneravmehah:
Ирина 777:
По теме:

а кстати она кажется про СПИД не впервые пишет...я слышала уже такое о ее книгах. И вроде они были не новые..тоже видать больная тема)

Одну точно у нее помню о СПИДе. Главная героиня была медсестра. " Я буду жить вечно", хотя, возможно и ошибаюсь с названием. Но, это были ее первые книги, там был сюжет, а в этой одно ля ля ля.
[14:20; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:07; 25 вересня 2017 р.]
Оксана
Veneravmehah:
Ты только про платные факультеты говоришь. И я еще про бесплатные.
А по поводу "прожирания родительских денег" - так каждый студент может подработать вполне, что большинство и делает. Глянь на Макдональдс А некоторые у родителей до конца жизни будут сидеть, и образование тут не причем, такая их ментальность (ну и родители позволяют соответственно).

1) Журналистика была альтернативой, ног ты ведь на нее не пошла. Значит ты не журналист, а копирайтер-аматор. Чем и я в принципе занималась, но это мы с тобой считай освоили сами, вдалеке от образования.
2) 10 лет оттарабанить - это ведь не всю жизнь. 5 лет учебы - 10 лет работы.. маловат коэффициентик соотношения еще) Хотя впрочем у других и такого нет (например у меня, я уже 12 лет менеджер, что никак не отменяет моего бухгалтерско-финансового образования)
3) Про семейный бизнес - вообще занятно. При этом ты не аграрий, и не бизнесмен по жизни, что опять же тебе не мешает его завести и успешно развивать. Вывод- деньги они и в Африке деньги, не мешали никому и когда.

Куда только делась кибернетика? А ведь она была...

Ты не путай обстоятельства и когда чел ЗАВЕДОМО идёт просиживать штаны, НИКОГДА не собираясь работать по специальности

Далее, у моих родителей пусть 5 деревьев, но СВОЙ САД. Потому я с подросткового возраста знаю, что и как И отец у меня сам делал ремонт - потому и я не считаю, что руки отпадут, если я сама заштукатурю. И статьи я писала, вела несколько лет школьную стенгазету, и в газеты письма, так что журналистом я на полном серьёзе собиралась становиться. Так что - пальцем в небо.

А кибернетика... она никуда не делась. И многие дисциплины, которые остальные прогуливали, мне в жизни очень даже пригодились. Кибернетика - это не только стучание по клавишам и набивание кода. Тем более, что я не училась на программ-потоке и требовать от меня написание программ не стоит. Я - разработчик алгоритмов, составляла бизнес-планы, рассчитывала прибыльность будущего предприятия и прочее И 10 лет по специальности в наше время достаточно большой срок Учитывая то, что "без специальности" я работаю всего 3 года

Или ты дальше будешь оправдывать людей, сидящих у родителей на шее и подкладывающих потом диплом под холодильник, чтобы ровнее стоял?
[14:21; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [14:12; 25 вересня 2017 р.]
Оксана
Ирина 777:
По теме:

Книгу надо было назвать "Умрём все вместе"

БРЕЕЕД
[14:25; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:21; 25 вересня 2017 р.]
Ирина 777
Оксана:
Ирина 777:
По теме:

Книгу надо было назвать "Умрём все вместе"

БРЕЕЕД

Бред. А гонорарчик капает
[14:35; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:20; 25 вересня 2017 р.]
Veneravmehah
Оксана:
Veneravmehah:

Или ты дальше будешь оправдывать людей, сидящих у родителей на шее и подкладывающих потом диплом под холодильник, чтобы ровнее стоял?

вообще не про шею речь. А про то, насколько востребованы полученные выпускниками дипломы и знания. И насколько стереотипны даже наши работодатели, требующие хоть какой-то да диплом для галочки.
[15:03; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:35; 25 вересня 2017 р.]
Оксана
Veneravmehah:
Оксана:

вообще не про шею речь. А про то, насколько востребованы полученные выпускниками дипломы и знания. И насколько стереотипны даже наши работодатели, требующие хоть какой-то да диплом для галочки.

Ну я как раз про первое говорила - о том, что не понимаю людей, которые и пары прогуливают, и на шее сидят, и всё равно не работают по специальности

А на счёт востребованности - так всё в мире циклично. У меня отец после 10 лет заработка в сельском хозяйстве обратно вернулся на стройку Так что я не исключаю, что в 50 лет буду писать опять алгоритмы для банковских программ, а сад оставлю на малого
[10:27; 27 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [14:19; 25 вересня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
Ирина 777:
Veneravmehah:
Ирина 777:
По теме:

Одну точно у нее помню о СПИДе. Главная героиня была медсестра. " Я буду жить вечно", хотя, возможно и ошибаюсь с названием. Но, это были ее первые книги, там был сюжет, а в этой одно ля ля ля.

последние лет 5 Шилова как под копирку книги пишет к большому сожалению.
я ее перестала читать, когда одна книга косвенно была похожа на еще одну ее же книгу. а потом через время взяла вроди как ее новинку и оппа...а на манеже прыгают все те же...
[14:45; 28 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [10:27; 27 вересня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
очередное прочитанное книжное творение:
иронический детектив "Немного героина для невесты Казановы".
легкое чтиво, где намешано все:
и любовь и предательство и наркота с перестрелками...
короче детективная сказка о том, чего в жизни практически не бывает...
[18:07; 11 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [14:45; 28 вересня 2017 р.]
Ирина 777
По ходу, кроме нас с Эльзой больше читающих нет.

прочла две части Прномаренко "Лик и Миссия девы". Ну мог же он раньше писать. При чем, я представляю, сколько он всего перелопатил. Но интересно ведь, не то что сейчас. Единственно, скомканый конец, как не доработал слегка.
[18:24; 11 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [18:07; 11 жовтня 2017 р.]
Оксана
Ирина 777:

Я не читаю - я слушаю. Циклы.
[19:04; 11 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [18:07; 11 жовтня 2017 р.]
Asya_
Повідомленнь: 387
Ирина 777:

этой осенью прочитала:
Джордж Оруэлл "1984" и "Скотный двор" - крышесносящие произведения, особенно 1984. Считаю, обязательным к прочтению для каждого, на очереди "О дивный новый мир" Хаксли
Тесс Герритсен "Ученик" - не очень понравилась эта книга, интересно было читать про чувства и мысли Риццоли, после событий первой книги. Финал вообще вызвал лишь недоумение, как будто автор, чтобы не заморачиваться и ничего не объяснять, просто убила плохих парней.
Сельма Лагерлеф "Левеншельды" - прочитала все три части, очень понравилось, жаль что в нашей городской библиотеке нет других произведений этого автора(((
Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" - в преддверии экранизации решила прочитать этот детектив, Эркюль Пуаро как всегда неподражаем))) такой концовки я уж точно не ожидала
[19:24; 11 жовтня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Asya_ [19:04; 11 жовтня 2017 р.]
Rusyawa
Повідомленнь: 93
Присоединяюсь:
прочитала "Вушко голки" Фолетта (книга очень понравилась: сюжет динамичный, не затянутый; период, о котором идет речь, очень интересный и прописан хорошо); "Клятва королевы" Гортнера (книга неплохая, но, честно говоря, не из тех, что надолго западают в душу; ГГ у Гортнера мне показалась не такой сильной и принципиальной, каковой ее показывает история); "Царство небесное. Король-крестоносец" З.Коссак (книга понравилась; интересный сюжет, интересный исторический период, интересный ГГ; правда, мне она показалась немного сжатой, уже потом я узнала, что она - часть трилогии, единственная, переведенная на русский язык); сейчас читаю "Марианну" Бенцони (нравится и манера написания, и динамичность сюжета, и описание наполеоновской Франции; единственный минус для меня пока - излишняя влюбчивость ГГ - то за одним на край света, то за другим)
Усього відповідей: 4040. Показано: с 3381 по 3400
Сторінки «В начало ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!