Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[13:39; 29 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:37; 24 серпня 2017 р.]
Оксана
Повідомленнь: 71232
Дочитала наконец Хроники Амбера.
Если первые 5 частей ещё отдельными книгами воспринимались, то вторая пятёрка были сплошной книгой, разделённой на 5 частей.

В общем, отмахалась. Последние 9 и 10 видно автором уже на выдохе сил писались. С мыслью - ну КАГБЫ БЫ закончить эту всю эпопею?

Теперь вот закачиваю опять Панова. С ПИЧАЛЬКОЙ смотрю на "Тёмный город". Там же туева хуча книг Да и не слишком удачная, говорят, у него эта серия... Пока чухаю репу, что же дальше читать. Перешла на философию продаж. Познавательно
[14:32; 29 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [13:39; 29 серпня 2017 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Оксана:
Дочитала наконец Хроники Амбера.
Если первые 5 частей ещё отдельными книгами воспринимались, то вторая пятёрка были сплошной книгой, разделённой на 5 частей.

В общем, отмахалась. Последние 9 и 10 видно автором уже на выдохе сил писались. С мыслью - ну КАГБЫ БЫ закончить эту всю эпопею?

Теперь вот закачиваю опять Панова. С ПИЧАЛЬКОЙ смотрю на "Тёмный город". Там же туева хуча книг Да и не слишком удачная, говорят, у него эта серия... Пока чухаю репу, что же дальше читать. Перешла на философию продаж. Познавательно

Сталкеров не читала еще? Есть занятные книги, кстати много и в аматорской аудио-начитке) Я недавно заглянула, а их уже около 200...пишут и пишут
[14:53; 29 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [14:32; 29 серпня 2017 р.]
Оксана
Сталкеров тоже слушаю. И "Модели для сборки". Хотя последние иногда напрягают музычкой

А иногда вообще тупо незнакомого автора перекачиваю на телефон. Так знакомлюсь с новыми именами. Вот сейчас в сад когда хожу или в лес, то 1-2 часа аудюшки за милую душу уходят. Люди, которые мимо проходят, сначала шугаются. У меня ж мобильный не на наушнике, а на громкость всю шпарит Наушники бы попросту мешали рукам работать
[15:48; 29 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [14:53; 29 серпня 2017 р.]
Veneravmehah
Оксана:
Сталкеров тоже слушаю. И "Модели для сборки". Хотя последние иногда напрягают музычкой

А иногда вообще тупо незнакомого автора перекачиваю на телефон. Так знакомлюсь с новыми именами. Вот сейчас в сад когда хожу или в лес, то 1-2 часа аудюшки за милую душу уходят. Люди, которые мимо проходят, сначала шугаются. У меня ж мобильный не на наушнике, а на громкость всю шпарит Наушники бы попросту мешали рукам работать

ооооо...так ты еще их подсадишь на аудио-культуру Представляю себе картину: приехала в деревню к Оксане, а там все бабульки и дедульки в наушниках на огороде стоят и картоху окучивают)))Или вообще делать им сеансы громкой связи на всю деревню, например читаем книжки с 17 до 18, как раньше на радио было. Прикольно.
[19:08; 31 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
ЯР
Повідомленнь: 158
С. Кінг "Протистояння" (вид. "КСД", 2017).
об'ємний твір, не надто динамічний, не скажу, що суперовий, але й не поганий.
можна читати, проте у топ-5 не вписав би.
[19:52; 31 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [15:48; 29 серпня 2017 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Veneravmehah:
Оксана:

ооооо...так ты еще их подсадишь на аудио-культуру Представляю себе картину: приехала в деревню к Оксане, а там все бабульки и дедульки в наушниках на огороде стоят и картоху окучивают)))Или вообще делать им сеансы громкой связи на всю деревню, например читаем книжки с 17 до 18, как раньше на радио было. Прикольно.

Якась КНДР виходить. Оксана може.
[20:53; 31 серпня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [19:52; 31 серпня 2017 р.]
Veneravmehah
Astarta:
Veneravmehah:
Оксана:

Якась КНДР виходить. Оксана може.

Так КНДР - то пропаганда и зомбирование)) А тут культура в массы...например вышел огурцы полить, а там Стендаля читают Красота ведь.
[12:33; 8 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [20:53; 31 серпня 2017 р.]
Оксана
Тадао Ямагучи "Путь торговли"
ЧОТА меня потянуло на экономическую теорию, маркетинг и прочие продажные штучки.

Кстати, книга помогает осознать свой путь в жизни в принципе, а не только со стороны продавец-покупатель. Написана в виде притч. Короче, читается (в моём случае - слушалась) взапой
[12:34; 8 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [20:53; 31 серпня 2017 р.]
Оксана
Veneravmehah:
например вышел огурцы полить, а там Стендаля читают Красота ведь.

АГА... ты ещё скажи: вышел в магазин - а там тебе теорию торговли читают, в лес - Бианки, а на спортивную площадку - мемуары Жукова
[14:49; 8 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:33; 8 вересня 2017 р.]
Оксана
Оксана:
Тадао Ямагучи "Путь торговли"
ЧОТА меня потянуло на экономическую теорию, маркетинг и прочие продажные штучки.

Кстати, книга помогает осознать свой путь в жизни в принципе, а не только со стороны продавец-покупатель. Написана в виде притч. Короче, читается (в моём случае - слушалась) взапой

ЕСЛИЧО: http://mindstep.ru/wiki/index.php?title=%D0%94%D0%B0%D0%BE_%22%D0%9F%D1%83%
D1%82%D1%8C_%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8%22

[09:55; 16 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10508
Книга Риты Мональди и Франческо Сорти "Imprimatur"
Это исторический детектив из цикла. Пока издано только три части.Это первая из. Приобрела в клубе раннее, заинтересовавшись аннотацией.Итак это увесистый "кирпичик" в 700 страниц в мягком переплёте.
Эта истрия конца XVІІ, начала XVІІІ веков, где главные герои проходят через все три книги авторов: аббат Мелани – кастрат, певец, шпион; мальчик – карлик ростом как восьмилетний ребенок, Клоридия – дочь турчанки, прелюбодейка, а в последствии жена карлика, мать и известная повитуха; Угонио – расхититель гробниц, человек без рода и племени, имеющий ключи от всех дверей наземного и подземного города.
Первая книга Imprimatur сводит наших героев в гостинице, в которой обнаружена вспышка чумы. Мелани открывает мальчику – слуге этой гостиницы некие тайны своей жизни и жизни королевского двора. Его повествования погружают читателя в тонкости исторических событий. Они находят потайную дверь в подземный город, где преследуют преступника. Там же они и знакомятся с Угони.
На протяжении этого очень длинного, но интригующего романа я не могла понять, почему эта книга была запрещена в Риме. Несомненно, речь идет о Иннокентии XI, которому потребовались столетия, чтобы, наконец, стать беатифицированными и, конечно же, несмотря на последовательность историков папства, изображающих его простой, скромной, святой фигурой, он, очевидно, имел несколько недостатков. Очень дополняют книгу документы .Авторы, использующие исследования из первых рук (т. Е. Первичные источники из архивов Ватикана, а также другие источники), раскрывают почти неопровержимый факт, что Иннокентий XI, благодаря своему грабежу, лицемерию, жадности - среди других вещи - приводили в движение целую серию крупных исторических течений, все еще отражающихся вплоть до настоящего времени. Хотя порой мне показались моменты затянуты , книга мне была интересна и понравилась.
[10:12; 16 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [09:55; 16 вересня 2017 р.]
Veneravmehah
❦Малявка:
Книга Риты Мональди и Франческо Сорти "Imprimatur"
Это исторический детектив из цикла. Пока издано только три части.Это первая из. Приобрела в клубе раннее, заинтересовавшись аннотацией.Итак это увесистый "кирпичик" в 700 страниц в мягком переплёте.
Эта истрия конца XVІІ, начала XVІІІ веков, где главные герои проходят через все три книги авторов: аббат Мелани – кастрат, певец, шпион; мальчик – карлик ростом как восьмилетний ребенок, Клоридия – дочь турчанки, прелюбодейка, а в последствии жена карлика, мать и известная повитуха; Угонио – расхититель гробниц, человек без рода и племени, имеющий ключи от всех дверей наземного и подземного города.
Первая книга Imprimatur сводит наших героев в гостинице, в которой обнаружена вспышка чумы. Мелани открывает мальчику – слуге этой гостиницы некие тайны своей жизни и жизни королевского двора. Его повествования погружают читателя в тонкости исторических событий. Они находят потайную дверь в подземный город, где преследуют преступника. Там же они и знакомятся с Угони.
На протяжении этого очень длинного, но интригующего романа я не могла понять, почему эта книга была запрещена в Риме. Несомненно, речь идет о Иннокентии XI, которому потребовались столетия, чтобы, наконец, стать беатифицированными и, конечно же, несмотря на последовательность историков папства, изображающих его простой, скромной, святой фигурой, он, очевидно, имел несколько недостатков. Очень дополняют книгу документы .Авторы, использующие исследования из первых рук (т. Е. Первичные источники из архивов Ватикана, а также другие источники), раскрывают почти неопровержимый факт, что Иннокентий XI, благодаря своему грабежу, лицемерию, жадности - среди других вещи - приводили в движение целую серию крупных исторических течений, все еще отражающихся вплоть до настоящего времени. Хотя порой мне показались моменты затянуты , книга мне была интересна и понравилась.

Книга очень давно в клубе была, я помню ее. Тоже не пошла ввиду затянусти, да и потеряла я вкус тогда к жанру интеллектуального бестселлера) Может реально нужно перечитать сейчас, спустя лет 7
[10:23; 16 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Veneravmehah [10:12; 16 вересня 2017 р.]
❦Малявка
Повідомленнь: 10508
Да, издание ещё 2011 года. Я приобрела в клубе сразу три книги.И начинала читать почти сразу после покупки.начало очень увлекало и держало но потом эти хождения подземельями меня утомили и я отложила книгу на долгие годы до этой осени получилось.В голове держало меня эта история захотелось всё-таки узнать что же случилось дальше со всеми героями выжили ли... Конец книги и дополнение разными документами опустил момент середины книги где становится излишне затянуто. В целом книга мне понравилась и уже взяла вторую часть.
[17:30; 16 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [10:23; 16 вересня 2017 р.]
Оксана
А я вообще ПЁРЛАСЬ от всех 3-х книг и жалела, что 3-я в дурацкой обложке
Мне отнюдь не казалась она затянутой. Прочлась аж бегом. Каждая Теоретически там должно было быть 7 частей. Но, видимо, авторов или КСД ломануло на каком-то этапе. А ЖАЛЬ
[09:56; 17 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [17:30; 16 вересня 2017 р.]
Etery
Повідомленнь: 626
Вчора не спалося. Взяла перелистати книгу "Гора між нами" Чарльза Мартіна. І не помітила, як прочитала. Хай йому грець: я так наревілася, аж серце запекло. Давно мене так не розчулювала книга. Рекомендую.
[14:49; 17 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення ❦Малявка [10:23; 16 вересня 2017 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
❦Малявка:
Да, издание ещё 2011 года. Я приобрела в клубе сразу три книги.И начинала читать почти сразу после покупки.начало очень увлекало и держало но потом эти хождения подземельями меня утомили и я отложила книгу на долгие годы до этой осени получилось.В голове держало меня эта история захотелось всё-таки узнать что же случилось дальше со всеми героями выжили ли... Конец книги и дополнение разными документами опустил момент середины книги где становится излишне затянуто. В целом книга мне понравилась и уже взяла вторую часть.

Я когда-то купила все три части. Лежат, ждут выхода остальных.
[11:53; 18 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Etery [09:56; 17 вересня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
Etery:
Вчора не спалося. Взяла перелистати книгу "Гора між нами" Чарльза Мартіна. І не помітила, як прочитала. Хай йому грець: я так наревілася, аж серце запекло. Давно мене так не розчулювала книга. Рекомендую.

да...
полистали класно.
у меня так частенько бывает...
[14:12; 18 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [11:53; 18 вересня 2017 р.]
Etery
Повідомленнь: 626
Эльза:
Etery:

да...
полистали класно.
у меня так частенько бывает...

))) А буває таке, що беруся серйозно щось прочитати і не дається книга ніякими силами читатися.
До Тільє "Головоломка" вже зо три місяці намагаюся приступити. І, бачу, вийде лише перелистати.
[09:05; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Etery [14:12; 18 вересня 2017 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
итак, дочитала:
"Смертельно прекрасна".
вкратце книга о жизни школьницы с даром видеть души умерших людей и ее тетушках.
подростковое фентези 16+.
по книге можно было бы снять не плохое фентези.
вот только концовка книги не порадовала.
спойлер:
девочка продала душу дьяволу в замен на оживление умершего друга...

следующей
прочитанной стала Дарья Форель" Лечебный факультет или спасти лягушку"
в бумажном варианте книгу покупать уж точно не стоит. на один раз - прочли, поудивлялись и забыли.
хотя во время прочтения накрывала ностальгия учебных дней и огромное сожаление о многих упущеных возможностях и...какого черта я так много пар прогуляла???
[12:47; 25 вересня 2017 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [09:05; 25 вересня 2017 р.]
Оксана
Эльза:
итак, дочитала:
"Смертельно прекрасна".
вкратце книга о жизни школьницы с даром видеть души умерших людей и ее тетушках.
подростковое фентези 16+.
по книге можно было бы снять не плохое фентези.
вот только концовка книги не порадовала.
спойлер:
девочка продала душу дьяволу в замен на оживление умершего друга...

следующей
прочитанной стала Дарья Форель" Лечебный факультет или спасти лягушку"
в бумажном варианте книгу покупать уж точно не стоит. на один раз - прочли, поудивлялись и забыли.
хотя во время прочтения накрывала ностальгия учебных дней и огромное сожаление о многих упущеных возможностях и...какого черта я так много пар прогуляла???

по первой книге. Есть такой сериал. Ну или на подобие... "Говорящая с призраками". Нудноватый, если честно...

по второму. Вообще не понимаю - нахрена пары гулять? Ну не учись тогда вообще, если нет желания. Лучше быть хорошим массажистом или продавцом без образования, чем 4-5 лет сидеть на шее у папы с мамой и всё равно потом становиться парикмахером или продавцом
Усього відповідей: 4043. Показано: с 3361 по 3380
Сторінки «В начало ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!