Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[13:28; 20 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [12:34; 20 травня 2016 р.]
Вирсавия
Повідомленнь: 2318
Эльза:
извиняюсь,что сообщение не совсем о только что прочитанной книге,но все же...
прочитала не только что,но может найдутся те,кто ответит на пост:
я несколько книг Н.Правдиной перечитала,но так и не смогла применять ее рекомендации в жизни. хотя может кто то уже практикует фен шуй и это работает?

Книги я не читаю, но слушаю иногда ее мантры на ютюбе. Мне они помогают сконцентрироваться, или, наоборот, расслабится. Очень классно.
[17:12; 20 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Вирсавия [13:28; 20 травня 2016 р.]
Эльза
Повідомленнь: 9275
И вновь я о недочитанном. книга "МАрсианин". ну не знаю. дались с трудом первые 10 страниц. дальше мучать сил нет - книга это больше мужское чтиво или для тех кто дружит с кучей терминов и понятий,там описанных...
Хорошо,хоть не купила,а то бы деньги на ветер...
[16:00; 21 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [12:34; 20 травня 2016 р.]
Оксана
Повідомленнь: 71174
Эльза:
извиняюсь,что сообщение не совсем о только что прочитанной книге,но все же...
прочитала не только что,но может найдутся те,кто ответит на пост:
я несколько книг Н.Правдиной перечитала,но так и не смогла применять ее рекомендации в жизни. хотя может кто то уже практикует фен шуй и это работает?

Фен-шуй - В ОПУ
Мне больше аффирмации Правдиной помогли. Я после 1-го развода только с помощью неё и выкарабкалась. Во втором случае Свияш очень помог

Там нужно не бездумно монетки класть и кровати переставлять, а философией проникнуться. Если вам фен-шуй до фени, то не стоит и пытаться

Вообще, читайте раннюю Правдину. У неё чем дальше книги - тем больше просто для заработка писались. Поверьте тому, кто около 10-ка её писанины прочёл
[12:22; 23 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [16:00; 21 травня 2016 р.]
Вирсавия
Оксана:

Фен-шуй - В ОПУ
Мне больше аффирмации Правдиной помогли. Я после 1-го развода только с помощью неё и выкарабкалась. Во втором случае Свияш очень помог

Там нужно не бездумно монетки класть и кровати переставлять, а философией проникнуться. Если вам фен-шуй до фени, то не стоит и пытаться

Вообще, читайте раннюю Правдину. У неё чем дальше книги - тем больше просто для заработка писались. Поверьте тому, кто около 10-ка её писанины прочёл

Если аффирмации, то лучше уж Луиза Хей.
Во всяком случае, мне она больше нравится.
А еще - Лууле Виилма.
[12:54; 23 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Вирсавия [12:22; 23 травня 2016 р.]
Оксана
Вирсавия:

Если аффирмации, то лучше уж Луиза Хей.
Во всяком случае, мне она больше нравится.
А еще - Лууле Виилма.

Я когда беру в руки книги Луизы Хей, то на меня так и обрушивается волна скрытого негатива. Видимо, это из-за перенесённого ею рака. Только от книг Игоря Вагина меня так откидывало. Так что ни того, ни другого автора читать не смогла. У ЛХ читаю только её таблицу. И ВСЁ. И только с познавательной целью. Аффирмации не применяла никогда

А вот Правдина - как мёд на раны. Так спокойно, рассудительно, убаюкивающе... Мне после развода и в декрете как раз такое нужно было. А Свияш логически даёт понимание + стержень, чтобы справиться с нагрянувшими проблемами.

Правда, всеми этими авторами я именно в кризисные годы увлекалась.
[13:51; 23 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:54; 23 травня 2016 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Борис Акунин выпустил первую интерактивную книгу "Сулажин", которая "издана" в виде игрового приложения для iPhone/iPad и Android устройств.

http://www.trust.ua/news/126273-akunin-vypustil-pervuyu-inter
aktivnuyu-knigu-sulazhin.html
[17:54; 23 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:54; 23 травня 2016 р.]
Вирсавия
Оксана:

Правда, всеми этими авторами я именно в кризисные годы увлекалась.

Я в последнее время тоже, кроме Барбары Шер, никого больше не читаю. Но у нее книги ближе к психологии.
Но одно время меня тянуло на всю эту литературу.
У Правдиной мне нравились разные календари с заданиями по дням.
[16:47; 25 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Вирсавия [17:54; 23 травня 2016 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
Нашла у себя сборник Хемингуэя из двух романов. В него входят: "Фiеста (I сонце сходить)" и "По кому подзвIн".

В первом (Фиеста) описывается путешествие главного героя и его друзей по Европе. Франции и Испании. Книга атмосферная, но мало динамичная. Пол книги описывается, как главные герои посещают различные ресторанчики и бары Европы, проводя время за бокалом вина или коньяка. Алкоголь присутствовал практически на каждой странице романа, пока главный герой находился во Франции. Далее это дело пошло на спад) В Испании эта же компания друзей ловили форель и смотрели корриду. Это всё-таки основная тема произведения. Напомнило книгу Ремарка "Приют грёз". И та, и эта повествует о потерянном поколении, о людях, поломанных войной, которые хотят забыть с помощью алкоголя своё прошлое. Хотя может это я уже копнула глубже, и эта компашка просто любила выпить). Романтическая линия также в книге присутствует, но участники этой мелодрамы мне не нравятся. Особенно главная героиня, Брет. Очень неразборчива в связях. Наверное, моногамия для неё, - это синоним скуки. Таких женщин мужчины часто любят, думая, что за внешней красотой присутствует и внутренняя. Главная героиня сама мучается от своего характера, видит свои недостатки, за что ей, конечно, плюс. Но всё равно такая беспорядочная и бестолковая жизнь ни к чему хорошему не приводит. Мучает только себя и людей, которые имели несчастье её, такую взбалмошную, полюбить. А по-другому она уже не может, характер не переделаешь.

Cтиль письма мне у Хемингуэя понравился (красивый) а вот чтобы сильно зацепило - так нет... Тема ещё такая - коррида. Морали в книге особо нет. Кому-то весело на такое смотреть, а мне тошно от всяких убийств и крови...Хотя описано это всё довольно интересно, но взгляды автора на все это (восторженные) - не разделяю. Надоело видеть убийства. Любые. Коррида навеяла аналогии с войной. Есть те, кто за кулисами, управляет всей этой скотобойней ради зарабатывания денег и завоевания престижа, есть быки (солдаты), которые идут на смерть из-за собственной глупости и потаканию тёмных инстинктов. А есть третья категория — кони, волы, которые погибают в случае этой корриды просто так, потому что их жизни абсолютно не берут в расчёт, т. к. в этом случае цель оправдывает средства. В войне роль таких "волов" берут на себя мирные жители....Которых просто убивают случайно, потому что, ну, вот так получилось...Война, как и коррида - очень прибыльное дело. А коррида затевается именно из-за фиесты. Только ради неё.

В принципе, неплохая роман, единственное - очень много про алкоголь описывается...пол книги на каждой странице главные герои бухали) И ещё шрифт очень мелкий в моей книге....для моих глаз - трудно было, но потом привыкла. За атмосферность можно поставить 4 балла из 5, но морали особой здесь не ищите. Маловато её в данном произведении.
[16:49; 25 травня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [16:47; 25 травня 2016 р.]
Айсонаку
Второй роман из этой книги ("По ком звонит колокол") понравился намного больше. Данное произведение поменяло моё мнение об этом писателе в лучшую сторону. Основные события книги посвящены гражданской войне в Испании 1936-1939 гг. между республиканцами, которых поддерживали коммунисты и монархистами, организовавшими вооружённый мятеж. На стороне последних находилась большая часть армии, которую впоследствии возглавлял Франко. Республиканцев поддерживали СССР и Мексика, на стороне франкистов выступили Германия и Италия. Гитлер помогал националистам Испании ( как сами они себя называли) добровольцами и оружием и рассматривал этот вооруженный конфликт как подготовку своей страны к более серьёзным маневрам. Испания была для Гитлера полигоном проверки боеспособности своих солдат, своего оружия, своих пилотов. Бомбардировки Мадрида немецкой авиацией были страшны...Хемингуэй предчувствовал наступление второй мировой войны и эти настроения отчасти влились в данный роман. Он видел фашизм вживую, видел от каких стран эта угроза исходит. Писатель сам был очевидцем тех событий, был солдатом-добровольцем в Испании, воевал на стороне республики. Эта тема была ему очень близка. Поражение республики переживал как своё собственное. Был очень идейным. Мне не хватило в его романе такой мысли, что война - это зло. У него цель оправдывает средства. Его главный герой понимает, что убивать плохо. Но убивает по необходимости. Иногда молот убийства захватывает и невиновных. Но он оправдывает себя, что так нужно. И по-другому никак нельзя. Солдат, который думает над тем, что он делает. Иногда его мысли приобретают очень бредовый оборот. Например, он думает о том, чтобы в будущем придумать такую вещь, которая смоет все эти жестокие убийства и человек очистится от своих грехов. Человек хочет отмолиться, откупиться чем-нибудь от тех поступков, которые он совершал. Но разве это возможно? Разве можно хоть чем-то смыть с себя грех убийства? Иногда вижу интересные памятники на военную тематику...лестница и солдаты... и гласящая надпись: "солдаты уходят на небеса". Не думаю, что именно туда они уходят. Мне кажется, что в противоположном направлении, ведь первая заповедь Библии: не убий...Злоба носится в воздухе и нет от этого спасения. В романе описывается эпизод, когда разъярённая толпа казнит фашистов. Их ведут на центральную площадь города (майдан) и подвергают публичной казни, а потом сбрасывают с обрыва. Крестьяне забивают их цепями, закалывают вилами, топчат ногами. Выводят людей по одному, и толпа того одного забивает до смерти. Они чувствуют вкус крови и становятся ещё больше похожими на зверей. У всех одно коллективное сознание на всех, которое кричит им: "убить!". Из тех, которых эта толпа убила, были и невиновные, те, кто в своей жизни не убили ни одного человека. Даже священнику не удалось вырваться из лап этого кровожадного, беспринципного сборища. Злость, агрессия вырвались на свободу и не пощадила никого. Описываются в книге и причины, предпосылки всего этого. Есть эпизод с участием их противников...солдаты-фалангисты расстреливают мирных жителей за их политические убеждения. В романе присутствует романтическая линия. Главному герою, Джордану, солдату-добровольцу дали задание подорвать мост. Во время этой операции он знакомится с девушкой и в течении 3-х дней он сумел по-настоящему полюбить её и даже сделать предложение. Время в военное время течёт совсем по-другому, чем когда нет войны. Так вот у этой девушки, Марии, была тяжёлая судьба. Её изнасиловали солдаты-фалангисты и на её глазах расстреляли родного отца и мать. Она чудом смогла спастись. Этим эпизодом показывается, как-то обосновывается ненависть толпы, которая не может простить этих зверских убийств. Толпа делает тоже самое, убивая своих врагов.
В романе маловато показан весь ужас гражданской войны. Что это ещё хуже, чем международные войны, которые рано или поздно оканчиваются подписанием мирного договора, и армии стран-противников отправляются домой, на свою родину. В гражданской войне всё намного тяжелее и больнее. Люди остаются там же, где и жили, но им приходится сосуществовать вместе, и зачастую такое существование кажется адом. Между собой сталкиваются друзья, родственники,однокашники, соседи, но теперь они не просто знакомые, - они враги. Наступает время, которое называется "мирным". И сосуществование вместе этих всех людей изуродовано тяжкими воспоминаниями, ненавистью, обидами, убийствами родных людей, простить которые выше человеческих сил.

В Испании есть хороший мемориал на эту тему. Он находится вблизи Мадрида и называется "Долина павших". Построен по приказу Франко, но посвящён ВСЕМ жертвам гражданской войны в Испании, независимо от того, кто на какой стороне воевал.

Главный герой данного произведения - это прототип самого писателя, на мой взгляд. Помимо участия в этой войне, в романе присутствуют и др. факты из жизни писателя, о его семье. Например, как и в романе, дедушка писателя - участник гражданской войны в Америке; его отец, как и в данном произведении, окончил жизнь самоубийством. И Хемингуэй всегда считал его слабаком, что тот не смог выстоять перед ударами судьбы. Кто же знал, что спустя много лет и Хемингуэй повторит судьбу своего отца...Наверное, не смог смириться с воспоминаниями о войне, которые не давали ему покоя. Сказались проблемы с психикой и в другом случае. Ему всё время казалось, что за ним следят и даже в собственном доме установлена прослушка. Впоследствии оказалось, что так оно и есть...

На данный момент, "По ком звонит колокол" - самая интересная книга для меня этого автора. Не скажу, что этот роман близок по мыслям (пацифизм и гуманизм очень глубоко запрятан в этом произведении), и очень явно видны патриотические настроения писателя, но книга очень интересная и атмосферная, и что ещё важнее для меня, отчасти автобиографическая, о войне, о которой Хемингуэй, узнавал не из книг и телевизора, а видел в живую, собственными глазами.
[17:14; 13 червня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [16:49; 25 травня 2016 р.]
Айсонаку
Прочитала сборник издательства Ридерз Дайджест из 4-х сокращённых романов. В него входят такие произведения: 1) Д. Гришем. Стажёр. 2). Ш. Робертс. Цветы любви. 3) П. Френч. Что делать, когда кто-то умирает. 4) Л. Энтони, Г. Спенс. Беседы со слонами.
Все произведения в данной книжке идут по нарастающей. Больше всего понравился роман "Стажёр", несмотря на то, что такой жанр (детектив) я не особо приветствую. В книге повествуется о молодом человеке, который подвёргся шантажу и вследствие этого должен был внедриться в крупнейшую юридическую фирму для последующей передачи информации третьим лицам. Плохо, когда в твоём прошлом есть тайны...или утаивание информации...рано или поздно правда всё равно вылезет наружу. Главного героя шантажируют неоднозначным студенческим видео, которое проходит по делу изнасилования. Он не был участником всего этого, но находился в непосредственной близости от всех участников, в той же комнате. На этом видео была слышна фраза одного из приятелей главного героя, где тот спрашивает, в сознании ли находится девушка. Неоднозначность видеоплёнки заключалась в том, что девушка была лёгкого поведения и частенько по собственному желанию присутствовала на таких пьяных вечеринках. Но даже такое видео способно погубить карьеру молодого адвоката, прошлое которого должно быть безукоризненно чистым, без какого-либо компромата. Интересный роман, прочитала на одном дыхании. Расследования, ФБР, копы, адвокатская система крупнейших фирм...атмосферно всё это выписано, оторваться от книги сложно, хочется узнать, что же будет дальше...Но конец какой-то странный...Так и не сказали ничего о личности шантажиста. Можно додуматься немного самому. Получается, что человек, который заправлял всем этим, был в правящей верхушке власти, раз его фоторобот не дал никакой информации в базах ЦРУ и ФБР. Конец скомканный из-за этого, напрашивается продолжение.

Втрое произведение книги "Цветы любви" - неплохой роман, но из разряда, что быстро забудутся. Понравилась главная героиня, женщина, перенёсшая операцию на груди в связи с раком. У человека после этого образовалась очень заниженная самооценка, она отчаялась найти счастье в личной жизни. Но чудеса случаются и в её судьбе появился хороший человек, который смог оценить и полюбить её красивую душу. Выписала несколько интересных цитат с романа - поэтому не зря всё-таки читала)

3-й роман книги "Что делать, когда кто-то умирает" понравился ещё меньше. По-моему, когда-то я уже читала этот роман, есть ощущения чего-то очень знакомого) В принципе, интрига есть, читать не слишком скучно, но не понравилась главная героиня. Мужа своего она не любила, хоть в книге описывается и другое. Когда главная героиня узнала о его смерти, - не выказала никаких эмоций, ни разу не заплакала даже. Озадачилась только вопросом, изменял ей муж или нет. Сама после его смерти завязала мимолётные отношения на пару ночей, а потом выбросила того человека, как использованную тряпку, несмотря на то, что тот человек испытывал к ней какие-то чувства. Что интересно... несмотря на это, считала себя высокоморальным человеком. После того, как выяснилось, что муж ей всё-таки не изменял, любовь к нему опять "проснулась" в её естестве. Только теперь она вспомнила, что "любит" его и начала скорбеть по нему. Все мои минусы главной героине, а в остальном...лёгкий, ненапряжный детективчик на один раз, о том, что доверять нельзя никому, даже тем, кого ты считаешь лучшими друзьями.

Последний роман "Беседы со слонами" читала дольше всего. Стиль письма очень лёгкий, но не было желания поскорее дочитать этот роман, совсем не захватил. Что понравилось...книжка автобиографическая, т. е. Автор реально держит заповедник в Африке и проживает со своей семьей в диких условиях. Но это и все плюсы...Хорошая книжка о животных должна заставлять сопереживать читателя и любить главных героев, которые с искренностью относятся к животным. Здесь же не показана по-настоящему дружба человека со зверем. Описывается просто мирное сосуществование друг с другом. Главный герой заботится о животных, но как-то я заметила совсем иные акценты в книжке. Например, главный герой заостряет своё внимание на том, что у слонов злые глаза. Больше описывается агрессивное поведение этих животных, а потом всё остальное. Сам же главный герой - тоже не ангел. Весь заповедник обнесён проволокою, которая находится под высоким напряжением. Одного слона главный герой дал команду пристрелить опять-таки из-за его агрессивности, собаку свою усыпил тоже...неоднозначные ощущения возникли у меня, читая всё это. Это, конечно, хорошо, что человек создает условия животным почти как в дикой природе, но не почувствовала я в этом романе тёплых отношений между человеком и слонами. Нет любви и дружбы, их-за чего , в первую очередь, ценятся книжки на подобную тематику. . После прочтения данного произведения захотелось перечитать или пересмотреть "Белый Бим, Чёрное ухо" или " "Рысь выходит на тропу" , чтобы почувствовать контраст сухости и душевности.
[17:22; 18 червня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [17:14; 13 червня 2016 р.]
Эльза
Дочитала Фросю Тремен"Шах и Мат". книжка так,на один раз почитать и поставить на полку или подарить знакомым.
Читала дней 5,да и то так долго,потому что не каждый день.
В книге все запутанно,тяжеловато ориентироватся в событиях - мне приходилось время от времени вспоминать-кто из персонажей есть кто.
[11:57; 21 червня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [17:22; 18 червня 2016 р.]
Гость: Галинка
Дочитала Н Павлышеву "Трон любви".
[12:40; 21 червня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Галинка [11:57; 21 червня 2016 р.]
Оксана
Гость: Галинка:
Дочитала Н Павлышеву "Трон любви".

а пару слов по книге?
[20:23; 26 червня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:40; 21 червня 2016 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
Наконец добралась и осилила "Меч и крест" - первую книгу из цикла "Киевские ведьмы" Лады Лузиной. Скажем так, прочитала я ее до конце, хоть иногда и случалось желание бросить, не часто, не слишком сильные но были. В общем легкое, абсолютно не напрягающее фантастическое чтиво с прекрасными вставками из истории Киева, истории искусства, немножко культурологии и т.д. Герои вышли довольно... забавными, крюк сюжета загнут очень не плохо ))) да и сплетен весьма красиво. Для легкого послеобеденного чтения мне, замученному, морально и физически изнуренному труженику торговли, пошло, как дети в школу
[10:17; 19 липня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Lucerna [20:23; 26 червня 2016 р.]
Эльза
Печально,что народ на форуме летом читает так мало и вяло. а я вот прочитала очередную книгу :
Холли Эфрон "Никогда не лги"
книга читается легко, прочитала ее за 3 дня,да и то потому что не всегда было время читать.
Кратко о книге :
Молодая пара заселяется в осбняк. Герои Айви и Дэвид решают устроить распродажу вещей от прежнего владельца.
На распродажу приходит бывшая одноклассница Айви, с которой та не виделась со школы. После Айви и Дэвид узнают,что эта женщина пропала,да еще и полиция находит возле их дома окровавленую одежду той женщины...
[23:09; 4 серпня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Эльза
УРА!
Дом странных детей я дочитала. По скольку купить пока 2ю книгу не получится - взяла с библиотеки парочку детективов.
[10:39; 6 серпня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [23:09; 4 серпня 2016 р.]
Вирсавия
Прочитала Наталья Грэйс "Работа, деньги и любовь. Путеводитель по самореализации". Отличная книга по мотивации. Рекомендую тем, кому нравятся подобные книги, но раздражают постоянные переливания из пустого в порожнее, рассусоливания и стиль изложения а-ля пятилетний ребенок или умственно отсталый у зарубежных авторов, пишущих на эту тему. Эта книга очень толковая, все по делу и без лишней воды. Единственное, автор верующая, и у кого с этим проблемы, упоминания о боге могут раздражать, пусть их и не так много. Мне ее взгляд на бога был интересен.
[20:06; 8 серпня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Вирсавия [10:39; 6 серпня 2016 р.]
Эльза
у меня чего то с чтением книг в последнее время застой - за последнее время дочитала только дом странных детей ми мучу полякову - по 2-3 стр в день.
[12:52; 14 серпня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Эльза [20:06; 8 серпня 2016 р.]
Lucerna
Повідомленнь: 2659
Недавно закончила читать "Американские боги" - уже практически легендарное творение Нила Геймана о противостоянии богов древности и современных богов прогресса и бизнеса. Поскольку мифологию и книги/фильмы, соприкасающиеся с ней меня всегда притягивают, то была я в самых пылких ярких предвкушениях. И оказалось, что это произведение... совсем другое, не такое как я ожидала. Но понравилось очень Это классическая "дорожная история", (т.е такая в которой события и персонажи как бы "нанизываются" на путешествие а-ля "На дороге") которая должна привести к эпической схватке между богами старого порядка, сотни лет назад различными путями оказавшимися на берегах Америки вместе с людьми им поклонявшимися и богами совсем молодыми и сильными, родившимися уже в Новом свете. Одни уже, вроде как, свое отжили, как давние лишенные смысла традиции и обряды, соблюдаемые скорее по привычке, чем по вере и надобности, но все еще лежащие в основании современного бытия. Вторые - безжалостные, боги нового мира и миропонимания, стремящиеся уничтожить, изжить старый порядок, как абсолютно безфункциональный аттавизм. И те, и другие, ясное дело, сдаваться не желают и используют все возможные средства, чтобы выиграть войну. Во все это и будет втянут главный персонаж по имени Shadow Moon (Теневая Луна) простой парень, со сложной биографией и закрученными семейными отношениями, ни сном ни духом не ведающий о реальном существовании всей этой мифологической братии, однако по ходу действия, оказывающийся по уши не в ней завязанным.

P.S. При возможности читать на английском, ибо очень многое, например говорящие имена, при переводе теряют смысл, а они имеют огромное значение. Тот же Мун (Луна) не спроста Шадоу (Тень), а его сокамерник Low Key(скрытный, не выставляющийся напоказ) Lyesmith (Lye(щелочной раствор) звучит так же, как и lie(ложь), а Smith означает кузнец) из чего получаем "кузнец лжи". и т.д.
[12:57; 14 серпня 2016 р.] Відповідь на повідомлення Lucerna [12:52; 14 серпня 2016 р.]
Вирсавия
Lucerna:
Недавно закончила читать "Американские боги" - уже практически легендарное творение Нила Геймана о противостоянии богов древности и современных богов прогресса и бизнеса.

Мне тоже очень понравилась эта книга. Особенно славянские сестрички-зори порадовали
Усього відповідей: 4042. Показано: с 2921 по 2940
Сторінки «В начало ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!