Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[11:36; 8 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [11:44; 7 січня 2014 р.]
Алиана
Повідомленнь: 4377
Закончила читать "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
Сюжет разворачивается в английской провинции. Скучная и неинтересная жизнь, наполненная английских стереотипов и тайной злобы, стала главным объектом в этом романе.
Две линии сюжета, вернее темы: любви и унижения человеческого достоинства. Они раскрываются в судьбах и очень тяжелых отношениях, которые объединяют членов двух семей в двух поколениях.
Что характерно для романа, автор очень чутко и реалистично описывает красоту природы.
Язык персонажей богатый и многообразный.
И любовь- страшная, не покорная, не постижимая и не понятная в восприятии...
Вообще, роман оставил чувство тяжести и трагизма- второй раз читать точно не буду!
[12:10; 8 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Алиана [11:36; 8 січня 2014 р.]
Оксана
Повідомленнь: 71232
Алиана:
Закончила читать "Грозовой перевал" Эмили Бронте.
Сюжет разворачивается в английской провинции. Скучная и неинтересная жизнь, наполненная английских стереотипов и тайной злобы, стала главным объектом в этом романе.
Две линии сюжета, вернее темы: любви и унижения человеческого достоинства. Они раскрываются в судьбах и очень тяжелых отношениях, которые объединяют членов двух семей в двух поколениях.
Что характерно для романа, автор очень чутко и реалистично описывает красоту природы.
Язык персонажей богатый и многообразный.
И любовь- страшная, не покорная, не постижимая и не понятная в восприятии...
Вообще, роман оставил чувство тяжести и трагизма- второй раз читать точно не буду!

Я всё засматриваюсь на этот роман. Но как-то вот от классики отвернуло. Трудно читать чтоли стало? Может в аудюшке прослушаю
[09:38; 9 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [12:10; 8 січня 2014 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Прочла Уэйр "Леди Элизабет" и по горячим следам Грегори "Королевская шутиха". Два разных автора с разными взглядами на одни и те же исторические события и личности. У Уэйр книга более документальна, почти без вымышленных персонажей. У Грегори повествование ведётся от вымышленной героини. Обе книги достойны и интересны, каждая по-своему.
[17:51; 10 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [09:38; 9 січня 2014 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
Прочитала Кинга "Сяйво". Це не українська мова, це якийсь п..ць. Кинг - хорош, Красюка - люто ненавижу. Я по несколько раз перечитывала предложения, чтоб понять о чем идет речь. И это при том, что я 100% украиномовная. Перевод Красюка ужасен! От Кинга в переводе Любенко невозможно оторватся, а у Красюка я даже не понимаю значения многих слов!!!!!!!Если бы Кинг умел читать на украинском языке он бы офигел от своих же книг.
[17:52; 10 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [17:51; 10 січня 2014 р.]
Юлія_Юлия
Юлія_Юлия:
Прочитала Кинга "Сяйво". Це не українська мова, це якийсь п..ць. Кинг - хорош, Красюка - люто ненавижу. Я по несколько раз перечитывала предложения, чтоб понять о чем идет речь. И это при том, что я 100% украиномовная. Перевод Красюка ужасен! От Кинга в переводе Любенко невозможно оторватся, а у Красюка я даже не понимаю значения многих слов!!!!!!!Если бы Кинг умел читать на украинском языке он бы офигел от своих же книг.

В тему http://rusmir.in.ua/namp/1088-podkupolnoe-razvitie-o-novoj-knige-stivena-ki
nga.html
. Я не одна такая
[21:22; 10 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [17:52; 10 січня 2014 р.]
M!R^T@
Повідомленнь: 1570
После прочтения"Під куполом",уже боюсь другие книги в переводе Красюка брать в руки.И еще Лис "Століття Якова"-сюжет хороший,но мова,еще та,читала со словарем.Теперь читаю отрывки,прежде чем приобрести,хоть укр.язык- люблю.
[22:51; 10 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення M!R^T@ [21:22; 10 січня 2014 р.]
Оксана
мирата, спасибо за рецензию. люблю живую мову. теперь обязательно в ближ время прочту лиса и купол
ну
про себя
выслушиваю гипопотама
после половины стал вырисовываться сюжет
гомокнига. еще тупее коэльо
[22:25; 11 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Оксана [22:51; 10 січня 2014 р.]
Beauty
Повідомленнь: 45313
Недавно закончила читать книгу-новинку этого сезона = Валентин Тарасов "Чесла. Ловец теней". Это вторая книга о Чеславе и тоже очень понравилась! Читается очень легко благодаря приятной манере автора излагать сюжет ("вкусненько" читается). В первой части, конечно же, был более динамичный сюжет, насыщенный разнообразными событиями, а в данной части роман увлекал тем, что по время чтения однозначных предположений как разрешится расследование смерти родителей друга Чеслава Кудряша не было,так как по ходу сюжета появляются какие-то новые версии и догадки... В результате, окончательная развязка для меня оказалась вообще непредсказуемой :) Кстати, как по мне, то роман можно читать и как самостоятельное произведение, так как сюжетом первая и вторая части не связаны, а некоторые моменты, которые касаются главных героев кратенько излагаются. Что ж буду теперь ожидать третью часть. И вновь у меня нет предположений о чем она будет, так как и вторая часть имеет вполне логичное завершение.
[09:58; 12 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Beauty [22:25; 11 січня 2014 р.]
Юлія_Юлия
Закончила "Доктор Сон" Кинга, опять тут мой ненавистный Красюк, но не хочу повторятся. Опять убеждаюсь, что зрелый Кинг мне нравится больше, чем ранний. То же "Сяйво" как ужастик (а именно так его позиционирует автор) может восприниматся только подростками, для взрослой аудитории это легкий триллер, не более. "Доктор Сон" для меня книга совершенно другого жанра, в ней нет ни ужасов, ни триллера. Это книга во многом просто о смерти, о демонах, которые живут внутри многих из нас и о том, как с ними бороться и стоит ли бороться вообще. После провального, на мой взгяд, "11.22.63" "Доктор Сон" заслуживает внимания, мне книга очень понравилась.
[10:10; 12 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [09:58; 12 січня 2014 р.]
Оксана
Дослушала вчера Магахонские лисы Макса Фрая.
Достаточно живой язык, что я люблю. Да и сюжет не избитый, как для меня. В смысле да, шаблонность "чел с Земли пришёл в неведомол куда и стал супер-пупер" присутствует, но это по большей части канва. Показано, что есть люди более супер-пупырестее в том же мире :)
В общем приступила ко второй части цикла - отпишусь позже...
[11:47; 12 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [09:58; 12 січня 2014 р.]
Veneravmehah
Повідомленнь: 13106
Юлія_Юлия:
Закончила "Доктор Сон" Кинга, опять тут мой ненавистный Красюк, но не хочу повторятся. Опять убеждаюсь, что зрелый Кинг мне нравится больше, чем ранний. То же "Сяйво" как ужастик (а именно так его позиционирует автор) может восприниматся только подростками, для взрослой аудитории это легкий триллер, не более. "Доктор Сон" для меня книга совершенно другого жанра, в ней нет ни ужасов, ни триллера. Это книга во многом просто о смерти, о демонах, которые живут внутри многих из нас и о том, как с ними бороться и стоит ли бороться вообще. После провального, на мой взгяд, "11.22.63" "Доктор Сон" заслуживает внимания, мне книга очень понравилась.

а я скачала в каком-то русском аматорском переводе наверное...и бросила через 30 страниц...увы.
[12:34; 12 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Гость: Надежда
Повідомленнь: 11934
А я прочитала книгу Николая Яковлева "Неизвестный Рузвельт". В этой книге раскрыты незаурядные личные качества Рузвельта и показана насыщенная событиями его жизнь. Эта книга мне пришла в посылке "Сюрприз". Я очень довольная приобретенной книгой и выношу благодарность Клубу семейного досуга.
[12:51; 12 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Sashкa
Повідомленнь: 5129
Прочитала "Подвійні міражі" Натальи Шевченко. Понравилось все - и язык, и стиль, и содержание. Герои обычные, настоящие, такие Ксении, Влады, Гены, Юли встречаются часто на каждом шагу. Врачи, забывшие о клятве Гиппократа, бездумно рожавшие мамаши, мужья-тираны и алкоголики, бьющие своих жен и детей, жены таких мужей, позволяющие издеваться над своим детьми и над собой. Юрка, правда, какой-то слишком смелый и благородный... Нам, конечно, не видать второго шанса, как героям, но даже не знаю, поменяла бы я что-то при такой возможности или оставила все как есть. Ведь задумываешься иногда, а если бы не пошел, не поехал, не сказал и все могло бы быть по другому. Знав би де соломки підстелити...
[20:07; 12 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Sashкa [12:51; 12 січня 2014 р.]
Гость: Александра
Последнее, что безусловно понравилось - это книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Советую всем. Книга настолько душевная, что после прочтения я долго не могла отойти) Человечность и размышления на тему доброты и понимания к людям с отклонениями в развитии. Я не могу описать ее подробней. Книга из тех удивительных вещей, которые нужно читать, а не описывать.
[13:53; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Александра [20:07; 12 січня 2014 р.]
Чародей
Повідомленнь: 587
Детектив Энн Перри "Туман над Парагон-уок".
Произведение включате в себя как детективную линию, так и описание жизни в Викторианской Англии. Приёмы и званые вечера, пустые и праздные разговоры высщих слоёв населения. И в то же время атмосфера работных домов, где дети и женщины трудятся с раннего утора до позднего вечера, сбивают пальцы в кровь за несколько пенсов, за кусок хлеба.
[14:29; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Чародей [13:53; 13 січня 2014 р.]
Оксана
Чародей:
Детектив Энн Перри "Туман над Парагон-уок".
Произведение включате в себя как детективную линию, так и описание жизни в Викторианской Англии. Приёмы и званые вечера, пустые и праздные разговоры высщих слоёв населения. И в то же время атмосфера работных домов, где дети и женщины трудятся с раннего утора до позднего вечера, сбивают пальцы в кровь за несколько пенсов, за кусок хлеба.

Где взяли такое?
[14:31; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Чародей [13:53; 13 січня 2014 р.]
Оксана
Дослушала 2-ю часть цикла Макса Фрая "Корабль из Арвароха и другие неприятности". Неплохо. Лёгкое чтиво для прослушки. Второй раз не знаю, буду ли слушать/читать, но вот от рекомендации не откажусь.

Я вообще любитель цикл сразу выслушивать - уже начала 3-ю книгу "Очки Бакки Бугвина". Там всего 2,5 часа, так что думаю к концу дня закончу
[15:42; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Beauty [22:25; 11 січня 2014 р.]
WELDA
Повідомленнь: 5
Beauty:
Недавно закончила читать книгу-новинку этого сезона = Валентин Тарасов "Чесла. Ловец теней". Это вторая книга о Чеславе и тоже очень понравилась! Читается очень легко благодаря приятной манере автора излагать сюжет ("вкусненько" читается). В первой части, конечно же, был более динамичный сюжет, насыщенный разнообразными событиями, а в данной части роман увлекал тем, что по время чтения однозначных предположений как разрешится расследование смерти родителей друга Чеслава Кудряша не было,так как по ходу сюжета появляются какие-то новые версии и догадки... В результате, окончательная развязка для меня оказалась вообще непредсказуемой :) Кстати, как по мне, то роман можно читать и как самостоятельное произведение, так как сюжетом первая и вторая части не связаны, а некоторые моменты, которые касаются главных героев кратенько излагаются. Что ж буду теперь ожидать третью часть. И вновь у меня нет предположений о чем она будет, так как и вторая часть имеет вполне логичное завершение.

Большое спасибо за мнение о книге. Заинтересовали и очень! Обязательно куплю! Я и от первого романа получила массу удовольствия! Побольше бы новинок от этого автора в клубе.
[16:50; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення WELDA [15:42; 13 січня 2014 р.]
Юлія_Юлия
Прочитала Костину "Яд желаний". Опять клуб грешит ошибкой при определении жанра, любовным романом тут не пахнет, чистой воды детектив. В принципе книги о любого рода одержимости я люблю, в этот раз главная злодейка одержима театром и желанием стать приммой, но как -то суховато все это расскрыто, через дневник героини, который, как по мне, очень нелогичен. Обилие второстепенных персонажев утомляет. Для меня финал был понятен сразу - опять подтвердил одну старую добрую поговорку. 4 за книгу можно поставить.
[21:12; 13 січня 2014 р.] Відповідь на повідомлення Алиана [11:36; 8 січня 2014 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
Тоже прочитала Э.Бронте. Грозовой перевал. Хорошая книга, с моралью, со смыслом, но тяжеловато читать про такое. Смерть, смерть и опять смерть…много смертей в этой книге. Мрачное творение, на меня навеяло тоску…Описываются переживания главных героев во время и после утраты любимых людей. Этот роман посвящен страсти, этому разрушительному чувству, противоположности любви, на мой взгляд. Эгоизм, месть, злость – вот темы этого творения. Нет света и добра, один мрак и туман кругом. Тяжка жизнь каждого из героев. Практически все мстят, стремятся сделать зло якобы "любимому" человеку. Мне понравилась больше первая часть романа, где описываются отношения Хитклифа и Кэти. Характеры их мне не импонируют, но читать интересно. Кстати, смотрела экранизации по этому роману…на мой взгляд, ни одна не передаёт первоисточник. Взять бы хотя бы того Хитклифа - совсем не то. Даже не представляю, кто из актёров на Западе мог бы хорошо сыграть его роль. Здесь должен показываться его буйный, взрывной до невозможности темперамент, а в экранизациях и близко такого нет…какая-то тень только этого образа. Единственный, кто мог бы вжиться в эту роль, это из наших – Владимир Машков. Это первый, кто пришёл на ум после прочтения этой книги, а так не знаю даже…
Каждого из героев по -своему жалко, но в своих бедах мы всегда виноваты сами.
Больше мне нравится Линтон, муж Кэти, из первой части романа. Он хоть не мстил никому.
А Хитклиф – это прототип брата самой писательницы Э.Бронте. Вся её жизнь и жизнь её семьи также была тяжелой, мрачной и короткой. Мне кажется, что в романе она описала свои собственные переживания и ощущения скорой смерти.
Книга хорошая, но для меня лично – не шедевр. Просто достойная. Но мне больше понравилась эта писательница, чем её сестра Шарлотта.
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2641 по 2660
Сторінки «В начало ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!