Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[22:15; 19 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення ♥ФЕНИКС♥ [21:45; 19 вересня 2013 р.]
ksenos
Повідомленнь: 1385
♥ФЕНИКС♥:
а случаем этот роман не принадлежит Коллинз?...по нему америкосы в 2012 году ещё киношку забацали....

ага, он самый. Говорят, 2-ю часть уже снимают.
[09:43; 20 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення ksenos [22:15; 19 вересня 2013 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
ksenos:
♥ФЕНИКС♥:
а случаем этот роман не принадлежит Коллинз?...по нему америкосы в 2012 году ещё киношку забацали....

ага, он самый. Говорят, 2-ю часть уже снимают.

А наши, случайно, немного идейку не своровали? Помню, покупала дочке серию "Ирка Хортица", так там тоже в 4-5 книгах нечто подобный экшн был. Правда, не в таких масштабах, всё-таки книги детские.
[12:24; 20 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [09:43; 20 вересня 2013 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
Прочла я "Танкист" Юрия Корчевского. Увлекательно, интригует, но - плоско, очень плоско. Перебежал туда, перебежал сюда...+ можно было бы язык поизысканнее, побогаче (хотя, что востребовано, то и пишут...)
Того же Василя Быкова куда приятнее читать.
[18:37; 20 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення AmourTier [12:24; 20 вересня 2013 р.]
Irchik_Bookfun
Повідомленнь: 5
Вчера дочитала Хеннена "Битва королей"
Потрясающее произведение!!
[12:42; 25 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення ♥ФЕНИКС♥ [21:45; 19 вересня 2013 р.]
Cosmopolitka
Повідомленнь: 5652
♥ФЕНИКС♥:
uknat_79:
И еще одна книга меня шокировала, правда в противоположной смысле от Марининой. Это знаменитые "Голодные игры". Это первая книга в моей жизни, которую я бросила читать посредине, потому что мне было противно. Это какой-то бред воспаленного мозга, писательницу надо немножко подлечить. Я понимаю, что это фантастика, но все равно придумать такой маразм.... Суть в том, что в некоей выдуманной стране раз в году проводятся игры на выживание, в которые по жребию выбираются ДЕТИ от 12 до 18 лет. Эти ДЕТИ должны убивать друг друга, это все транслируется по телевизору, к которым прилипает все население страны (типа как у нас был первый сериал "Богатые тоже плачут"), причем это самое население, чьи дети там участвуют, требуют от организаторов всё более изощренных пыток, чем больше дети страдают, тем выше рейтинг ИГР. Я такое читать не смогла, моя психика этого не выдержала. С восторгом наблюдать, как убивают детей могут только сумасшедшие. Это мое мнение, читать не советую никому.

Да, это Сьюзен Коллинз, но она просто просто передала всё у японца Косюна Таками его "Королевскую битву"
[00:26; 28 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cosmopolitka [12:42; 25 вересня 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Джоди Пиколт "Одинокий волк" Коли, я починала читати книгу, то відразу ж була думка"Знову ж історія із судом" і це був сарказм... ця книга відрізнилася тим що була про звірів... так сказати агітація "Люди захищайте вовків" мені не дуже сподобалося, що в книзі порівнюють людей із вовками... адже наскільки я зрозуміла, ми зовсім різні... Чоловік, навколо якого крутилися події, Люк, був слабкою людиною... для мене це чоловік який не міг бути сильним між людським суспільством і який шукав себе в зовсім іншому середовищі... Це якось неправильно... Книга загалом чудова!!!!
P.s: я була в шоці коли дізналася що людина "Люк Уоррен" існує тепер мені цікава книга того чоловіка, який дійсно жив із вовками!!!!
[17:47; 28 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [00:26; 28 вересня 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
А. Куприн. Гранатовый браслет. Повести. Одни произведения из этого сборника перечитывала, с другими – знакомилась впервые.
Самая любимая моя вещь у Куприна – "Гранатовый браслет". Это рассказ о потерянном времени и потерянных возможностях. Когда человек осознает, что ему нужно, но уже поздно что-то вернуть. Это я говорю за главную героиню, Веру. Она выбрала спокойную жизнь и комфорт взамен человеку, который ее боготворил. На мой взгляд, Желтков был большим мечтателем, он выдумал себе образ, не зная души и характера главной героини. Может, там и любить было не за что...но, тем не мне, он был очень эмоционален и предпочел смерть, чем жить без любимого человека. Очень красивое произведение, но жутко утопическое и идеалистическое.
Вторая любимая вещь у этого автора – это "Олеся". Красочная повесть о самоотверженном чувстве колдуньи Олеси к мужчине не со своего сословия. Главная тема – людские предрассудки. Очень красивый язык, описание природы Волыни, так и хочется послушать тишину в этих зеленых лесах.
В сборнике также имеется повесть "Поединок" - одно из самых известных произведений Куприна, принесших ему славу и известность. В центре повести – подпоручик Ромашов, уставший от одиночества, непонимания и тягот армейских будней. Единственная отрада в его жизни – Шурочка, чужая жена. Кстати, лично мне она очень напоминает чеховскую героиню Ольгу Скворцову. В ней присутствует та же эгоистичность и выбор не душевного тепла, а материальных выгод и комфорта. Некоторые критики выступили негативно по отношению к этому произведению, узрев, что произведение непатриотическое, антимилитаристическое и подрывает все устои русской армии. Куприн критикует высшее начальство, а это не всем нравится.
Также в сборнике присутствуют довольно неплохие рассказы. Могу выделить один из них – "Чудесный доктор". Это рассказ про человека, который отчаялся и вдруг судьба посылает ему подарок – встречу с замечательным доктором, который помог ему в трудную минуту, и этот доктор – известный врач и хирург пирогов.
Сборник хороший. Несмотря на то, что Куприн был достаточно тяжелым человеком, - это один из самых моих любимых русских писателей – классиков.
[22:35; 28 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Гость: Ольга
Прочитала Тургенев "Ася", Маркес "Сто лет одиночества"
[22:46; 28 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [17:47; 28 вересня 2013 р.]
злата
Повідомленнь: 5451
С большим интересом прочитала, вернее, проглотила трилогию Мастера Чэня (Дмитрий Евгеньевич Косырев (р. в 1955 году) — российский востоковед, журналист, политический обозреватель РИА Новости):"Любимый ястреб дома Аббаса","Любимый жеребёнок дома Маниахов","Любимая мартышка дома Тан".
Это исторический шпионский боевик, написанный отличным литературным языком. Действие происходит в 8-м веке... время расцвета Великого шелкового пути, связывающего две великие империи того времени, Поднебесную (Китай) и Византию. А посередине пути - Самарканд, родина героя - главы торгового дома, воина, лекаря, шпиона, дипломата Нанидата Маниаха. Его девиз:"Империи могут возникать и рушиться, но караваны должны ходить всегда..." Интриги, заговоры, покушения, любовь красивейших женщин - и всё описано очень ярко, живо, как будто сама ощущаешь все эти запахи сандала, мускуса, камфоры,... звуки, вкус еды, нежность шелка -главной ценности того времени. Советую любителям истории и приключений!
[22:50; 28 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення ksenos [14:58; 25 листопада 2008 р.]
LeRoRiYa
Повідомленнь: 375
Ремарк - "Жизнь взаймы"
[00:16; 2 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LeRoRiYa [22:50; 28 вересня 2013 р.]
Даріан
Галина Вдовиченко "Купальниця". Кига цікава і я б не сказала, що це жіночий роман... Це історія, молодої дівчини, яка зарано стала дорослою... про дівчину, яка в свої 18!!!!! повинна думати як вижити у цьому світі... Мені було жаль головну героїню... і жаль, що не вона того, обіцяного, щастя отримала...
[17:17; 2 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [00:16; 2 жовтня 2013 р.]
Волчонок
Повідомленнь: 327
Прочитала Ф.Грегори "белая королева", "Алая королева"
[17:24; 2 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Волчонок [17:17; 2 жовтня 2013 р.]
Даріан
Прослухала Эрленд Лу "Во власти женщины" книга дещо нервувала... чоловік наскільки ніякий був, а жінка занадто самовпевнена Із усієї книги мені найбільше сподобалася остання частина: "Среди ночи я проснулся.
Меня пронзила мысль, что единственный во всем мире, кому придется прожить мою жизнь, это не кто иной, как я сам." І ця фраза пояснила всю історію цих так званих відносин
[22:48; 2 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Волчонок [17:17; 2 жовтня 2013 р.]
злата
Волчонок:
Прочитала Ф.Грегори "белая королева", "Алая королева"

Поздравляем! НО - тема создана, чтобы делиться ВПЕЧАТЛЕНИЕМ о прочитанных книгах!
[10:29; 3 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення злата [22:48; 2 жовтня 2013 р.]
SiRius666
Повідомленнь: 14
Дочитываю Н.Гордон "Доктор Коул".Реально домучиваю...Кошмар,после таких суперских Авицены и Шамана, и такая муть...ну а потом будет Ванденберг,есть еще непрочитанная книжонка его
[16:48; 4 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення SiRius666 [10:29; 3 жовтня 2013 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
Прочитала продолжение "Санктуса" "Ключ". Редкий случай, когда продолжение даже лучше первой части. Не все раскрылось до конца, я думаю автор еще сам не решил делать продолжение или нет. Мистический экшн, похож на так любимые мною игры с стиле "adventure".
[19:05; 4 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [16:48; 4 жовтня 2013 р.]
Даріан
Прослухала Марка Леві "Следующий раз"... Це 3-тя книга Леві, мною прочитана... Мені вона дуже сподобалася, рада що головні герої все ж зустрілися, хоть і пізніше... тільки дещо мені було незрозуміле, чому чоловік мав різні імена а жінка мала імя Клер. принаймні 2 попередні життя... я так зрозуміла... Книга чудова!!!! Рекомендую для прочитання!!!!
[00:05; 7 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [19:05; 4 жовтня 2013 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
Прочла "Найти и уничтожить" Андрея Кокотюхи, понравился сюжет - изящно выписан, и хочу еще этого автора почитать.
1943 г. Главные герои - лейтенант НКВД и молодой солдатик, из интеллигентных, который ляпнул неосторожно пару слов и теперь направляется для проведения следствия в сопровождении лейтенанта. Но до места назначения они не добрались -были захвачены в плен немцами. В плену их дороги расходятся, но судьба порой делает такие непредсказуемые повороты...
[00:43; 12 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення AmourTier [00:05; 7 жовтня 2013 р.]
злата
Хотя благодаря издательской политике Клуба историю Генриха VIII и его жён мы уже знаем назубок, заинтересовалась романом Ваноры Беннет "Роковой портрет" и не пожалела. Да, эпоха Генриха, но книга посвящена семье знаменитого гуманиста, учёного и лорд-канцлера Томаса Мора. Главная героиня - одна из приёмных дочерей Мора, Мэг Джиггз. Немецкий художник Ганс Гольбейн приезжает в Англию писать портрет семьи Мора (репродукции картин - изюминка книги), весёлой, дружной, радушной семьи.... но и там хватает "скелетов в шкафу". Это, конечно, не историческое исследование, и автор вплетает свои, почти детективные, предположения, в том числе - свою версию истории "принцев из Тауэра", племянников Ричарда III, судьба которых так до конца неизвестна. Кто любит историю и живопись - рекомендую.
[17:19; 14 жовтня 2013 р.] Відповідь на повідомлення злата [00:43; 12 жовтня 2013 р.]
Cosmopolitka
Повідомленнь: 5652
Анна Старобинец "Живущий", у данного автора априори нет проходных и обычных вещей Получила большое удовольствие от смеси антиутопии и киберпанка
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2561 по 2580
Сторінки «В начало ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!