Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Приєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[18:49; 8 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [17:58; 8 серпня 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
А я у нее читала "Голгофа женщины".Книга вроде неплохая, но вроде ничего мистичного там не было.Но может плохо помнится, т.к.читала ее очень давно, лет 10 назад.
[15:29; 9 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [18:49; 8 серпня 2013 р.]
dandi
Повідомленнь: 183
Только што дочитал две книги Джеймса Паттерсона "Эксперимент Ангел" и "Школа выживания" и хоть убей не пойму, почему это две разные книги и с разными названиями. Сюжет какой-то слишком вычурный, плюс ко всему не доработанный до конца. Окончание так вовсе скомканно... По моему личному мнению произведение написано для очень ограниченного контингента читателей -- это возрастная категория от 12-ти до 16-ти (На обложках надо было обозначить это). И еще хортел бы коешто добавить..., эксперты у издательств конешно свои, но Паттерсон, если у него все произведения такие, на "Автора года" совсем не тянет.
[15:46; 9 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення dandi [15:29; 9 серпня 2013 р.]
Айсонаку
Насколько я знаю, Паттерсон писал детективы, по которым боевички можно снимать. Читала когда-то его книги, когда вообще читать было нечего. Мне он как-то не особо, может мужчинам понравится. А эти книги другого плана. Автор решил жанр поменять или как? Аннотация какая-то непонятная Это что-то наподобие фентези/фантастики?
[12:00; 13 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [15:46; 9 серпня 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Прочитала трилогію "50 оттенков серого" ну що ж сказати я читала і розслаблялася під цю книгу щодо сцен не буду згадувати але книги мені сподобалися, навіть при закінченні читання відчула пустоту, а це означає що мені сподобалася книга, що рідко відбувається... Не буду рекомендувати книгу всім,тільки дорослій публіці, але особисто мені вона сподобалася
[15:28; 14 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Дикий охотник
Повідомленнь: 149
Прочитав "Сыщик Хрю" А. Блум. Купив книжку випадково, лише тому що була акційна ціна. Книжка не сподобалася. Сюжет банальний, малоцікавий й дивина цієї книжки тільки в тому що розповідь ведеться від імені свині. Ну от на такому рівні й сюжет. Взагалі дивно, що Клуб друкує таке. Хоча й таке читають люди. Але мені було не цікаво й дочитав лише тому. що не люблю кидати почату книжку недочитанною.
[16:35; 14 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Дикий охотник [15:28; 14 серпня 2013 р.]
Алена-сталкер
Повідомленнь: 709
Ко мне случайно попали первые два тома из шеститомника Джона Стейнбека. С удовольствием их прочла. Особенно понравились "Райские пастбища". Вернулась в детство благодаря сборнику стихов Ларисы Рубальской.
[12:18; 15 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Дикий охотник
Повідомленнь: 149
Прочитав книжку Акуніна "Сокіл та ластівка". Як завжди , мені було цікаво. Має все ж таки великий хист Акунін тримати читача весь час в інтересі до того: а що ж далі? Чомусьця книжка при невеликому тиражі не дуже пішла у Клубі, бо потрапила на распродаж. Або якось не помітили її, або смаки інші у клубної публіки. А для мене цей роман, з того, що видав клуб, був один з цікавих. Бо пережовування про одних й тих же королів та королев просто дістали.
[23:26; 20 серпня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Дикий охотник [12:18; 15 серпня 2013 р.]
Даріан
Прочитала К.Скоулс "Чужая жена" як для мене то було мало емоцій від головного героя... аж при закінченні книги щось змінилося... точно незнаю що.. але боло враження що писала не одна й таж людина... та може це тільки здається... найбільше сподобалася чиста любов без інтимних стосунків. що у наш час є рідкістю...
[17:06; 1 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [23:26; 20 серпня 2013 р.]
Айсонаку
О.Назарук. Роксолана. В целом, книга неплохая. Но заметила один парадокс: книга написана легким языком, но читала я ее очень долго. Почему-то не было желания возвращаться к этому произведению. Чего-то не хватает, не зацепила. Повествование, ну, очень, размеренное). Динамики мало.Автор вложил хоть какие-то события в две последние главы: в них рассказывается о войне Сулеймана с Австрией и Венгрией вскользь, а также о путешествии по святым местам Роксоланы. Характер этой необычной женщины, на мой взгляд, тоже раскрыт не полностью. Так я до конца и не поняла, как могла такая неплохая девушка, которую показали в начале романа превратиться совсем в другого человека. Наверное, такое безграничное стремление к власти, как у Роксоланы, должно вытекать из ее характера. Тогда получается, что автор немного не объективен, что видно из того, с какой нежностью он относится к своей героине. Наверное, здесь больше идет дело в патриотизме, Роксолану сделали героиней нашей страны. Но чем здесь гордиться, не знаю...что на ее руках кровь? Понятно, что были жестокие нравы, и она боролась за свою жизнь.Но на мой взгляд, таким восхищаться нельзя. И еще - любила ли она Сулеймана, если бы он был обычным человеком? Вряд ли. Ей он нравился, как придаток к власти - это мое личное субъективное мнение после прочтения данной книги.Это произведение оцениваю на 4-. Читать стоит для общего развития.
[17:12; 1 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [17:06; 1 вересня 2013 р.]
Cvetana
Повідомленнь: 10900
Заметила,что в последнее время очень мало отзывов о прочитанных книгах на сайте.Не знаю почему,но раньше было их гораздо больше.
[17:55; 1 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [17:12; 1 вересня 2013 р.]
Айсонаку
Может, летом люди меньше читают или не знаю).
[21:39; 1 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [17:55; 1 вересня 2013 р.]
Lentochka
Повідомленнь: 1685
Пишу о тех, что зацепили. За все лето пару-тройку таких.
[09:41; 2 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [17:55; 1 вересня 2013 р.]
Cvetana
Повідомленнь: 10900
Чего-то мне кажется,что это из-за цен,пусть больше поднимают....Обратила внимание,что берут *Королевский выбор*,т.к цена ниже и там отзывов много,хоть и книги далеко не самые лучшие там.
[11:36; 2 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [09:41; 2 вересня 2013 р.]
Волчонок
Повідомленнь: 327
Прочитала С.Цвейг "Нетерпение сердца". Класика є класика...
[12:08; 11 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Волчонок [11:36; 2 вересня 2013 р.]
*Missis S*
Повідомленнь: 9028
Критстина Лукащук "Курва"...О чем эта книга? Здесь нет приключений и погонь, цепочек расследований и фактов ставших историей, поэтому роман не для любителей динамичного развития сюжета. Книга об эмоциях, чувствах, спектре переживаний от первой встречи с любимым человеком до его прощального "прости". Автор ассоциируется с Вишневским и Лузиной...Довольно неплохое повествование, жизненно, актуально, на нервах. Одним словом рекомендую.
[12:14; 11 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Волчонок [11:36; 2 вересня 2013 р.]
*Missis S*
Повідомленнь: 9028
"Шантарам"...Если быть краткой в написании дифирамбов к данной книге, то скажу так, автору создавшему этот потрясающий роман - респект и уважуха! И не пугайтесь толщины этого издания, уверяю, прочтете на одном дыхании, не заметив, как дойдете до последней странички.
[09:11; 17 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [12:14; 11 вересня 2013 р.]
Даріан
Прочитала Симона Вилар "Чужак" Давно я так не переживала читаючи книги, останні сторінки просто насичені тими подіями... Щоправда ця книга відрізнялася від інших книг Вилар(принаймні для мене) тим що захопила мене із самих перших сторінок історії... на відміну від інших її книг, які переважно зацікавлювали десь із середини книги
[17:46; 19 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [09:11; 17 вересня 2013 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
Из того, что читала летом больше всего понравилось, зацепило, можно даже сказать шокировало "Оборванные нити" Марининой. Отзывы в интернете достаточно противоречивые, захотелось самой почитать. Эта книга подробное описание работы паталогоанатома, точнее судмедэксперта (вскрывание трупов). Насколько все захватывающе и познавательно, только читать надо отстраненно и ни в коем случае не представлять это все в картинках, ведь по сути это просто работа главного героя, просто профессия, которой занимается множество реальных людей.На мой взгляд, Маринина просто гениально смогла это преподнести, а с другой стороны это глубокий психологический роман о личной жизни главного героя, о его взаимоотношениях с внешним миром. Поднимаются проблемы и родители-дети, и женщина-мужчина, и руководитель-подчиненные, да и просто трудовой коллектив. Стоит заметить, что главный герой фигура ближе к отрицательной, особой симпатии не вызывает, в отличие от большинства книг. В общем я бы советовала читать лицам не впечатлительным, не брезгливым,с крепкими нервами, беременным дамам ни-ни.
[18:02; 19 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення uknat_79 [17:46; 19 вересня 2013 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
И еще одна книга меня шокировала, правда в противоположной смысле от Марининой. Это знаменитые "Голодные игры". Это первая книга в моей жизни, которую я бросила читать посредине, потому что мне было противно. Это какой-то бред воспаленного мозга, писательницу надо немножко подлечить. Я понимаю, что это фантастика, но все равно придумать такой маразм.... Суть в том, что в некоей выдуманной стране раз в году проводятся игры на выживание, в которые по жребию выбираются ДЕТИ от 12 до 18 лет. Эти ДЕТИ должны убивать друг друга, это все транслируется по телевизору, к которым прилипает все население страны (типа как у нас был первый сериал "Богатые тоже плачут"), причем это самое население, чьи дети там участвуют, требуют от организаторов всё более изощренных пыток, чем больше дети страдают, тем выше рейтинг ИГР. Я такое читать не смогла, моя психика этого не выдержала. С восторгом наблюдать, как убивают детей могут только сумасшедшие. Это мое мнение, читать не советую никому.
[21:45; 19 вересня 2013 р.] Відповідь на повідомлення uknat_79 [18:02; 19 вересня 2013 р.]
♥ФЕНИКС♥
Повідомленнь: 13521
uknat_79:
И еще одна книга меня шокировала, правда в противоположной смысле от Марининой. Это знаменитые "Голодные игры". Это первая книга в моей жизни, которую я бросила читать посредине, потому что мне было противно. Это какой-то бред воспаленного мозга, писательницу надо немножко подлечить. Я понимаю, что это фантастика, но все равно придумать такой маразм.... Суть в том, что в некоей выдуманной стране раз в году проводятся игры на выживание, в которые по жребию выбираются ДЕТИ от 12 до 18 лет. Эти ДЕТИ должны убивать друг друга, это все транслируется по телевизору, к которым прилипает все население страны (типа как у нас был первый сериал "Богатые тоже плачут"), причем это самое население, чьи дети там участвуют, требуют от организаторов всё более изощренных пыток, чем больше дети страдают, тем выше рейтинг ИГР. Я такое читать не смогла, моя психика этого не выдержала. С восторгом наблюдать, как убивают детей могут только сумасшедшие. Это мое мнение, читать не советую никому.

а случаем этот роман не принадлежит Коллинз?...по нему америкосы в 2012 году ещё киношку забацали....
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2541 по 2560
Сторінки «В начало ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!