Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[20:24; 9 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [20:16; 9 червня 2013 р.]
EvilCat
Повідомленнь: 11771
Простите, Вы пишете - хороший автор, плюс легко читается. Я, не сходя с места, таких с два десятка назову. Которых могу не только перечитывать не раз, но и цитировать.
[20:31; 9 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення EvilCat [20:24; 9 червня 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
А я наоборот, очень редко книги перечитываю, если на то пошло. Мопассан "Жизнь" могу оценить на четверку по пятибальной системе.Для меня слишком мрачно. Книга несет мрак, а не свет...поэтому пессимистам такие книги не особо рекомендуется читать, еще и по второму кругу)).
[20:34; 9 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення EvilCat [20:24; 9 червня 2013 р.]
Айсонаку
И хорошая книга - это не значит отличная.
[23:32; 10 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Lana_
Повідомленнь: 2747
Дафна Дю Морье "Синие линзы" - о наших масках и настоящих лицах. И, как всегда, для меня у Дю Морье - очень реалистично.
[21:50; 11 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [20:16; 9 червня 2013 р.]
*Missis S*
Повідомленнь: 9028
Айсонаку:
А что здесь непонятного?Несправедливость плохо мной переносится, в а в этой книге ее очень и очень много. А меланхолия на данном отрезке жизни мне не нужна.

А мне роман "Жизнь" очень понравился...Впервые прочла его лет в 20 и перечитывала раза два. Книга о быстротечности и переменчивости жизни, очень реалистичная вещь...И меланхолии она во мне не вызвала, скорее наоборот, заставила задуматься о том, что не нужно плыть по течению, нужно хоть немного в этой жизни барахтаться и не попадать в зависимость от окружения. Одна из моих любимых книг.
[01:22; 12 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [21:50; 11 червня 2013 р.]
Айсонаку
Ну, если человек-эгоист, то с этим бороться невозможно. Это я сына главной героини имею ввиду...такие люди неисправляемы.
[02:15; 12 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [21:50; 11 червня 2013 р.]
Айсонаку
*Missis S*:
Айсонаку:
А что здесь непонятного?Несправедливость плохо мной переносится, в а в этой книге ее очень и очень много. А меланхолия на данном отрезке жизни мне не нужна.

А мне роман "Жизнь" очень понравился...Впервые прочла его лет в 20 и перечитывала раза два. Книга о быстротечности и переменчивости жизни, очень реалистичная вещь...И меланхолии она во мне не вызвала, скорее наоборот, заставила задуматься о том, что не нужно плыть по течению, нужно хоть немного в этой жизни барахтаться и не попадать в зависимость от окружения. Одна из моих любимых книг.

А мне кажется автор как раз показал мир безысходности, когда бороться бессмысленно, нет света в конце тоннеля. Знаешь, могу сказать тебе цитатой А. Соя, с которым согласна на все 100 %: "Мир, как известно, делится на две категории людей. Одни куда-то катят мир, а вторые идут сзади и причитают, куда это мир катится. А я из третьей категории - мне плевать, куда катится мир, в котором нет места для любви". Думаю, Мопассан тоже был с последней категории). Хорошая книга.
[15:27; 12 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [02:15; 12 червня 2013 р.]
*Missis S*
Айсонаку:
*Missis S*:
Айсонаку:

А мне кажется автор как раз показал мир безысходности, когда бороться бессмысленно, нет света в конце тоннеля. Знаешь, могу сказать тебе цитатой А. Соя, с которым согласна на все 100 %: "Мир, как известно, делится на две категории людей. Одни куда-то катят мир, а вторые идут сзади и причитают, куда это мир катится. А я из третьей категории - мне плевать, куда катится мир, в котором нет места для любви". Думаю, Мопассан тоже был с последней категории). Хорошая книга.

А я бы разделила людей на две категории - одни с волей к жизни и любви, а другие безвольные. Мне посчастливилось быть знакомой долгие годы с женщиной прошедшей ГУЛАГ, выжившей в этой мясорубке и построившей свою жизнь с нуля. Первой ее покупкой на свободе были ложка и тарелка, чтобы было из чего по-человечески есть. Она разыскала сына в детдоме и постепенно, изо дня в день работала чтобы подняться самой и поднять сына. И ей это удалось, жизнь ее позже вызывала зависть у людей, не знающих ее историю. А что же безысходного в этой истории? Муж прикарманивший приданое и сын- болван? А где же воля самой героини? Позволила одеть на себя уздечку и вести куда угодно?...Книга тонкая и психологичная, в ней изумительно передана та грань, когда благополучная и заслуживающая счастья девушка превращается в зависимую и беспомощную женщину.Заметить эту грань...и не допустить излома в себе - вот главное. Люблю эту книгу за яркий жизненный пример, как быть не должно.
[15:34; 12 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [01:22; 12 червня 2013 р.]
*Missis S*
Айсонаку:
Ну, если человек-эгоист, то с этим бороться невозможно. Это я сына главной героини имею ввиду...такие люди неисправляемы.

Очень даже исправимо все...Лишить паршивца наследства и назначить некоторую сумму на содержание. Соблазнов сразу станет меньше...Радикально, но результативно... А вообще Ксюха, спасибо тебе за то, что ты такой тонкий и сложный человек,с тобой интересно общаться...
[15:39; 15 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [15:34; 12 червня 2013 р.]
Айсонаку
А тебе, Алюнька, спасибо за то, что ты - хорошая подруга, и всегда поддержишь, в любой момент.
[17:39; 15 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [15:27; 12 червня 2013 р.]
Roberta
Повідомленнь: 5038
Да, супер ты написала. Мне нравится! Думаю и после излома можно и нужно подниматься. Некоторые только в такой момент что-то осознают, ну а некоторые никогда. Тогда находят того, на кого могут скинут вину. Мол так и так, он меня не уважал, а я решила сойти с ума.Стала злая презлая, обидчивая, не ухоженная и тд и тп.
[17:41; 15 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [21:50; 11 червня 2013 р.]
Roberta
Так, так, так. А автор хто? Нужно тоже почитать! СУпер!
[17:51; 15 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [17:39; 15 червня 2013 р.]
Айсонаку
Главная героиня этой книги злой не была. Наоборот, она была скорее доброй.Нерешительной, да. Поэтому на ней ездил муж, а потом и сын.Вывод один: сильно добрым нельзя быть, - затопчут.Отпор надо уметь давать все-таки.
[17:54; 15 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [17:41; 15 червня 2013 р.]
Айсонаку
Roberta:
Так, так, так. А автор хто? Нужно тоже почитать! СУпер!

Ги де Мопассан.
[17:59; 15 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [17:51; 15 червня 2013 р.]
Roberta
Не могу ничего сказать по поводу героини, не читала. Но отпор нужно давать. Но не с позиции, что затопчут, а с позиции личной морально оправданной свободы! Что не мое, того в руки не беру, не поддерживаю, не подкармливаю и сердце не открываю!
[00:16; 16 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Roberta [17:59; 15 червня 2013 р.]
злата
Повідомленнь: 5451
Дженни Уайт "Печать султана", серия "История загадок и тайн".
Стамбул, конец 19-го века, в Босфоре находят обнажённый труп молодой англичанки, на её шее кулон с печатью султана...Следствие поручают кади Камиль-паше, судье округа, где расположены европейские посольства, а также еврейский квартал.
Прочитала с интересом, хотя сама детективная линия показалась затянутой и не особо впечатлила. НО прелесть книги в другом - она просто пропитана таинственными ароматами Востока! Погружаешься в них с головой - то бродишь по улочкам Стамбула, то переносишься в посольство Англии, или в загородную виллу, или дворец султана...
В книге три главных героя - судья Камиль-паша, дочь крупного турецкого чиновника Янан и дочь английского посла Сибил. Их судьбы, где переплетены детские тайны и шпионские интриги, политические заговоры, любовь, ревность, предательство, сплетаются в сюжет романа. Советую читать и поклонникам сериала "Роксолана".
[14:02; 16 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення злата [00:16; 16 червня 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Кэролли Эриксон "Дворцовые тайны" мені сподобалися обидві історії та про Джейн Сеймур найбільше
[15:05; 16 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [14:02; 16 червня 2013 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Стив Берри " Проклятье Янтарной комнаты". Хороший детективчик, динамичный. Эх, как подумаешь, сколько "утерянных" древностей тайно осело у частных коллекционеров.
[19:25; 17 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [15:05; 16 червня 2013 р.]
Айсонаку
В.Гюго. Собор Парижской Богоматери.В книге 3 романа. Первый из них, "Собор Парижской Богоматери", не шедевр, но неплохая книга. Первые 200 стр. у меня шли не очень. И тут дело не в том, что язык плохой. Просто очень много ненужных подробностей, такое ощущение, что читаешь учебник по культурологии. Например, само описание собора растянуто, но это еще ничего по сравнению с главой "Париж с высоты птичьего полета" - вот в этой главе очень много воды. Познавательно, конечно, но из-за этого терялся основной сюжет. Вторая часть романа понравилась больше. В ней показывается противоположность 3 -х чувств по отношению к главной героине, Эсмеральде. Это легкий флирт капитана Феба, страсть священника Клода, которая была настолько сильна, что уживалась с ненавистью, и искренняя любовь звонаря Квазимодо, который пожелал умереть возле своей возлюбленной. Вот чем отличается любовь от страсти - отсутствием всякого эгоизма. Также в романе показана власть толпы, которая сметает все на своем пути. Конец романа меня удивил, была уверена, что все закончится по-другому, на мажорной ноте, т.к. тон произведения был не минорным, а повествование длилось с некоторой долей юмора.
Намного лучше 2-й роман книги "Человек, который смеется". Эта книга оставила глубокий след в душе. Человек, который смеется – это история Гуинплена, шута и скомороха, которому в детстве изуродовали лицо шайка компрачикосов (торговцы детьми). Но не смотря на это, судьба подарила ему счастье – слепую девушку Дею, которая полюбила его всей душой. Роман показывает, как непредсказуема бывает судьба. Простой шут, который выступает на ярмарках и балабанах, забавляющий публику, вдруг по воле случая становится лордом, пэром , одним из влиятельнейших людей Англии. Роман дает экскурс в прошлое, в историю этой страны, показывает касту пэров и золотую молодежь 18 ст. , как они издевались над простым народом, , просто потому что им все дозволено. Гуинплен, человек, который смеется – это символ всего народа, который смеется сквозь слезы. Когда жизнь трудна, остается только сарказм и сатира.
И главный герой попал в такую жестокую среду. Человек склонен пройти много: огонь и воду. А вот испытание славой и медными трубами – далеко не каждый. Понравился главный герой – живой человек со своими недостатками, но успешно справившийся со своими искушениями. Он понял, что миллиарды денег не заменят живого человека. И что страсть и нежность – совсем разные чувства. Хотя, как часто бывает, осознание этого приходит позже, чем было нужно. "Человек, который смеется" - одна из лучших книг в моей жизни, прочитала на одном дыхании.
Также в книге присутствует рассказ "Гаврош" - отрывок из романа "Отверженные" на тему восстания парижского населения против господствующего класса.
[17:57; 21 червня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [19:25; 17 червня 2013 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
О. Громыко Год крысы. Видунья-Путница. Даже писать ничего не буду. Читайте!
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2461 по 2480
Сторінки «В начало ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!