Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[21:18; 21 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [21:05; 21 березня 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
Ну, еще читала рассказы Кикимора и Оборотень. Тоже достойно. У него вроде не так и много произведений, можно было и сборничек сделать. Если любите мистику, то все-таки рекомендую еще Сологуба,т.к. На порядок выше Ореста Сомова, но тот тоже достойный.
[21:24; 21 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [21:05; 21 березня 2013 р.]
Sashкa
Повідомленнь: 5129
Astarta:
Айсонаку:
Прочитала книгу А.Грин, А.Толстой, О. Сомов, Н.Гоголь. Страхи, ужасы, загадочные истории.Хорошая книга. Понравился Орест Сомов, особенно его рассказ "Киевские ведьмы". Я бы почитала еще его произведения. Мне он стилем письма напоминает моего самого любимого русского писателя - Н.Гоголя. Но с ним, конечно, никто не сравнится. "Страшная месть" - это классика жанра. Вот такая должна быть мистика. Язык написания его произведений очень сочный, красив, мелодичен и музыкален. Его "Вечера на хуторе близ Диканьки" просто обажаю. Да, и цикл повестей "Миргород" тоже нравится. Интересен и А.Толстой. Особенно его повесть "Упырь". По-второму кругу даже интереснее читать. Такая себе мистичная сказка про вампиров. Ну, а самый слабый из этого сборника - это А.Грин. Неплох, конечно, но на фоне остальных выгдядит несколько похуже. "Алые паруса" у него лучше получились). В общем, хороший сборник, но предыдущий из этой серии, представленный в КК, мне понравился немного больше. Но, и этот, достойный, однозначно.

Вот это новость! Я уже и не надеялась, что от кого-нибудь о Сомове услышу. На форуме пару раз о " Киевских ведьмах" писала, и тишина. А тут на тебе, всплыл. А других его произведений случайно не знаете? Мне этот рассказ лет 25 назад попался в книге " Русская романтическая повесть", которой кто-то из друзей успешно приделал ноги.

Таня, "Оборотня" и "Кикимору" не читала? Почитай, мне понравились. Знаю, что есть еще "Русалка", но не читала, надо как-то поискать.
[21:36; 21 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Sashкa [21:24; 21 березня 2013 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Сразу как только найду-с.
[22:32; 22 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Astarta [21:36; 21 березня 2013 р.]
_ATVA_
Нет аватары
Повідомленнь: 8917
Татьяна Толстая "Кысь"
Постапокалиптическая антиутопия Т. Н. Толстой. В романе рассказывается о том, что может произойти с Россией после ядерной войны. Роман насквозь пропитан иронией и сарказмом.(с)
[18:50; 23 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Waken
Повідомленнь: 73
А книгу "Унылые тошнотики" никто не читал?
[18:51; 23 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення _ATVA_ [22:32; 22 березня 2013 р.]
Waken
где можно скачать?
[20:10; 24 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Прочитала книгу Э.Сиболд "Милые кости". Хорошая книга. Таинственная. Читая, полностью погружаешься в атмосферу произведения.
Очень понравилось то, как автор преподносит события. Маньяк – не главный героя. Вся книга о Сюзи. Это её трагедия. Её переживания. Именно её лишили жизни. И она имеет право на главную роль. Пускай даже на небесах.
Хотя в книге речь идет о трагедии, книга написана так, что она остается легкой для восприятия. Правда, слово "легкая" тут не совсем верное. Дочь убили, а родители даже не знают, где покоятся её останки.
Девочке очень обидно вначале, что никто не может догадаться о соседе-маньяке. Сюзи хочет, чтобы он был наказан. Но потом на её глазах рушиться родная семья. И тут уже не до мести. Ведь счастье близких людей тоже очень важно. И иногда ради этого не лишнее пожертвовать своими желаниями. На небесах Сюзи может получить все, что захочет. А она продолжает наблюдать за родными, радуясь их успехам, и откровенно огорчаясь тем неудачам, которые им приходится переживать.
Единственный минус в этой книге – это глава о вселении в тело. Как по мне, она вообще не вписывается в общий сюжет книги. Выглядит очень надуманно и нереально.
Окончание книги вообще меня поразило. Не ожидала я такого поворота событий.
Потерять любимого человека – это очень тяжело. Нужно научиться жить с этим. И главная задача состоит в том, чтобы не дать разрушиться всему тому добру, которое есть вокруг. Погибших нужно просто не забывать. Помнить их за те теплые минуты, которые они подарили нам.
[01:02; 25 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [20:10; 24 березня 2013 р.]
Айсонаку
Майкл Ондатже.Английский пациент.Хорошая книга.Сюжет развивается на фоне Второй мировой войны.Место действия - Италия, Африка,Англия.Показываются две линии взаимоотношений: между индийским сапером и канадской медсестрой и "английским пациентом", который умирает вследствии полученных сильнейших ожогов.Это человек-загадка, никто не знает, кто он на самом деле, лица его уже не узнать."Английский пациент" воскрешает в памяти свою стастную и чувственную любовную историю к замужней женщине.Она оказалось для него важнее всех, ради нее он был готов на все.В итоге он пришел к сотрудничеству с немцами.Человек знал, что войны развязываются политиками для своей выгоды, только ради денег, но прикрываются очень красивыми идеологическими лозунгами.Символичен один эпизод: когда в церкви священник читает милитаристическую проповедь в защиту военных действий, один из героев этого романа стреляет в себя и умирает.Он просто не смог вынести всю эту фальшь и обман.
Роман отличается от экранизации тем, что больше уделяется жизни сапера-сикха Кипа.Очень много описывается и рассказывается работа британских саперных подразделений в начале войны.Также вскользь упоминается о бомбах, сброшенный на Японию Америкой.Как сказал один из героев романа, с белыми они бы не посмели такое сделать, т.е. азиатов они не считают людьми.И с этого начинается трагедия Сикха, ведь он служил Британии, а был азиатом.
Книга очень хорошая, рассказывает про поломанные войной жизни людей.Все, что раньше казалось правильным,отошло на второй план.По ощущениям, роман напоминает книги Ремарка и немного Франсуазы Саган. Кому нравится такое читать, будет интересно. Тонкая психологическая книга с оттенком грусти. Легко читается.
[01:04; 25 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [20:10; 24 березня 2013 р.]
Айсонаку
Фильм смотрела по этой книге.Довольно неплохой.По крайней мере, сюжет вспомнился сразу.
[10:37; 25 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [01:04; 25 березня 2013 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
Алексей Шолохов "Тело", не рекомендую - очень уж примитивный молодежный ужастик.
[12:33; 25 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення AmourTier [10:37; 25 березня 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Ірен Роздобудько "Якби" досить цікава історія декількох днів, у різних роках, тобто з"єднані роки теперішнього і минулого... Вероніці дано змінити своє минуле, але не так сильно як вона того хотіла... а це пригнічує, адже все що вона змогла це тільки згадати дитинство і перестати затинатися... Рекомендую цю книгу усім!!
[19:57; 25 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [12:33; 25 березня 2013 р.]
Cvetana
Повідомленнь: 10900
С большим удовольствием и как ни странно очень быстро прочитала Маурин Ли *Танцующие в темноте*,очень-очень понравилась книга.Надо через время еще что-нибудь прочитать,подряд одного автора не могу читать.Теперь буду повнимательнее к книгам этой писательницы-мне понравилось.Но по-моему она женский автор все-таки,хотя не утверждаю-мало прочитала.
[20:45; 25 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [19:57; 25 березня 2013 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
Cvetana:
С большим удовольствием и как ни странно очень быстро прочитала Маурин Ли *Танцующие в темноте*,очень-очень понравилась книга.Надо через время еще что-нибудь прочитать,подряд одного автора не могу читать.Теперь буду повнимательнее к книгам этой писательницы-мне понравилось.Но по-моему она женский автор все-таки,хотя не утверждаю-мало прочитала.

Маурин Ли замечательный автор, и "Танцующие в темноте" далеко не самая сильная ее книга, "На краю Принцесс-парка" и "Лейси из Ливерпуля", ну еще "Мечты Энни" несколько лучше, а "Бедная Марта" мне вообще не понравилась, не советую, а вообще ее книги довольно однотипные, перерывчик нужно делать между ними, тогда книга будет читаться взахлеб.
[13:07; 26 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення uknat_79 [20:45; 25 березня 2013 р.]
Cvetana
Ну мне сравнить не с чем наверно,поэтому я в восторге.Но я вроде заметила ляп.Отец Милли-Норман,а мать Нормана подруга Марты.Но если так,как может Милли быть похожа на Фло,сестру Марты?Ну такое что-то непонятное. .А *Бедная Марта* лежала на распродаже,значит-таки слабоватая вещь.
[15:15; 27 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [13:07; 26 березня 2013 р.]
NATANYA
Повідомленнь: 1118
Прочитала "Меч и корона" Анна О'Брайен. Средненькая книга. Ужасно раздражал меня король Людовик своей набожностью. Как мужчина и тем более как король он был просто никакой! Конечно, он и не хотел быть королем, но такова выпала ему доля и надо было хоть как-то проявлять себя в этой роли. А то он вел себя, как малеький мальчик, который без мамки не может и шагу ступить. А Элеонора штучка еще та. Ей бы в самый раз родиться мужиком и править страной. На мой взгляд, надо было бы дописать еще ее правление с Анри Плантагенетом и в Англии, для полноты картины жизни ГГ. Так же бедноватое описание второго Крестового похода. Можно было этому уделить больше внимание на гос-ом уровне (все-таки это важное событие в истории Франции!), а ни только описать непреодолимое желание Людовика спасти свою грешную дущу. Книгу больше перечитывать не буду.
[16:37; 27 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення NATANYA [15:15; 27 березня 2013 р.]
Cvetana
Согласна,слабовата и не так захватывающе как *Невинная вдова*.Без конца одни *Постельные* мысли.Но вижу,что в новом каталоге будет новая книга,судя по отзывам-хорошая.
[17:48; 28 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Cvetana [16:37; 27 березня 2013 р.]
Astarta
Повідомленнь: 34403
Р. Хаури "Последний тамплиер". Вроде нормальные приключения,но эта тема поднадоела ещё с Д. Брауном.
[21:33; 28 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [20:10; 24 березня 2013 р.]
Waken
тоже читал, очень мутное погружение, главное - уныло. дошел до половины и зебросил. деньги на ветер
[13:29; 30 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Waken [21:33; 28 березня 2013 р.]
Sep
Повідомленнь: 192
"Чеслав. Воин древнего рода". Столько рекламы было вокруг этой книги! ну думаю, вот оно! Наконец-то нечто наше, эпохальное! Могу сказать, что книга и впрямь неплохая, но не то, чего ожидалось. Легкий приключенческий роман с элементами детектива. Читался приятно и легко - чего еще надо? А вот по прочтении никаких впечатлений не осталось. Что-то не затронул он в душе, нет глубины.
[13:32; 30 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення NATANYA [15:15; 27 березня 2013 р.]
Sep
Повідомленнь: 192
NATANYA:
Прочитала "Меч и корона" Анна О'Брайен. Средненькая книга. Ужасно раздражал меня король Людовик своей набожностью. Как мужчина и тем более как король он был просто никакой! Конечно, он и не хотел быть королем, но такова выпала ему доля и надо было хоть как-то проявлять себя в этой роли. А то он вел себя, как малеький мальчик, который без мамки не может и шагу ступить. А Элеонора штучка еще та. Ей бы в самый раз родиться мужиком и править страной. На мой взгляд, надо было бы дописать еще ее правление с Анри Плантагенетом и в Англии, для полноты картины жизни ГГ. Так же бедноватое описание второго Крестового похода. Можно было этому уделить больше внимание на гос-ом уровне (все-таки это важное событие в истории Франции!), а ни только описать непреодолимое желание Людовика спасти свою грешную дущу. Книгу больше перечитывать не буду.

Подпишусь под каждым словом! Вроде и исторический роман, столько всего происходит, но нас заставляют переживать, испытает ли героиня сексуальное удовлетворение или нет. Вряд ли стану перечитывать
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2361 по 2380
Сторінки «В начало ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!