Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[20:28; 19 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення ))) НАТА ((( [19:08; 19 лютого 2013 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
))) НАТА (((:
"Гастарбайтерки"я б прочитала.А в клубі вонає? Щось я її не помітила.

Є. Я тут купувала.
[23:53; 19 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [20:28; 19 лютого 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
В.Тарасов. Чеслав. Воин древнего рода. Непонятная книга. Вроде как и неплохо описывается Древняя Русь времен язычества, но чего-то здесь не хватает. Атмосфера присутствует, легко переносишься вглубь веков, в прошлое, в книгу вплетена мифология древних славян.Написано легко. Но это и все плюсы. Повелась на то, что С.Вилар хорошо отозвалась об этой книге. Но если сравнивать с ней - то это небо и земля. Не дотягивает. Жанр мне тоже непонятен. Это точно не историко-приключенческий роман, детектив скорее, и больно затянутый. Герои вообще не прорисованы, даже описание главных героев очень скудное, не говоря уже об остальных. Чеслав - такой себе немного самонадеянный юноша, больно крут. Этакий супермен Древней Руси. Про женские образы вообще молчу. Иногда складывается такое впечатление, что автор немного "женоненавистник". Женщины у него дуры пустоголовые, или вот его еще одна цитата: "какой с девки спрос". Отношения между главными героями Чеславом и Нежданой вообще не раскрыты. Не пойму, зачем вообще было тогда такую сюжетную линию закладывать.Эта книга для того, чтобы расслабиться и развлечься. На один раз. Но это мое мнение, т.к. смотрю многим книга понравилась. В принципе, она неплохая, но прям чего-то слишком суперского я в ней не вижу.
[22:43; 20 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Masunja [12:09; 19 листопада 2012 р.]
Гость: Scully
Это который удивлял немецких правоохранителей безобразным дебошем в аэропорту Франкфурта - на - Майне? Ну, и что может читать такой персонаж? Полагаю, комиксы о терминаторах, и чтобы текст был покрупнее.
[09:25; 22 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Татьяна [14:30; 22 жовтня 2008 р.]
Гость: Шуша
Читаю Макса Кидрука "Бот". Остановилась на 240 странице, не могу оторваться. Начиная с первых страниц, книга держит в напряжениии. Действительно, триллер.
Благодаря "Книжковому клубу", подсела на украинских современных авторов. Только их и читаю последнее время.
[10:24; 22 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Шуша [09:25; 22 лютого 2013 р.]
Карлик Нос
Повідомленнь: 772
Прочел Д.Мартина "битва королей",начал "бурю мечей"(продолжение),очень интересно...
[14:32; 22 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [09:21; 16 лютого 2013 р.]
Ксения123
Повідомленнь: 20
"Учитель" первый роман автора, он немного скучноват. Лучше всего это же конечно "Джейн Эйр" спору нет. Одна из моих любимых книг. Я прочитала ее 4 раза и каждый раз был, как первый.
[17:47; 22 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Ксения123 [14:32; 22 лютого 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Щойно дочитала Чеви Стивенс "Похищенная" що ж сказати, пів книги я думала хто ж то все закаламутив, те викрадення... і я була шокована тим закінченням, хотілося щоб закінчилося якось романтичніше, але водночас яка романтика??? при таких обставинах... Жаль було Емму, жаль її дитину... Книга мені сподобалася, легко читається...
[08:15; 23 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [17:47; 22 лютого 2013 р.]
AmourTier
Повідомленнь: 12389
Взяла напрокат вчера "Электрик" и "Морок пробуждается" Александра Варго.
Н-да, все чаще разочарование. НЕ стоит даже брать в руки.

А вот что очень из недавнего понравилось - Андрей Фролов, "Купе №7" (рассказ). Автор красиво пишет. Отличный образчик российского хоррора. Любители страшилок, советую ознакомиться.
[10:26; 23 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення AmourTier [08:15; 23 лютого 2013 р.]
Avaria
Повідомленнь: 149
Когда давно купила книгу Б.Делинской " Возвращение" и как то руки до нее не доходили. Так вот книга оказалась отличной .Интересный сюжет, хорошое описание событий, вообщем книгу интересно читать. Конец хэппи-энд, но он не такой слащаво - приторный, а так довольно реалистичный.
Хотя до этого читала книгу этого автора и она мне понравилась, а это совершенное другое впечатление. Хорошо, что для меня это не оказалось решающим при покупке.
[12:53; 23 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Avaria [10:26; 23 лютого 2013 р.]
LeRoRiYa
Повідомленнь: 375
Пару недель назад прочитала трилогию "Голодные игры" Сьюзен Коллинз. Все три книги проглотила за пять дней. Очень увлекательная антиутопия, есть над чем подумать. Недостатки в книге конечно тоже есть, но оторваться невозможно.

Буквально позавчера закончила читать "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой. Язык и стиль автора навивает мысли о классической литературе. И сюжет весьма интересен, так что советую.
[23:09; 24 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [20:28; 19 лютого 2013 р.]
Ксения123
Недавно прочитала "Епраксия" П.Загребельного. Книга очень понравилась. Столько актуального в ней, темы просто наших дней, патриотизм, любовь, вера, сила духа, гордость, разочарование... "Простого люду несила погнати в далеку чужину ні силою, не святощами. Та була ще бідність, зубожіння,був вічний голод... -і це діядо напевніше. Людина втікає від нещасть, сподіваючись на порятунок. Що довша путь, то триваліше засліплення. Обідраний до краю селянин не стане сподіватися на те, що здобуде щасття в сусідньому селі, знаючи, яка там бідність, зате охоче приєднається до натовпу войовників за віру, бо йти треба далеко, у невіломі землі,де обіцяно і здобич і багатство, і щастя, і вічну славу."
[21:41; 26 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [23:53; 19 лютого 2013 р.]
Lentochka
Повідомленнь: 1685
Симона Вилар и Юлию Галанину советовала,я тоже купилась.На ветер деньги.Видать чистой воды реклама.
Я тоже на Чеслава заглядывалась,но в принципе такое и предполагала.Из вашего комментария поняла,что книга из раздела "на безрыбье и рак...".
[23:02; 26 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Lentochka [21:41; 26 лютого 2013 р.]
Айсонаку
Повідомленнь: 2127
На мой взгляд, слабоватая книга.Как по мне, так вообще для подростков...но много кому нравится.Люди все разные.
[18:17; 28 лютого 2013 р.] Відповідь на повідомлення Айсонаку [23:02; 26 лютого 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
прочитала "Запретные уроки" Кэтрин Каски було дещо примітивно... від початку до кінця... те як вони зустрілися, так для мене це незрозуміло й дивно... про ті проблеми, які ніби здалося й були, але занадто все лнгко вирішилося... ну але як не дивно - мені сподобалося, мабуть через те що давно читала такі романи
[08:53; 1 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Ксения123
"Эдем.Сказание о рае" Ф.Муньос - эту книгу я прочитала давно, но рекомендую ее тем кто хочет вместе с автором представить себе как жилось Адаму и Еве после того как их изгнали из рая.
[08:56; 1 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Ксения123
"Губы Джоконды" П. Лепэр - эту книгу рекомендую тем кто хотел бы разгадать очаровательную улыбку Джоконды.
[18:27; 1 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Прочитала В.Лис "Маска". Взявши в руки цю книгу я навіть не очікувала, що вона так мені сподобається. Неймовірно захоплюючий історичний детектив з цікавим сюжетом і зовсім неочікуваною розв’язкою. Неймовірно гарна мова твору, детально прописані образи та сюжети. Здається, не втрачена жодна подробиця. Від книги просто неможливо відірватися.
Як тонко автор зобразив образ Прокопа, такий собі український Зорро. Він розумний, сміливий, але, водночас не позбавлений самовпевненості, що потім його й привело до біди. І, не дивлячись на всю його показну жорстокість, серце його буле не закрите для почуттів.
Також вразив слідчий Слєпньов. Продиратися через хащі брехні до правди було зовсім не легко. Але він ризикував, щоб дізнатися правду, якою б вона не була. Та все ж і в нього було серце, яке іноді перемагало здоровий глузд.
До цього я любила творчість В.Лиса за "Століття Якова", але "Маска" - це ще одна книга, якою автор лише підтверджує своє звання "найтитулованішого з українських письменників". Це чи не найкращий твір сучасної української літератури.
[19:17; 1 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [18:27; 1 березня 2013 р.]
))) НАТА (((
Повідомленнь: 9670
Ой! дякую за відгук про книгу Лиса.Я саме полюбила його за "Століття Якова".Яку мені до речі порекомендували працівниці магазину.Тож із задоволенням прочитаю іще і цю книгу.Бачу смаки у нас збігаються.
[15:14; 4 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Дикий охотник
Повідомленнь: 149
В. Тарасов. "Чеслав. Воин древнего рода" Замечательная книга! Она из ряда тех книг, от которых невозможно оторваться, не дочитав до конца. Читается на одном дыхании. В ней автор очень насыщенно, и с любовью отобразил мир древних славян. И ты, как будто, сам там побывал. Окунулся в их жизнь. Очень мастерски в сюжет вплетен детектив. И это еще больше придает интереса сюжету. Не просто, как это часто бывает в подобном жанре - любовный роман, притянутый к исторической эпохе, а именно исторический приключенческий детектив. Детектив, который ведет тебя и интригует до самого конца. Очень яркие герои книги. Такое впечатление, что видишь живого человека. Каждый со своим характером и индивидуальностью. Замечены автором очень характерные черты каждого. И, конечно, главный персонаж - Чеслав заслуживает особого внимания. Наверное, тем, что не просто книжный герой, и типа "всех победитель", а со своими недостатками, слабостями, и достоинствами. Как это есть в каждом человеке. А вообще каждый из персонажей очень запоминающийся. Понравилось, как в книге через весь сюжет построены взаимоотношения главных героев, их отношений и любви. Без часто встречающихся, как у других "сахарных соплей". А так, как могло, наверное, быть в те суровые времена. И в этом своя индивидуальность книги. В этом достоинство автора. Есть в книге над чем и задуматься, и что-то узнать о прошлом нашем, и посмеяться и по сопереживать. Все, как в реальной нашей жизни. Думаю, что эта книга может быть интересна разным людям, с разными вкусами. Ну, мне так кажется. Не часто в нашей литературе встретишь такой вполне, возможно, достоверный взгляд на древние времена. А еще такой, захватывающий сюжетом и самобытностью роман. Рекомендую прочесть!
[23:57; 6 березня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Дикий охотник [15:14; 4 березня 2013 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
Наконец-то дошла очередь до "Дома странных детей". Книга из раздела фэнтези, все в классическом стиле жанра: в нашем мире "слепых" живут люди наделенные особенными возможностями (в разных книгах они по-разному называются, здесь они - странные) и чудовища, между ними идет война, плюс присутствуют путешествия во времени, вот вкратце и весь сюжет, который в общем-то далеко не отличается новизной. А вот подборка фотографий и их связь с текстом действительно оригинальная идея, выгодно отличает роман от остальных ему подобных. Мистики никакой там не увидела, хотя судя по отзывам, ожидала. А так читается легко и очень увлекательно, любителям фэнтези в самый раз.
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2281 по 2300
Сторінки «В начало ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!