Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[12:12; 4 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [11:30; 4 січня 2013 р.]
Lentochka
Повідомленнь: 1685
Прочитала Легко Таммары Уэббер.Про любовь,про студентов-для подростков.Легко,интересно,за день съела.Начала читать Хранитель волков Лахлана(наконец дошла очередь).Пока нравится(люблю я этих викингов),зимняя такая книга,как раз сейчас читать.
[14:06; 5 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Lentochka [12:12; 4 січня 2013 р.]
Вирсавия
Повідомленнь: 2318
Прочитала "Грішниця" Печориной. Даже не ожидала, что так понравится. Это произведение будто составлено из чьих-то ночных кошмаров, столько в жизни у Ларисы было горя, боли и несчастий. Но, тем не менее, все это описано без грязи и смакования подробностей. Вот это мне больше всего понравилось. А семья алкоголиков будто списана с наших соседей, только у них мальчик. Поэтому готова поверить, что и все остальное действительно могло иметь место в чьей то жизни. У автора талант, буду следить за другими ее произведениями когда они выйдут.
[14:12; 5 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Вирсавия [14:06; 5 січня 2013 р.]
Джейми
Повідомленнь: 2127
Прочитала К.Куксон.Девушка с приданым.Хорошая книга.Долго не могла найти нового автора в этом жанре, который бы действительно понравился. Но Куксон - это исключение. В романе рассказывается о трудном и долгом пути двух людей к своему счастью.Вплетаются разговоры о религии, вере, добре и зле, показываются фанатики этого дела. Сама по себе книга светлая, нежная и грустная, но на удивление, с хорошим концом.По этому роману снят фильм "Пятнадцать улиц". Да, и вообще, оказывается у этой писательницы много экранизаций ее книг.Очень понравилось, буду искать ее другие книги.Эту прочла на одном дыхании.
[14:28; 5 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [14:12; 5 січня 2013 р.]
Джейми
Д.Остин.Гордость и гордыня.Считается, что это лучшая книга у этой писательницы.Возможно, так оно и есть. Но я ожидала от этого романа большего. Он немного лучше, чем предыдущие ее книги, которые я у нее читала, но совсем чуть-чуть. Пишет она, как всегда, скучно. И эта книга - не исключение.Такое ощущение, что читаешь газетные вырезки. Все сухо и монотонно.Пол книги - вообще ни о чем, одна вода, никакого сюжета. Со второй половины что-то начинает развиваться. Но и тут много лишнего. Д.Остин пишет про любовь, но рассматривает ее как бы с точки зрения науки, под микроскопом. С одной стороны,- такой реалистичный подход - это хорошо, т.к. рассматриваются мельчайшие детали происходящего. С другой стороны, - нельзя рассматривать чувства с точки зрения ученого, такое не поддается объяснению, это магия. Вот этого мне в ее романах никогда не хватало. Нет волшебства.
Теперь про плюсы: мне нравится в ее книгах то, что в сюжетах она исходит от противоположного, играет противоположностями. Например, показывает настоящее чувство, и его антипод - увлечение, флирт. Думаю, читать книгу стоит для того, чтобы лучше понимать человеческие характеры, анализировать их Остин умеет. Но все-таки - это не мой автор.Поэтому троечка от меня за эту книгу.Гордость и предубеждение - это название больше подходит этой книге.
[17:41; 7 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [14:28; 5 січня 2013 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
После годовалого перерыва дочитала брошенный на средине "Замок на скале" Вилар. Вот у меня с Симоной такое постоянно- первые книги цикла проглатываю, а потом зависаю. Хорошо, что сюжеты такие, что не очень забываются))))) Очень тяжелая книга,которая еще раз доказывает насколько хрупкое человеческое счастье и что надо ценить каждый миг. Мне безумно жалко Анну, она не заслужила таких горестей. Грустно...очень грустно...
[18:12; 7 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [17:41; 7 січня 2013 р.]
Акка Кнебекайзе
Повідомленнь: 220
Только что прочла "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной.
Люблю Дину Рубину со школьных лет, с её публикаций в "Юности". Сегодняшняя книга - просто рождественский подарок.. Фильм тоже хорош, но книга - праздник).
[08:29; 8 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Акка Кнебекайзе [18:12; 7 січня 2013 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Прочитала книгу К.Приста "Престиж". Книга замечательная.
Начало не очень впечатлило, но когда он добрался до дневников... Захватило полностью. Эти два мага были
"отравлены сценой". Сейчас в очень мало мастеров такого уровня, чтобы могли держать зрителя в восторге целое представление.
Они показывают всего пару фокусов, используя, в основной, стандартный набор номеров. А в этой книге описывается целое искусство, ради которого два фанатика пожертвовали своей жизнью.
Очень понравилось то, как автор построил свое произведение: каждый герой рассказал свою историю. Причем и по стилю все части были разные, что дало возможность еще больше прочувствовать характеры этих людей.
Было печально наблюдать за нарастающей снежным комом ссоре. Но вот эта ссора дала возможность им расти в профессиональном плане.
По сути, оба хороши. Хотя какое тут оба...
И да, "престиж" - это не то, о чем я подумала. После прочтения на название смотришь совсем по-другому.
[14:18; 9 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [17:41; 7 січня 2013 р.]
Юлія_Юлия
Дочитала последнюю книгу об Анне Невиль Вилар. Читала до 2х ночи, так ка не могла оторваться. Книга полная боли. Зная о трагичном конце, я все - таки так надеялась, что Анна вырвется из адского круга, особенно когда в ее жизни появился Тирелл. И тем шокирующие был финал - такого я точно не ждала. Ах, Анна...
[20:01; 9 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Чародей
Повідомленнь: 587
Прочитал исторический детектив Евгения Сухова "Медвежатник" из серии "Я - вор в законе". Ничего так книга. Понравилась. Действие происходит в царской России.
[09:36; 10 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Чародей [20:01; 9 січня 2013 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Прочитала другу книгу трилогії "Голодні ігри", а саме "У вогні" Сюзанни Коллінз. Книга захоплива, дещо жорстока але непередбачувана, навіть коли закінчилася книга, хочеться відразу читати третю книгу що я й зроблю
[15:51; 10 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [09:36; 10 січня 2013 р.]
Джейми
Эрих Мария Ремарк.Приют грез. Это первая книга этого автора, прочитанная мною. Хотя книга дебютная, и считается худшей из творчества писателя, мне она понравилась. Сюжет развивается возле художника и композитора Фрица, к которому тянется молодежь того времени, и дома, называемого "приютом грез". В романе нет динамики, это скорее всего книга для размышления, о философии жизни, о вечных ценностях: любви, дружбе, добре и зле. Не понравился один из главных героев романа - Эрнст, вольный ветер в поле, сам не знает, чего хочет. Но в итоге он понял, что ему нужно от жизни,прошел путь от тьмы к свету. Хотя мужская любовь не сравнима с жертвенностью в любви женщины. Мысли в романе близки, не все, но большинство.Эта книга на мечтателя, любители интригующих сюжета и событий будут разочарованы. Манера написания книги очень легка, красива, изыскана, и если можно так сказать, музыкальна.
[14:00; 12 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [15:51; 10 січня 2013 р.]
Джейми
Прочитала книгу С.Али. Проданная замуж.Хорошая книга. Арабским женщинам нужно давать медаль "за мужество".Хотя в этой книге об этом мало написано, название ообще не соответствует сути. Сюжет основан на том, как может самый дорогой и близкий человек - мама, не любить своего собственного ребенка. Главная героиня - бедная маленькая девочка с очень закомплексованной душой. Но не смотря на все трудности, она победила все свои страхи, стала сильной личностью и обрела свое счастье.Очень странно, что главная героиня положительно относится к своему отцу. Он, не смотря на многочисленное потомство, совсем им не помогал, а появлялся от случая к случаю.Не описываются даже причины почему он так поступал. Не удивительно, что его жена стала жестокой женщиной, т.к. вся семья по сути держалась на ней. Книгу стоит читать для того, чтобы еще раз убедиться, что все наши проблемы - ничто, по сравнению с тем, что приходится переживать женщинам, забитыми традициями своего отсталого в моральном плане народа.
[19:47; 12 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [14:00; 12 січня 2013 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Прочитала "Книжный вор" - М.Зузак. Началась книга для меня очень тяжело. И вся она была потом тяжёлой, но уже иначе. Если вначале мне было как-то не по себе через стиль автора, то потом было страшно за героев. Ведь так хотелось для них хорошего окончания. Но ведь в войне хороших окончаний не бывает. Тут проигрывают все.
Мне было очень интересно узнать о жизни простых немцев во время Второй мировой войны. А им тоже не было легко, особенно тем, кто жил душой и сердцем.
Очень выгодное, на мой взгляд, авторское решение построения самой истории. Рассказанная от лица Смерти, она составлена в виде разных ссылок, уточнений, вставок.
[17:28; 13 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [19:47; 12 січня 2013 р.]
Гость: UVV
"Игра престолов" Джорджа Р.Р. Мартина офигенная книжка!! Теперь незнаю где купить "Битву королей"((((
[14:53; 16 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Гость: UVV [17:28; 13 січня 2013 р.]
*Missis S*
Повідомленнь: 9028
Линда Холман " Линни: Во имя любви"...Очень много боли и несправедливости выпало на долю Линни с детских лет...но жизнь не сломала, а закалила ее, превратив в умную и свободолюбивую женщину. Книга с эмоциональным надрывом, невозможно остановиться не узнав каким же будет финал. Не думаю, что мне захочется перечитать второй раз книгу об этой сложной судьбе, но для одного прочтения рекомендую... захватывает.
[17:29; 16 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення *Missis S* [14:53; 16 січня 2013 р.]
Даріан
Все дочитала всю серію "Голодні ігри" Сюзен Коллінз Я чесно кажучи в шоці від книги... від повороту подій, від самих дій героїв!!!!! Книги мені сподобалися, сподобалос і закінчення цієї історії, взагаліто Катніс була самою негативною героїнею із цих книг як для мене вона любила тільки свою сестру, а втративши її вона втратила й себе по суті... але її вчили жити..... Книга навіює смуток, навіть можна сказати що дещо депресивний стан після неї... але читати цю трилогію варто... І я її рекомендую усім!!!
[09:02; 17 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [17:29; 16 січня 2013 р.]
Юлія_Юлия
Прочитала с нового каталога книгу о коте Каспере. Книга просто замечательная, добрая и простая. В ней нет закрученного сюжета и экшена, зато море любви и доброты - к ближнему своему, кем бы он не был. Эти милые кошки, они такие разные и у них есть чему поучиться! Были моменты, где я рыдала.
[09:26; 17 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [09:02; 17 січня 2013 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Прочитала Лукьяненко "Новый дозор!" Интересно, хотя мне всё-таки больше понравились 2 и 3 части (Дневной и Сумеречный).Чем мне нравятся его Дозоры, что нет чёткого разделения на Светлых и Тёмных, Добро и Зло. Всё переплетено. Окончание немного размытое, но, думаю, автор оставил себе лазейку на продолжение.
[22:27; 18 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [09:26; 17 січня 2013 р.]
елизавета николаевна
Повідомленнь: 74
Прочитала еще одну книгу Т.Карвер"Суррогатная мать".Первые две"Клетка из костей"и "Жажда"были интереснее.Эта прочиталась и сразу забылась.
[22:44; 18 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення елизавета николаевна [22:27; 18 січня 2013 р.]
Даріан
елизавета николаевна:
Прочитала еще одну книгу Т.Карвер"Суррогатная мать".Первые две"Клетка из костей"и "Жажда"были интереснее.Эта прочиталась и сразу забылась.

Я якраз читаю книгу "Жажда" це перша книга цього автора, яку я читаю
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2161 по 2180
Сторінки «В начало ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!