Закрити
Відновіть членство в Клубі!
Ми дуже раді, що Ви вирішили повернутися до нашої клубної сім'ї!
Щоб відновити своє членство в Клубі — скористайтеся формою авторизації: введіть номер своєї клубної картки та прізвище.
Важливо! З відновленням членства у Клубі Ви відновлюєте і всі свої клубні привілеї.
Авторизація для членів Клубу:
№ карти:
Прізвище:
Дізнатися номер своєї клубної картки Ви
можете, зателефонувавши в інформаційну службу
Клубу або отримавши допомогу он-лайн..
Інформаційна служба :
(067) 332-93-93
(050) 113-93-93
(093) 170-03-93
(057) 783-88-88
Якщо Ви ще не були зареєстровані в Книжковому Клубі, але хочете приєднатися до клубної родини — перейдіть за
цим посиланням!
УКР | РУС

Про книги, музику, кіно

Поділіться враженнями про книги. Обговоріть нову екранізацію, виставку, музичний альбом тощо.
infoТільки постійні читачі Клубу мають можливість залишати коментарі.
Якщо ви постійний клієнт Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.

Тема: Какую книгу вы только что прочитали?

Сторінки «В начало ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...
[00:05; 21 жовтня 2008 р.]Перше повідомлення теми
Гость: Надежда
Повідомленнь 10
Дорогие девочки и мальчики! Мы все сейчас едим дорогое мясо и продукт, который нельзя назвать сыром, но тем не менее мы с вами сейчас находимся на литературном форуме, а это значит, что не смотря ни на что, мы продолжаем читать и в этом наша сила. Итак,какую книгу вы только что прочитали? Лично я Альфонса Доде "Сафо" и его рассказы, рекомендую тем, кто любит классику,а особенно молодым людям, очень поучительно.
[00:31; 11 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [18:33; 10 грудня 2012 р.]
uknat_79
Повідомленнь: 944
Чисто случайно наткнулась в нете на нового (для меня) автора - Маша Трауб. Прочитала ее книженцию "О чем говорят младенцы" за 4 часа. Хохотала до слез, давно не читала такой веселой книги. Рекомендую всем сидящим в декрете, а также просто всем у кого есть дети, пусть уже взрослые, благодаря книге вернетесь в то прекрасное время, когда они были маленькие и вспомните, что маленький ребенок - это большой ураган и ходячая катастрофа. Скачала все ее книги, которые нашла, буду читать дальше, автор заинтересовал.
[18:17; 11 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
Верооко
Повідомленнь: 140
Прочитала роман Фреда Варгаса "Уйди скорей и не спеши обратно".

Во французской столице творится нечто необъяснимое. На дверях квартир мирных парижан в разных концах города появляются странные перевернутые четверки, а на оживленном перекрестке в центре города какой-то человек читает публике непонятные объявления. Поначалу кажется, что это безобидные шалости и безобидное сумасшествие. Но когда в одном из домов с четверками обнаруживают труп, дело поручают старшему комиссару Адамбергу. И сыщику скоро становится ясно, что вся эта история уходит корнями в далекое прошлое.

Призываю всех любителей детективов прочесть роман - потрясающий и нетривиальный сюжет.
[18:41; 11 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Верооко [18:17; 11 грудня 2012 р.]
елизавета николоевна
Повідомленнь: 74
Сегодня закончила читать,,Жажда,,Т.Карвер,очень интересный детектив.Легко читается,на одном дыхании.
[01:20; 12 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення елизавета николоевна [18:41; 11 грудня 2012 р.]
Даріан
Повідомленнь: 345
Ух, нарешті дослухала Симону Вилар "Светорада Золотая" я ще ніколи так довго книгу не слухала у мене максимум місяць іде, а тут 2місяці потратила на неї... тепер почну Медовую слухати... все ж таки мушу цілу серію прочитати
[01:30; 12 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [01:20; 12 грудня 2012 р.]
Lentochka
Повідомленнь: 1685
Даріан:
Ух, нарешті дослухала Симону Вилар "Светорада Золотая" я ще ніколи так довго книгу не слухала у мене максимум місяць іде, а тут 2місяці потратила на неї... тепер почну Медовую слухати... все ж таки мушу цілу серію прочитати

Люблю Вилар,но эта серия у нее как то затянута.И интересно все вроде бы,но хочется все чуть чуть сжать.Первую прочитала,вторую начала в электронном,но оставила-подожду,когда клуб продолжение напечатает(где-то слышала,что должны).
[20:20; 12 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Lentochka [01:30; 12 грудня 2012 р.]
Даріан
В моєї подруги є всі три Светоради
[21:00; 12 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [20:20; 12 грудня 2012 р.]
Sander77
Повідомленнь: 1141
а я сейчас дочитываю "Огненный волк "Елизаветы Дворецкой.Книга к сожалению не издавалась в клубе.Я читаю её в электронном виде но книга супер....люблю славянское фэнтези.
[21:16; 12 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Sander77 [21:00; 12 грудня 2012 р.]
Даріан
Тільки що прочитала Вербера "Империя ангелов" Це 2 книга Вербера прочитана мною... і ось моя думка... Вербер, так як його герой Жак із цієї книги, письменник фантаст... Він шукає ідеальне суспільство, він пише свої книги, які взаємоповязані між собою, він створив власний світ, де його герої живуть і розвиваються... Я незнаю його біографії, але таке враження що цей герой Жак це і є Вербер!!!!
Ця книга була набагато цікавіша за Танатонавтів, помітно, що ця книга більш сучасніша
[19:34; 16 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Гость: Надежда [00:05; 21 жовтня 2008 р.]
madam Marina
Повідомленнь: 1
Прочитала СОКОЛИНАЯ ОХОТА Роберта Линдона. Очень интересная,читаеться легко.
[21:59; 16 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення madam Marina [19:34; 16 грудня 2012 р.]
mama Kirilla
Повідомленнь: 38
прочла Танец с драконами Дж.Мартина и что-то не поняла..... ребята подскажите кто читал или знает Танец с драконами в двух книгах или одна,потом идет Ветры зимы? я вот наковыряла в интернете Танец с драконами в двух книгах .. первая грёзы и пыль,вторая Искры над пеплом.все под разными обложками .а текст один и тот же((( помогите разобраться
[08:24; 17 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення mama Kirilla [21:59; 16 грудня 2012 р.]
LANA_K
Повідомленнь: 4378
Прочитала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси. Очень давно я читала так долго книгу. На эту у меня ушло больше двух недель. Действительно фундаментальный труд, в котором отображено до мельчайшей подробности все: характеры, стили, природа….
Первые 100 страниц я даже жалела, что взяла эту книгу в обязательство по "ДОЛГОСТРОЮ". Вот, думаю, и будет у меня первый долг. А потом я уже ждала каждой свободной минуты, чтобы узнать, как будут дальше развиваться события.
В книге четко прослеживается разделение на "хороших" и "плохих". Детально прописана вражда внутри семьи, когда люди начинают выбирать себе разные ценности или идеалы, или же разное отношение к одним вещам (любовь к искусству Сомса и Джун, Джолиона).
Книгу однозначно нужно читать всем. Вот только время для нее нужно выбрать особое: когда ничто не будет отвлекать вас от чтения.
[12:02; 17 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [08:24; 17 грудня 2012 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
LANA_K:
Прочитала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси. Очень давно я читала так долго книгу. На эту у меня ушло больше двух недель. Действительно фундаментальный труд, в котором отображено до мельчайшей подробности все: характеры, стили, природа….
Первые 100 страниц я даже жалела, что взяла эту книгу в обязательство по "ДОЛГОСТРОЮ". Вот, думаю, и будет у меня первый долг. А потом я уже ждала каждой свободной минуты, чтобы узнать, как будут дальше развиваться события.
В книге четко прослеживается разделение на "хороших" и "плохих". Детально прописана вражда внутри семьи, когда люди начинают выбирать себе разные ценности или идеалы, или же разное отношение к одним вещам (любовь к искусству Сомса и Джун, Джолиона).
Книгу однозначно нужно читать всем. Вот только время для нее нужно выбрать особое: когда ничто не будет отвлекать вас от чтения.

"Сагу о Форсайтах" подарили моей маме ее ученики, когда мне было лет 7, с того времени эта толстенная книга почему - то постоянно меня пугала, я представляла ее неимоверно нудной, тяжелой и т.д. К 20ти годам я перечитала практически всю мамину библиотеку (а она достаточно обширна, при чем в основном это украинская и русская классика и классические детективы), а вот к Саге боялась подойти. Но таки решилась (представляя как будет скучно). Но - я не могла оторваться. Насколько живо предстало перед глазами все семейство с его идеалами и пороками. Прошло уже достаточно лет и снова тянет перечитать
[16:42; 17 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [12:02; 17 грудня 2012 р.]
злата
Повідомленнь: 5451
Не забывайте прочитать и "Конец главы" - своего рода продолжение "Саги о Форсайтах", о младшем поколении рода Форсайтов. Мне она даже больше самой Саги нравится.
[12:36; 22 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення злата [16:42; 17 грудня 2012 р.]
LANA_K
Прочитала М.Леви "Между небом и землей". Книга понравилась. Читается легко: такая себя сказка для взрослых. Все очень предсказуемо, ожидаемо, но в то же время нежно и трогательно. Написано как раз для того, чтобы отдохнуть во время чтения.
Очень понравились письма матери.
Не могу сказать, что в большом восторге от этой части, но продолжение взяла прочитать.
[12:50; 22 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [12:36; 22 грудня 2012 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Вчера дочитала "Перворожденный" Кларка и Бакстера. Как-то все суетились, суетились и в результате конец ни о чём Книга так, на слабую 4.
[13:23; 22 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Ирина 777 [12:50; 22 грудня 2012 р.]
Джейми
Повідомленнь: 2127
Прочитала книгу Е.Марлитт.Дама с рубинами.Совиный дом.Нравится мне, как пишет эта немецкая романистка.В книге 2 романа.Дама с рубинами - это такая себе зимняя сказка XIX в., эпохи дам и кавалеров, средневековых готических замков, тайн, с налетом мистики.Чувственных сцен нет, все возвышенно и красиво.Понравилось, как описаны характеры героев, особенно отрицательных, которые идут по поводу предрассудков того времени. Совиный дом - роман более в духе реализма.Основная идея - нельзя гнаться за выгодными сделками.Счастья от этого не прибавится.Жалко одну из главных героинь романа - герцогиню.Она до конца своей жизни была уверена в чувствах своего мужа, а он был с ней из-за власти, которую он получил с этого союза.Но правда всегда лучше лжи.Этот роман мне понравился даже больше, чем первый.Очень тонко описаны переживания главных героев до мельчайших ньюансов. Есть психология. Как пишет Марлитт мне больше нравится, чем Д.Остин и Ш.Бронте, вместе взятые, т.к. ее книги атмосферные, пронизаны чувствами и эмоциями, на отличии от вышеназванных, где, на мой взгляд, все слишком сухо и много лишнего.
[11:53; 26 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Джейми [13:23; 22 грудня 2012 р.]
Юлія_Юлия
Повідомленнь: 868
Продолжаю читать книги из этой распродажи. Подсела на украинских авторов, сначала прочитала Лиса "Иван та чорна пантера". Не думаю, что эта книга понравиться всем, но я от нее просто в восторге. В необычном сюжете - история о сельском дауне Иване и темнокожей модели и потомственной жрице Тауми, можно увидеть очень много. История о свободе, которой уже нет, о том, что люди разучились видеть и чувствовать...
Также прочитала Пономаренко "Проклятие скифов" - первое знакомство с автором, очень интересно пишет, такой себе мистический детектив с очень замечательным экскурсом в историю
[20:53; 26 грудня 2012 р.] Відповідь на повідомлення Юлія_Юлия [11:53; 26 грудня 2012 р.]
Даріан
Юлія_Юлия:
Продолжаю читать книги из этой распродажи. Подсела на украинских авторов, сначала прочитала Лиса "Иван та чорна пантера". Не думаю, что эта книга понравиться всем, но я от нее просто в восторге. В необычном сюжете - история о сельском дауне Иване и темнокожей модели и потомственной жрице Тауми, можно увидеть очень много. История о свободе, которой уже нет, о том, что люди разучились видеть и чувствовать...
Также прочитала Пономаренко "Проклятие скифов" - первое знакомство с автором, очень интересно пишет, такой себе мистический детектив с очень замечательным экскурсом в историю

Мені цз цієї книги сподобався тільки один момент це коли в пустелі Іван із левом познайомився, а коли лева вбили... я гірко плакала
[06:54; 4 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення Даріан [20:53; 26 грудня 2012 р.]
LANA_K
Прочитала "Замок Броуди" А.Кронина. Все время, пока я читала эту книгу, я думала о том, какое большое счастье вырасти в нормальной семье, где каждый может высказать свое мнение (даже ребенок) и с твоим мнением считаются.
Не представляю даже, как тяжело жить с таким самодуром, как Броуди. Он сам разрушил свою семью, поломал судьбы детей. За что и был наказан жизнью. Ведь за все "воздастся по заслугам".
Анализируя ситуацию, которая сложилась в семье героя, думаю, что и жена его сама приложила руку к созданию такого монстра-мужа. И нельзя потакать даже малейшим признакам такого поведения. Потому что, увидев слабину, все "Броуди" уже не могут остановиться, каждый раз заходя все дальше и дальше в своих оскорблениях, унижениях, издевательствах.
Просто неимоверная книга.
[11:30; 4 січня 2013 р.] Відповідь на повідомлення LANA_K [06:54; 4 січня 2013 р.]
Ирина 777
Повідомленнь: 4808
Прочитала на выходных из распродажи Ю. Шилова "Хочу замуж или русских не предлагать". В принципе, как всегда автор пишет интересно, но двадцать пять раз звучит рефрен, почему же героине не нравятся отечественные мужики. И эти письма, которые сто лет мне не интересны. В общем, на 4. И Ванденберг "Наместница Ра" Даже не ожидала, что понравится именно книга о Древнем Египте этого автора.
Усього відповідей: 4043. Показано: с 2141 по 2160
Сторінки «В начало ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...
infoТільки члени Книжкового Клубу мають можливість писати коментарі та створювати теми.
Якщо Ви член Клубу, будь ласка, авторизуйтеся.
Ви не член Клубу, але бажаєте бути ним? Прєднуйтесь, для Вас є цікава пропозиція!